Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2554936

Как правильно и профессионально мыть минимойкой высокого давления радиатор наружнего блока?Как помыть радиатор внутр.блока.Какими хим .средствами лучше пользоваться?Кто освоил это дело прошу поделиться опытом,пожалуйста опишите пошагово действия.

Регистрация: 03.03.2011 Богодухов Сообщений: 5

присоединяюсь к просьбе .

Наверно как-то так ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Спасибо Боирска66! Похоже НБ моют так же, как и радиаторы авто на мойках, вдоль рёбер охлаждения, как я и предполагал.
Подскажите пожалуйста, а домашние сплиты так же моют? Там просто со стороны стены обычно места нет совсем, а со стороны вентилятора боюсь неудобно будет. Или удобно с помощью промальпа? Есть ли вероятность при таком способе мойки залить мотор вентилятора НБ или ещё какие жизненноважные электроприборы внутри НБ? Сколько сушить НБ перед включением в сеть после такой мойки?
За ранее спасибо за ответы.

На стене под окном НБ вообще не возможно мыть с внешней стороны ,пистолет мойки длинный,нужны руки как у гиббона,изнутри немного получается,но плохо,и судя по тому,что вентилятор засасывал грязь изнутри и бить струей в обратном направлении - стене.По химии - использовал какое то американское средство концентрат для мытья машин пенообразователь,моет хорошо,сразу в 10- ти литровой канистре со штуцером развел, пролил под давлением,пена черная,потом канистру промыл налил чистой воды и все прополоскал.Результатом очень доволен.Предполагаю,что химсредство вредно для плунжерного насоса мойки.Мойка БОШ - Акватик 10.
Как нибудь придумать бы то же для ВБ - боюсь обои

Я тоже мойкой любой мою любые наружники .Химией пользуюсь амириканской ЛОК,по ненашему пишется вроде так LOC.Говорят она экологически чистая и через 2 часа сама распадается на безвредные компоненты.Жалоб нет.

Himon написал :
Там просто со стороны стены обычно места нет совсем, а со стороны вентилятора боюсь неудобно будет.

Если блок установлен правильно, то места достаточно. К тому же, для Керхера есть "насадка для труднодоступных мест", или "угловая струйная трубка"
Я мою прямо на ходу, главное не залить моторный отсек, и отсек с платами. Остальное ерунда - во время и после дождя вы же не сушите блок?

КАТРАН написал :
Я тоже мойкой любой мою любые наружники .Химией пользуюсь амириканской ЛОК,по ненашему пишется вроде так LOC.Говорят она экологически чистая и через 2 часа сама распадается на безвредные компоненты.Жалоб нет.

Правильно говорят, хорошая химия ....

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Главное с ребрами конденсатора поосторожнее - загибаются от большого давления элементарно )

Гребешком бабкиным - расчёской косяки подогнуть

Designman написал :
Главное с ребрами конденсатора поосторожнее - загибаются от большого давления элементарно )

Это от насадки а не от давления зависит, чистить 2-х, 3-х рядные теплообменники оборудованием с рабочим давлением ниже 150 бар бесполезно ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Бориска66 написал :
чистить 2-х, 3-х рядные теплообменники оборудованием с рабочим давлением ниже 150 бар бесполезно ...

Да ну, да. У меня на одном из объектов ребята суточники обычным шлангом промыли конденсаторы - времени только намного больше потратили.
Зы. мыли не сплит - чиллер, конденсатор четырех рядный.

artem 16 написал :
Да ну, да. У меня на одном из объектов ребята суточники обычным шлангом промыли конденсаторы - времени только намного больше потратили.
Зы. мыли не сплит - чиллер, конденсатор четырех рядный.

Чеши Емеля, твоя неделя ...
Четырёх рядник он струёй из шланга пробил, выше на видео 150 бар еле еле пробивает засратый трёх рядный ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Парогенератор Karcher DE 4002

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

Пчела , если по-честному ты же понимаеш что парогенератор это понты когда блок по-настоящему грязный ?

ломастер написал :
Пчела , если по-честному ты же понимаеш что парогенератор это понты когда блок по-настоящему грязный ?

)))
Ну Понты. Куда же без них...

На самом деле узко специфичная вещь. 100% можно обойтись без него. И даже лучше мыть банально щёткой
Да и вообще по моему, он не для того что бы мыть, а для того что бы бацил с радиатора убивать.Но пусть будет. Хлеба не просит. Деньги на него уж потрачены. В некоторых моментах в принципе можно пользовать.
Жаба не особо душит, потому как. Ну хорошая добротная вещь. Может дома гденить понадобится.
А в остальном не удивил. )))

Помыто без парогенератора