Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 13.07.2008 Витебск Сообщений: 2047
#1540960

Suever написал :
Цитата:
Сообщение от lex2202
Слабое утешение, но жэковский слесарь в подкорке понимает такую возможность. Вот и гарантия.

Да не слабое, на три года тянет. Плюс от компенсации соседям не освобождает.

а это не я писал

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

iv1 написал :
Вроде вы давно на форуме.

Не давно.

iv1 написал :
А знаете какие должны быть?

Более 10 лет руковожу такой фирмой.

iv1 написал :
стройлицензия.

До 1 января - лицензия,после лицензии отменяются.

iv1 написал :
Теперь я имею право строить дома до 5 (кажется) этажей.

До 40 метров высотой.

iv1 написал :
Получается за неделю, не знаю как сейчас , но раньше стоила порядка 3 тыс.дол.

Ну не все так получают,уверяю не все.

iv1 написал :
Так что фирма- это тоже не 100% гарантия.

100 % в этом мире нет ни в чем.

iv1 написал :
У самого есть сертификат, выдали, что бы контора могла

И даже это не все... но смысл разбираться,я в своей практике,неоднократно получал всякого рода лицензии,по Закону,и людей аттестовывал своих,и стажировались в Финляндии. Но Вы правы не все так делают.

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

2lex2202
Это не я так вставил,что-то глюконуло,не у меня.

Регистрация: 13.07.2008 Витебск Сообщений: 2047

кстати жэковский сантехник в подкорке ничего не понимает......... тока бабло сшибить- это понимает
как ни пародоксально
они ничего не боятся
могут на шланги батарею или полотенчик подключить
трубу посолить
отломать чтонибудь в доме жильца
засрать всё грязными ботами...
кстати ходят они толпой обычно в ботах по квартире чел 4-5.......

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

lex2202 написал :
кстати жэковский сантехник в подкорке ничего не понимает

А зачем? Там по выше-то не всегда понимают...в ЖЭКе.

lex2202 написал :
они ничего не боятся

Сегодня здесь,завтра там,что бояться,ответит контора т.е. система,которой все по барабану.

lex2202 написал :
засрать всё грязными ботами...
кстати ходят они толпой обычно в ботах по квартире чел 4-5.......

Ну заработок то,фиксированный,зачем напрягаться,а толпой веселей,бесплатный работник - это не работник. Афоню из фильма из своих голов выкинем не скоро,а до того так и будет.

rydneva
ну нет у меня мужа с золотыми руками

А с какими есть?

rydneva
но это, наверное, будет

Не обольщайтесь, горячий стояк не заморозить - там циркуляция непрерывная. И с холодным тоже, надо поймать момент, когда разбора нет.

Peterjela написал :
Вы можете не поверить, но сможет! Например, у Доки есть небольшая установка для заморозки участка метал.трубы, которая позволяет перекрывать воду (пока ставится новый ШК) без отключения стояка.

уау.. но это, наверное, будет стоить гораздо дороже 25тыщ рублей...

Фил-2000 написал :
А с какими есть?

ой... нам нужно создавать раздел "Будемте знакомы.."

Регистрация: 01.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1366

rydneva написал :
Поэтому, извините за настойчивость, чем можете подтвердить, что «Если потоп произойдет из-за стояка, то виноват в любом случае ЖЭК.»

На днях был по делам в одном ЖЭКе - там активно обсуждалась тема ремонта квартиры, которую затопила лопнувшая батарея... Так что если быть настойчивым, то и ЖЭК можно заставить сделать ремонт. Правда за его качество я бы не ручался.

Регистрация: 01.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1366

Peterjela написал :
Вы можете не поверить, но сможет! Например, у Доки есть небольшая установка для заморозки участка метал.трубы, которая позволяет перекрывать воду (пока ставится новый ШК) без отключения стояка.

Вы правильно написали - заморозить можно свой отвод для установки ШК, заморозить стояк весьма проблематично, т.к. нельзя гарантировать отсутствие потока воды

  • Если я помню у Доки подобная услуга стоит 5000 рублей, только за замену двух кранов.

Я задала вопрос на сайте мосжилиспекции и вот, что мне ответили:

Действительно, перечень работ, выполняемых по заявкам населения в счет платы за техническое обслуживание зданий и за счет собственных средств, установлен Жилищными нормативами Москвы (ЖНМ-96-01/5 и ЖНМ-96-01/6), утвержденными и введенными в действие постановлением Правительства Москвы от 04.06.1996 N 465

Приложение 6: Работы, выполняемые при технических осмотрах и по заявкам населения в счет платы за техническое обслуживание зданий ЖНМ-96-01/5

Приложение 7: Услуги по заявкам населения (за счет собственных средств) по обслуживанию и содержанию жилых зданий и придомовых территорий ЖНМ-96-01/6

Стоимость платных услуг государством не регулируется и определяется управляющей компанией.

