Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6947360

На одинаковой нагрузке

ole325 написал:
очень чувствительна к АКБ, 2,5 и 5ah ей не нравятся, быстро перегревает. Вот 2ah и 1.5ah супер, но у них не хватает емкости на длительную работу,

Положим, не мощные акки перегревают, а Вы перегружаете. Акки, только дают возможность нагрузить.
Нагружайте на мощных, как если бы они были маломощные и будет вам длительное счастье.

Разбираюсь во всём - собираю не всё.

Дополнение к старому электростеплеру. Теперь и 50мм шпильки 18калибра можно бить.

Степлер ещё на NiCd акб был, все померли, покупал к нему LiIon. Здорово, что за 10 лет систему акб не изменили, всё совместимо без танцев с бубном, переходников и прочих неудобств.

165 щеточная вдоль 50ку не очень распускает, если только хорошие диски брать. Хотя бы CMT китайский желтый. Еще очень чувствительна к АКБ, 2,5 и 5ah ей не нравятся, быстро перегревает. Вот 2ah и 1.5ah супер, но у них не хватает емкости на длительную работу, зато высаживает до мигания, а 5ка отрубается уже на середине заряда по перегреву.

Америка не очень удобна посадочным, но можно там же диски брать.
Я на милку по металлу перешел в качестве trim-дисковой, как раз 50мм пропил. Минус только один - нет наклона диска, но вес просто класс.

Charger79 написал:
, она давненько в распродаже висит. Диск слева, отзывы хорошие. Я запчасти на ПШМ Интерскол уже полгода купить не могу, поэтому не очень-то верю в любой ремонт, не важно какого бренда...

Charger79, кстати, давно уже пользуюсь циркуляркой 1801 с лазером и 150-м диском. Лёгкая, удобная, а лазер - ну вааще крайне удобная штука, на мой взгляд. Конечно, иногда выбешивает, что 50-й брус распилить ну вот чуточку не хватает, хотя не так часто это и нужно. Тоже вот засматриваюсь на пилу со 165-м диском, или эту R18CS возьму, ну или вот может подожду, когда станут возить к нам бесщёточную левостороннюю версию (правосторонняя, попробовавши эту, уже совершенно не катит). Для циркулярки бесщёточность актуальна, кажись у ole325 было видео, что она прилично так больше пилит.
Вот только непонятно, почему лазер перестали ставить (((

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4278

Charger79, пшм специфический инструмент,я покупал вообще Кресс и про запчасти не думаю вообще. Не так часто пользуюсь,а по надёжности получше интерскола будет. Пила неплохая вроде,но у меня есть на 150-й диск,а на 165-й сам переделал из других -

Overhaul выложил на продажу,если до лета не продам - родне отвезу. Думаю что у них и такая пойдет..,нормальную испортить могут,а эту нежалко и мне будет чем пилить когда приеду туда. Пила неплохая,но тяжеловата.
Слева правосторонняя по шине Фестуловской ездит через подошву-переходник.

Регистрация: 07.10.2013 Кемерово Сообщений: 607

, она давненько в распродаже висит. Диск слева, отзывы хорошие. Я запчасти на ПШМ Интерскол уже полгода купить не могу, поэтому не очень-то верю в любой ремонт, не важно какого бренда...

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4278

Charger79, какая пила по акции намечается? Отзывы на правостороннюю меня остановили её покупать,их немного,но есть брак в ней. А рисковать за 12000 не хочется. Заказал у китайцев под АКБ Патриот - в случае чего может и запчасти вышлют,а у Риоби незнаю где искать.

Регистрация: 07.10.2013 Кемерово Сообщений: 607

Fisher+, Спасибо, отговорили. Гайковёрт в комплекте с таким переходником шёл и ещё один я давно на Али брал. Так что, вооружён. Ок, за стоимость этого импакта, лучше возьму щёточный и ещё на циркулярочку, по акции, останется.

