Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2741084

Здравствуйте, уважаемые мастера!
Есть два вопроса.

  1. Несколько фирм в Питере усиленно предлагают мне сделать приточно-вытяжную вентиляцию на основе установок komfovent domekt и komfovent kompakt. Поиском в форуме не нашел ни одного упоминания об этой установке. Какое ваше мнение об этих установках? Кто имел опыт реального использования?

  2. У нас квартира примерно 100 метров жилой площади (130 общей), из них 3 комнаты суммарно около 50 метров и кухня-гостиная около 50 метров. Уже в трех фирмах мне считают мощность установки следующим образом.

Площадь комнат 50 метров умножают на высоту потолков 2,7 метра и получают 135 кубич метров - это объем воздуха в комнатах. Далее говорят, что для спальни норма воздухообмена - трехкратная и умножают 135 на 3 и получают 400 кубов в час.
Для кухни-гостиной объем помещения получается 135 кубич метров, говорят что для этого помещения норма воздухообмена - пятикратная и получают 135 x 5= 675 кубов в час.
Складывают 400 кубов и 675 кубов плюс потери и говорят что мне нужна установка на 1200 кубов в час. Мне кажется, что это перебор, но так посчитали уже три фирмы.

Итого вопросы:
Что думаете об установках Komfovent?
Не много ли мне насчитывабт расход в фирмах 1200 кубов в час на 100 метров жилой площади?

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12555

lissabon написал :
Что думаете об установках Komfovent?

Не видел и не сталкивался, поэтому и "молчу"

lissabon написал :
Не много ли мне насчитывабт расход в фирмах 1200 кубов в час на 100 метров жилой площади?

А вот по этим "расчетам" - интересно бы посмотреть на те "требования" на которые они ссылаются
Если бы я считал то уменьшил бы производительность в 3-4 раза И этого вполне бы хватило.

PS вспомнил. Где-то больше чем год назад здесь один товарищ делился впечатлениями по поводу этих установок. Точнее, одних из моделей этой торговой марки. Так вот, с его слов установки на небольшую производительность - не шумные, а те которые выше 1000 кубов - терпимо шумят.
Но Вы должны сами понимать что восприятие уровня шума у каждого разный и индивидуальный. Поэтому, надо самому слушать/видеть как она работает. Пусть те кто Вам будет делать сделают презентацию оборудования.

Это мое мнение и его не навязываю

Регистрация: 06.01.2006 Ногинск Сообщений: 1443

Странно вы как то ищете....наверное не в рунете...

Может я как-то не так ищу. Но на этом форуме не нашел ни единого упоминания об этой установке.
Киньте ссылку на темы, если не сложно.

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12555

lissabon написал :
Киньте ссылку на темы, если не сложно.

Если бы помнил...... Времени прошло не менее года..... Увы...

Это мое мнение и его не навязываю

Регистрация: 22.10.2007 Кишинёв Сообщений: 77

V Germanii scitaiut po drugomu.
V spaline rasciot po 32 m3 v cias na kajdogo spiaschego. Eto normativy fiziologhii.

Posmotrite www.meltem.ru.
Esli stanet interesno dam kontakty v Moskve gde smojete ih uvideti.
S nimi net problem po shumu i ustanovke. Mojete ustanoviti odin a pozje resiti skoliko dobaviti.
Po opytu mogu skazati cito 1 na kuhne i 1 v stolovoi- etogo dostatocino

Кубометров на 400 в час хватит установки за глаза.
Себе поставил lessar lv-racu 400 на 80 квадратов (2.7 потолки), теперь чото вот немного напрягаюсь, что переборщил (хватило бы и модели производительностью 260 кубов).
Даже на Low дует сильно и пересушивает зимой воздух (а летом добавляет влаги в дренаж кондеев).
А на High так вообще хоть вредное производство открывай.
Сигары можно курить на кухне - моментом вытягивает.

AUR написал :
Eto normativy fiziologhii.

Was ist das normativy fiziologhii ?

тем более в Германии

"Предположение - мать всех ошибок"

Регистрация: 22.10.2007 Кишинёв Сообщений: 77

Sdik_S написал :
Was ist das normativy fiziologhii ?

тем более в Германии

eto skoliko m3 v cias neobhodimo liubomu vzroslomu celoveceskomu organizmu dlea zdorovoi jizni.
Tak je kak neobhodimo 2,5 litrov vody v sutki.
Konecino, mojno ogranicitsea i 1litrom, no v etom sluceae net garantii dolgogo zdorovia.
Nadeiusi, poneali.

Toliko v SNG obiemy vozduha vsegda priveazyvaiut k obiemam pomescenii. Esli spalinea bolishaia, a v nei spit 1 celovek, to net neobhodimosti meneati vesi obiem za ceas.
Dostatocino dati neobhodimye m3