Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1546663

Пряморучко написал :
Жду появления инструмента с криво наклеенными стикерами "Илья Муромец"

Встречайте! Ставр Годинович

Материал из Википедии — свободной энциклопедии

Ста́вр Годи́нович — былинный богатырь. Былины о Ставре Годиновиче представляют вариант общераспространенной в западноевропейской и в славянской народной литературе песни о девушке-воине, которая освобождает брата или мужа, подвергается испытаниям и т.д.

Имя Ставра упоминается в летописи под 1118 годом, когда новгородский сотский Ставр навлёк на себя гнев Владимира Мономаха и был заточен в погреб. Кроме того, имя боярина Ставра Годиновича (Гордятинича) упомянуто в одном из граффити XII века на стенах Киевского Софийского собора. Вероятно, тогда же сложилась песнь про Ставра, сидящего в погребах глубоких; к этой песни впоследствии мог присоединиться рассказ о жене, освободившей мужа.

Сюжет былины

На пиру у Владимира Красного-Солнышка Ставр похваляется своей молодой женой. За хвастовство Ставр посажен князем в погреба глубокие.

Узнав об этом, жена Ставра Василиса Никулична, одевается в мужское платье, набирает дружину и едет послом к Владимиру; явившись в Киев, она выдаёт себя за сына короля Ляховитского, сватается к дочери (или племяннице) князя Владимира, которая узнаёт в приезжем воине женщину.

Все испытания, которым подвергают Василису, проходят для неё удачно, после чего совершается свадьба с дочерью Владимира. Так как после брака муж сильно грустит, то Владимир, желая развлечь его, достает гусельников, но те играют невесело; тогда вспоминают про Ставра, чудно игравшего в гусли яровчатые, выпускают его из погребов глубоких и приводят на пир. Происходит взаимное признание супругов, про которое разные былины передают неодинаковые подробности: Василиса Никулична делает Ставру Годиновичу намеки, но тот не догадывается; тогда она уводит его с пира «посмотреть дружинушку хоробрыя»; объяснение происходит в поле, где она надевает женское платье и затем объясняет Владимиру его заблуждение.

По другим былинам, Василиса бьется с Ставром палицами, затем открывает свои груди белые и только тогда Ставр узнает свою жену которая и уводит освобожденного супруга домой.

Пардон за флуд , но не удержался, действительно задолбали кетайские змеи горынычи, которые типа русские...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Luntik написал :
но не удержался, действительно задолбали кетайские змеи горынычи, которые типа русские...

Видите ли, природа не терпит пустоты - нет русского инструмента - появляется индусский, китайский, какой угодно.

Регистрация: 18.03.2009 Новосибирск Сообщений: 364

Да пусть он будет и китайский, хоть таджикский, лишь бы страну пр-ва, завод и другие данные честно указывали. Дешевый инструмент тоже бывает нужен.

Регистрация: 25.05.2009 Новочеркасск Сообщений: 192

2 Luntik
Респект за исторический экскурс.

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

AWK написал :
Да пусть он будет и китайский, хоть таджикский, лишь бы страну пр-ва, завод и другие данные честно указывали.

У нас в городе Ставр продаётся исключительно как отечественный. Кстати: поговорил с продавцами. По их словам, инструмент в целом неплохой. То бишь не совсем говённый. Если сравнивать с Кёльнером, дешёвым Калибром и прочими аналогами - то даже чувствительно лучше.

Как я понял - на уровне Штерн Перфоманс или Штурм проф. серии - из известных мне. По ценам с означенными марками (и, например, с ИСом) также сравнимы.

Инвертора (по тем же источникаи), однако же, НЕ беспроблемные. Правда, и стоят дешевле всех остальных.

Регистрация: 18.03.2009 Новосибирск Сообщений: 364

2Superrat73 Нну, что сказать - похоже опять чуда не случилось, а мы так надеялись .
Ждем комментариев Ставра.

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

AWK написал :
похоже опять чуда не случилось

зДря Вы так. Есть у Штурма натуральные чудеса - замечательные по качеству и недорогие инструменты, не лишённые, однако, недостатков, кой-для-кого, впрочем не критичных. Так что сравнивая со Штурмом, я делаю комплимент.

Superrat73 СТАВР - это российский брэнд, производство которого находится в Китае. Производство и контроль осуществляется ульяновской компанией. Открывать свое производство в России не выгодно, цена вырастет в несколько раз, поэтому было решено производить электроинструмент в Китае.

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

ТМ СТАВР боянЪ
Хотя скажи Вы хоть что-то другое - весь форум сказал бы: АГА... Кстати: Г - это город или государство?
Но вопрос не о том. Сервисная политика та же, что год-два-три назад?

Регистрация: 18.03.2009 Новосибирск Сообщений: 364

Да нет, не гордыня. Часть прибыли они потеряют. Я, помнится 4 - 5 лет назад тоже думал, что инструмент с русскими названиями в России производится, пока не пригляделся повнимательнее. Очень много граждан будут думать, что это российский инструмент и поэтому покупать.

