Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6525984

евгений78 написал:

LIVEMAN написал:

евгений78 написал:
LIVEMAN, только плюсы,единственный минут,плюс плата к электроэнергии,но она мизерная.

евгений78, Вас понял, спасибо. А какой посоветуете или пофиг?

LIVEMAN, не посоветую.мне пофиг,что заказчик привозит,то и ставим

евгений78, а если для себя бы выбирали ?

LIVEMAN, вы бюджет обозначьте. Стоимость ничтнается от 6000₽ до 45000₽.

Тел.+7(926)27-39-400
Viber~WhatsApp
С Уважением Юрий

АПОСТОЛ написал:
LIVEMAN, вы бюджет обозначьте. Стоимость ничтнается от 6000₽ до 45000₽.

АПОСТОЛ, ну как я могу обозначить бюджет если не знаю сколько такая батарея стоит и чем они отличаются кроме цены. Нужна хорошая надежная батарея, думаю до 20000 это максимум, хочется до 15000. Чем они отличаются дорогие от дешевых?

LIVEMAN написал:

FARAON7575 написал:
Ну лан ацеит,или перепланировка,или гипсолит в труху частично превратился,а просто менять гипс на гипс без видимой причины...если есть желание что то сломать,ломайте уж 2 стены в ванной до капитальных,выгадаете немного площади

FARAON7575, вот и я думаю а если не все ломать а только те стены где я выигрываю в пространстве. Но так нельзя, все же рухнет тогда

LIVEMAN, Только прежде чем сносить или оставлять ещё проверьте вертикатьность внешней стены. Обычно все сантехкабины завалены по плоскости внешней стены внутрь. И кстати перепад порожков дверных проёмов по горизонту может доходить до 2см. Двери на такие порожки нужны 190см, если на порожек монтировать дверь 200см. она обычно оказывается выше остальных дверей в квартире и это очень заметно с рядом стоящей кухонной дверью.

eric написал:

LIVEMAN написал:

FARAON7575 написал:
Ну лан ацеит,или перепланировка,или гипсолит в труху частично превратился,а просто менять гипс на гипс без видимой причины...если есть желание что то сломать,ломайте уж 2 стены в ванной до капитальных,выгадаете немного площади

FARAON7575, вот и я думаю а если не все ломать а только те стены где я выигрываю в пространстве. Но так нельзя, все же рухнет тогда

LIVEMAN, Только прежде чем сносить или оставлять ещё проверьте вертикатьность внешней стены. Обычно все сантехкабины завалены по плоскости внешней стены внутрь. И кстати перепад порожков дверных проёмов по горизонту может доходить до 2см. Двери на такие порожки нужны 190см, если на порожек монтировать дверь 200см. она обычно оказывается выше остальных дверей в квартире и это очень заметно с рядом стоящей кухонной дверью.

eric, спасибо за совет. Столько нюансов, но думаю мастер который все это будет делать должен все это знать. Вот посоветуйте ванну какую брать акрил или что?

LIVEMAN, С ванной лучше к гуру сантехники обращаться. Мой сосед при ремонте снес кабину и это позволило ему развернуть ванну на 90°. Но у нас дом иной серии. Для всего нужен предварительный расчет.
З.Ы. Не каждая стиральная машинка может пройти через стандартные 60см. двери в санузел.

LIVEMAN написал:

eric написал:

LIVEMAN написал:

FARAON7575 написал:
Ну лан ацеит,или перепланировка,или гипсолит в труху частично превратился,а просто менять гипс на гипс без видимой причины...если есть желание что то сломать,ломайте уж 2 стены в ванной до капитальных,выгадаете немного площади

FARAON7575, вот и я думаю а если не все ломать а только те стены где я выигрываю в пространстве. Но так нельзя, все же рухнет тогда

LIVEMAN, Только прежде чем сносить или оставлять ещё проверьте вертикатьность внешней стены. Обычно все сантехкабины завалены по плоскости внешней стены внутрь. И кстати перепад порожков дверных проёмов по горизонту может доходить до 2см. Двери на такие порожки нужны 190см, если на порожек монтировать дверь 200см. она обычно оказывается выше остальных дверей в квартире и это очень заметно с рядом стоящей кухонной дверью.

eric, спасибо за совет. Столько нюансов, но думаю мастер который все это будет делать должен все это знать. Вот посоветуйте ванну какую брать акрил или что?

LIVEMAN, однозначно чугун.

Тел.+7(926)27-39-400
Viber~WhatsApp
С Уважением Юрий

про чугун согласен

телефон 8 905 530 42 54

евгений78 написал:
про чугун согласен

евгений78, 100 лет чугуну уже и все он
Насчет смесителя если ставить его по длинной стороне ванной комнаты посередине, есть ванны где в бортике отверстие и туда ставят смеситель и брать ванну без отверстия и в стене по середине делать душ. Как лучше? Кто что посоветует?

