Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6418044

Dubrovka написал:
R&R Dwarf, после всех Ваших высказываний, позволю себе вернуться к Вашему сообщению -

R&R Dwarf написал:
Dubrovka, lestrik,ага, Вам волю дай, Вы оплату после истечения гарантийного срока производить будете)))) Отличная позиция.

и повторить Вам свой вопрос - в какой момент работы по устройству монолитной стяжки из бетона или цементно-песчаного раствора считать завершенными и результат можно передать заказчику для приёмки и оплаты?

Dubrovka, Ок,моя позиция-через 10-14 суток после обустройства стяжки.Естественно,увлажнение,укрывка и прочее приплюсовывается к стоимости работ,если производится исполнителем.Но люди,специализирующиеся по стяжке, ткнут пальцем в пункт "гарантийные обязательства" и по-своему будут правы.

BV,

BV написал:
Просто не успеет высохнуть, за 28 -только наберет 100% марочной прочности

Ок. Добавьте к Вашей фразе

BV написал:
через 28 дн на полусухую укладывать финишные покрытия нельзя, кроме исключений

фразу "без предварительного измерения остаточной влажности"-и я с Вами на 100% соглашусь.По умолчанию нужно убедиться,что основание высохло.

R&R Dwarf написал:
Ок,моя позиция-через 10-14 суток после обустройства стяжки.Естественно,увлажнение,укрывка и прочее приплюсовывается к стоимости работ,если производится исполнителем.Но люди,специализирующиеся по стяжке, ткнут пальцем в пункт "гарантийные обязательства" и по-своему будут правы.

R&R Dwarf, т.е. я правильно Вас прочитал - через 14 дней максимум, работы по устройству монолитной стяжки из бетона или цементно-песчаного раствора считаются полностью выполнены (по умолчанию все работы выполнены правильно и использованы качественные материалы), стяжка будет соответствовать строительным нормативам и её можно использовать для дальнейшего "ремонта"! В конкретном случае ТС собрался приклеивать паркетную доску к стяжке. Хорошо, Ваше мнение прочитано.

p.s. а почему Вы работы по уходу за стяжкой выносите как отдельную позицию? Ведь без этого работа по устройству стяжки будет неполноценной, можно тогда просто вывалить ЦПС на пол, разровнять и "усё готово"! ))))

lestrik написал:
работы по устройству чернового пола

lestrik написал:
По полу проложены трубы отопления.

а электрика сделана? обычно в полу (в стяжке) кабели прокладывают.

Не люблю людей безответственных и без Ч/Ю. Ответственным и с Ч/Ю - welcome.

ZooZoo,
Добрый вечер. Нет, электрика только прорабатывается. Будет делаться одновременно со стенами из гипсокартона. Прокладывать буду по потолку. И одновременно буду делать вентиляцию и кондиционирование.

Мастера так и не нашел (

lestrik написал:
Мастера так и не нашел (

lestrik, ну значит,что то не то требуете,не?если вам все говорят,что так не делается,ну кроме одного человека,то наверное стоит прислушаться к мнению мастеров и поменять требование.

телефон 8 905 530 42 54

lestrik написал:
Добрый вечер

добрый

lestrik написал:
электрика только прорабатывается. Будет делаться одновременно со стенами из гипсокартона

стены из гипсокартона? а такое бывает?
зы. если по электрике, то обращайтесь, если что. а вот с полами не помогу

Не люблю людей безответственных и без Ч/Ю. Ответственным и с Ч/Ю - welcome.

lestrik написал:
Мастера так и не нашел (

lestrik, Добрый вечер! Тема изучена и обкатана. Могу вам дать контакты заказчика, которому делали полы, и не только, с акцентом на звукоизоляцию. В данной стяжке применялась вата высокой плотности и арматура ф12. Результатом звуковых характеристик заказчик остался доволен. Ценник 1500₽/м2.
ПыСы: Я не сторонник шутить с влагой в ЦПС, только вот в толк не возьму при чем тут гигрометр, вы же не на складе с сыпучими продуктами. Для этого склерометр используется. паркетную доску смонтировали через 90 суток