аматор1

Гордыня здесь не причем, решили назвать электроинструмент СТАВР и назвали, это всеволишь бренд. Про производство я уже говорил.

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

AWK написал :
Да нет, не гордыня.

Это правда. У нас Штурм стал китайским только года три назад, когда мы уже однозначно могли сказать, что такая-то модель, даром, что китайская, своих денег стоит и окупает сорок сороков раз. Ну, и ещё после того, как наш шэф поколесил по Московии в поисках завода, где производится русский инструмент Калибр. То есть - когда мы сами убедились, что настоящего дешёвого и хорошего отечественного инструмента нет, и вопрос о происхождении инструмента - это только вопрос о честности продавца.

ТМ СТАВР написал :
Производство и контроль осуществляется ульяновской компанией.

Полагаю, что производство и контроль, в данном случае, понятия весьма условные.
Что китайцы предложили, то и продаём.
Всё на что хватило ума – придумать логотип.
Хотелось бы спросить продавцов инструмента СТАВР, Прогресс и пр. мусора с невероятными амбициями в плане новейших технологий, налаженного сервиса, гарантийного обслуживания и т.п. Вы ни когда не задумывались, какие проклятия сыпятся на ваши головы от пользователей таких поделок.
Многие из них покупают, поверив в сказки продавцов. Далеко не все пользуются подобными форумами. Интернет в глубинку ещё не пришёл.

ТМ СТАВР написал :
Открывать свое производство в России не выгодно,

Конечно, придумать сказку и обманывать людей более выгодно, чем открывать производство в России.

Luntik написал :
Имя Ставра упоминается в летописи под 1118 годом, когда новгородский сотский Ставр навлёк на себя гнев

жителей "Мастерсити"

такс, если про "Алёшу Поповича" убрали, зайдём с другой стороны!
качество укладки статорной обмотки на фото весьма говённое, о якоре даже подумать страшно!

несколько странный вывод. обычно у дрелей дешевого ценового сегмента как раз наоборот. ротор может быть нормальным, а на статоре экономят. что касается указанной дрели - совершенно непонятно, что на фото навело на такие мысла? где-то видно отслаивающуюся обмотку или что? прошу уточнить. Только что поднял статистику по браку и проконсультировался с мастерами сервисного центра. За все время продаж не возвращена ни одна дрель со сгоревшим ротором или статором. сам лично пытался отковырять обмотку статора - мне это не удалось.

ТМ СТАВР написал :
что на фото навело на такие мысла?

это

аматор1 написал :
качество укладки статорной обмотки на фото весьма говённое

что ещё добавить, разберите "фирму" и сравните

littorio написал :
Да нет, просто в Китае появился новый завод, который штампует чуть-чуть улучшенную продукцию. Вот и пошли как грибы после дождя всякие "Фиолент-мастер",

ЕСЛ НЕ ЗНАЕТЕ ПРО ФИОЛЕНТ-МАСТЕР нечего пытаться навязать неправильную мысль. Фиолент являеться реально украинским производителем инструмента. Производиться только в Украине. Сам пользуюсь, все чинно благородно работает.

аматор1 это не довод. Ставр не стоит столько, сколько "фирма", но целью как раз и было создать недорогой но качественный инструмент уровня выше "дешевый китай". В подобном общении толку мало, если есть конкретные вопросы - с удовольствием отвечу, на что смогу.

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

sledoput написал :
Какой уровень цен, например этой дрели (500 Вт?),

..

Регистрация: 23.02.2009 Днепропетровск Сообщений: 234

migorka написал :
ЕСЛ НЕ ЗНАЕТЕ ПРО ФИОЛЕНТ-МАСТЕР нечего пытаться навязать неправильную мысль. Фиолент являеться реально украинским производителем инструмента. Производиться только в Украине. Сам пользуюсь, все чинно благородно работает.

Уважаемый! Вы были на заводе фиолент??? Вы видели весь цикл сборки??? Я не говорю что фиолент плохой инструмент, ни в коем случае. Отличный инструмент! НО!!! Фиолент собирается из китайских комплектующих, есть позиции которые на 100% производятся в Китае и приезжают от туда с лейбами Фиолент! Поэтому не в коем случае не утверждайте что: "Производиться только в Украине" .

sledoput уровень цен сказать не могу, поскольку каждый магазин делает свою наценку. Если интересует оптовая цена, милости просим, звоните +7 (8422) 324242, с вами поговорит менеджер и даст максимум информации.

что касается фиолента и др. посволю себе небольшой комментарий. Если уж бош собирается в китае, о чем мы говорим? я не знаю, где собирается фиолент, но даже если и в китае - ничего плохого в этом нет. Давайте не забывать, что сейчас это кузница мира, товары идут и в америку и в европу и притом отменного качества. надо просто научиться отличать китайское а от китайского б. Ставр также невозможно сделать в россии, стоимость будет заоблачная. Но это не мешает нам выяснить, какой уровень требуется среднему россиянину и проработать этот вопрос с китайскими производителями. если все нормально обсудить и проконтролировать, то качество товара может быть отменным.

