Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2839362

Купил в Леруа короб пластиковый 204х60, разные колена, ОК и пр. части будущего вент. канала. Попытался состыковать короб с коленом на 90 градусов - короб в него НЕ ЛЕЗЕТ. Приложив физическую силу, я таки вставил короб внутрь колена, но при этом короб изогнулся по середине и на месте стыка (там где изгиб) образовались щели наружу толщиной почти в палец. Тогда я подточил напильником углы короба (красные стрелки). Дело значительно улучшилось, щели уменьшились, но не исчезли. Стачивать углы далее некуда - и так уже дырки появились местами.
Хочу спросить - что делать-то? Это мне брак продали или я просто не знаю каких-либо особенностей сборки? Что с оставшимися 3-4 мм щели делать? Скотчем заклеивать?

Регистрация: 29.10.2005 Краснодар Сообщений: 1336

TABKP написал :
короб в него НЕ ЛЕЗЕТ

Вставляется не короб в колено, а наоборот.

Нет. Вот колено
У него расширения специальные под короб. Так что короб таки вставляется в колено, а не наоборот.

Регистрация: 13.08.2009 Москва Сообщений: 1622

TABKP, брак. У себя только что проверил и все прекрасно вставляется даже с излишнем зазором. Рязанский производитель ооо "ЭРА"

TABKP,

У меня такое часто бывает,это паршиво сделанные детали.Нагрей феном или газовой горелкой зауженную деталь(только не перегрей) и все получается получше,не хочешь греть-маленькими шурупами свинчивай эти щели,ну и потом серым армированным скотчем обмотай стыки-получше будет,хоть и не так красиво как в рекламе.

Регистрация: 30.04.2013 Ростов-на-Дону Сообщений: 67

Столкнулся с этой же проблемой! Тоже короба, купленные в Леруа, тоже стремящийся к 8 профиль короба.
Подточить углы не додумался, вариант неплохой. А саморезы при работе вытяжки мне кажется будут шуметь...
Может есть вариант герметиком или жидкими гвоздями приклеить стенки короба к колену?

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

Maxim V написал :
Столкнулся с этой же проблемой! Тоже короба, купленные в Леруа, тоже стремящийся к 8 профиль короба.
Подточить углы не додумался, вариант неплохой. А саморезы при работе вытяжки мне кажется будут шуметь...
Может есть вариант герметиком или жидкими гвоздями приклеить стенки короба к колену?

Угараешь ? Ни какие саморезы не будут шуметь.

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12548

TABKP написал :
Это мне брак продали или я просто не знаю каких-либо особенностей сборки?

И 15 лет назад эта пластмасса в таком виде продавалась. И через 30 лет - такой же будет продаваться. Нельзя что либо купить чтобы что нибудь не подточить/подогреть/подпилить/тюкнуть/хряснуть/залепить/замазать/ и т.д. Просто-напросто - не интересно без трудностей

Это мое мнение и его не навязываю

TABKP,

Забыл дать очень полезный совет при сборке изделий из Леруа.Летом целый цех по сборке электронных изделий из такого профиля сделал, да кривой, силикон +шурупы и ничего не шумит. Но материал пластика очень хороший,термопластичный, в некоторых местах нужен был нестандартный угол с переходом на нестандартный круг- грел феном, насаживал на конус и гнул- все прекрасно получалось