Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 25.05.2013 Ульяновск Сообщений: 27
#4155157

Я на работе
отправил

Регистрация: 06.01.2006 Ногинск Сообщений: 1443

тестер бы хотя бы...

Регистрация: 06.01.2006 Ногинск Сообщений: 1443

отправил маленькую инструкцию по конфигурированию.Если на контроллере отключить разьем симисторов(мощный разьем на 4 клеммы на контроллере) но можно хотя бы прозвонить тестером сопротивление симисторов на обесточеном контроллере.Если оди дает малое сопротивление,то он скорее всего пробит накоротко.

Регистрация: 25.05.2013 Ульяновск Сообщений: 27

Да вот нет тестера, к сожалению....
В общем я перевожу на 3,2 и смотрю что получится?

Регистрация: 06.01.2006 Ногинск Сообщений: 1443

Сейчас я схему брошу с указанием что отключить перед конфигурированием

Регистрация: 06.01.2006 Ногинск Сообщений: 1443

отправил

Регистрация: 25.05.2013 Ульяновск Сообщений: 27

Получил. А если ничего не отключая, в режиме авто не будет греть, можно сразу конфигурировать, без отключения проводов?

Регистрация: 25.05.2013 Ульяновск Сообщений: 27

GEMINI написал :
отправил

Ответил Вам вчера письмом

Увидел в новостях на www.breezart.ru, что с середины января 2014 года все установки будут комплектоваться новым пультом TPD-283U с цветным резистивным сенсорным экраном. Поизучал представленную документацию и возникли вопросы:

  1. Означает ли это, что установки также будут идти и с новым контроллером, о котором писали летом? Если контроллер остается пока прежний, то нужна ли будет его прошивка новой версией firmware для совместимости с новым пультом (актуально для уже имеющихся установок)?
  2. В документации для модели TPD-283U кроме RS-485 с питанием также показан Ethernet порт. Можно ли как-то его использовать кроме подачи питания на пульт через PoE (Power over Ethernet), например для удаленной настройки параметров с компьютера?
  3. В документации указано разрешение панели 320x240, а вот для количества цветов указана цифра 16. Она означает 16 цветов или 16 бит (65535 цветов)?
  4. Дисплей с подсветкой работает все время или гаснет по истечении некоторого времени? Есть ли ночной режим с пониженной яркостью? Он включается автоматически (например по датчику освещенности) или вручную?

Регистрация: 06.01.2006 Ногинск Сообщений: 1443

  1. Пульт будет работать со всему вентустановками, контроллер которых имеет прошивку 3.12 или новее.
  2. Пока Ethernet никак не задействован (с ним еще не начали разбираться)
  3. Цвета - 16 бит, но есть ограничения на цвет шрифта (среда разработки написана производителем панелей, поэтому нет русского языка и много других ограничений)
  4. Дисплей автоматически отключается через 5 минут (включается при касании). В следующей версии планируем сделать настройку яркости и ночной режим с пониженной яркостью (включение по времени суток). Датчика освещенности нет.

При замене пульта в уже эксплуатируемых приточках потребуется замена провода пульта из-за большого падения напряжения в телефонных кабелях на сетевые витые пары.
Подключение двух пультов будет возможно только с отдельным питанием в линии второго пульта.

GEMINI написал :

  1. Пульт будет работать со всему вентустановками, контроллер которых имеет прошивку 3.12 или новее.
  2. Пока Ethernet никак не задействован (с ним еще не начали разбираться)

Приветствую.

Извините, пока только въезжаю в тему этих установок, долго и мучительно вкуривал весь тред по БризАртам. К сожалению остались вопросы.

  1. Планирую установку в квартиру площадью 116 кв.м. Хочу очень экономии электричества. Рассматриваю установку (VAV систему) в ванной комнате, с разводкой по трем комнатам. Далее с естественной вытяжкой через ванные и кухню. Установщики рассчитали мне 550 Lux на данный момент.
  2. По роду деятельности занимаюсь IT - хотелось бы управлять установкой через Ethernet/Wi-Fi. Вижу, что постоянно тема с разработчиками мусолится - есть ли на данный момент простой способ установки блока удаленного управления? Что посоветуете?
  3. Вижу, что обсуждались давно еще прерывистые режимы работы и вопрос уменьшения ресурса системы. Реализованы ли гибкие режимы сейчас - какой рекомендуете?
  4. Поскольку установка пойдет в ванную комнату - стоит ли рассматривать водяную установку в многоквартирном доме? Я так понимаю, что цепляться за змеевик с горячей водой этой установкой совсем нехорошо?