LIVEMAN, акриловые ванны есть с бортом,если чугун,можно сделать так

душ по середине ванны идея плохая,лучше с торца

телефон 8 905 530 42 54

евгений78 написал:
LIVEMAN, акриловые ванны есть с бортом,если чугун,можно сделать так

душ по середине ванны идея плохая,лучше с торца

евгений78, уважаемый, почему с торца лучше?

LIVEMAN написал:

евгений78 написал:
LIVEMAN, акриловые ванны есть с бортом,если чугун,можно сделать так

душ по середине ванны идея плохая,лучше с торца

евгений78, уважаемый, почему с торца лучше?

LIVEMAN, если дверцы будут стеклянные локоточки собьете,если обычная шторка,будет прилипать к спине,да и не безопасно это.зайтите в свой душ и попробуйте помыться стоя боком к душу,все сразу поймете

телефон 8 905 530 42 54

евгений78 написал:

LIVEMAN написал:

евгений78 написал:
LIVEMAN, акриловые ванны есть с бортом,если чугун,можно сделать так

душ по середине ванны идея плохая,лучше с торца

евгений78, уважаемый, почему с торца лучше?

LIVEMAN, если дверцы будут стеклянные локоточки собьете,если обычная шторка,будет прилипать к спине,да и не безопасно это.зайтите в свой душ и попробуйте помыться стоя боком к душу,все сразу поймете

евгений78, все разжевали подробно, спасибо. Как раз стеклянную перегородку планирую.

Добрый вечер! Мастер-универсал. Опыт работы более 20 лет. Предлагаю свои услуги по ремонту под ключ.Примерно 6 тыс по полу. Все условия и суммы при встрече и осмотре объекта. 8 927 865 11 12 Юрий .Р.s Работаю не только один и в паре.

СтроительЮра написал:
Добрый вечер! Мастер-универсал. Опыт работы более 20 лет. Предлагаю свои услуги по ремонту под ключ.Примерно 6 тыс по полу. Все условия и суммы при встрече и осмотре объекта. 8 927 865 11 12 Юрий .Р.s Работаю не только один и в паре.

СтроительЮра, Юрий спасибо за предложение. Мне нужен мастер который умеет работать с трубами rehau и у которого есть такой инструмент ну и работы полюбому нужно посмотреть что кто умеет и как делает.

евгений78 написал:

LIVEMAN написал:

евгений78 написал:
LIVEMAN, акриловые ванны есть с бортом,если чугун,можно сделать так

душ по середине ванны идея плохая,лучше с торца

евгений78, уважаемый, почему с торца лучше?

LIVEMAN, если дверцы будут стеклянные локоточки собьете,если обычная шторка,будет прилипать к спине,да и не безопасно это.зайтите в свой душ и попробуйте помыться стоя боком к душу,все сразу поймете

евгений78, а разве нельзя повернуться вдоль ванны, а не стоять поперек. На фото сделан переключатель воды на большой стене, а сама лейка закреплена на торцевой. Лично я бы не рекомендовал ставить смеситель на длинную стену, так как рано или поздно синяков от носика смесителя можно наставить, какой бы маленькой длины он не был,правда, со временем привычка берет верх, человек приспосабливается ко всему. Если стать штору стеклянную или пластиковую получается что-то на подобии кабины.Так что это дело вкуса и желаний.

от мечты о ремонте, к ремонту мечты!

DokaSanTexnik написал:

евгений78 написал:

LIVEMAN написал:

евгений78 написал:
LIVEMAN, акриловые ванны есть с бортом,если чугун,можно сделать так

душ по середине ванны идея плохая,лучше с торца

евгений78, уважаемый, почему с торца лучше?

LIVEMAN, если дверцы будут стеклянные локоточки собьете,если обычная шторка,будет прилипать к спине,да и не безопасно это.зайтите в свой душ и попробуйте помыться стоя боком к душу,все сразу поймете

евгений78, а разве нельзя повернуться вдоль ванны, а не стоять поперек. На фото сделан переключатель воды на большой стене, а сама лейка закреплена на торцевой. Лично я бы не рекомендовал ставить смеситель на длинную стену, так как рано или поздно синяков от носика смесителя можно наставить, какой бы маленькой длины он не был,правда, со временем привычка берет верх, человек приспосабливается ко всему. Если стать штору стеклянную или пластиковую получается что-то на подобии кабины.Так что это дело вкуса и желаний.

DokaSanTexnik, да смеситель по короткой стене для меня тоже более привычен. Насчет шторки полностью согласен она обязательно нужна. Блин, я все с материалом ванны не определюсь. Вообще ванну когда покупать советуете? После демонтажа плитки или до?

DokaSanTexnik, да вы можете хоть на руки встать,это ваше дело,я говорю свое мнение человеку,вы свое,он выбирает,что подходит лично ему.мне,как и большинству людей не нравиться когда вода в ухо льет,и вроде как это удобно стоять лицом к воде,но значит,есть и исключение...

