Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888
#1544089

C2h5-OH написал :
наверное представители билла, понимаете ли, гейтса..

Эта

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

AMA3OH написал :
Цитата:Сообщение от Citizen
Обратите внимание,кто пользуется IE ! Закладка Сервис-Свойства обозревателя-Дополнительно-Включить интегрированную проверку подлинности Windows (разумеется надо отключить)

а без этого отключения - не работаем. Но оперой пользую

Обратила.
Вот у нас такое разделение в семье. Я в опере, муж в IE (ну не нравится ему опера, ну что тут поделать).
Значит в IE тоже настройки проверить надо?


проверила, всё правильно установочки и там.
но где ж тогда мой красный щит....

Регистрация: 14.10.2007 Балашиха Сообщений: 4336

ЕСЛИ уж очень хочется то идем

C:\Documents and Settings\All Users\Главное меню\Программы\Администрирование -службы компонентов.
выбираем Службы локальные и видим в самом низу-Центр обеспечения безопасности Windows
ставите тип запуска Авто , далее в левом верхнем углу-жмем -Запустить службу-и вот он ваш красный щит с крестиком-всегда теперь будет.
если же в списке этой службы нет-значит не установлен Service Pack 2
берется он на официальном сайте Microsoft , т.к бесплатен.
после установки-винда затребует активации, поэтому надо сразу применить лекарство Generic_Antiwpa_2.3_WinXP_2k3 в безопасном режиме.

Какие ужасы!
А нафыга?

Lazy Wanderer написал :
А нафыга?

Они Миле головку заморочили. Не надо ей щита! Щит нужен тем у кого лицензионное. Это еще одна ловушка от Гейтса.

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

Смотрящий написал :
Щит нужен тем у кого лицензионное. Это еще одна ловушка от Гейтса.

У мну "лицензионное" SP2 (но пиратка с самообслуживанием - не надо лекарств). А что - есть нелицензионное ПО? не про линуксы...
А кто еще на sp1 сидит? Очень много прог требуют сп2...

Ну не знаю,
Пуск-настройка-панель управления-центр обеспечения безопасности-автоматическое обновление отключено.
И никаких щитов-мечей и прочих копий у мну нема (стоит SP3. было нужно поставить для какой-то игрушки). Так, что, Мила вы не одиноки.

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

Мила написал :
ибо страдают пользователи от пиратского

вобще то обычно пользователи страдают от маленькой зарплаты...

AMA3OH написал :
Очень много прог требуют сп2...

мне пока не попадалось, так для общего развитие не подскажете примеров ?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

Citizen написал :
Обратите внимание,кто пользуется IE ! Закладка Сервис-Свойства обозревателя-Дополнительно-Включить интегрированную проверку подлинности Windows (разумеется надо отключить)

Зачем?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

Народ, я вот все эти годы считал что "красный щит в трэе" это увеомление о том что часть компонентов защиты отключена.

И что отсутвие оной иконки означает либо "всё работает" либо "чё то не работает, но пользователь запретил уведомлять".

И тут вдруг выясняется что "щит нужен".

А нафига?

Muxa написал :
И тут вдруг выясняется что "щит нужен".

А по-моему, не очень, если нормальный файервол стоит.

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

Muxa написал :
И тут вдруг выясняется что "щит нужен".

кто имеет медный щит , тот имеет медный ...

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

Стоит устанавливать Microsoft Security Essentials?

Upd Ничего не нашел.

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

Muxa написал :
И тут вдруг выясняется что "щит нужен".

А нафига?

Как подстраховка, что кто-то случайно обновление включил, а ты спокойно залез в инет, и получил сюрприз от гей-тса. Хорошо, если мелочь, а если там тоже чудики сидят и закинут проверку на подлинность? У кого настоящая лицензионка- можете не бояться, а вот бедное население, что экономят на лицензии - могут попасть...
Меня не беспокоит щит = а вот отсутствие его - вызывает беспокойство - не намудрил ли кто?
Кому как. ИМХО.

Регистрация: 05.06.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 2010

AMA3OH написал :
Очень много прог требуют сп2

..у мну Fallout3 под SP3 даже запускаться отказался.. ..под SP2 пройден с нейтральной кармой..
..в Анкоридже понравилось.. Х)

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

johnlc написал :
мне пока не попадалось,

сейчас навскидку- не скажу - просто на сп1 были проблемы с софтом на нокию, на прогу флешки с автомат-резервированием, офис 2007 не просит сп2?
Поэтому перешел на сп2 и без проблем.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

AMA3OH написал :
Как подстраховка, что кто-то случайно обновление включил, а ты спокойно залез в инет, и получил сюрприз от гей-тса.

