Привычный белый цвет уже давно перестал быть в оконных технологиях единственно возможным, хотя в России большинство новых окон именно белого цвета. Между тем в Европе стабильно растёт доля окон, выполненных в ярком, интересном дизайне, в том числе окон из пластика. Доля цветных окон в Германии превышает 30%. В Италии две трети пластиковых окон выполнены в цвете. Самые популярные варианты – это имитация древесной текстуры разных пород, а также разнообразные оттенки со сдержанным блеском металла.

 

Новые цвета VEKA: Veka Spectral Anthrazit - фото 1

Окно, выполненное в изысканном цвете, может кардинально изменить весь дизайн помещения. Если белый цвет, как и все светлые оттенки, свидетельствуют о приверженности к старой доброй классике, то насыщенные темные цвета, особенно не имеющие природных соответствий, позволяют вносить уникальные ноты в стилистику оформления. Цвета и оттенки окон и дверей становятся сильным инструментом в руках дизайнера, заставляя по-разному звучать пространство комнат. Так, модные оттенки серого, тона металла и графита идеально сочетаются с современным дизайном, исповедующим сдержанность и минимализм. Визуальный эффект очевиден как со стороны фасада, так и внутри помещения.

 

Каким же должен быть идеальный цвет окна? Он должен быть яркимно ненавязчивым, приятным глазу – но не скучным, красивым – но не банальным, оригинальным – но не вычурным. И самое главное – он должен быть гармоничным, свидетельствующим о вкусе и индивидуальности своего владельца. В этой связи обращает на себя внимание новинка, представленная немецкой компанией VEKA на московской выставке Batimat в апреле этого года. Речь идёт о профиле с новой поверхностью.

 

Новые цвета VEKA: Veka Spectral Anthrazit - фото 2

VEKA Spectral Anthrazit это гордость разработчиков корпорации и козырь специалистов по продвижению. В этом новом варианте дизайна и технического исполнения сокрыты уникальные характеристики, присущие только новой продукции бренда.

 

Новые цвета VEKA: Veka Spectral Anthrazit - фото 3

Устойчивая красота. Эстетика матовой поверхности помимо очевидных преимуществ таит в себе угрозу быстрой потери внешнего лоска. Именно поэтому дизайнеры корпорации работали совместно с научным отделом. Испытания показали, что сохранять внешней вид оконная конструкция будет от 10 лет и более. В сумме с Европейской фурнитурой и безупречными немецкими комплектующими, достоинства продукции откровенно впечатляют.

 

Новые цвета VEKA: Veka Spectral Anthrazit - фото 4

Помимо изысканного оттенка продукция обрела высокую прочность благодаря недавно разработанному устойчивому покрытию. В результате на смену привычной ламинации пришло новое покрытие Spectral. Это значит, что владельцы окон могут быть спокойны за прочность поверхности. Она выдержит как механические повреждения, так и воздействия ультрафиолета, бытовой химии и других раздражителей.

 

Новые цвета VEKA: Veka Spectral Anthrazit - фото 5

Структура поверхности. Декоративный слой образован из прочной полимерной композиции с устойчивым к любым раздражителям лаковым слоем. Применение новой разработки позволило регулировать блеск и сформировать респектабельную матовую фактуру. Тактильные ощущения при соприкосновении с текстурой окна сообщают о надежности, вызывают приятные ассоциации.

 

Новый современный стиль и благородный характер в сочетании с впечатляющей стойкостью – вот то, что отличает VEKA Spectral от всех прочих «цветных окон» или непритязательных «кашировок».