Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6991523

Вячеслав И. написал:
Клеевой пистолет оказывается прожорливая штука! У меня АКБ разряжается быстрее заявленных производителем.

В суд на них, с доказательной базой!
А то, ишь ты, распоясались(С).

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4278

Клеевой пистолет оказывается прожорливая штука! У меня АКБ разряжается быстрее заявленных производителем. Может заявили если прям сразу 1,5 - 2 кг.клея использовать,а не как я по несколько штук и отключаю.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4278

sem189189, если именно этот на фото,то что сломалось? Шток вроде цел..,фиксатор можно самому пружину сделать..,что сломалось?

Сломался шток на сабельной пиле ryobi r18rs, кто знает где заказать ?

ole325 написал:
Да будут со скидкой позже.
Aeg стал так себе, он для европы. В штатах почти нет

ole325, в штатах AEG=Ridgid если не ошибаюсь

Да будут со скидкой позже.
Aeg стал так себе, он для европы. В штатах почти нет

Регистрация: 07.10.2013 Кемерово Сообщений: 607

ole325, Вячеслав И., Вот и я также размышляю. Угловая дрель у меня есть, AEG OMNI 12V. Импакт мощный нужен, но я лучше из текущей линейки возьму. Хочу безщёточный, но может и щёточный возьму, ибо он дешевле и проще. Отрезная...я специально скрин сделал вместе с AEG. Оба бренда из одного концерна и оранжевый считается статуснее. А тут наоборот, зелёные лезут в ценовую нишу, которая их и убъёт.
Получается, я ждал эту серию, но выходит зря ждал...

Хрень, у риоби всегда был металлический патрон на ударном Шуре, все шурики так себе. Дрель угловая и не ХП норм, отрезная странная на вид, кстати текущая ушм безщеточная так себе - много выходят из строя.

DD7 отдал новый за 5700р, а тут он более 10к стоит.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4278

Charger79, думаю что нет,старые модели не хуже. На угловой дрели поворотный АКБ,как и на ушм.Из недостатков - нет муфты крутящего момента Удобно иногда. Сегодня должен забрать из ВСИ клеевой пистолет .- нужда заставила.

Регистрация: 07.10.2013 Кемерово Сообщений: 607

Во ВСИ, как будто, анонсированы новые инструменты, серии HP. Много желающих наберётся, покупать их по цене дороже Bosch, Makita и даже AEG?

Сервис да, все на откуп ИП. У меня гарантийный краскопульт отказались ремонтировать, точнее предложили замену мотора за мой счет.
Сам промыл и все заработало.

У риоби изначально хорошие акб, а инструмент - если сломается dd3, то новый не так уж и дорого. Ну и совсем простые запчасти все таки можно заказать, резинки и тд

Регистрация: 17.05.2015 Саяногорск Сообщений: 4

ole325 написал:

Да там по схеме двигатель и редуктор целыми узлами

206584001
206585003

Альтернатива
На ебее вместе с батарейкой 2ah где-то 6200р бу

ole325, Спасибо за информацию видимо на ебее наименее затратный вариант

Регистрация: 07.10.2013 Кемерово Сообщений: 607

Печалька. Сервис в России, не конёк Ryobi

Да там по схеме двигатель и редуктор целыми узлами

206584001
206585003

Альтернатива
На ебее вместе с батарейкой 2ah где-то 6200р бу

Регистрация: 17.05.2015 Саяногорск Сообщений: 4

Charger79, Посмотрел схему видимо придётся покупать редуктор в сборе. Вторая проблема, что деталь под номером 1 поставляется с двигателем, что с этим делать пока не знаю. Сервис назвал 3 рубля за редуктор. По корпусу пока молчат.

Проблема берут их под работу 24/7 и не следят, модели dd7/pd7 рассчитаны не на поток, те весь день сверлить они накроются, а периодически делать то, что не может dd3 вот их задача.

Начальные модели часто берут на убой, а они не ломаются, тогда на убой берут безщеточные и начинаются проблемы.
Pd7 не может заменить милку 2804-20

Регистрация: 07.10.2013 Кемерово Сообщений: 607

ole325 написал:
Charger79,
Там дури слишком много, надо контролировать перегрев. Например у боша сильнее только топовые -85 и новее, а вот gsb 18v - 60 сильно уступает.
2804 хороший для больших нагрузок.

Ещё у риоби не плохой dd7, но мотор чуть слабее чем у pd7

Dd5 хрень, ну а dd3 щеточный уже не особо сильный, но и цена интереснее.