Регистрация: 23.02.2009 Днепропетровск Сообщений: 234

ТМ СТАВР написал :
Ставр также невозможно сделать в россии, стоимость будет заоблачная. Но это не мешает нам выяснить, какой уровень требуется среднему россиянину и проработать этот вопрос с китайскими производителями. если все нормально обсудить и проконтролировать, то качество товара может быть отменным.

На самом деле все лидеры именно так и работают: Выбирают цель; определяют основного потребителя; проводят поиск производителя который может обеспечить соответствующее качество; размещают заказ и контролируют качество производства... И ничего в этот зазорного нет!

2migorka, буквы вы знаете, читать еще не научились, жаль.
Даже в рекламе Фиолент-мастер фигурирует японский завод подшипников.

2ТМ СТАВР, к сожалению не все жители нашей страны живут в мск, на выстаке были не все.
Фотографии хорошего качества потрохов, взрыв-схемы хорошего качества, наименования подшипников ждем.
Лучшей рекламы придумать невзмжно, заявляю на полном серьезе.
Если же инструмет оправдывает ту сумму, которую за него требуют.

Схема с двумя ПШ интерестна, но ни туда, ни сюда.
Как я понимаю подшипников получается аж три.
Стоило реализовать схему советских дрелей, когда шпиндель был именно в двух ПШ и оба с одной стороны от шестерни. Но тогда нужно было бы делать металический корпус редуктора.
В прочем вы не разработчик этой дрели, так что не важно. )

Manager написал :
Уважаемый! Вы были на заводе фиолент??? Вы видели весь цикл сборки??? Я не говорю что фиолент плохой инструмент, ни в коем случае. Отличный инструмент! НО!!! Фиолент собирается из китайских комплектующих, есть позиции которые на 100% производятся в Китае и приезжают от туда с лейбами Фиолент! Поэтому не в коем случае не утверждайте что: "Производиться только в Украине" .

А можно об этом подробнее, если Вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО владеете информацией?
Какие именно позиции Фиолента производятся в Китае? Что сразу приходит на ум - их шуруповёрт аккумуляторный, это да. А ещё что? Просто я никогда не встречал китайских клонов продукции Фиолент, а при выпуске продукции в Китае они однозначно бы были...
Можно перенести обсуждение этого вопроса в тему Фиолента, думаю многим это будет интересно.

nomad - я был бы признателен, если бы фиолент обсуждали в теме фиолента...

Tipchic - фотки лучшего качества выложить трудно при существующих ограничениях. ниже взрыв-схема максимально возможного на форуме качества.

если интересно что-то конкретное из потрохов -ждем, сделаем фото максимально возможного качества.

насчет ни туда ни сюда - не могу согласиться, поскольку, уж поверьте, радиальные усилия к дрелям в России применяются ой как часто. Сами наверняка не раз наблюдали как обычной дрелью рассверливали дыру в двери для замка. Это приводит к несоосности и ротор начинает задевать за статор, что кончается, сами знаете, чем... для дрелей с металломордой это не критично,а вот для остальных было проблемой. Что касается разработки - очень многие вещи доделываются и дорабатываются по желанию заказчика. Если у вас есть предложения, что можно улучшить, буду очень признателен.

ТМ СТАВР написал :
Tipchic - фотки лучшего качества выложить трудно при существующих ограничениях. ниже взрыв-схема максимально возможного на форуме качества.

Ваши фото в начале темы вполне информативны, просто снимали похоже в спешке, рука дрогнула и получилось немного смазано. Полностью поддержу Ув. Tipchic - фото внутренностей инструмента самая лучшая реклама. Да и тем с подобной наглядной информацией не так много на форуме, сможете выгодно выделиться

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

2ТМ СТАВР Поговаривают, что у Вас в головном сервисе на Локомотивной и поныне нет опытного мастера по ремонту инверторов. Врут?

2ТМ СТАВР, циферки есть, а подписей нет.
Вопросы, которые возникли у меня.

  1. Подшипники 16, 18, 27 каких номеров/размеров?
  2. Втулка 22 латунная/стальная/полимерная? Если полимерная, то лучше конкретно из чего.
  3. Деталь 28 это что? Не вижу на фото.
  4. 29 это шпонка?
  5. Деталь 21 это алюминий/магний/сталь. Бронзовая/латунная вставка для подшипника 18 в ней имеется?
  6. 16ый подшипник так и должен сидеть голым, или он в резиновом демпфере?

7*. Шнур питания дубовый ПВХ или резина?
8*. Передаточное отношение редуктора, т.е. кол-во зубьев на шестернях?

Не ударную дрель с 2х-3х ступенчатым редуктором выпускать не планируете?
Что то типа 500Вт / 700об/мин.

nomad написал :
Какие именно позиции Фиолента производятся в Китае? Что сразу приходит на ум

Ну например снятая с производства термо-воздуходувка..., 620 чего-то там. Пользовался мало, страшно доволен что не пришлось, ....но ее любимую никому не отдам, она и как обогреватель на балконе работала, и эксперименты разные проходила, и так по мелочам пришлось...., люблю я ее просто