Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6043271

Спех написал:

Slix написал:
Тема жива? Аппарат приобрести возможно?

Slix, все отбойные молотки проданы. Спасибо всем, кто приобрёл.
Приятно было общаться с теми, кто понял смысл моей искренней антикризисной акции.

Спех,
Спасибо за прекрасный аппарат .Брал чуть больше года назад .
Год интенсивной работы показал , что с некоторыми китайцами можно работать .
Правда сегодня поменял ему провод , так сказать убрал родной короткий с разорванными жилам от износа (перегиб при складывании провода).
Поставил новый немецкий провод на 4 метра , что более удобно в работе , чем 2-х метровый родной.
Вобщем аппаратом доволен , а за такие деньги вдвойне .

Slix написал:
Тема жива? Аппарат приобрести возможно?

Slix, все отбойные молотки проданы. Спасибо всем, кто приобрёл.
Приятно было общаться с теми, кто понял смысл моей искренней антикризисной акции.

Тема жива? Аппарат приобрести возможно?

UP

UP

UP

Для связи можно писАть в личку, но лучше на эл.почту speh1speh@yandex.ru - её чаще просматриваю.

UP

вверх

UP

Приподниму тему.

loa,
Понял, спасибо!

Спех написал:

loa написал:
По результатам экспресс-тестирования зверька.

Забивал модульное заземление, стандартный комплект zandz 10 штырей по 1,5 м. В одном месте весьма легко зашло 6,5 штырей, дальше резко встало. Камень или что-то вроде того. В другом месте влет зашли оставшиеся три штуки.

В общем, с основной задачей, для которой он покупался - бить модульку - аппарат справляется без нареканий. Если грунт проблемный или во что-то уперлись, то, по опыту, не справляются и породистые тяжелые отбойники. Ресурс для меня не очень принципиален, поскольку землю забиваю не так часто. При цене в 3-5 дней аренды агрегат иметь выгоднее и удобнее.

loa,
Универсальный комплект заземления ZZ-000-015 (10 штырей по 1,5 метра) можно смонтировать
в виде одного глубинного 15-метрового электрода или
в виде трех, разнесенных друг от друга, электродов по 5 метров: 4,5 + 4,5 + 6.

Почему вы били 7 штырей и 3 в другом месте? Хотели одним электродом, а из-за камня пришлось делать два?

Спех,

Иногда так приходится делать, да. Здесь же 3 штыря бились в другом месте, под щитом учета (возле столба). Там будет, вероятно, УЗИП стоять, поэтому нужно нормальное заземление.

loa написал:

Bun1 написал:
В этом китайце в лучшем случае 10Дж реальных , имею перфы макита 5211 и перф Милка 540 (помимо этого молотка), вот там реальные цифры , а сравнивая с их мощностью у этого отбойника в паспорте написаны китайские джоули

Bun1,

Где-то так и есть, по ощущениям.

loa,

loa написал:
По результатам экспресс-тестирования зверька.

Забивал модульное заземление, стандартный комплект zandz 10 штырей по 1,5 м. В одном месте весьма легко зашло 6,5 штырей, дальше резко встало. Камень или что-то вроде того. В другом месте влет зашли оставшиеся три штуки.

В общем, с основной задачей, для которой он покупался - бить модульку - аппарат справляется без нареканий. Если грунт проблемный или во что-то уперлись, то, по опыту, не справляются и породистые тяжелые отбойники. Ресурс для меня не очень принципиален, поскольку землю забиваю не так часто. При цене в 3-5 дней аренды агрегат иметь выгоднее и удобнее.

loa,
Универсальный комплект заземления ZZ-000-015 (10 штырей по 1,5 метра) можно смонтировать
в виде одного глубинного 15-метрового электрода или
в виде трех, разнесенных друг от друга, электродов по 5 метров: 4,5 + 4,5 + 6.

Почему вы били 7 штырей и 3 в другом месте? Хотели одним электродом, а из-за камня пришлось делать два?