Хотя и комплект dd7 с акб 4ah можно за 10к взять (авито/юла)

ole325, DD3 я по акции взял. Он перекрывает 90% потребностей. Думал приобрести мощный, для больших свёрл и коронок, но натолкнулся на большой объём негатива в отзывах, вот и тормознул. Мне даже советовали пользовать гайковёрт r18iw3 с патроном. Пока так и делаю))

Charger79,
Там дури слишком много, надо контролировать перегрев. Например у боша сильнее только топовые -85 и новее, а вот gsb 18v - 60 сильно уступает.
2804 хороший для больших нагрузок.

Ещё у риоби не плохой dd7, но мотор чуть слабее чем у pd7

Dd5 хрень, ну а dd3 щеточный уже не особо сильный, но и цена интереснее.

Хотя и комплект dd7 с акб 4ah можно за 10к взять (авито/юла)

Регистрация: 07.10.2013 Кемерово Сообщений: 607

gar_rik написал:
ole325, Спасибо посмотрю

gar_rik, Сочувствую! Сам на него заглядывался, для сверления Левисами и Форстерами. Но слишком много отзывов о преждевременной смерти редуктора.

Регистрация: 17.05.2015 Саяногорск Сообщений: 4

ole325, Спасибо посмотрю

На сайте есть взрыв схема, заказать можно через сервис риоби (точнее ИПшнеков которые его ремонтируют).
Ещё можно со штатов, но это дольше и дороже, эта модель Р 251

Регистрация: 17.05.2015 Саяногорск Сообщений: 4

Добрый день. Шурик R18PD7 в работе претензий к нему не было пока не съездил на рыбалку. Как пробурил двойной лёд 130-тым буром лунок 50 примерно ему поплохело. Теперь нужен корпус и детали на фото под номерами 1 и 2 . На фотографии он уже собран. Подскажите кто в теме где можно найти заказные номера и где заказать данные запчасти ? Ближайший сервис в 500-ста километрах. Спасибо.

Да, спутал с 192.
Но 30х2 лучше чем один ряд 21700 на бумаге.
По факту могут быть проблемы с теплотворном на такой мощности, и новый акб не перегреется.
Инструмента вроде особо мощного не было в линейке.

ole325 написал:

Abacrombie написал:
Есть какая-нибудь инфа по тому, какие токи выдаёт трёхамперник P195? Я так понимаю, это самый ёмкий однорядный аккумулятор у Ryobi

Abacrombie,
Именно P195
Это двухрядный акб, на данный момент самые большие токи у него во всей линейке - 60А
Ещё хороша 4ah, но не помню банки, вроде тоже хорошие по току.

6ка слабая, там 15х2
9ка чуть лучше 15х3

Есть европейские акб, вот там может даже 21700 элементы, не знаю не разбирал.

Тут есть однорядная rb18l30, что-то в ней хз

У меня по риоби перебор даже лишний шур и масляный импакт

ole325, Вы, наверное, P192 имели в виду, это действительно двухрядный акб. А P195 это однорядный. Американы говорят, что в нём стоят ячейки 21700

Abacrombie написал:
Есть какая-нибудь инфа по тому, какие токи выдаёт трёхамперник P195? Я так понимаю, это самый ёмкий однорядный аккумулятор у Ryobi

Abacrombie,
Именно P195
Это двухрядный акб, на данный момент самые большие токи у него во всей линейке - 60А
Ещё хороша 4ah, но не помню банки, вроде тоже хорошие по току.

6ка слабая, там 15х2
9ка чуть лучше 15х3

Есть европейские акб, вот там может даже 21700 элементы, не знаю не разбирал.

Тут есть однорядная rb18l30, что-то в ней хз

У меня по риоби перебор даже лишний шур и масляный импакт

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4278

Abacrombie, что записывать планируете или для личной информации? Так-то да,пока самый из однорядных.

Есть какая-нибудь инфа по тому, какие токи выдаёт трёхамперник P195? Я так понимаю, это самый ёмкий однорядный аккумулятор у Ryobi

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4278

ganushak, я знаю,у меня тоже есть и именно из-за расходам покупал. Если плохо прижимать,тогда будет осечка..,вот как бы так посмотрите

Вячеслав И. написал:
на Авито парень продавал под 16 калибр,а заряжал 18-й как я понял. П

Мои под 18GA. 16-ый более редкий и дорогой у всех фирм.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4278

ganushak, на Авито парень продавал под 16 калибр,а заряжал 18-й как я понял. Пообщались и он сразу продавать передумал и написал мне что украли..,но я покупать и не собирался у него,просто стало интересно почему так дёшево продаётся и причина поломки. Просто подсказал т.к.за марку обидно..! 18-й есть везде,а 16-й не особо. Вот на 15-й посматриваю,думаю что он интересней.
Одна беда - негде хранить!
И,да - есть у меня 18-й.