89162773599

Юрий Трунов написал:

lestrik написал:
Мастера так и не нашел (

lestrik, Добрый вечер! Тема изучена и обкатана. Могу вам дать контакты заказчика, которому делали полы, и не только, с акцентом на звукоизоляцию. В данной стяжке применялась вата высокой плотности и арматура ф12. Результатом звуковых характеристик заказчик остался доволен. Ценник 1500₽/м2.
ПыСы: Я не сторонник шутить с влагой в ЦПС, только вот в толк не возьму при чем тут гигрометр, вы же не на складе с сыпучими продуктами. Для этого склерометр используется. паркетную доску смонтировали через 90 суток

Юрий Трунов, 1500 за квадрат ? М-да .. Здесь даже и 40 % не нужно .

lestrik написал:
Испоганили мне мою тему, завтра новую создам.

lestrik, вы кубики не забудьте залить поверочные на испытание марки раствора стяжки и в лабораторию заодно.Что бы испытание провели .Так положено

евгений78 написал:
lestrik, ну значит,что то не то требуете,не?если вам все говорят,что так не делается,ну кроме одного человека,то наверное стоит прислушаться к мнению мастеров и поменять требование.

Готов прислушаться к мнению мастеров, что поменять в моих требованиях? Готов идти навстречу.

прочтите вышесказанное,выберите мастера с историей и отзывами,оплачиваете работу по факту,а в случае проблем,вызывает его,и уверен ни один адекватный мастер не захочет портить свою репутацию за 20т.

телефон 8 905 530 42 54

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

армировать сеткой стяжку в 5 см я бы не стал- ее натянет и края загнуться.к тому же стяжка на вате линзуется со временем.вата усаживается.может еще по фасадной вате 130 кг на куб метр стяжка в 5 см и не сядет а по флорбаттсу-сядет.
в полусухой, механизированной стяжке по вате трещины всегда а уж в ручной ..... lestrik, вы ждете полного отсутствия трещин или готовы к паре тройке трещин?

C2h5-OH,
От ваты я не планирую отказываться. Можно выбрать что-то из этих вариантов . Как вы, возможно, видели, все производители ваты (и др) армируют стяжку сеткой и я придерживаюсь рекомендации производителя. На счет трещин:

  1. смотря каких трещин.
  2. Ни разу не имел дело с стяжкой, но думаю, что сделанная по технологии стяжка трещин не должна иметь (могу ошибаться).
  3. Вот делали стяжку на флор батс, трещины пошли только там, где была нарушена технология

lestrik написал:
Добрый день!
Ищется исполнитель работы по устройству чернового пола в двухкомнатной квартире 65м2.
Черновой пол должен состоять из шумоизоляционного материала типа роквул флор батс 50мм, гидроизоляции и мокрой армированной стажки. Общая толщина в районе 100мм. В сан узле должно быть меньше на 1-2 см. Межкомнатных стен нет (есть только стены кладовой и санузла). По полу проложены трубы отопления.
Территориально м. Ш. Энтузиастов. Работы планируется начать через 1.5 - 2 недели.
Все обсуждаемо. По оплате 60% по окончанию залития полов, 40% после высыхания.

Еще раз приветствую участников форума.
Меняю условия.

  1. Устройство по технологии из представленных тут: . Общая толщина стяжки и чернового пола определяется мастером совместно со мной (буду прислушиваться к мнению мастера).
  2. Гидроизоляция пленочного типа.
  3. Армирование стяжки металлической сеткой. Сетка должна быть закреплена над шумоизоляционным материалом с зазором.
  4. Оплата на следующий или через день после вынимания маяков и заделки штроб.
    Это все касается пола. Так же еще не возведены некоторые перегородки из силикатных блоков. По этому необходимо еще возвести несколько стен из БУ блоков толщиной 6(7) и 12 см (остались после демонтажа существующих перегородок), общей площади около 22 м2 с учетом 3х проемов для дверей.