Спасибо за советы. Тема у Вас очень интересная и правильная.

kalend написал :
Хочу очень экономии

kalend написал :
Установщики рассчитали мне 550 Lux на данный момен

И, что "установщики рассчитали" по электроэнергии в отопительный период?

vitex73 В том то и дело, что ничего не считали по этой части. Это как раз то, что меня беспокоит. Утверждают, что на минимальной скорости кушать будет мало. Я видел тут некоторую статистику несколько страниц назад от товарища GEMINI, думаю, что мало что изменилось с тех пор... ;-(

kalend написал :
кушать будет мало

Ху ис " минимальная скорость"???
И, насколько Вам " достаточно " этого понятия?
Вообще -то , словосочетание

kalend написал :
Установщики рассчитали

звучит гордо..Но, я, лично, предложил бы этим господам несколько КОНКРЕТИЗИРОВАТЬ свои удтверждения..В противном случае, не надо совать свой нос туда, куда собака свой *** не сует..

vitex73 Честно говоря немного от темы ушли. Если с Вашей стороны есть что предложить или куда мысли направить - буду рад услышать. Про скорость речь шла про минимальную скорость с мин. нагревом 1.6 кВт.

Регистрация: 31.07.2013 Старая Купавна Сообщений: 172

kalend написал :
В том то и дело, что ничего не считали по этой части. Это как раз то, что меня беспокоит. Утверждают, что на минимальной скорости кушать будет мало. Я видел тут некоторую статистику несколько страниц назад от товарища GEMINI, думаю, что мало что изменилось с тех пор... ;-(

Я тоже выложил

жрет зараза,но терпимо,заставить установку отдавать энергию обратно в сеть не получилось

kalend написал :
Честно говоря немного от темы ушли

Странный, Вы, человек..Никто никуда ни от чего не уходил..Я обратил "Ваши мысли" на одну из главных проблем смешанных систем вентиляции- энергоемкость..тем более, что по Вашему признанию, именно, эта проблема Вас заботит боле всего..

kalend написал :
. нагревом 1.6 кВт.

Эта мощность позволит Вам при среднезимних температурах -12 град обработать, в лучшем случае, 140 - 150 куб..Это ничтожно мало для вашего помещения..может быть, Вы живете один??? Тогда- этого достаточно, но даже в этом раскладе , Вам обеспечены 1200 кВт ежемесячно, на протяжении, в среднем, 4-5 месяцев..А если , у Вас семья из 4-5 человек( что более вероятно), то Вам понадобится , минимум, в два раза больше, со всеми вытекающими..
А, теперь, подумайте, ПОЧЕМУ

kalend написал :
Установщики рассчитали мне

kalend написал :
В том то и дело, что ничего не считали по этой части

Если не догадаетесь- я , Вам, объясню..

vitex73 написал :
Странный, Вы, человек..Никто никуда ни от чего не уходил..Я обратил "Ваши мысли" на одну из главных проблем смешанных систем вентиляции- энергоемкость..тем более, что по Вашему признанию, именно, эта проблема Вас заботит боле всего..

Спасибо, действительно правильно мысли обратили. Я все время в этом направлении думаю, так как такая площадь свалилась несколько неожиданно, с ужасом думаю об этом вопросе. Изначально хотел сэкономить и поставить КИВы, но почитав про их низкую эффективность, особенно в летний период - пришел к выводу, что централизованная приточка все-таки будет эффективна. Озаботиться пришлось из-за жены, которая жить не может без "свежего" воздуха. В текущей квартире форточки все время открыты, подоконники черные от пыли (2 эт), вот и пошли мысли в сторону приточки. Тем более, что в новой квартире одна из сторон выходит на улицу, где шумновато от потока машин и идея с открытыми окнами совсем не нравится. Как в моем случае предусмотреть экономный вариант? Планировку цепляю.

vitex73 написал :
Эта мощность позволит Вам при среднезимних температурах -12 град обработать, в лучшем случае, 140 - 150 куб..Это ничтожно мало для вашего помещения..может быть, Вы живете один??? Тогда- этого достаточно, но даже в этом раскладе , Вам обеспечены 1200 кВт ежемесячно, на протяжении, в среднем, 4-5 месяцев..А если , у Вас семья из 4-5 человек( что более вероятно), то Вам понадобится , минимум, в два раза больше, со всеми вытекающими..
А, теперь, подумайте, ПОЧЕМУ

Если не догадаетесь- я , Вам, объясню..

