Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.06.2011 Москва Сообщений: 1880
#2951797

Потенциальным покупателям и заказчикам:

Все кондиционеры, привозимые в Россию, в одном месте. Приходите, не пожалеете. Можно будет, так сказать, на ощупь оценить качество, присмотреть по дизайну и по функционалу необходимое оборудование.

Узнаете и увидите много интересного!

Самые горячие рекомендации.

прошлая выставка была скучноватой) но вообще, конечно, пойду)

кстати, потенциальным покупателям и заказчикам, имхо, там особо нечего ловить, для них скорее пойдёт мосбилд или что-то в этом духе.

Регистрация: 26.06.2011 Москва Сообщений: 1880

dutf написал :
прошлая выставка была скучноватой) .

Ну в общем да. Хотя это же мероприятие деловой направленности.

Регистрация: 17.05.2010 Балашиха Сообщений: 1656

обязательно поеду. надо новых поставщиков незажравшихся искать.

Регистрация: 26.06.2011 Москва Сообщений: 1880

tonche написал :
обязательно поеду. надо новых поставщиков незажравшихся искать.

Антон, давай на выставке хоть встретимся. Пообщаемся.

Регистрация: 17.05.2010 Балашиха Сообщений: 1656

WLM написал :
Антон, давай на выставке хоть встретимся. Пообщаемся.

конечно встретимся. созвонимся

WLM,
tonche,

Пропустил событие,которое нельзя пропустить,срочно нужно было два пром кондера в макдоналдсе поставить,ну что там было интересного?

Увы произошла ошибка! Нужно что-то предпринять!

Переход на главную страницу.

Регистрация: 17.05.2010 Балашиха Сообщений: 1656

какая ошибка? я во вторник на выставке был. особенно ничего интересного не увидел.

Фото по выставке выложил

Истина, как и свет, ослепляет.

Kasta,

Спасибо,про пропан интересно китайцы придумали.

Регистрация: 26.06.2011 Москва Сообщений: 1880

И снова ВЫСТАВКА! 2013 !

Уважаемые участники форума! Предлагаю посетить ежегодную выставку Мир климата 2013 !

Я думаю многим будет интересно. В одном месте соберутся все производители и поставщики климатической техники. Можно будет посмотреть, пощупать и получить исчерпывающие консультации из первых рук!
Билеты бесплатные для зарегистрировавшихся.

Регистрация: 26.06.2011 Москва Сообщений: 1880

И снова уже 11-я выставка МИР КЛИМАТА 2015 !!!

Сегодня был на открытии! Потенциальным покупателям, еще не определившимся с выбором кондиционера, настоятельно рекомендую ! Обратите внимание на отличное качество кондиционеров HISENSE ! По качеству изготовления Китай вплотную подошел к японским премиальным брендам.
В очередной раз разочаровал Самсунг, ЛЖ и Панасоник. Застой у них или откровенно неудачные модели.

WLM написал :
HISENSE

очередной ноунейм, кто поставщик этого чуда?

Хисенс, судя по платам и компоновке клон Хитачи )))

Регистрация: 26.06.2011 Москва Сообщений: 1880

Легкий написал :
очередной ноунейм, кто поставщик этого чуда?

Легкий, вы, вроде как мастер? Если вы не знаете крупнейшего производителя в Китае, стоящего в одной линейке с ГРИ и Мидеей, то это наводит на некоторые мысли....
Хайсенс первый в Китае производитель, создавший свой инвертор, а не тупо скопировавший у других производителей. На Хайсенс размещают свои заказы крупнейшие компании Дантекс, Электролюкс...
Оборот компании более 13 млрд. долларов и более 10 млн. кондиционеров в год. Компания Хайсенс имеет совместные предприятия с Хитачи, IBM и Whirpool( не случайно уважаемый Onsyi заметил сходство с Хитачи) Поэтому о каком нонейме вы говорите ?

WLM, не знаю, на какие мысли это вас наводит. Уверен, что если спрошу у своих знакомых монтажников или сервисников про данный бренд, они пожмут плечами, а это тоже показатель. Признаюсь, с эконом-классом предпочитаю не работать. Вы не ответили, кто поставщик этого кондея, кто осуществляет сервисную поддержку?

Регистрация: 26.06.2011 Москва Сообщений: 1880

Легкий написал :
WLM, не знаю, на какие мысли это вас наводит. Уверен, что если спрошу у своих знакомых монтажников или сервисников про данный бренд, они пожмут плечами, а это тоже показатель. Признаюсь, с эконом-классом предпочитаю не работать. Вы не ответили, кто поставщик этого кондея, кто осуществляет сервисную поддержку?