Charger79 написал:
Щёточный гайковёрт R18IW3, с квадратом 1/2 и моментом 400Нм, у меня есть. Но это гайковёрт. R18IW7 слабее (270Нм) и дороже.
А вот импакт R18IDBL, под шестигранник 1/4HEX, имеет момент 270Нм - вот он мне интересен. Реально ли нужен такой момент на импакте или лучше купить щёточный 200-220Нм, в два раза дешевле?

Charger79, если речь не идёт о длительном непрерывном закручивании 100500 огромных шурупов - нужды в бесщёточном импакте особо нет, мне кажется. Винтовёрт ведь - один из самых маложрущих инструментов. У меня два довольно старых щёточных импакта, самый первый жёлтый и следующий за ним, номера лень вспоминать. При необходимости могут ломать глухари и винты на 8 (но не всегда), аккума (мелкого) хватает очень надолго.
У вас же есть мощный гайковёрт, при появлении эпизодических работ с какими-то особо крупными саморезами проще приобрести на него указанную выше насадку. А с типовым крепежом диаметром 3-8 мм легче и проще работать обычным винтовёртом, без всяких приблуд.

ЗЫ: и это, про бесщёточные шурики с хитровыщипанной муфтой (DDBL, PDBL) - судя по отзывам, не надо их брать, какой-то тупиковый полёт фантазии получился.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4278

вот эта решает вопрос в покупке.
А в отзывах написано -

Ну и зачем он такой!? Это не Фестул,который изымает и заменяет бракованный инструмент,а вшивая Риоби. У которой даже сервиса путнего нет и с запчастями беда.
Может американская версия лучше - незнаю. На юле продают

Регистрация: 07.10.2013 Кемерово Сообщений: 607

Щёточный гайковёрт R18IW3, с квадратом 1/2 и моментом 400Нм, у меня есть. Но это гайковёрт. R18IW7 слабее (270Нм) и дороже.
А вот импакт R18IDBL, под шестигранник 1/4HEX, имеет момент 270Нм - вот он мне интересен. Реально ли нужен такой момент на импакте или лучше купить щёточный 200-220Нм, в два раза дешевле?

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4278

Charger79, щёточный 400 заявлено и лучше наверно чем 270 ..я бы первый выбрал.А,если такая дрель,то видно муфту -

Про гайковерт с переводом -

Регистрация: 07.10.2013 Кемерово Сообщений: 607

Добрый день, Друзья-коллеги! В инете как-то мало информации о R18DDBL, R18PDBL, R18IDBL и R18IW7. Всё, что удалось для себя найти, это лишь 10 положений регулятора момента на шуруповёртах. Притом, что кольца регулировки не видно, электронная что-ли? Импакт очень уж могучий, 270 Нм. И почти всех, в отзывах, раздражает обильная голубая подсветка на корпусе. Кто что знает об этих зверьках, хорошего и плохого?

Vadim63 написал:

ole325 написал:
Шур оторвал болт крепления патрона

Видимо болтик был "не торт"

Vadim63,
На реверсе это проблема многих шуров, тоже самое будет на левой резьбе при жёстком моменте.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4278

Мужики..,кто разбирается в платах - на сколько сильно отличаются эти?

Синяя идёт с 9 а/ч китайской для самостоятельной сборки,а зелёная на 3-6 6 а/ч. Вот и интересует - кроме размера существенные отличия есть ли!?

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

ole325 написал:
Шур оторвал болт крепления патрона

Видимо болтик был "не торт"

Круть.
У меня опрыскиватель тоже накрылся. Крепёж штанги к ручке пластиковая резьба. Не знаю брали рабочие в руки или нет, сам вроде аккуратно затягивал. Надо попробовать заказать ручку.
Еще у Шура pd7 дури оказалось столько, что при попытке выкрутить остановившиеся сверло Шур оторвал болт крепления патрона. Высверлил и поставил от старого щёточного.

И снова всем здрасьте, давно тут не писал. Да и писать-то особо вроде не о чем.