Обязательным для исполнения является перечень услуг, оказываемых в счет платы за техническое обслуживание. Перечень платных услуг не является исчерпывающим и обязательным. Вы вправе обратиться в любую специализированную организацию, однако замену следует согласовать с управляющей компанией.

rydneva написал :
Что посоветуете, добрые люди?

запишитесь в очередь к ДОКЕ, и поставте систему защиты от протечек. вместе с заменой стояков и новой поводкой.
тогда вам нечего будет бояться. Ваш дом простоит меньше, чем ваша нержавейка.

Регистрация: 30.12.2008 Москва Сообщений: 674

rydneva написал :
Обязательным для исполнения является перечень услуг, оказываемых в счет платы за техническое обслуживание.

Ну надеюсь прекратятся крики про "тупых жэковцев, прибегающих на следующий день" и прочие описи на почте.

тупая блонди написал :
запишитесь в очередь к ДОКЕ

Вот панацею нашли. Да скорее всего Дока ( услвно, ничего личного) не поедет вообще ковыряться с гнилыми стояками. К тому же с риском порушить стояк вообще ( ну в перекрытии лопнет в процессе работы, что будете делать?). А если поедет, ценник будет не гуманный и это логично.

тупая блонди написал :
поставте систему защиты от протечек

Можно. Если деньги лишние. Дешевле вложиться в нормальную разводку.

тупая блонди написал :
вместе с заменой стояков

не стояков, а участка стояка. Это большая разница, к сожалению.

тупая блонди написал :
чем ваша нержавейка.

Ого. Нержавейкой, в квартире с гнилыми стояками? "Шоб я так жил".

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

iv1 написал :
Ну надеюсь прекратятся крики про "тупых жэковцев, прибегающих на следующий день"

Они предмет Вашего воображения.

iv1 написал :
Да скорее всего Дока ( услвно, ничего личного) не поедет вообще ковыряться с гнилыми стояками.

Тут за себя-бы ответить...Вы,умудряетесь за других. Кстати Вы не работник ЖЭКа?

Регистрация: 30.12.2008 Москва Сообщений: 674

Suever написал :
Они предмет Вашего воображения.

Как видите нет, раз вы отреагировали. Заметте, я на вас не указывал

Suever написал :
Вы,умудряетесь за других.

Вы опять не внимательно читаете. Слово "скорее всего" пропустили. А оно важное в данном случае. Это было мое предположений, которое исходило из моего же опыта ( обращался я к здешним гуру в свое время. Причем гораздо более интересную и выгодную работу предлагал. Все равно оказался не тот масштаб. И я их понимаю) .

Suever написал :
Кстати Вы не работник ЖЭКа?

Кстати нет. Я просто не считаю других людей дураками, даже если они мои противники. Я стараюсь понимать мотивы тех или иных действий людей. И это помогает мне справиться с проблемами, аналогичными топикстартеровских.

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

iv1 написал :
"скорее всего"

Это вывод,умозаключение.

iv1 написал :
Я просто не считаю других людей дураками,

В самом начале я Вас спрашивал,спрошу еще раз,Вы где это прочли? Или опять вывод,умозаключение за других?

iv1 написал :
Да скорее всего Дока

начнем с того. что этот ник пишется СО ВСЕХ БОЛЬШИХ БУКВ, (

iv1 написал :
Вот панацею нашли. Да скорее всего Дока ( услвно, ничего личного) не поедет вообще ковыряться с гнилыми стояками. К тому же с риском порушить стояк вообще ( ну в перекрытии лопнет в процессе работы, что будете делать?). А если поедет, ценник будет не гуманный и это логично.

во вторых, панацея это мертвая старая девушка.
а ДОКА вполне реальный персонаж. и не сказочник. как некоторыне((
у меня дом 54 года . карман мягко говоря не министерский. и именно поэтому демонстрирую товарисчам работу ДОКИ у себя в санузле) папа мне всегда говорил. что мы не настолько богаты. что бы покупать дешовые вещи(

iv1 написал :
Можно. Если деньги лишние. Дешевле вложиться в нормальную разводку

если для вас нержа ненормальная и дешовая разводка . то назовите хорошую)

iv1 написал :
не стояков, а участка стояка. Это большая разница, к сожалению.

стояк это география)

iv1 написал :
Ого. Нержавейкой, в квартире с гнилыми стояками? "Шоб я так жил".