Генеральный дистрибьютор - компания Бриз. И это не эконом класс. Китай давно уже занял свое место в сегменте близком к премиум и даже в Hi-End. Если ваши знакомые не знают Хайсенс, то для меня это как раз показатель. Потому что минимальный уровень информированности в профессии подразумевает знание крупнейших производителей. Знаю немало монтажников и сервисников , занимающихся своим делом с интересом, а не только ради заработка, постоянно посещающих выставки, семинары и пр. курсы повышения квалификации. Очень рекомендую вам найти время и съездить на выставку или в офис Бриза и на месте убедиться в качестве оборудования, думаю, что измените свое мнение.

Лежит у меня где-то и проспект Бриза. Бываю я на выставках. Большую часть оборудования, что предлагает Бриз, я беру в других компаниях, не думаю, что Бриз предложит мне более выгодные условия, я менять шило на мыло без интереса. А понравившийся вам хайсенс пусть прорывается в близком к премиум сегменте, без моего участия. Когда клиенты начнут спрашивать у меня про этот бренд, тогда и начну его продавать. Ничего личного, только бизнес.

Популярность бренда легко проверить. Достаточно взять 2-3 узко специализированных универсальных ИК пульта (ну например Remotec ZXT-120) и посмотреть есть ли в их базе ИК кодов данный бренд.
Hisense там есть

Но вот позиционировать его в hi end и премиум - как китайское авто продвигать в F2 сегменте

Регистрация: 26.06.2011 Москва Сообщений: 1880

Легкий написал :
Лежит у меня где-то и проспект Бриза. Бываю я на выставках. Большую часть оборудования, что предлагает Бриз, я беру в других компаниях, не думаю, что Бриз предложит мне более выгодные условия, я менять шило на мыло без интереса. А понравившийся вам хайсенс пусть прорывается в близком к премиум сегменте, без моего участия. Когда клиенты начнут спрашивать у меня про этот бренд, тогда и начну его продавать. Ничего личного, только бизнес.

Согласен, каждый выбирает по себе... Удачи и хорошего сезона, коллега!

Регистрация: 26.06.2011 Москва Сообщений: 1880

lemurs написал :
Популярность бренда легко проверить. Достаточно взять 2-3 узко специализированных универсальных ИК пульта (ну например Remotec ZXT-120) и посмотреть есть ли в их базе ИК кодов данный бренд.
Hisense там есть

Но вот позиционировать его в hi end и премиум - как китайское авто продвигать в F2 сегменте

Популярнось бренда в первую очередь подтверждают цифры продаж и здесь значение в 10 млн./год говорит само за себя.
О Хайэнде я сказал без привязки этого бренда, а так, к слову о китайских производителях)

lemurs, гипотетический вопрос.. допустим вам нужны кондиционеры, и я готов предложить вам близкие к премиум сегменту три варианта... Toshiba, General и Hisense? Какой выбор вы сделаете?

WLM написал :
Согласен, каждый выбирает по себе... Удачи и хорошего сезона, коллега!

Спасибо, и Вам того же. Удача в этом сезоне нам не повредит. )

Легкий написал :
lemurs, гипотетический вопрос.. допустим вам нужны кондиционеры, и я готов предложить вам близкие к премиум сегменту три варианта... Toshiba, General и Hisense? Какой выбор вы сделаете?

Вопрос станет в соотношении цена/функции. Предвзятости к китайцам нет, но дисконт для них должен быть не менее 30% к устоявшимся брендам - иначе сразу выпадут из сравнения.

lemurs написал :
Вопрос станет в соотношении цена/функции. Предвзятости к китайцам нет, но дисконт для них должен быть не менее 30% к устоявшимся брендам - иначе сразу выпадут из сравнения.

Разницу 30% мы не найдем с заявленными аналогичными характеристиками. Китай дешевле совсем не на много. Вот будут ли заявленные характеристики иметь место, это второй вопрос. Да и по опыту, китай служит меньше, шумит громче. Китай, это эконом класс, как бы себя не позиционировал.

Регистрация: 26.06.2011 Москва Сообщений: 1880

Легкий написал :
Разницу 30% мы не найдем с заявленными аналогичными характеристиками. Китай дешевле совсем не на много. Вот будут ли заявленные характеристики иметь место, это второй вопрос. Да и по опыту, китай служит меньше, шумит громче. Китай, это эконом класс, как бы себя не позиционировал.

Мы сейчас сами эконом класс
Так что не зазорно будет перейти на качественный эконом класс.

WLM написал :
Мы сейчас сами эконом класс
Так что не зазорно будет перейти на качественный эконом класс.

Безусловно продажи сократились, но как говорила моя бабушка: "Мы не так богаты, чтобы покупать дешевые вещи."

Регистрация: 01.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 491

WLM написал :
И снова уже 11-я выставка МИР КЛИМАТА 2015 !!!

Сегодня был на открытии!

И я вчера был.

P.S. Мужик справа - не я

Да много компаний не было на выставке. Намного меньше выставка была по сравнению с прошлыми годами.

Истина, как и свет, ослепляет.