Bun1 написал:
В этом китайце в лучшем случае 10Дж реальных , имею перфы макита 5211 и перф Милка 540 (помимо этого молотка), вот там реальные цифры , а сравнивая с их мощностью у этого отбойника в паспорте написаны китайские джоули

Bun1,

Где-то так и есть, по ощущениям.

В этом китайце в лучшем случае 10Дж реальных , имею перфы макита 5211 и перф Милка 540 (помимо этого молотка), вот там реальные цифры , а сравнивая с их мощностью у этого отбойника в паспорте написаны китайские джоули

Chert написал:
loa, емнип, когда смотрел несколько лет назад модульное заземление, был нужен отбойник, по моему на 25 Дж. Это хорошо, что вам 15 дж хватило. Может с грунтом повезло? В курсе какая у вас земля?

Chert,

У меня земля вообще из бетона А у заказчиков чаще какая-либо глина и ее вариации.

Вообще, все 15 м забивать совсем необязательно. Если не лезет, можно отступить и вторую порцию зарядить. Но, как я написал, если уж не лезет, то и 25 дж не хватает.

loa, емнип, когда смотрел несколько лет назад модульное заземление, был нужен отбойник, по моему на 25 Дж. Это хорошо, что вам 15 дж хватило. Может с грунтом повезло? В курсе какая у вас земля?

По результатам экспресс-тестирования зверька.

Забивал модульное заземление, стандартный комплект zandz 10 штырей по 1,5 м. В одном месте весьма легко зашло 6,5 штырей, дальше резко встало. Камень или что-то вроде того. В другом месте влет зашли оставшиеся три штуки.

В общем, с основной задачей, для которой он покупался - бить модульку - аппарат справляется без нареканий. Если грунт проблемный или во что-то уперлись, то, по опыту, не справляются и породистые тяжелые отбойники. Ресурс для меня не очень принципиален, поскольку землю забиваю не так часто. При цене в 3-5 дней аренды агрегат иметь выгоднее и удобнее.

Bun1 написал:

loa написал:

Спех написал:
Кто уже купил, или ещё купит - обратите внимание на полезный совет -

Продвинутые коллеги рекомендуют для продления жизни и более комфортной работы DWT H-1200 VS BMC
сразу заменить в нём смазку на нормальную, например, смазку для редуктора Makita P-08361.

Господа, подскажите, плиз, какие еще смазки туда хорошо подходят? Желательно, чтобы ее можно было купить в гипермаркетах или, что еще лучше, в больших автомагазинах.
Задумал купить зверька и сразу же устроить "смазку, чистоту и ласку", "не дожидаясь перитонита" Но мотаться куда-нибудь в %беня за заветным тюбиком некогда.

loa,
Заходите на любой строительный рынок , находите павильон покрупнее , где продается макита и спокойно покупаете нужную вам смазку .
Вчера так и сделал , именно для перфораторов , а не автомобильная!!!! Стоимсоть тюбика 200р .
Если не знать всех этих тонкостей с таким же успехом можно набить и солидолом . Причем смазки надо совсем чуть чуть . Поштудируйте свой вопрос в Ю -тьбе. Не зная этой инфы вы просто новой набивкой , даже фирменной смазкой убъете молоток еще быстрее, потому как смазку выдавит .

Bun1,

В новом зверьке под штатной пробкой для смазки положено нечто консистентное желтого цвета. Как мед. Это место, где виден шатун и поршень. Смазка реально только в районе затычки, примерно чайна ложка. Как будто бы ее мазанули на пробку и закрыли. Сколько должно быть, не знаю. Аппарат дешевый, могли и в стиле советского автопрома собрать...

Ближе к патрону, с обратной стороны цилиндра, смазка бежевая и пожиже. Как сметана.

А вот в собственно редуктор - то, что между двигателем и подпоршневым пространством - проникнуть мне не удалось. Так что какая там смазка пока загадка. И как ее менять - тоже. Как я понимаю, там ее наличие и качество наиболее критично. Или в редуктор попадает как раз то, что под пробку закладывается?

loa написал:

Спех написал:
Кто уже купил, или ещё купит - обратите внимание на полезный совет -

Продвинутые коллеги рекомендуют для продления жизни и более комфортной работы DWT H-1200 VS BMC
сразу заменить в нём смазку на нормальную, например, смазку для редуктора Makita P-08361.

