Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1548465

Мнение продавца против мнения установщика? Пшик

Регистрация: 23.05.2007 Москва Сообщений: 1501

SANGOLD написал :
и люки не надо делать

это что означает?
в ообщем, какую инсталляцию взять чтобы поставить и не париться? тэцэ так тэцэ, мне не важно как называется. Начинаешь глядеть каталоги в интернете - их много одинаковых свиду, но ве чем-то отличаются, мозг не понимает что выбирать

Оставьте этот выбор установщику если он мастер, то выберет ***е, если инженер, то выберет ***е. Вы можете лишь выбрать форму кнопки/ круги, квадраты и унитаз.

Регистрация: 23.05.2007 Москва Сообщений: 1501

я сам себе установщик

задумался над выбором подвесного унитаза, но вот одна незадача... как его обслуживать , настраивать, клапан там поменять или что еще?
останавливает только это,т.к. я не хочу через 5-7 лет разворротить всю стену в туалете, чтобы поменять какой нибудь механизм
подскажите кто сталкивался уже с этими системами

Все через лючок спокойно меняется.

СПАСИБО!
то есть подсоединить шланг с водой, поставить новый сливной клапан или что-то еще в таком же духе...все получится?
наверно единственное для чего надо будет разобрать стену - это если только сам бачок лопнет? или есть еще что-то?

Подсоединять шланг ненужно. Должна быть жесткая подводка. А дополнительный кран находится внутри бачка. Сам бачок не лопнет. Разве что, как писали выше, пластик ссыхается и трескается.. :lol:

Скажите, есть ли варианты поставить на инсталляцию TECE пневматический привод?
Задача - вынос кнопки в сторону от инсталляции.
Про ТЕСЕlux Mini знаю, но вариант, мягко говоря, не совсем бюджетный.

tz24, почему сразу не Grohe с пневмокнопками?

Mazayac, потому что уже приобретена низкая TECE, ну и монтироваться будет в профиль.
Видел низкий Geberit с возможностью перехода на пневмо.
Вот думаю, может можно геберитовские или гроевские потроха в тэце вкрячить...

tz24 написал:
Задача - вынос кнопки в сторону от инсталляции.

Тоесть ломать плитку, если что-то повредится в бачке инсталляции?
Без доступа к бочку нельзя, от слова - нельзя.

Баш майсторът

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5544

jekasus, так ведь плитку можно сделать съёмной на магнитах, на пазах с роликом, можно люк на место кнопки поставить - по-моему, это не проблема.

Вадим М написал:
так ведь плитку можно сделать съёмной на магнитах, на пазах с роликом, можно люк на место кнопки поставить - по-моему, это не проблем

Можно, но Вы верите, что это сделают, или даже им предложут. Я, нет...

Баш майсторът

jekasus, доступ в бачок будет через съёмную полку над инсталляцией.
В этой модели есть окно для кнопки и на фасаде, и сверху.