Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5632484

Здравствуйте.
Сегодня приехали монтажники с фирмы МаксиКлимат и проложили трассу под будущий кондиционер. Длина трассы составил 4 метра. Кондиционер планируется ставить в квартиру, в зал площадью 18 м2. Присматриваю кондиционеры MDV. Расстояние от окна до кондиционера 35 см.
Штробы проходят на расстояние 11-12 см от окна по вертикали с небольшим уклоном, от нижней части окна (уровень подоконника), почти до верхней части окна. Стена ненесущая, несущая там монолит, его ни в коем случае. Материал стены виброспрессованый пустотелый кирпич. Глубина штробы 10 см. Толщина кирпичного слоя 26 см.
Вопрос. Не близко ли трасса подходит к окну? Планируется еще вместо цементного откоса поставить из сендвич панели, т.е. цементный откос надо отбивать. Штробу нарисовали и проштробили монтажники из фирмы.
Спрашивал у монтажников они сказали что это нормально это они всем так делают. Оставить так как есть, убрать замазать гипсом и на расстоянии 50 см. от окна проложить заново, т.е. отдать заново 5-6 т.р.?

Airatt, а фото тяжело сделать ?

Pepsy написал:
Airatt, а фото тяжело сделать ?

Pepsy, завтра закину не успел.

Расстояние от окна (откоса) до штробы 16 см. Никаких норматив по расстояниям прокладки трассы не нашел. Может это и нормально, у всех так, не знаю, но переживаю.

Трубки заходят к внутреннему блоку снизу или сбоку?

Когда уже у нас буду аккуратно работу выполнять все те, кто за неё берется.

ЕвгенийЧащин написал:

Когда уже у нас буду аккуратно работу выполнять все те, кто за неё берется

ЕвгенийЧащин, я просмотрел Вашу страничку в инстаграмме и понимаю, что Вы специалист с большим стажем по монтажу кондиционеров. Возле окна проводят (как в моем случае от низа подоконника почти до верхней части окна) штробы, рядом с откосом, 15см, т.е. это нормально просто выполнено неаккуратно? Может штробы замазать и провести другую штробу правее от существующей на 40-50см? Или вообще не заморачиваться, т.е все нормально, кроме аккуратной работы?

ЕвгенийЧащин написал:

Когда уже у нас буду аккуратно работу выполнять все те, кто за неё берется

ЕвгенийЧащин, ну да особенно порадовала заправка преца "по давлению", жесть как профессионально ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Бориска66 написал:

ЕвгенийЧащин написал:

Когда уже у нас буду аккуратно работу выполнять все те, кто за неё берется

ЕвгенийЧащин, ну да особенно порадовала заправка преца "по давлению", жесть как профессионально ...

Бориска66,
По давлению? С чего Вы это взяли?

ЕвгенийЧащин написал:

Бориска66 написал:

ЕвгенийЧащин написал:

Когда уже у нас буду аккуратно работу выполнять все те, кто за неё берется

ЕвгенийЧащин, ну да особенно порадовала заправка преца "по давлению", жесть как профессионально ...

Бориска66,
По давлению? С чего Вы это взяли?

ЕвгенийЧащин, по инструменту имеющемуся на видео ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...