Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3099431

Собираюсь установить на кухне одну из этих моделей Panasonic:
CS-YW7MKD,
CS-W7MKD,
CS-W7NKD.

В модели CS-YW7MKD не предусмотрен дополнительный хладагент.
В CS-W7NKD дополнительный хладагент 20 г/м (думаю, что в CS-W7MKD тоже).
Что это значит и какая модель в этом плане лучше?

Интересует также, наружный блок у этих моделей - металл или пластик? Вообще, какое качество у блоков?

Кухня 8м, коридор 5м, комната 19м. Хватит ли 7 или лучше выбрать 9?

User090409,

За эти деньги-прекрасное качество,поставил уже море таких,красивые надежные не шумят-чего еще надо?На кухню хватит семерки,Вам доп хладогент не нужен,наружный блок -металл,одна буква разницы-никакой разницы,нужно поставить-пишите,поставлю.

Регистрация: 26.06.2011 Москва Сообщений: 1880

User090409 написал :
Собираюсь установить на кухне одну из этих моделей Panasonic:
CS-YW7MKD,
CS-W7MKD,
CS-W7NKD.

В модели CS-YW7MKD не предусмотрен дополнительный хладагент.
В CS-W7NKD дополнительный хладагент 20 г/м (думаю, что в CS-W7MKD тоже).
Что это значит и какая модель в этом плане лучше?

Интересует также, наружный блок у этих моделей - металл или пластик? Вообще, какое качество у блоков?

Кухня 8м, коридор 5м, комната 19м. Хватит ли 7 или лучше выбрать 9?

Вот Вы зачем-то указали площадь коридора и комнаты-хотите одним кондиционером из кухни охватить остальные помещения?

Кстати, по 7-ке для кухни. Недавно на одном из форумов видел возмущенный отзыв владельца, которому поставили 7-ку. Мол когда жена готовит и все комфорки включены, то кондиционера как будто и нет. Надо это принимать во внимание и если часто и много готовите, то лучше подстраховаться и взять 9-ку.

WLM написал :
Вот Вы зачем-то указали площадь коридора и комнаты-хотите одним кондиционером из кухни охватить остальные помещения?

Да, второй кондиционер не хочу ставить, задача - сделать более-менее комфортной температуру и в коридоре с комнатой (дверь на кухню не буду закрывать).

Хотя еще один момент - сторона солнечная и последний этаж.

Например, у CS-W7MKD и CS-W7NKD мощность охлаждения 2,24 кВт.
Может быть, этого будет достаточно для моих требований?

Семеруи больше привлекают и в плане шума наружного блока.
У CS-YW7MKD при охлаждении - 63 дБ, у CS-W7MKD и CS-7NKD - 62 дБ.
А у девяток этих моделей при охлаждении 64 дБ.

Регистрация: 26.06.2011 Москва Сообщений: 1880

User090409 написал :
Да, второй кондиционер не хочу ставить, задача - сделать более-менее комфортной температуру и в коридоре с комнатой (дверь на кухню не буду закрывать).

Хотя еще один момент - сторона солнечная и последний этаж.

Однозначно 9-ку ! По шумности вы эту разницу не услышите. Да и от качества сборки многое зависит и качество комплектующих может у разных партий отличаться.

User090409,

Разница в цене на 7 и 9-тысяча рублей,че экономить?берите 9,разницу шума 1 децибел не услышите,но до прихожей холодный воздух не дойдет,цена у этих народных сплитов небольшая,можно в прихожую свой отдельный поставить(опять 9),вот тогда все будет совсем хорошо,вопрос отведения дренажа решается элементарно,если нужно-пишите.

Регистрация: 05.07.2007 Электросталь Сообщений: 915

КАТРАН написал :
,можно в прихожую свой отдельный поставить(опять 9)

продать любой ценой.

Дикий +,

Чего бузеть то не по делу?У меня нет склада Панасоников,ставлю все подряд,покупают без меня,так что подозрения,в том что у меня договор с китайцами на продажу панасоников-вымышленные.

