Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3115848

У меня в саду отключили электричество за то, что я отказалась платить за новый трансформатор- 2 тыс руб., хотя старый был нормальный, но не хватало мощности. У меня маленький одноэтажный домик, и приезжаю я не каждый выходной, у многих двухэтажные дома, и живут в них все лето. И поэтому не хватает мощности. И когда я сказала на собрании, что нужно собирать сумму в зависимости от потребляемой мощности ( а у нас нет счетчиков, т.е. их сначала надо ставить). Потому, что у кого-то 30 кВт в мес., у кого-то - 300кВт. А за трансформатор всем платить одинаково. На меня накричали - если не хочу платить за трансформатор, то отключить меня. Законно ли это? И можно ли это обжаловать в суде? И на кого подавать на председателя товарищества?

решение товариществ не в юрисдикции гражданских судов. Решений Вашей проблемы масса: продать, зделать упор на автономность (солнечные батареи, отопительный коллектор, котёл, диоды и т.д.).
Котёл отопительный с маленьким 1.2кВт електрогенератором буржуи давно уже эксплуатируют

там движочек економичный ДВС гоняет тихонько теплоноситель по хате и вырабатывает електроенергию.

Елена2460 написал :
а у нас нет счетчиков

Коммунизм А как же вы платите за электричество? За тех у кого дворцы?

дядяКоля написал :
решение товариществ не в юрисдикции гражданских судов.

Это так у Вас на Украине?

Елена2460 написал :
У меня в саду отключили электричество за то, что я отказалась платить за новый трансформатор- 2 тыс руб., хотя старый был нормальный, но не хватало мощности. У меня маленький одноэтажный домик, и приезжаю я не каждый выходной, у многих двухэтажные дома, и живут в них все лето. И поэтому не хватает мощности. И когда я сказала на собрании, что нужно собирать сумму в зависимости от потребляемой мощности ( а у нас нет счетчиков, т.е. их сначала надо ставить). Потому, что у кого-то 30 кВт в мес., у кого-то - 300кВт. А за трансформатор всем платить одинаково. На меня накричали - если не хочу платить за трансформатор, то отключить меня. Законно ли это? И можно ли это обжаловать в суде? И на кого подавать на председателя товарищества?

Решение ОС, возможно, предется выполнить. Но не выполнение решения ОС не есть повод для отключения электричества. Если Вы подадите в суд на товарищество с требованием восстановить электроснабжение, то суд будет на вашей стороне.

Елена2460 написал :
у нас нет счетчиков, т.е. их сначала надо ставить

А почему бы не поставить счётчик, цена ему 600руб. Себе поставил "Меркурий 201.5" за 550руб.