Никто не откликнулся и даже не озвучил свои условия ни по цене, ни по работе.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

я уточну что я имел в виду. итак цена, допустим , 1300 р так как сперва надо сделать вату, потом пленку потом стяжку. после исполнения она просядет немного и будет пара трещин , помимо компенсационных швов. вы выплатите остаток в 40 проц:?

Я ранее написал, что оплачиваю на "следующий или через день после вынимания маяков и заделки штроб". Если появятся трещины насквозь, расчитываю, что их расточат, свяжут арматурой (или чем там) и замажут смесью. 1300р за квадрат для меня многовато.

lestrik написал:
Если появятся трещины насквозь, расчитываю, что их расточат, свяжут арматурой (или чем там) и замажут смесью.

насчет трещин - глупости думаете какие-то , кмк...
зы. у вас не новострой по 51...? там под стяжкой уже что-то типа ЭППС лежит.

Не люблю людей безответственных и без Ч/Ю. Ответственным и с Ч/Ю - welcome.

ZooZoo,

ZooZoo написал:
зы. у вас не новострой по 51...?

Верно, но у меня квартира без стяжки.
Глупости в том, что появятся, или в том, что расточат?

Уважаемые мастера и просто участники форума. Хочу спросить совет.
Нашел я исполнителей на требуемые работы. Исполнители для установки маяков используют специальный крепеж, типа такого . Когда я сказал, что хочу чтоб маяки были удалены из стяжки, то у исполнителя возникли мысли, что удалить маяки, закрепленные таким образом будет "больно" для стяжки, так как вырываться маяки будут со всем, что их держит.
Вот собственно несколько вопросов:

  1. Сильно ли будет повреждена стяжка в этом случае и не скажется ли это в будущем?
  2. Может не вытаскивать маяки?
  3. Использовать другой метод крепления маяков?

Да уж...

89162773599

не сильно,вытаскивать обязательно,а как же шумоизоляция если вы крепитесь к плите перекрытия дюбельгвоздями?нормальные мастера маяки на раствор ставят

телефон 8 905 530 42 54

евгений78 написал:
не сильно,вытаскивать обязательно,а как же шумоизоляция если вы крепитесь к плите перекрытия дюбельгвоздями?нормальные мастера маяки на раствор ставят

евгений78, они их натирают

Маяки из стяжки удалять обязательно.Пусть выпиливают.И присоединюсь к вопросу-а как же шумоизоляция? Не накрывали вату ничем,чтоли, или вообще от неё отказались?

Работы начнутся только на следующей неделе. Как и планировалось, сначала будет минеральная вата, потом пленка, потом армированная стяжка. Но вот я озадачился про маяки... Если крепить на дюбель-гвоздь, ведь это не должно сильно ухудшить шумоизоляцию, все же гвоздь тонкий и не будет прослойка в виде дюбеля. На какой конструкции маяков настаивать?

FARAON7575 написал:

евгений78 написал:
не сильно,вытаскивать обязательно,а как же шумоизоляция если вы крепитесь к плите перекрытия дюбельгвоздями?нормальные мастера маяки на раствор ставят

евгений78, они их натирают

FARAON7575, ду ужжж,и потом правилом по маякам,сапсем плохо будя...

телефон 8 905 530 42 54

lestrik, еще раз повторюсь для тех,кто в танке,маяки нужно ставить на ту же смесь,которой и будет заливаться стяжка,на следующий день их вытаскивать,заливать,затирать и проливать водой и укрыть пленкой.

телефон 8 905 530 42 54

евгений78 написал:

FARAON7575 написал:

евгений78 написал:
не сильно,вытаскивать обязательно,а как же шумоизоляция если вы крепитесь к плите перекрытия дюбельгвоздями?нормальные мастера маяки на раствор ставят

евгений78, они их натирают

FARAON7575, ду ужжж,и потом правилом по маякам,сапсем плохо будя...

евгений78, а если нормальным правилом?