Регистрация: 05.07.2007 Электросталь Сообщений: 915

КАТРАН написал :
У меня нет склада Панасоников

продаешь свою работу - как это выглядит со стороны? - хреново выглядит.
В принципе ты мне не конкурент, не пересекаемся никак, но твои опусы читать не приятно. На счет

КАТРАН написал :
бузеть то не по делу

  • базар фильтруй.
    По поводу Панасов- я ничего против не имею - каждому что нравится, то и продает (ставит).

Дикий +,

Мне по барабану чего ставить,Я установщик,а не продавец.Панасоники сейчас имеют 1 место по количеству продаж-спроси любую интернет фирму по их продаже-подтвердят.Штук 80 уже панасиков китайских поставил-ни одного бракованного!А вот на днях ставил китайский недоинвертер HANKEL (цифры забыл,но могу вспомнить,12 стоит 20 тыс руб),с виду-подделка под GREE,собран просто кувалдой на скоростном конвейре,шуруп пластиковой крышки НБ просто забит и еще при этом согнут-пришлось вырывать,вентилятор НБ не крутился,думал Я накуролесил с межблочкой-кинул новую-не крутится,оказалось так криво поставлен вентилятор НБ,что лопасти тупо уперлись в корпус и стоят-болгаркой подрезал каждую лопасть на 2 мм-прекрасно все работает,так что дешевый Панас далеко не самый худший сплит за такую же цену,причем именно китайский,на малазийские панасы-куча нареканий,шумят,гремят или вообще бракованные.

Регистрация: 17.05.2010 Балашиха Сообщений: 1656

КАТРАН написал :
Дикий +,

Мне по барабану чего ставить,Я установщик,а не продавец.Панасоники сейчас имеют 1 место по количеству продаж-спроси любую интернет фирму по их продаже-подтвердят.Штук 80 уже панасиков китайских поставил-ни одного бракованного!А вот на днях ставил китайский недоинвертер HANKEL (цифры забыл,но могу вспомнить,12 стоит 20 тыс руб),с виду-подделка под GREE,собран просто кувалдой на скоростном конвейре,шуруп пластиковой крышки НБ просто забит и еще при этом согнут-пришлось вырывать,вентилятор НБ не крутился,думал Я накуролесил с межблочкой-кинул новую-не крутится,оказалось так криво поставлен вентилятор НБ,что лопасти тупо уперлись в корпус и стоят-болгаркой подрезал каждую лопасть на 2 мм-прекрасно все работает,так что дешевый Панас далеко не самый худший сплит за такую же цену,причем именно китайский,на малазийские панасы-куча нареканий,шумят,гремят или вообще бракованные.

ставил один раз китайский панас. не понравился. пластик хлипкий и скрипучий. сказать что кондей тихо работает нельзя. но был стартстоп правда.

tonche,

Пластик очень тонкий,это правда,кажется хлипким,тоже правда,но ничего страшного в этом нет.Скрипучего у меня не было ни одного,(скажите чего у Вашего скрипело,попробую на своих заострить внимание,может найду))Точность изготовления деталей-очень высокая,все прекрасно друг к другу прилегает.Ставлю часто недорогие GREE-что толку что пластик у них толще?Сделано все очень грубо,цвет какой то с желтизной,при сопряжении деталей порой щели в 1мм-мне это меньше нравится,чем более тонкий,но более точный пластик панасоников.

User090409 написал :
В модели CS-YW7MKD не предусмотрен дополнительный хладагент.
В CS-W7NKD дополнительный хладагент 20 г/м (думаю, что в CS-W7MKD тоже).

Что это все-таки означает, что в одних моделях дополнит. хладагент предусмотрен, а в других нет?

User090409,

Если трасса длиннее допустим 7м(это немного варьируется),то рекомендуют дозаправлять сплит из расчета 20г метр.