Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2948590

Доброго времени суток!
Подскажите пожалуйста нужно ли согласования на следующие изменения:
1) в существующий встроенный щиток добавил дополнительные автоматы, к ним подключил новые блоки розеток, всю проводку в гофротрубах уложил под стяжку. Старую проводку не изменял, за исключением расширения одного блока розеток с одной розетки до 4-х розеток.
2) замена алюминиевого остекления лоджии на пластиковое

    • в квартирный щиток или этажный?
    • окна заменили чтоли?

Регистрация: 06.03.2012 Екатеринбург Сообщений: 4

меня тоже интересует, нужно ли согласование, при замене окон на лоджии.
сейчас пластиковые белые, хотим поменять на пластиковые светло-синие.

to Ули: я думаю, если меняете только цвет, то согласование нужно лишь в в случае, если это первый ряд центральной улицы и будет ваш балкон выделяться, или это памятник архитектуры.

minima написал :
Доброго времени суток!
Подскажите пожалуйста нужно ли согласования на следующие изменения:

1) если квартирый щиток, то не нужно
2) а вот тут наверное зависит от изменения веса, но думаю для лоджии не важно пластик или алюминий (парапет капитальный?)

drdollar написал :

    • в квартирный щиток или этажный?
    • окна заменили чтоли?
  1. квартирный
  2. да, заменил на пластик (алюминиевые были бежевые, пластик белый)

vanomur написал :
to Ули: я
2) а вот тут наверное зависит от изменения веса, но думаю для лоджии не важно пластик или алюминий (парапет капитальный?)

капитальный

тогда не переживайте и там и там. У нас например внутреннюю проводку в квартире неважно, кто делает, потом вызывается электросеть и они делают замер сопротивлений и дают документ, что все ОК.

а каким нормативным документом это регулируется

minima написал :

  1. квартирный
  2. да, заменил на пластик (алюминиевые были бежевые, пластик белый)

1.нет
2.нет

ПС согласование - это до изменений. После- это уже узаконивание.

vanomur написал :
согласование нужно лишь в в случае, если это первый ряд центральной улицы

это на федеральном уровне прописано? У нас такое работает на уровне Львова и, отчасти, Киева и то с горем пополам.

vanomur написал :
потом вызывается электросеть и они делают замер сопротивлений и дают документ, что все ОК.

тоже нафиг не надо. Сделали - и хорошо. Главное ничего не трогать в этажном щитке, а дома - хоть паутину.

drdollar написал :
это на федеральном уровне прописано? У нас такое работает на уровне Львова и, отчасти, Киева и то с горем пополам.

не знаю должны ли быть такие согласования, знаю лишь знакомых, одним в доме- памятнике не разрешили окна заменить на пластик, и на центральных улицах одно время не разрешали кондиционеры на фасад, но с кондеями это вроде, как отменили

такое тоже знаю - но это делают местные власти. Вот и спрашиваю: если федерального закона нет - может в городе ТС нет такого требования.

Регистрация: 06.03.2012 Екатеринбург Сообщений: 4

vanomur написал :
to Ули: я думаю, если меняете только цвет, то согласование нужно лишь в в случае, если это первый ряд центральной улицы и будет ваш балкон выделяться, или это памятник архитектуры.

не памятник архитектуры точно )
дом стоит в первом ряду, но улица не центральная. но главная в нашем районе. еще и 9 этаж.
беспокоит что дом у нас розового цвета, и синее окно будет выделятся.
думаем даже заказать чтобы снаружи было белым, а внутри синим... но это несколько дороже...

Ну как бы нет. То есть если в бумажках покопаться на все можно найти свое требование, но по факту такие переделки можно оставить как есть, никто до вас докапываться не будет просто так.