а вот это врят ли((( скупой платит дважды(

iv1 написал :
обращался я к здешним гуру в свое время. Причем гораздо более интересную и выгодную работу предлагал. Все равно оказался не тот масштаб. И я их понимаю

вы думаете, ДОКА это несколько человек?) уверяю вас, он уникален))

Регистрация: 30.12.2008 Москва Сообщений: 674

тупая блонди написал :
СО ВСЕХ БОЛЬШИХ БУКВ

тупая блонди написал :
ЛОКА

Можно я не буду отвечать, ОК?

Представляю как вы намучались с сантехникой, судя по обожествлению сантехника. Я сожалею.
Мне повезло больше, я решил все гораздо проще. Ну тут кому как повезло.

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

iv1 написал :
Заметте, я на вас не указывал

Что тут замечать,достаточно знать весь диалог по теме,и все становится ясно.

Регистрация: 30.12.2008 Москва Сообщений: 674

Suever написал :
Это вывод,умозаключение.

Опять вы в споры о русском языке ударились. Уже было и опять зря

Suever написал :
В самом начале я Вас спрашивал,спрошу еще раз,Вы где это прочли?

Это - это что? А чего вы занервничали?
Про "жэк обязан"? Фух,сори, по второму ( да не по второму уже) разу не буду, вы опять будете отвечать только на те аргументы, которые вам выгодны, пропуская неудобные вопросы. Извиняюсь, надоело.
Максимум что могу, если хотите, выжимку из своих мыслей по этому поводу, которые выше уже озвучивал:

  1. ЖЭК в Москве ( а это зачастую вполне частные ООО) на сегодняшний день более- менее вменяемая контора. Прием заявок и спрос за их исполнение у них неплохо налажен. Исполнение- хуже, но необходимый минимум делают
  2. Обязаны делать они только то, что входит в текущее техобслуживание. В случае обсуждаемого стояка, сделать так, что бы он не тек. Хоть бумажкой заткнуть. Бесплатно
  3. Жилец может попросить их сделать что то, за свои деньги. Делать они это не обязаны
  4. Состояние и необходимость кап ремонта ( замены) стояка определяет не жилец, а жэк ( условно, процедура выше)
  5. За проблемы со стояком, коли таковые будут ( потоп нижней квартиры) отвечает ЖЭК. Без всяких доп. заявлений
  6. При повреждении жильцом стояка, в каком бы состоянии этот стояк не был, отвечает жилец
  7. В случае аварийного состояния стояка и истекании нормативного срока эксплуатации, жилец ничего, кроме как жаловаться в вышестоящие инстанции, сделать не может. "Нет денег" вполне уважительная причина не менять стояки. И ничем ЖЭКу это не грозит, кроме расплаты с жильцами в случае прорыва

"Как то так"

iv1 написал :
Можно я не буду отвечать, ОК?

Представляю как вы намучались с сантехникой, судя по обожествлению сантехника. Я сожалею.
Мне повезло больше, я решил все гораздо проще. Ну тут кому как повезло.

нет, нельзя)) сказавши а. говори и б. я с сантехникой не мучалась. мне то это зачем? когда есть такие мастера, в голову не придет мучаться с сантехникой.(

Регистрация: 30.12.2008 Москва Сообщений: 674

тупая блонди написал :
нет, нельзя

Есть, женщине не могу отказать

тупая блонди написал :
начнем с того. что этот ник пишется СО ВСЕХ БОЛЬШИХ БУКВ

А я хочу написать, так как написал. Ну так мне хочется. Я же не в претензии к вам, что вы Доку ЛОКОй обозвали ( правда стерли). Думаю он тоже не обидится и на вас и на меня.

тупая блонди написал :
во вторых, панацея это мертвая старая девушка.
а ДОКА вполне реальный персонаж. и не сказочник. как некоторыне((

На это не знаю как отвечать. Панацея- это лекарство от всех болезней. В реальности Доки я не сомневался. Будем дальше обсуждать? Некоторыне, некоторые да. Это я не понял на что намек

тупая блонди написал :
у меня дом 54 года . карман мягко говоря не министерский. и именно поэтому демонстрирую товарисчам работу ДОКИ у себя в санузле)

Хозяин барин. Обычно показывают дизайн, обои, шторы, цветочки, картинки..... уверяю вас, трубы , кроме посещающих этот форум, мало кому интересны. Хотя мне, например с недавнего времени интересны.

тупая блонди написал :
папа мне всегда говорил. что мы не настолько богаты. что бы покупать дешовые вещи

Ещё скажите "если вы такой умный, почему не богатый" или другие подобные "умные" цитаты.
Сделать хорошо за неограниченные деньги конечно тоже надо немного уметь, но гораздо сложнее решить свою проблему за минимальные деньги. Вот это мастерство. И этот опыт самый полезный.