Да, все верно. Только пока не понял к чему склоняете? ;-)

p.s. по схеме план поставить ПУ в пом. 1 (с/у), далее по коридору (пом.7) тянуть в три комнаты 6, 5 и 3. 8-ое это кухня, там соответственно идет вытяжка.

Регистрация: 06.01.2006 Ногинск Сообщений: 1443

kalend написал :

  1. По роду деятельности занимаюсь IT - хотелось бы управлять установкой через Ethernet/Wi-Fi. Вижу, что постоянно тема с разработчиками мусолится - есть ли на данный момент простой способ установки блока удаленного управления? Что посоветуете?

2.Есть такой модуль JL301E с вэбсервером подключается к роутеру.Будет полноценно представлен на выставке в марте
3.У всех элементов есть свой ресурс,но это критично для механики наверное,привода заслонки.Все остальное достаточно терпимо к этому относится.Но я бы рекомендовал сделать настройки таймеров если простая приточка ,или сценариев если VAV и тогда оборудование будет работать постоянно, но с разной интенсивностью.Конечно если планируется длительное отсутствие то оборудование нужно выключать.
4.если к стояку отопления,то я вам никаких рекомендаций не дам.

Регистрация: 06.01.2006 Ногинск Сообщений: 1443

vitex73 написал :
Вам обеспечены 1200 кВт ежемесячно, на протяжении, в среднем, 4-5 месяцев..

не пугайте людей на соседней ветке у Kumtrofim за 5 месяцев нагрело 2500,може там с производительностью что то намудрено ,но человека устраивает.

GEMINI написал :
не пугайте людей

GEMINI написал :
у Kumtrofim

Вы что -то путаете..Я никого не пугаю..Мне , ведь, не надо НИКОМУ НИЧЕГО ПРОДАТЬ , в отличие от некоторых..Я называю вещи своими именами:дТ=2,98 * мощность нагревателя/объем воздуха..Эту элементарную зависимость, Вы не можете не знать..И с обывателями невыгодно ее жевать..Можно, ведь, ничего не продать..Проще сослаться на" Трофима", "Васю", , или "Ваню", у которых "все работает", и, главное, "все устраивает"..Или объемов нужных нет, или отоплением избыточным компенсируется, или "шкура толстая", или ...Только, это неправильно..А правильно по той зависимости,что я указал выше, но непопулярно..И мне не надо "рассказов про белого бычка" и ссылок на "Васю"..Вы меня с кем то перепутали..Я могу еще о воздухораспределении "поговорить", и о
влиянии на функционал Ваших поделок, такой банальной вещи, как ВЕ..так что, "не будите лихо"- адресуйте Ваши ремарки тем, у кого"уши большие"..

Регистрация: 31.07.2013 Старая Купавна Сообщений: 172

vitex73 написал :
Проще сослаться на" Трофима", "Васю", , или "Ваню", у которых "все работает"

Уважаемый,я описываю свои ощущения,они мне нравятся,я прекрасно знаю из-за чего это происходит и меня почти все устраивает.Образование позволяет.Но так как люди не сделаны по снипам,то и условия для всех одинаковыми не могут быть,тем более как вы правильно указали исходные условия у людей тоже могут быть разные.Такие как например недостаточные подводимые мощности,тут вы как угодно можете прикладывать вашу формулу,а дела не будет.

vitex73 написал :
Вы что -то путаете..Я никого не пугаю..Мне , ведь, не надо НИКОМУ НИЧЕГО ПРОДАТЬ , в отличие от некоторых..Я называю вещи своими именами:дТ=2,98 * мощность нагревателя/объем воздуха..Эту элементарную зависимость, Вы не можете не знать..И с обывателями невыгодно ее жевать..

