Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5908713

ole325 написал:

А.Мещекский написал:
Народ, какой из магазинов порекомендуете - master-drel или ryobionline? Цены примерно одинаковые, но хотелось бы, чтобы акки были нормальные.

Есть у кого опыт общения?

А.Мещекский,
если в блистере можно рассмотреть дату выпуска, с зарядкой идет в картонной коробке. Какой свежее тот и брать, качество от магазина никак не зависит.

ole325,
Ну, в интернет-магазине сравнить по срокам на блистере как-то сложновато.

Lord01 написал:

А.Мещекский написал:
какой из магазинов порекомендуете - master-drel или ryobionline

А почему только их рассматриваете? В этих магазинах, правда, почти полный набор для выбора, но что-то можно и подешевле найти (особенно, если рассматривать с учетом доставки на периферию).

Lord01,
Ну как почему. Во-первых, там есть все, что мне надо (пара акков и зарядка). То есть по крайнем мере доставку будет одна.
Во-вторых, нигде ничего дешевле не нашел. То есть абсолютно. А Али не хочу.

Регистрация: 30.10.2015 Иваново Сообщений: 107

А.Мещекский написал:
Ну как почему. Во-первых, там есть все, что мне надо (пара акков и зарядка). То есть по крайнем мере доставку будет одна.
Во-вторых, нигде ничего дешевле не нашел. То есть абсолютно. А Али не хочу.

Посмотрите в стартуле, там комплекты дешевле. Я в декабре АКБ 5АЧ в блистере (дата выпуска 29/2016) брал в техносиле за 4260 (там какая-то акция была). В техпорте или в ВИ что-то иногда дешевле бывает, с учетом того, что там за доставку платить не надо. Я не настаиваю, если в мастердрели действительно дешевле получается, берите там.

Lord01,
Взял все-таки в Мастер-дрели - единственно место, где были и оба аккумулятора (2,5 и 5АЧ), и новое ЗУ. Сами по себе аккумуляторы дешевле всего были в rukadel. но ЗУ были только старые.

Наборчик привезли, оба акка - 29-я неделя 2016, показывают 1-2 деления.

Вопрос к обществу: как их полагается тренировать? И надо ли вообще.

Регистрация: 09.11.2014 Балашиха Сообщений: 530

А.Мещекский, тренировать не даст электроника внутри. Да и не нужно совсем.

sensey371 написал:
А.Мещекский, тренировать не даст электроника внутри. Да и не нужно совсем.

sensey371,
Вот и я что-то прихожу к такому выводу. До работы буду хранить на половинном заряде.

Регистрация: 09.11.2014 Балашиха Сообщений: 530

А.Мещекский, Электровелы-профи тренируют свои самосборки поездками! И у них есть прирост ёмкости, весьма заметный. Очень даже верю. Но у них такое количество элементов в батарее, какое нам, "инструментариям", и не снилось.

Есть три старых акка NiCd. Все три работают хреново, заряд не держат. Есть какая-нибудь технология, как из трех собрать одну-две? Типа как-то выбрать более-менее живые банки.

Или купить новые.

Мне, в общем-то, особой мощи не нужно. Так, для фонарика...

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

А.Мещекский, в разделе Самоделки есть тема про оживление,переборка.
Лично оживлял 12-ти вольтовые Акки.

Вячеслав И. написал:
А.Мещекский, в разделе Самоделки есть тема про оживление,переборка.
Лично оживлял 12-ти вольтовые Акки.

Вячеслав И.,
Это там, где их безумными токами пробивают?

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

А.Мещекский, не безумными,я использовал 14,4 или18 вольт,точно не помню.

В порядке обмена информации: Мастер-дрель говорит, что к осени должны появиться акки на 9АЧ

Регистрация: 09.11.2014 Балашиха Сообщений: 530

Взял бы один на торцовочную пилу.

Наверняка, девятка будет стоить как пара сетевых торцовок((.

Chert написал:
Наверняка, девятка будет стоить как пара сетевых торцовок((.

Chert, предположу 10000р по началу, интересно сколько будут стоять 3ка и 6ка, и как упадут цены на 2,5/4/5

ole325 написал:
10000р

при такой цене батарейка должна пользоваться каждый день. Если раз в месяц отпилить, то не зачем.

Chert,
на вскидку для торцовки, и для не вышедшей еще УШМ с БК мотором.
В остальном лишний вес не нужен

ole325 написал:
Chert,
на вскидку для торцовки, и для не вышедшей еще УШМ с БК мотором.
В остальном лишний вес не нужен

ole325,
Интересно еще, что это будет за вес. В конце концов, литиевая "пятерка" весит меньше, чем NiCd 1,7

У Милуоки девятка весит 1088 гр.

Сварганил для работы сеье новый ЛЕД светильник.Давномечтал сделать подобие кругового светильника милуоки .
НО чето переборщил с каоличеством ламп.Надо было делать 10 .а я влепил 12.В и тоге лампа светит всего 2.5 часа на 4х ампернике.
Но я хочу поставить еще два выключателя чтобы было три режима.Так же встроил в него прикуриватель.чтобы можно было и светить и телефон заряжать.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

ole325 написал:

Chert написал:
Наверняка, девятка будет стоить как пара сетевых торцовок((.

Chert, предположу 10000р по началу, интересно сколько будут стоять 3ка и 6ка, и как упадут цены на 2,5/4/5

ole325, в таком случае лучший вариант - в барахолке тема товары из Китая.Купить инструмент с парой 9-ти амперникамт.Останется только сделать переходник.

вопрос по винтоверту, ну или шурам заодно - щетки сильно искрят?
А то мой (односкоростной под 1/4 с головкой без переходника на 17) на колесных болтах с акб 5ah, только 85НМ может сорвать, почти не работал им. Может не притерлись шетки? на макс скорости почти зарево.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

Сегодня увидел такие в продаже -

Подходят такие для замены? И как сбалансировать их..,тему непомню где искать.

Регистрация: 09.11.2014 Балашиха Сообщений: 530

Вячеслав И., это всё не то. Таких ёмкостей не бывает. Максимум - 3400, но и цена будет высокой. БМС смотрите вот здесь , там же есть и все элементы, проверенные. Уже не единожды пользуюсь этим магазином.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

sensey371, Благодарю!Там элементы были и на 6800..,вот и решил по интересоваться здесь предварительно.
Ценник был озвучен 150р.за элемент.

Вячеслав И. написал:
sensey371, Благодарю!Там элементы были и на 6800..,вот и решил по интересоваться здесь предварительно.
Ценник был озвучен 150р.за элемент.

Ишшо и не такие бывают
Вот эти (3 шт.) мне достались с фонариком (сколько стоят - не знаю, подарили).

Реальная ёмкость, измеренная приборчиком при полном цикле - от 250 до 300 маh
Да они и весят гораздо меньше, чем нормальные.

Регистрация: 09.11.2014 Балашиха Сообщений: 530

Fisher+, всё верно, у таких ёмкость нужно делить на ДЕСЯТЬ. Есть и у меня таких четыре штуки, тоже достались вместе с фонариками.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

Fisher+ написал:
Ишшо и не такие бывают

Вячеслав И. написал:
Ценник был озвучен 150р.за элемент.

Деньги на ветер.

Регистрация: 30.10.2015 Иваново Сообщений: 107

Единственное , где можно брать батарейки и АКБ не боясь. Но приходится платить за доставку

Регистрация: 09.11.2014 Балашиха Сообщений: 530

Lord01, ну не единственное это место.