Господа, подскажите, плиз, какие еще смазки туда хорошо подходят? Желательно, чтобы ее можно было купить в гипермаркетах или, что еще лучше, в больших автомагазинах.
Задумал купить зверька и сразу же устроить "смазку, чистоту и ласку", "не дожидаясь перитонита" Но мотаться куда-нибудь в %беня за заветным тюбиком некогда.

loa,
Заходите на любой строительный рынок , находите павильон покрупнее , где продается макита и спокойно покупаете нужную вам смазку .
Вчера так и сделал , именно для перфораторов , а не автомобильная!!!! Стоимсоть тюбика 200р .
Если не знать всех этих тонкостей с таким же успехом можно набить и солидолом . Причем смазки надо совсем чуть чуть . Поштудируйте свой вопрос в Ю -тьбе. Не зная этой инфы вы просто новой набивкой , даже фирменной смазкой убъете молоток еще быстрее, потому как смазку выдавит .

Спех написал:
Кто уже купил, или ещё купит - обратите внимание на полезный совет -

Продвинутые коллеги рекомендуют для продления жизни и более комфортной работы DWT H-1200 VS BMC
сразу заменить в нём смазку на нормальную, например, смазку для редуктора Makita P-08361.

Господа, подскажите, плиз, какие еще смазки туда хорошо подходят? Желательно, чтобы ее можно было купить в гипермаркетах или, что еще лучше, в больших автомагазинах.
Задумал купить зверька и сразу же устроить "смазку, чистоту и ласку", "не дожидаясь перитонита" Но мотаться куда-нибудь в %беня за заветным тюбиком некогда.

loa написал:
Спех, в Москве его как у вас можно купить?

ps: написал на мыло

loa, ответил вам.
Все, кто пишет на e-mail,
указывайте сразу свой контактный телефон.
Как минимум, сэкономите сутки.

Спех, в Москве его как у вас можно купить?

ps: написал на мыло

Приобрел вчера данный девайс у Александра .Огромное спасибо .
Сегодня работал и вот что могу сказать по этому аппарату .
Однозначный плюс - это цена, аппарата(цена двухлетней давности, сегодня стоит 12000-12500именно отбойник) . Выше покупать его просто не имеет смысла .
Те отработает он свое и на свалку , даже не надо восстанавливать.
МИНУСЫ
Тяжеловат , но может это и достоинство при долбежке .
Долото всегда в одном положениии, что не удобно (может я конечно не разобрался с поворотом, но вроде никаких крутилок и переключалок не нашел)
Очень короткий и жесткий провод , с собой надо брать удлинитель.
НЕ знаю какие там 15Дж , но явно меньше , мне для выбивания штроб 60х60мм хватает с лихвой
Перед началом работ обильно смазать вставляемую часть долото в отбойник, иначе заклинит потом .
ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ ВИБРАЦИЯ НА РУКИ( в инструкции написано , что надо работать в толстых перчатках , чтобы уменьшить эту вибрацию)
Если долбить много , однозначно устаните .
Сам аппарат сделан добротно , поэтому , если им работать не много , минут 10-20максимум , ничего ни ему ни вам не будет .
Если больше , то усталость рук и неприятные ощущения появятся.

Пишу объективно ,так как сам прочувствовал .
Резюме
Хорошь именно за эти деньги , только поэтому есть смысл брать.
Если у вас повышенные требования к отдаче , то вам надо брать что-то другое, но цена уже будет раз в 5 больше

Заинтересовал аппарат для долбежки.
Написал в почту .

UP

Извините, форум сильно изменился, не часто заглядываю.
Всем отписался в личку.
Почта speh1speh@yandex.ru
Если всё устраивает, сразу отправляйте свой контактный телефон.

написал в личку и здесь напомню