Итак, прикидываю. Если взять грубо за объем квартиры 250-300 кубов (учитывая 100 м и высоту 2.5-2.7), получается, что чтобы получить дельту темп. 44 (-26 за окном и +18 на выходе) посчитанную в самые морозные дни (самая холодная пятидневка в самом холодном месяце) в Москве, то нужно систему ~ 4кВт... Мда... Нехило однако получается... Грустно это...

Регистрация: 31.07.2013 Старая Купавна Сообщений: 172

И вот тут вся логика vitex73 разбивается об быт и реальность)) kalend не сокрушайтесь так иначе будете дышать в форточку вы же правильно заметили (самая холодная пятидневка в самом холодном месяце),поумерьте свой аппетит,прижмите вентиляцию и опять же после этой пятидневки наступает пол месяца -2гр..+2гр. Климат меняется!

Kumtrofim написал :
разбивается об быт и реальность

Я достаточно подискутировал с Вам подобными в подобных темах..Уже надоело..Вам, просто, не с чем сравнивать..Когда, дай Бог , Вам или другому Вашему "соратнику" надоест питаться иллюзиями, и Вы получите возможность пользоваться климатической системой запроектированной и собранной по всем правилам инженерии климата, а не "на коленке"форума в соавторстве с продаванами, Вы ощутите эту большую дельту потерянного комфорта( в т.ч. и материального)..Обязаны просто..Ведь

Kumtrofim написал :
Образование позволяет

И , напоследок: Вы- любитель..Вы собрали какую -то систему, она как- то работает, и Вас- ПОЧТИ устраивает..Я - только за последние 3 месяца, работая самостоятельно, запроектировал и собрал 2 климат.системы бытовые(квартиры) и сегодня приступил к сборке третьей- пром.системе осушения..Поэтому, у меня с Вами- несколько разные весовые категории, и я не привык в дискуссиях
оперировать подобными обтекаемыми фразами

Kumtrofim написал :
люди не сделаны по снипам

Kumtrofim написал :
как угодно можете прикладывать вашу формулу,а дела не будет

Kumtrofim написал :
И вот тут вся логика vitex73 разбивается об быт и реальность

Это все БЛА-БЛА "в пользу бедных"..

Регистрация: 06.01.2006 Ногинск Сообщений: 1443

vitex73 написал :
Мне , ведь, не надо НИКОМУ НИЧЕГО ПРОДАТЬ , в отличие от некоторых

Ой ли..))) 1000 сообщений на форуме из чистого альтруизма ,не смешите мои тапочки. Что касается меня, то я не делаю тайны из того кто я и чем занимаюсь здесь ,так что левый наезд мимо,вариации "фундаментальной формулы" в тех или иных вариантах я приводил в теме пару раз, умеющий думать решит для себя сам, желающий обмануться найдет способ , у вас пол страны таких.
Ну если чего то ВЕ..кнули , доводите до логического завершения.

Регистрация: 06.01.2006 Ногинск Сообщений: 1443

пост 5 "для того, чтобы ответить, нужен тепловой баланс помещения (теплопритоки)..Скорее всего- нет..Но , понятие "охладить", можно читать по РАЗНОМУ..До 18 град- не получится..А до комфортных 26- вполне возможно, если ограждения позволяют.."Каркасник", например, возможно вполне.. "
Выделено мной,вы демонстрируете странную гибкость, не свойственную вам. Где битва за градусы и киловатты? Так что в сад...

Регистрация: 06.01.2006 Ногинск Сообщений: 1443

vitex73 написал :
Я - только за последние 3 месяца, работая самостоятельно, запроектировал и собрал 2 климат.системы бытовые(квартиры) и сегодня приступил к сборке третьей- пром.системе осушения..

это вместе с капремонтом квартиры???