Ага, он может.

Так сцуко и норовит Висте подсунуть ИЕ8

До этого несколько лет старался XP подсунуть ИЕ7

Никаких ему автообновлений. )

А у меня обновление было отключено, но... черный экран получил...
Что можно сделать в моем случае?

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

Vo.V.A. написал :
но... черный экран получил...

скрин в студию, плиз

Бесюсь, то ребенок мой улыбчивый смотрел на меня с экрана, а вчера эта чернота... И что делать? Не покупать же лицензионный.

Я думаю, что следующим шагом будет, то что дадут столько то дней, а потом вообще вырубят...
Хотя на подлинность я проверку не проходил еще. Но раз попал, что-то дальше будет.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

Vo.V.A. написал :
Бесюсь, то ребенок мой улыбчивый смотрел на меня с экрана, а вчера эта чернота... И что делать?

Если экран весь из себя такой чорный-чорный, и только ссылочка одинокая в нижнем углу светит ехидным взглядом, то как же Вы сюда сообщения пишите?

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

Muxa написал :
то как же Вы сюда сообщения пишите?

мелом по черному экрану и инвертирует его бил

Vo.V.A. написал :
Не покупать же лицензионный.

Купить новый винт, установить левый виндос, данные со старого переписать, обновления отключить.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

MADONNA написал :
Купить новый винт

а-а-а

а-а-а-а-а

а-а-а-а-а-а-а

Учитывая что новый винт стоит не дешевле новой винды + время/силы/нервы на шаманство.

а-а-а-а-а-а-а-а-а

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

MADONNA написал :
Купить новый винт

благоразумнее с самого начала создать несколько разделов и сохранять данные в другом разделе. Чтобы можно было без страха и упрека смахнуть винду и заново установить. Не спасет при смерти винта. Но можно восстановить. Приходилось по несколько суток вытаскивать нужную инфу. Но делаю резерв-архив на флешке. Сунул в юсб и она сама проверила и дала запрос на сохранение новых файлов и папок.

Ну и страсти у вас. 5 лет юзаю ломаные хр и все просто замечательно. Масса народу потратили свое время,умы и главное желание,дабы сотворить ломаный хр со всякими сервиспаками встроенными. Спасибо им.

Muxa написал :
Учитывая что новый винт стоит не дешевле новой винды + время/силы/нервы на шаманство.

аааааааааааааааааааааааааааааааа
какое-такое шаманство? А пара сотен баксов никому не помешает Ни-ко-г-да!

Muxa написал :
Учитывая что новый винт

Учитывая, что у него есть всего один винт, рабочий - да, кстати, винт на 500-700 гиг стоит около 2000 рбл, XP-HE - порядка 3500. Хотя я могу и путать, особо на ценики не заглядываюсь.
Так вот, тот винт что есть - поставить вторым для бэкапа, а систему и данные обычно, на "С".

AMA3OH написал :
благоразумнее с самого начала создать несколько разделов и сохранять данные в другом разделе.

А вот что бывает с такими "благоразумными" - со мной, например, недавно. Хорошо, что кроме любовных писем и засохших роз на этом винте ничего не было, а прослужил он меньше года..

MADONNA написал :
Хорошо, что кроме любовных писем и засохших роз на этом винте ничего не было,

Этого тоже бывает немало. Остается один вариант-жить реальной жизнью и не засорять свой винт.

SHMS написал :
Остается один вариант-жить реальной жизнью

О, да! Я живу более чем реальной жизнью.
Но за совет спасибо, хотя не совсем понятно, как винт Maxtor 500G c кэшем 32 мог пострадать от такого невинного содержимого.

MADONNA написал :
винт Maxtor 500G c кэшем 32

фотки любимые печатайте иногда,остальное не важно

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

SHMS написал :
какое-такое шаманство? А пара сотен баксов никому не помешает Ни-ко-г-да!

Вотя бы понял если бы все кто ставит себе пиратскую винду были матёрыми админами готовыми периодически править битики и байтики прямо в памяти.

Но ведь фигтам. Толпы чайников ставят себе варез, который неизвестно кто незивестно как порезал, и потом сокрушаются что "Виндоус проклятый глючит".

Качают себе с файлопомоек всякое непотребство, а потом плачут что "Вот дырявый виндоус, как в нём вирусы живут".

Да одного валидола за год сожрут на больше чем винда стоит.

А если ещё звать какого нибудь знакомого "компьюторщика" которому за хлопоты пару сотен рубликов каждый раз?

