Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6521718

Народ, нужен совет, переехал в том году в новую квартиру серии П3-16, нужно сделать ремонт в ванной и туалете, вот думаю где найти спецов по нормальной цене и самое главное кто что посоветует в моем случае, может есть где фото готовых вариантов? Посоветуйте мастера и что сделать в моем случае. Фото если нужно что сейчас есть могу вечером скинуть. И еще вопрос тут есть ацеидная кабина и стоит ли с ней связываться или забить и не гнаться за доп. пространством? Территориально нахожусь на Юго-западной.

LIVEMAN, предложение в ЛС.

от мечты о ремонте, к ремонту мечты!

Кабину лучше демонтировать, т.к со временем от вибрации плитка начнет отваливаться (3-5 лет). Ещё выход нашить влагостойкие ГКЛ, и затем уже укладывать плитку.

informator написал:
Кабину лучше демонтировать, т.к со временем от вибрации плитка начнет отваливаться (3-5 лет). Ещё выход нашить влагостойкие ГКЛ, и затем уже укладывать плитку.

informator, уважаемый, а как узнать есть у меня сантехкабиеа или нет? Адрес дома академика анохина 26.

Фото сделайте кабины, в нутри сантех шкафа, и на выходе пс, если кабина ацеид, ее лучше сломать, плитку на нее положить возможно, но делать этого не стоит, со временем ее поведет и все ровно придется ломать, хорошо если это произойдет не скоро, плюс сантех разводка в ней то же отдельная песня, в общем долго обьесняеть, но для понимания, раньше на ацеид ложили плитку на цемент и затирали" цементом, а трубы разводили по верху
Дешево не обещаю, но хорошо сделать могу помочь 89778227653 Александр

Здравствуйте!Ориентировочная стоимость работ 75 т.р. без слома кабины,и около 90 т.р. с сломом,точнее только после осмотра и составления сметы. Расценки и примеры работ есть тут , . +7-925-188-28-20 Антон.

+7 (916) 101-92-76
Все виды работ под ключ и по-частям.
Договор, гарантия, русские.
Рекомендации, показ работ.
материалы по ценам Леруа с доставкой без предоплаты.

Уважаемые, ремонтники. Вы мне лучше скажите для начала у меня в ванной есть ацеидная кабина или нет? Адрес: улица Академика Анохина дом 26 корпус 2. Как узнать есть кабина или нет?

Фото сделайте и я Вам скажу)

LIVEMAN написал:
Уважаемые, ремонтники. Вы мне лучше скажите для начала у меня в ванной есть ацеидная кабина или нет? Адрес: улица Академика Анохина дом 26 корпус 2. Как узнать есть кабина или нет?

сделайте фото или видео в стояке где трубы.

LIVEMAN, В Ваших Олимпийских домах ацеид. Так что демонтаж.

Тел.+7(926)27-39-400
Viber~WhatsApp
С Уважением Юрий

Вечером постараюсь сделать фото.

АПОСТОЛ написал:
LIVEMAN, В Ваших Олимпийских домах ацеид. Так что демонтаж.

АПОСТОЛ, Я не в Олимпийской деревне живу а на Академика Анохина улице, там тоже кабины ацеидные ставили?

Niko_Elekt написал:

LIVEMAN написал:
Уважаемые, ремонтники. Вы мне лучше скажите для начала у меня в ванной есть ацеидная кабина или нет? Адрес: улица Академика Анохина дом 26 корпус 2. Как узнать есть кабина или нет?

сделайте фото или видео в стояке где трубы.

Niko_Elekt, а что по фото будет видно? Интересно почему фото в стояке, стояк же в туалете а не в ванной комнате. Вечером попробую все сделать и выложить.

LIVEMAN написал:

Niko_Elekt написал:

LIVEMAN написал:
Уважаемые, ремонтники. Вы мне лучше скажите для начала у меня в ванной есть ацеидная кабина или нет? Адрес: улица Академика Анохина дом 26 корпус 2. Как узнать есть кабина или нет?

сделайте фото или видео в стояке где трубы.

Niko_Elekt, а что по фото будет видно? Интересно почему фото в стояке, стояк же в туалете а не в ванной комнате. Вечером попробую все сделать и выложить.

LIVEMAN, тут всё видно, пролистайте тему уважаемого recoilme,

Тел.+7(926)27-39-400
Viber~WhatsApp
С Уважением Юрий

Какая бы ни была кабина лучше сломать,гипс тоже скорее всего размок под кафелем и потерял свою несущую способность.Перед Новым годом делал ремонт в п44 старых годов,заказчики упросили оставить гипсовую кабину но мороки было много,пришлось даже "антиплесенью"обработать.Если делать ремонт для себя,то одназначно ломать.

LIVEMAN написал:

АПОСТОЛ написал:
LIVEMAN, В Ваших Олимпийских домах ацеид. Так что демонтаж.

