Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6473117

Доброго дня! Стяжка сохнет и, где-то через недели 3, необходимо будет выполнить следующие работы, последовательность на мой непрофессиональный взгляд такая:

  1. Штукатурка стен около 100м2 по маякам, в санузлах 90 градусов.
  2. Прокладка электрики по потолку в гофре. Установка электрического шкафа (нужна будет помощь в прикидках этого шкафа, соберу сам) и слаботочного (готов) в кладовой. Электрика без фанатизма. Разводка слаботочки (3 датчика затопления + вентиляция) без подключения.
  3. Монтаж системы вентиляции, сборная солянка (нужна будет помощь в подборе оборудования (не автоматика)) и мульти сплит системы (пока склоняюсь к трем внутренним блокам) еще не выбрал, нужна помощь. Основное оборудование должно быть размещено на лоджии. Вот профильная тема с конкретикой
  4. Монтаж гипсокартонных конструкций с учетом требований шумоизоляции: стены около 30 м2(профиль 50, по два листа с каждой стороны + вата) + усиление в местах крепления дверей (двери будут тяжелые) на плане отмечены фиолетовым, монтаж подвесного потолка с ватой, около 56м2.
    Какого исполнителя(ей) я бы хотел видеть: в идеале конкретных узкоспециализированных мастеров с данного форума, которые уже работали бригадой, или хотя бы координировали свои работы друг с другом + можно бригадира (можно и без). Но так как это скорее всего утопия, то буду рад одной бригаде с одним главным (с этого форума, с кем я буду в дальнейшем договариваться), и чтобы у этого главного не было других бригад, чтоб этот главный был сам частью этой бригады и сам производил работы. Территориально м. Ш. Энтузиастов.

забыл план

...и был у меня на посылках...))

http://www.mastercity.ru/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t245668-vnutrennyaya-otdelka-kvartir-v-moskve-i-oblasti/

lestrik, здравствуйте. Предлагаю услуги по монтажу перегородок и потолка из ГКЛ.
Геннадий Анатольевич, тел.: 8-903-689-36-23, сайт:

+7 (916) 101-92-76
Все виды работ под ключ и по-частям.
Договор, гарантия, русские.
Рекомендации, показ работ.
материалы по ценам Леруа с доставкой без предоплаты.

! Я инженер, есть положительные отзывы и опыт с мультисплитами.могу подъехать на бесплатную консультацию на место и все решить. С уважением, инженер по кондиционированию и вентиляции
8(916) 356-85-23 Шабаев Дамир

Алексепт, Ну зачем же Вы так...

Здравствуйте!Готовы выполнить работу.Надо обсудить все подробности по ремонту.По Вашему желанию помогу по обеспечению объекта черновыми стройматериалами.Примеры наших работ и отзывы Звоните обсудим подробней т.з 8-903-568-27-45 Олег

lestrik написал:
Алексепт, Ну зачем же Вы так...

lestrik, к слову пришлось))) из сказки)

http://www.mastercity.ru/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t245668-vnutrennyaya-otdelka-kvartir-v-moskve-i-oblasti/

День добрый а скоите поалуйста а вы Сообственик?

Иван Кречун, да, собственник

А на Ш. Энтузиастов где имена на какой улице мы на проспект Будёного 89264171253 ИВАН

lestrik написал:
Прокладка электрики по потолку в гофре

а зачем гофра на потолке ?

Если вас интересует правильный и КАЧЕСТВЕННЫЙ монтаж кондиционеров- обращайтесь.
Работаю с квартирами , таунхаусами и домами .
Варианты работ можно посмотреть на моей ветке и это далеко не все .Есть ветка на форуме просто по сплитам .

Юрий-Электр, а вы как предлагаете? Если есть фото, то посмотреть ваш вариант было бы интересно

lestrik написал:
Юрий-Электр, а вы как предлагаете? Если есть фото, то посмотреть ваш вариант было бы интересно

lestrik, если по потолку - то кабель ввг нг ls крепить с помощью дюбель- хомута к потолку...

lestrik написал:
Если есть фото, то посмотреть ваш вариант было бы интересно

Без гофры на кабельных площадках:

ser6672, неплохо.
Надо обдумать, принимая во внимание финансовую составляющую

lestrik, только стяжку надо было делать после штукатурки стен!

lestrik написал:
ser6672, неплохо.
Надо обдумать, принимая во внимание финансовую составляющую

lestrik,
Тут и думать нечего, гофра на потолке и в стенах это пятое колесо в телеге.

lestrik написал:
ser6672, неплохо.
Надо обдумать, принимая во внимание финансовую составляющую

lestrik, Какую финансовую составляющую, если по такой технологии монтажа с вас возьмут денег как за монтаж с гофрой ?

Лично мне стыдно при нормальном бюджете на электромонтаж делать его без гофры. Если у зака бюджет ограничен, то да - выполняется монтаж без гофры, но кабели идут пучками - это очень быстрая технология монтажа - быстрее монтаж соответственно меньше стоимость.

Примерно так.

M@STER71 написал:
Лично мне стыдно при нормальном бюджете на электромонтаж делать его без гофры.

