Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2527898

Вопрос Где заправить MAPP GAS

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

нигде балончик одноразовый

ломастер написал :
нигде балончик одноразовый

Согласен ибо все выкидывают после того, как заканчивается, но на нем есть "ниппель", что как-бы говорит о том, что он не одноразовый, вот и поэтому возник вопрос, где можно заправится,если конечно кто то этим заморачивался.

Добрый день!

XAOC написал :
Согласен ибо все выкидывают после того, как заканчивается, но на нем есть "ниппель", что как-бы говорит о том, что он не одноразовый, вот и поэтому возник вопрос, где можно заправится,если конечно кто то этим заморачивался.

есть такая фирма - "Центрогаз". Свяжитесь, возможно помогут. По-поводу заправки не знаю, мы обычно просто баллоны у них меняем пустые на полные с газом.

С Уважением,

vnipi написал :
Добрый день!

есть такая фирма - "Центрогаз". Свяжитесь, возможно помогут. По-поводу заправки не знаю, мы обычно просто баллоны у них меняем пустые на полные с газом.

С Уважением,

Большое спасибо. Вопросик, если менять баллон сколько по деньгам получается?

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

XAOC написал :
но на нем есть "ниппель", что как-бы говорит о том, что он не одноразовый

это ни о чем еще не говорит.
даже презерватив можно использовать несколько раз, но от этого он не перестает быть одноразовым...

XAOC написал :
но на нем есть "ниппель", что как-бы говорит о том, что он не одноразовый, вот и поэтому возник вопрос, где можно заправится,

Нигде.
Нет таких заправок.Да и смысла в этом никакого нет,учитывая цену баллона.
Специально для вас,на наклейке написано:перевозка перезаправленных баллонов карается штрафом до $500000

Добрый вечер!

XAOC написал :
Большое спасибо. Вопросик, если менять баллон сколько по деньгам получается?

скорее всего в указанной мной компании Вам не помогут. Они раздельные газы продают, т.е. для пайки мы берем например:
кислород (40 л.) - 260 руб.;
ацетилен (40л.) - 1 400 руб.;
азот (40 л.) (с азотом паяем, чтобы грязи меньше внутри было) - 350 руб.
+
доставка - 1 750 руб., баллоны большие, на легковушке вряд ли повезете.
И в замен Вы должны отдать пустые баллоны, иначе за тару еще денег возьмут прилично.

С Уважением,

Регистрация: 05.07.2007 Электросталь Сообщений: 915

баллон с мапп-газом стоит 350-450 рублей, не стоит заморачиваться.

По моему мап газ состоит из нескольких газов,поэтому его проблематично заправить на обычной заправке,сам много варю-перешел на пост-баллон пропана+баллон кислорода-и никаких проблем,а мощность конечно сумасшедшая,с маленькими баллончиками не сравнить.По неопытности купил китайский пост баллон мап газа+баллон кислорода,варит тоже супер,но дороже пропана,а при попытке заправить китайский баллон кислорода меня завернули домой,потому что там какая то мембрана,подпружинена пружиной,все это из тонкой стали и при попытке заправить чистым кислородом-окисление и взрыв.Камикадзе,такими постами работающие покупают еще огромный баллон кислорода и у себя в гараже,на свой страх и риск сами заправляют через спец переходники маленькие баллоны от большого.Ниппель баллона мап газа является тонкой деталью,если в состав мап газа входит окислитель,перезаправка-опасное дело,стоит ли рисковать?

Добрый вечер!

2 КАТРАН:

однозначно цена жизни "дороже" экспериментов с газом.

С Уважением,

марр и сварочный пост под разные условия работ заточены, имхо, их сравнивать не вполне корректно

dutf,

Нужно было мне трубку запаять на выходе из компрессора-мапом запаял,но прогрел плохо,шов пористый наверно получился-по нему опять утечка.Нужно было в домашний сплит два фильтра впаять-то же самое(они массивные-медные),а вот пост пропан-кислород все прекрасно прогрел и запаял.

КАТРАН написал :
dutf,

Нужно было мне трубку запаять на выходе из компрессора-мапом запаял,но прогрел плохо,шов пористый наверно получился-по нему опять утечка.Нужно было в домашний сплит два фильтра впаять-то же самое(они массивные-медные),а вот пост пропан-кислород все прекрасно прогрел и запаял.

ну хз, до 5\8 вроде ещё ни разу не было нареканий на пайку, а вот пост с собой таскать - то ещё удовольствие

dutf,

Удовольствия конечно никакого и стоит этот пост почти 10 тыс руб,но греет резко мощнее,для специальных случаев-то что надо,а мелочь всякую я тоже и мапом запаиваю и даже более дешевыми пропановскими горелками.