АПОСТОЛ, Я не в Олимпийской деревне живу а на Академика Анохина улице, там тоже кабины ацеидные ставили?

LIVEMAN, первые дома с серией П3 построили к олимпиаде в Москве 80-го

Тел.+7(926)27-39-400
Viber~WhatsApp
С Уважением Юрий

АПОСТОЛ написал:

LIVEMAN написал:

АПОСТОЛ написал:
LIVEMAN, В Ваших Олимпийских домах ацеид. Так что демонтаж.

АПОСТОЛ, Я не в Олимпийской деревне живу а на Академика Анохина улице, там тоже кабины ацеидные ставили?

LIVEMAN, первые дома с серией П3 построили к олимпиаде в Москве 80-го

АПОСТОЛ, это я знаю, раньше жил на Олимпийском проспекте, метро проспект Мира. Вечером все звфоткаю и выложу, вчера не успел. Ломать значит ломать, а может у меня и нет этой кабины или прежние хозяева её уже ломали, хз.

Молния написал:
Какая бы ни была кабина лучше сломать,гипс тоже скорее всего размок под кафелем и потерял свою несущую способность.Перед Новым годом делал ремонт в п44 старых годов,заказчики упросили оставить гипсовую кабину но мороки было много,пришлось даже "антиплесенью"обработать.Если делать ремонт для себя,то одназначно ломать.

Молния, А можно как-то по размерам ванны определить сломали прежние хозяева кабину или нет?

Первые дома, серии П-3 - начали строить в 73году и совсем не в Олимпийской деревне ( В Ясенево например есть дома 74 года ) и сантех кабины там всегда делались из только из гипса.

LIVEMAN написал:

Молния написал:
Какая бы ни была кабина лучше сломать,гипс тоже скорее всего размок под кафелем и потерял свою несущую способность.Перед Новым годом делал ремонт в п44 старых годов,заказчики упросили оставить гипсовую кабину но мороки было много,пришлось даже "антиплесенью"обработать.Если делать ремонт для себя,то одназначно ломать.

Молния, А можно как-то по размерам ванны определить сломали прежние хозяева кабину или нет?

LIVEMAN, Потолок в ванной и туалете ниже на где-то на 100-150мм чем в коридоре, пол наоборот приподнят и есть высокие порожки в дверных проемах

Приехал домой, посмотрел еще раз все тщательно, кабина есть 100%, посветил фонариком видно зазор между кабиной и стеной см 5.
Вот примерно видео:

Designman написал:
Первые дома, серии П-3 - начали строить в 73году и совсем не в Олимпийской деревне ( В Ясенево например есть дома 74 года ) и сантех кабины там всегда делались из только из гипса.

Designman, а что мне дает гипс вместо ацеида? Разница в чем именно для меня?

Размеры ванная комната:
Ширина 168 см с углублением если то 174 см (где на видео стоят шампуни0, длина 168,5, высота 248 см.
Туалет ширина 84 см.
Знакомый плиточник (живет далеко от меня и браться не будет так как работы много своей), сказал однозначно ломать кабину и штробить стены в туалете под разводку труб, не наращивать как некоторые потом делают из блоков и в них штробят а именно штробить в стене после сноса кабины чтобы выиграть в пространстве. Как-то так, если что сделаю еще фото и видео. Скидывайте свои работы, советы.

Еще знакомый сказал что нужен мастер с инструментом свои Rehau для соединения труб и чтобы трубы тоже Rehau установил как я понял.

Все трубы прячут в идеале в стену, как я понимаю примерно выглядит как на фото все должно.

LIVEMAN, если ваш знакомый так посоветывал,то радуйтесь,что он не будет у вас делать,нельзя штробить несущие стены по горизонту,вы представте что несущую стену вы разрежете в глубину 7см,а там еще и сосед так же сделает...про рехау инструмент тоже ерунда,его легко можно взять в аренду,а то что использовать надо,это правильно.

телефон 8 905 530 42 54

LIVEMAN, гипсовая!кабина оказалась.

Тел.+7(926)27-39-400
Viber~WhatsApp
С Уважением Юрий

евгений78 написал:
LIVEMAN, если ваш знакомый так посоветывал,то радуйтесь,что он не будет у вас делать,нельзя штробить несущие стены по горизонту,вы представте что несущую стену вы разрежете в глубину 7см,а там еще и сосед так же сделает...про рехау инструмент тоже ерунда,его легко можно взять в аренду,а то что использовать надо,это правильно.

евгений78, позвоню у него и уточню. А как по вашему правильно если не штробить стену? Когда электрики меняют кабель они тоже штробят, пусть канал там тоньше но штробят в не сверху кидают.

АПОСТОЛ написал:
LIVEMAN, гипсовая!кабина оказалась.

АПОСТОЛ, гибсовая кабина для меня это плюс, как я понимаю гипсовую легче сломать чем ацеидную? Или разницы для меня никакой?