А зачем гофра?

ser6672 написал:

M@STER71 написал:
Лично мне стыдно при нормальном бюджете на электромонтаж делать его без гофры.

А зачем гофра?

ser6672, Зря вы это спросили ...

M@STER71 написал:
Если у зака бюджет ограничен, то да - выполняется монтаж без гофры

Значит если денег мало то без гофры и пофигу на товарища с бородкой из вашего видео? Не фига не показатель, вы ещё Земса приведите в пример. Секта свидетелей ПУЭ-трактуем как хотим.

ser6672 написал:

M@STER71 написал:
Если у зака бюджет ограничен, то да - выполняется монтаж без гофры

Значит если денег мало то без гофры и пофигу на товарища с бородкой из вашего видео? Не фига не показатель, вы ещё Земса приведите в пример. Секта свидетелей ПУЭ-трактуем как хотим.

ser6672, Вы невнимательно читаете, поэтому поясню ... Если денег у зака мало, то "допускается" ПРАВИЛА УСТРОЙСТВА ЭЛЕКТРОУСТАНОВОК Седьмое издание ПУЭ п. 1.1.17.

1.1.17. Для обозначения обязательности выполнения требований ПУЭ применяются слова «должен», «следует», «необходимо» и производные от них. Слова «как правило» означают, что данное требование является преобладающим, а отступление от него должно быть обосновано. Слово «допускается» означает, что данное решение применяется в виде исключения как вынужденное (вследствие стесненных условий, ограниченных ресурсов необходимого оборудования, материалов и т.п.).

Поэтому все, что вам нужно это обьяснить заказчику, что вы проводите монтаж без гофры, потому что : "данное решение применяется в виде исключения как вынужденное (вследствие стесненных условий, ограниченных ресурсов необходимого оборудования, материалов и т.п.)"

Насчет Земса. Земс полностью опозорился со своими километрами горючей ПНД гофры под потолками, вместо ПВХ гофры от хорошего производителя, например DKC.

M@STER71, Вот видите, ПЭУ в некоторых вопросах можно трактовать как хочешь. Я делаю электромонтаж как в гофре, так и без, и не говорю, что именно так и не иначе правильно, каждому способу своё место.

ser6672 написал:
M@STER71, Вот видите, ПЭУ в некоторых вопросах можно трактовать как хочешь. Я делаю электромонтаж как в гофре, так и без, и не говорю, что именно так и не иначе правильно, каждому способу своё место.

ser6672, при чем здесь ПУЭ ? Вот
527.1.3 Кабели, удовлетворяющие требованиям МЭК 60332-1-2, и материалы, удовлетворяющие требованиям соответствующих стандартов на нераспространение горения, могут применяться без дополнительных мер предосторожности.
К тамуж прокладка в гофре немного снижает максимально допустимую нагрузку за счёт снижения эффективности охлаждения.

Димон114 написал:

ser6672 написал:
M@STER71, Вот видите, ПЭУ в некоторых вопросах можно трактовать как хочешь. Я делаю электромонтаж как в гофре, так и без, и не говорю, что именно так и не иначе правильно, каждому способу своё место.

ser6672, при чем здесь ПУЭ ? Вот
527.1.3 Кабели, удовлетворяющие требованиям МЭК 60332-1-2, и материалы, удовлетворяющие требованиям соответствующих стандартов на нераспространение горения, могут применяться без дополнительных мер предосторожности.
К тамуж прокладка в гофре немного снижает максимально допустимую нагрузку за счёт снижения эффективности охлаждения.

Димон114,

Слово "могут" тут аналогично слову "допускается" в ПУЭ. К тому же ...

ГОСТ Р 50571.5.52-2011/МЭК 60364-5-52:2009 Электроустановки низковольтные.

527.1.1 Риск распространения горения должен быть минимизирован выбором соответствующих материалов и производством монтажных работ.

527.1.2 Электропроводки должны быть смонтированы так, чтобы не снижать эксплуатационные характеристики конструкций и пожарную безопасность.

M@STER71, нечего подобного, с ПУЭ путаете непосредственный монтаж рекомендуется на ровне

а вот это к нг кабелям каким боком?

527.1.1 Риск распространения горения должен быть минимизирован выбором соответствующих материалов и производством монтажных работ.

527.1.2 Электропроводки должны быть смонтированы так, чтобы не снижать эксплуатационные характеристики конструкций и пожарную безопасность.

Димон114 написал:
а вот это к нг кабелям каким боком?
527.1.1 Риск распространения горения должен быть минимизирован выбором соответствующих материалов и производством монтажных работ.
527.1.2 Электропроводки должны быть смонтированы так, чтобы не снижать эксплуатационные характеристики конструкций и пожарную безопасность.

Димон114, что ничего подобного, когда так и есть ...

Ты привел п. 527.1.3, а я привел 2 пункта из того же документа "ГОСТ Р 50571.5.52-2011/МЭК 60364-5-52:2009 Электроустановки низковольтные" , которые идут непосредственно до этого пункта и там четко написано должен и должны, а не просто могут