Если людям так жалко денег, то нафига они их с такой радостью тратят?

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

В общем поиском SP2 не нашла. Значит и щита у меня не будет?
Может и впрямь без него как нибудь обойдусь? Ведь обновление-то все равно у меня отключено.

Мила написал :
поиском SP2 не нашла

качайте, если трафика не жалко

Ну, Викторыч, ты садист

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

Викторыч написал :
качайте, если трафика не жалко

А зачем он нужен? Что делает полезного?
ps

Мила написал :
поиском SP2 не нашла

неточно написала, имелось в виду, что поиском не нашла на своем компе SP2

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

AMA3OH написал :
благоразумнее с самого начала создать несколько разделов

а разве так не всегда делается? мне с самого начала разделили на 4 части. в С я практически не лезу, ничего не трогаю,только по мелочам. отстальные три отданы пользователям на растерзание винду пару раз переустанавливали, но информация не пропадала.

AMA3OH написал :
делаю резерв-архив на флешке. Сунул в юсб и она сама проверила и дала запрос на сохранение новых файлов и папок.

а научите, плиз, как ее научить, чтоб сама проверяла новые. А то долго.

Мила написал :
как ее научить, чтоб сама проверяла новые.

Например программой "SecondCopy", очень удобно.

Muxa написал :
потом сокрушаются что "Виндоус проклятый глючит".

У меня первая ХР почти 2 года простояла И сейчас ничего не глючит,все удобно и красиво,стоит уже полгода наверное. А вот на работе у нас с новыми компами уже стояла лицензионная винда. Через пару месяцев пришлось переустанавливать. Стабильность винды зависит не от типа лицензии,а от кривости рук юзера

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

Мила написал :
а научите, плиз, как ее научить, чтоб сама проверяла новые. А то долго.

у мну JetFlash.V85-8Gb. и она работает с прогой JetFlash-elite. Просто указываешь какие разделы или папки проверять и всё. При втыкании САМА проверит и даст сообщение о появлении новых файлов и папок в них и попросит разрешение на резервное копирование. Объем 8Гб позволяет сохранять много чего рабочего. Можно указать папки кеш-оперы, избранное, доки, и отдельные папки. Удобно.
ИМХО

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

SHMS написал :
5 лет юзаю ломаные хр и все просто замечательно.

SHMS написал :
Спасибо им.

+1
Скоро будем семерки юзать , но у мну железо может тормозить. Сборка 2002 года - старичок пень интеловский 2,4, видюха 128 резаная пробная от ати, память 768 RIMMы , питалка - 300 ватт настоящих

Друзья мои, попробуйте научиться создавать образы дисков.

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

OMON написал :
Друзья мои, попробуйте научиться создавать образы дисков.

одно другому не мешает. Если винт очень большой - то его образ маленьким не будет
Дело не в установленных прогах, а о создании резерва данных. ИМХО

AMA3OH написал :
768 RIMMы

Мало для 7

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

Смотрящий написал :
Мало для 7

знаю. Висту запускал. Это же римы, двухканальные. Маловато. Но с мемтурбо идет

AMA3OH написал :
Если винт очень большой - то его образ маленьким не будет

А женщин наших этим разве напугаешь?

Регистрация: 14.02.2008 Екатеринбург Сообщений: 397

AMA3OH написал :
Если винт очень большой - то его образ маленьким не будет

Речь идет об образе системы, который обычно занимает гига полтора и лежит себе на логическом диске никому не мешая. По необходимости из него за 5 минут восстанавливается исправная система. И можно не бояться ни вирусов, ни активации. Всякий ненужный сервис в винде надо отключать и не работать постоянно с правами админа.

ну это смотря с чем работаешь - полно прог которые требуют админских прав от юзверя))
акронис тру имэдж вообще умеет создавать отдельный раздел невидимый из системы - при загрузке заходишь в него и рестор весь системный диск если надо. или выборочно/смотря какой режим закажешь. и бекапить можно выборочно - только новые файлы - те которых нет в образе записывются. так быстрее. образ сжимает исходную инфу но чем сильнее сжимает тем дольше образ создается. кажется 4 режима у акрониса.
на сиди-дивиди выносить надо ценную информацию. или и правда печатать. кстати фото цветные тоже не очень то долговечная вещь увы((

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

Muxa написал :
"Виндоус проклятый глючит".

эт точно , причем много раз видел что лицензионный глючит не хуже нормального пиратского ( твикнутая х-ня с кучей всякого прединсталленого хлама не всчет)