Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5527363

Makita 6722DW. Тоже история с жабой)..Сам бы не купил.Жена подарила-знала,что нужно.Претензий не возникало пока что.Может быть,срок использования маленький.Время,конечно,покажет.А так-удобно,в руках держать приятно,как и всякий хороший инструмент.

МОДЕЛЬ: BOSCH IXO IV
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: 2012 год.
ДОСТОИНСТВА: Работает. Аккумулятор родной. Удобная.
НЕДОСТАТКИ: Для мебели - слабовата. Долгая зарядка. Вылетают биты - слабый магнит. Постоянно случайно задевается и переключается реверс - не продумали место. Огромная консервная банка вместо кейса или сумки, в которую ничего не влазит. Неудобная на выездах зарядка (подставка). Пластиковые сателлиты первой очереди редуктора.
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: Нет.
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): Для работы с бытовой техникой/розетками - самое то. По мебели - не годится, разве, что самые мелкие шурупы крутить.
Проблему с зарядкой решил, впаяв гнездо от телефона, места внутри хватает. Кстати, на новой серии - зарядка уже телефонная.
Вклеил неодимовый магнит, перестали вылетать биты.

МОДЕЛЬ: Зубр 30-3,6 Ли
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: точно не помню. но 4 года точно прошло.
ДОСТОИНСТВА: для начала цена. наличие трещётки, подсветка, изменяемое положение ручки, ЛИ батарея, железная коробочка (не кейс конечно, но и не картонка). Для своих размеров хороший крутящий момент. Лёгкая и компактная. Биты держит хорошо. на лёгких саморезах 6 часов работы до сих пор.
НЕДОСТАТКИ: говорить об отсутствии скоростей, невнятной трещётке... не буду. не тот класс. Вот что реально плохо это кнопка реверса,при удобном хвате попадаешь как раз на неё выводя в нейтраль. люфт держателя есть, но не критично. родные биты никакие, но это к самой отвертке отношения не имеет.
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: нет. Думаю если что, то проще вообще новую купить.
ОЦЕНКА: я знал что покупал и на чудо не надеялся. Однако приятно удивить и не раз, эта отвёрточка смогла. Отвёртка повидала многое... ремонты, колымы, авторемонты... сверление 75 уголка сверлом на 4.... За свои деньги (которые давно окупились) отличная вещь. пользуюсь и сейчас и "усталости" особо не ощущаю. правда батарея на холоде быстро дохнуть стала...