тупая блонди написал :
если для вас нержа ненормальная и дешовая разводка . то назовите хорошую

А вы даже не затрудняетесь читать посты, на которые отвечаете. Цитатой, что вы привели, я отвечал на предложение установить защиту от протечек.
А про нержавейку я говорил только то, что это очень дорого и в случае бюджетного ремонта не слишком разумно .

тупая блонди написал :
а вот это врят ли((( скупой платит дважды

Ну вот, снова умные цитаты. А знаете как она заканчивается?

тупая блонди написал :
стояк это география

Сори, до меня эта глубокая мысль не доходит.

тупая блонди написал :
вы думаете, ДОКА это несколько человек?) уверяю вас, он уникален

Вот про это я и говорю. Заметте, я ни разу не усомнился в способностях Доки. Я лишь утверждаю, что сделать нормальное водоснабжение в квартире способны гораздо большее колическвто людей, чем вы объявили. Причем не только профессиональных специалистов, а даже просто рукастых людей. Ничего в сантехнике недоступного среднестатистическому человеку нет. И этот форум наглядное тому подтверждение

Я ответил на ваши вопросы?

iv1 написал :

  1. Обязаны делать они только то, что входит в текущее техобслуживание. В случае обсуждаемого стояка, сделать так, что бы он не тек. Хоть бумажкой заткнуть. Бесплатно
  2. Жилец может попросить их сделать что то, за свои деньги. Делать они это не обязаны
  3. Состояние и необходимость кап ремонта ( замены) стояка определяет не жилец, а жэк ( условно, процедура выше)
  4. За проблемы со стояком, коли таковые будут ( потоп нижней квартиры) отвечает ЖЭК. Без всяких доп. заявлений
  5. При повреждении жильцом стояка, в каком бы состоянии этот стояк не был, отвечает жилец
  6. В случае аварийного состояния стояка и истекании нормативного срока эксплуатации, жилец ничего, кроме как жаловаться в вышестоящие инстанции, сделать не может. "Нет денег" вполне уважительная причина не менять стояки. И ничем ЖЭКу это не грозит, кроме расплаты с жильцами в случае прорыва

ВСЁ ТАК И ЕСТЬ!
СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ. Я РАЗОБРАЛАСЬ! )

Ещё маленький вопрос - допустим нашла я фирму, договорилась о ремонте и замене стояка, а вот что значит согласовать это с управляющей компанией? Заявление, а потом деньги заплатить?

да не надо ничего согласовывать! и деньги не надо переплачивать. не случайте вы это трепло(

тупая блонди написал :
не случайте вы это трепло

что значит трепло? это официальный ответ с мосжилинспекции, между прочим.

ок. каждый имеет то что хочет.(

ВЫ хотите иметь протечки и много геморроя - ок, будете их иметь. и имейте их с удовольствием!
я хочу иметь нормальную воду и хорошие отношения с соседями - я имею это.
Каждому свое.

Регистрация: 30.12.2008 Москва Сообщений: 674

rydneva написал :
Ещё маленький вопрос - допустим нашла я фирму, договорилась о ремонте и замене стояка, а вот что значит согласовать это с управляющей компанией?

Еще раз подчеркну: части стояка. Это важно.
В принципе вы можете вообще ничего не согласовывать. Отключение стояка вполне официальаня платная услуга эксплуатирующей органиазции. Только что это даст?
Процедура замены части стояка сторонними конторами , боюсь нигде не описана. Гл. инженер может потребовать что угодно. Например проект. Выполненный лицензированной которой и прошедший стройэкспертизу. В лучшем случае ППР ( проект производства работ). Вот на нем он напишет: "Согласовано" ( если согласует. А может и отказать: "стояки гнилые, поломаете ещё чего. Меняйте весь"), а потом примет в эксплуатацию с актом. Если примет.
Но повторю: вероятность брака стороней организацией не ниже, чем силами жэка. Хрен редьки не намного слаще. Примеры "деятельности " сторонних организаций на форуме как грязи

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

iv1 написал :
Еще раз подчеркну: части стояка. Это важно.

Очень важно.

iv1 написал :
вероятность брака стороней организацией не ниже, чем силами жэка.

Силами ЖЭКа - силами всех,значит ни кого,нет личной ответственности,понимаете

lex2202 написал :
кстати жэковский сантехник в подкорке ничего не понимает......... тока бабло сшибить- это понимает
как ни пародоксально

lex2202 написал :
............. а исполнитель то хто будит? полупьяный старый хер с кувалдой.........

А это заметьте не мое мнение,к которому я частично присоединяюсь.