GEMINI написал :
Ну если чего то ВЕ..кнули

Вам "пожевать" необходимо..Гуд..
Под механический(гарантированно устойчивый) приток нужна такая же (гарантированно устойчивая вытяжка)..вам это , наверное, непонятно?За "продаванием" некогда матчастью заниматься? Сочувствую..Поэтому, продолжу..Учитывая, что , как минимум половина( по самым скромным подсчетам) ваших клиентов- жители советского жилфонда, где ВЕ рассчитана на 150 м3, то налицо явный дисбаланс приток- вытяжка, с "+" на приток..Ведь, установки ваши имеют пр-ть, минимум в 2 раза превышающую возможности штатной ВЕ..И , это, заметьте, ПРИ ИСПРАВНО РАБОТАЮЩЕЙ ВЕ, что тоже не есть аксиомой нашего времени , если помнить о "креативности" пользователей..Я полагаю, что Трубочист и"иже с ним", замучаются поддерживать в дальнейшем хотя бы текущий уровень функциональности гравитационных систем, так "креативность" населения по поводу "воткнуть вытяжку на 1000м3", "установить приточку на 500 м3", "выбросить отработку с рекуператора в ВЕ", неуклонно растет..И с чем сталкнутся ваши многочисленные пользователи в будущем, - одному Богу известно..И не надо "грузить" обывателя "избыточным давлением, которое решает все проблемы"..Весь лишний приток, который не примет гравитационка, будет гулять по помещениям согласно текущим инфильтрационным возможностям , а у многих это может трансформироваться в банальные перетоки..

GEMINI написал :
форуме из чистого альтруизма

Ну, во первых, 1000 собщений за 3 года- это не так уж много..Во-вторых,ни окаком альтруизме речь не идет в принципе: я , неоднократно, заявлял о своей готовности помогать в проектировании климат -систем(не бесплатно, конечно), но не являюсь ангажированным представителем какой -либо марки оборудования , в отличие от Вас, Уважаемый..Что до моей убежденности в значительном, несравнимом( подчеркиваю) превосходстве полной механики над какой -либо "солянкой", продавцом которой являетесь Вы,то , неоднократно, с цифрами( а не голосами Вась, Вань и пр. недалеких пользователей) доказывал данное превосходство функционала, что , впрочем, при наличии адекватного оппонента, могу повторить..

GEMINI написал :
у вас пол страны таких

Ну, это , вообще, "хувер- бувер" дешевый, когда сказать нечего..Вы, сильно обеспокоены положением дел в моей стране- приезжайте и покажите свою"боль и беспокойство" при наведении порядка..Тогда, я , к Вам, прислушаюсь..А на "нет"- не надо " в лужу пердеть"..
Какое это имеет отношение к предмету, обсуждаемому в данной теме??? Вы- "хохлофоб"???Тогда я "подолью масла в огонь": я - чеченец по национальности..Как Вам такое? Предоставляю Вам возможность высказаться по поводу умственных способностей президента Чечни..Не хотите? Только, чтобы Вы не изволили "промычать", не сделает Ваш "отстой"- функциональным дивайсом ..Для этого необходимы усилия другого порядка, чем "усирания " по поводу национальности..

GEMINI написал :
Выделено мной,вы демонстрируете странную гибкость, не свойственную вам. Где битва за градусы и киловатты? Так что в сад.

"Рожденный ползать,- летать не может"..К сожалению, Вам этого не понять, пока не подтянете базовые знания..

GEMINI написал :
это вместе с капремонтом квартиры

Этот "высер", мне, вообще, не понятен.."Тихо сам с собою.."???

Регистрация: 06.01.2006 Ногинск Сообщений: 1443

Значит так ,расставим точки над i.Тема называется "Горячая линия Бризарт"
Я не торговец, а тот кто собственными руками и мозгами спроектировал все оборудование и его производит.
Как его применяют-дело рук таких как вы .
Я вырос В Запорожье и НА Украине и на половину хохол. Мать с отцом работали в молодости в шахте в той же Горловке . Всей той пены национальной никогда не было , спустя 26 лет с момента когда я ушел на службу я побывал в родном городе,такое ощущение что жизнь остановилась где то в 80-ом,только развалилось и по обветшало все. Вы прос..ли 4 экономику Европы на момент распада.
За вас на вашей территории я бы наводил порядок только в одном случае-разрушение "государственности" и поглощение в статусе областей России.
Ну и мои базовые знания-МГТУ им.Баумана советского выпуска.
Все что под брендом делается можно увидеть на сайте,теперь дайте ссылку на свои творения. А до того в сад.
Р.S. Кадырова вам как раз и не хватает там.