Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.08.2008 Харьков Сообщений: 1902
#1524772

Mazaika написал :
У тестя в Хрущёвке,- Лаги.
У меня в современной квартире,- плиты перекрытия засыпаны керамзитом для звуко и теплоизоляции.
Поверх,- стяжка,- Итого: 15-20 см.

У меня нет никаких лаг.
Предлагаете ради порога на балкон поднять полы во всей квартире на 20 см?
На площадке тоже, или ступеньку делать?

Mazaika написал :
Замечание Singer по защемлению балконной плиты считаю обоснованным и справедливым.
Лучше не рисковать.

Врядли, хотя мне все равно, у меня лоджия, почти 6м длиной, порог со своими 60-70 см уж никак не повлияет, да и вплита на лоджии опирается на боковые, как и на многих балокнах.

Регистрация: 15.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 103

Singer написал :
Вроде на всех строительных форумах пишут что этот порог удалять небезопасно, поскольку подоконная часть (куда входит и порог) защемляет плиту балконную и если часть опоры удалить, возрастет нагрузка на оставшееся...установщик окон также подтвердил эту информацию...Зависит от конструкции дома, но надо обязательно проконсультироваться, хотя многие удаляют бездумно. Часто это может быть вобще несогласуемо и зоркий БТИшник при составлении техпаспорта может запалить, будет очень непростая ситуация.

+1.

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

kirich написал :

  1. Порог бывет и 20 см высотой, легко.
    Предлагаете лаги настелить на эту высоту?

И что в этом Страшного?
Полы деревянные в домах делают, а на балконе, что, нельзя?

  1. Порог обычно и в квартире такой же высоты, в квартире тоже лаги?.

У тестя в Хрущёвке,- Лаги.
У меня в современной квартире,- плиты перекрытия засыпаны керамзитом для звуко и теплоизоляции.
Поверх,- стяжка,- Итого: 15-20 см.

У себя сбивал.
Насверлили отверстий, потом в режиме удара выбили.
Работы на час-полтора.

Замечание Singer по защемлению балконной плиты считаю обоснованным и справедливым.
Лучше не рисковать.

Регистрация: 05.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 102

Вроде на всех строительных форумах пишут что этот порог удалять небезопасно, поскольку подоконная часть (куда входит и порог) защемляет плиту балконную и если часть опоры удалить, возрастет нагрузка на оставшееся...установщик окон также подтвердил эту информацию...Зависит от конструкции дома, но надо обязательно проконсультироваться, хотя многие удаляют бездумно. Часто это может быть вобще несогласуемо и зоркий БТИшник при составлении техпаспорта может запалить, будет очень непростая ситуация.

Регистрация: 26.08.2008 Харьков Сообщений: 1902

Mazaika написал :
Не надо снижать порог, надо поднимать пол на балконе.
Решал такую же проблему.
Весьма нудобно выходить на балкон, когда его пол существенно НИЖЕ, чем в комнате.
Решил Так:

  1. Положил лаги их досок (200х50) , пропитанных огнебиозащитным препаратом СЕНЕЖ.

  2. Настелил пол. У меня был халявный паркет из дуба.
    Остался порожек от пластиковой двери.

  3. Порог бывет и 20 см высотой, легко.
    Предлагаете лаги настелить на эту высоту?
  4. Порог обычно и в квартире такой же высоты, в квартире тоже лаги?.

У себя сбивал.
Насверлили отверстий, потом в режиме удара выбили.
Работы на час-полтора.

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

Не надо снижать порог, надо поднимать пол на балконе.
Решал такую же проблему.
Весьма нудобно выходить на балкон, когда его пол существенно НИЖЕ, чем в комнате.
Решил Так:

  1. Положил лаги из досок (200х50) , пропитанных огнебиозащитным препаратом СЕНЕЖ.

  2. Настелил пол. У меня был халявный паркет из дуба.
    Остался порожек от пластиковой двери.

Красота! И удобно.

stroika написал :
Перфоратор уже есть

что за перф? режим удара без вращения там есть? тогда покупете (если еще нет) пику плоскую и вперед

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

T-101 написал :
Может есть какие-то специальные хитрости.

я хитростей не знаю, если мощи в нём достаточно - то сбить такой порог получится быстро

Перфоратор уже есть. Но нет опыта именно в сбивании подобных порогов Может есть какие-то специальные хитрости. Подскажите, если знаете, плиз.

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

T-101 написал :
каким способом это наименее беспроблемно сделать?

взять в прокате перфоратор и сбить этот порог

СОбственно вопрос в названии темы. Буду менять балконную дверь с деревянной на пластиковую. Хочу заодно уменьшить по высоте бетонный порог балконного дверного проема. Не подскажете, каким способом это наименее беспроблемно сделать? Заранее спасибо!