Многочисленное стадо ванплюса работает в целом неплохо. Даже стрёмный аккум 11 года выпуска до сих пор подаёт признаки жизни. Но и потери тоже пошли.
Весной накрылся опрыскиватель, заменили какую-то прокладку, вроде работает.
Тогда же весной накрылся степлер. В связи с корововирусом животворящим отдал оба инструмента в сервис-центр ВИ в апреле, а получил опрыскиватель в июле-августе, а степлер так и вовсе осенью.

Увы, степлер не починили, типа снят с производства и запчасти не поставляются. У меня там накрылись почему-то зубья на редукторе (сам вскрывал, только потом в сервис потащил). Мотор работает,вообще степлер как новый, практически им не пользовался.
Модель Это которая и скобы, и гвозди забивает.
Никому не надо на запчасти за умеренную денежку?
А то мне как-то степлер не особо нужен оказался, ручного вполне хватает, как выяснилось.
Или можно где-то этот редуктор всё же заказать и починить?

Про 36-вольтовую серию.
Залитую водой в том году на сплаве цепную пилу таки починили, обошлось в 6500 примерно. Сгорел какой-то здоровенный электронный блок с толстенными проводами. Пила вроде работает, но включается теперь иногда не с первого раза. Да, и на 4-ампернике существенно хуже пилит, чем на 5-ампернике. Ну это и раньше было заметно. А тут пилил на дрова обрезки от 150-го лафета от сруба, лет 20 уже лежат и никуда не пристроились. Вот столько напилилось на одной пятёрке.

С четвёркой почти сразу глохнет на такой толщине бревна, хотя более тонкие пилит.
Что интересно - косилке и снегоуборщику вообще монопенисуально, 4 или 5 ампер, работают одинаково. Хотя у снегоуборщика нагрузка тоже весьма некислая.

Триммер щёточный 36 вольт как был гавном, так и остался. Всё так же глохнет, если трава хоть немного густая. Хотя, если приспособиться, то крапиву и борщевик диском рубить можно.
К счастью, у нас в продаже наконец-то появился , надо к сезону взять, а от этого избавляться.

Снегоуборщик и косилка работают хорошо. На днях после снегопада прошёлся вокруг квартала на даче, как раз аккума хватило. Сразу соседи сбежались, спрашивать, что за чудо такое и сколько стоит)))

А вот зарядка жёлтая на 36 вольт таки сдохла, заряжает строго на своё усмотрение, хочет - заряжает, не хочет - не заряжает. Серая скоростная работает. От глючных 18-вольтовых жёлтых уже от всех избавился, остались старые чёрные и одна новая скоростная.
Такие вот дела.

Регистрация: 27.02.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 24

Вячеслав И., Так узнай, а потом - пиши. Нет у деволта 48, а только 18 и 54. Правда, пишут напряжение заряженных - 20 или 60.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4278

jmfw, на новых моделях говорят что больше двух,например у Девалта один новый АКБ может использоваться как 18 вольт,так и 36 или 48 вольтовый. Я точно не знаю.

Регистрация: 27.02.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 24

Вячеслав И., Питающих у всех - два. Я спрашивал - что подаётся на управляющие?

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4278

jmfw, у вас на инструменте сколько питающих контактов?

Регистрация: 27.02.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 24

Вячеслав И., Где про двухконтактные?

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4278

jmfw, у Олега ole325, есть или были. Имея двухконтактные модели инструмента какой смысл покупать их?

Регистрация: 27.02.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 24

Что, ни у кого нет Ryobi HP?

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4278

ole325, да,нормально всё. У меня металгидрид есть и там где 1,3-2,0 литиевые дохнут эти тянут. Правда они 1,8. Только вес больше и все из недостатков.

Кадмий и металогидрид это пустая трата времени

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4278

ole325, подробне,так сказать - в расширенном виде описать свою мысль не затруднит?

Только литий, все остальное пустая трата времени.