телефон 8 905 530 42 54

LIVEMAN, как по мне, то акрил самый оптимальный. АБС может еще, но инфы мало нашел. Точно скажу, что не стоит сталь брать - да крепкие, но холодные, дорогие и царапаются. Среди акриловых есть цельнолитые ванны, с двойным армированием, как к примеру, Церсанит такие производит. И не расколятся, если по ним молотком долбануть, в отличии от чугуна))

LIVEMAN, однозначно кабину убрать. Варианты: 1-сделать раздельные туалет и ванную. 2- обьединить санузел и поставить душевую , поддон кафельный( мозаика). Трубы, Электрика новая, все в стенах - 120 тыс.

Всем спасибо за советы, сантехкабину буду однозначно сносить, делать так делать качественно и надолго Вчера ездил смотрел ванны и мебель в ванную, понравилась МЕБЕЛЬ от Roca, коллекция Ronda, раковина, унитаз, тумбочки всякие, зеркало-шкафчик, все можно подобрать и цены вроде как адекватные по современным меркам. Насчет ванны тут засада, чугунная у roca только одна continental 170 на 70 мне подходит и нет антискользящего пола, так как все ругают его что со временем цвет меняет, больше чугунины нет У меня вопрос к знатокам, я хочу поставить ванну и фартук выложить из плитки и, сделать сантехлюк и тогда под ванну можно будет прятать всякие шампуни, губки и так далее и доступ будет. Если брать от rocи акриловую ванну то как я понимаю в таком случае только экран из акрила ? Или акриловые ванны тлже плиткой можно обложить или их не закладывают так как акрил может форму менять? Вот тут мне не понятно. Или брать чугун но не от roca, хотя думад все одной фирмы взять чтобы по феншую было. Жду советов и уважаемые мастера кто-то обещал на почту свои работы скинуть и так и пропал, ждк предложений, почта: liveman@list.ru.

Ответил в ЛС по работам. По ванной: уже полгода-год ставлю Кальдевейс, мадэ ин ГМБХ, очень не плохо по геометрии и размеров нестандартных много

89162773599

Юрий Трунов написал:
Ответил в ЛС по работам. По ванной: уже полгода-год ставлю Кальдевейс, мадэ ин ГМБХ, очень не плохо по геометрии и размеров нестандартных много

Юрий Трунов, посмотрел калдевейс чугуна у них не нашел, только сталь.

LIVEMAN написал:

Юрий Трунов написал:
Ответил в ЛС по работам. По ванной: уже полгода-год ставлю Кальдевейс, мадэ ин ГМБХ, очень не плохо по геометрии и размеров нестандартных много

Юрий Трунов, посмотрел калдевейс чугуна у них не нашел, только сталь.

LIVEMAN, я и не говорил, что кальдевейс это чугун...вы написали, что не нашли интересующие размеры, в чугуне и не найдёте

89162773599

Сегодня точно определился что нужно брать или чугунную ванну или квариловую, так как хочется фартук у ванны из плитки а если брать акриловую ванну то я как понял тут без вариантов только ставить экраны, а они все шатаются и хлипенькие на вид. Измерил еще раз свою ванну длина 170, ширина 75 см, глубина 47, высота от пола 62 см, она из чугуна. По мне ванна не удобная она глубокая, шеи неудобно чтоли не понимаю из-за глубины или анатомия ванны такая. Вообщем все еще выбираю ванну, может кто что порекомендует? 170 см и шириной не меньше чем сейчас тобишь 75 см. Насчет кварила знаю делают villeroy boch, в свое время смотрел их когда жил на другом районе, на вид мне понравились. Может кто сталкивал в лоб кварил и чугун?

Юрий Трунов написал:

LIVEMAN написал:

Юрий Трунов написал:
Ответил в ЛС по работам. По ванной: уже полгода-год ставлю Кальдевейс, мадэ ин ГМБХ, очень не плохо по геометрии и размеров нестандартных много

Юрий Трунов, посмотрел калдевейс чугуна у них не нашел, только сталь.

LIVEMAN, я и не говорил, что кальдевейс это чугун...вы написали, что не нашли интересующие размеры, в чугуне и не найдёте

Юрий Трунов, Юрий почему я в чугуне не найду интересующий меня размер 170 на 75?

Сегодня узнал что есть мастера универсалы которые делают все и сантехнику и плитку кладут а есть мастера которые работают отдельно, пришел сделал разводку труб и т.д. и ушел, а плиточник уже делает свою работу. У меня в голове картина вырисовывается следущая мастер должен быть один, чтобы он сразу знал какая будет ванна стоять, какая плитка будет на стене, где будет стоять ванна и раковина, где какие трубы будут проходить и в итоге делать работу от и до. Еще важный момент, оказывается некоторым мастерам нужна квартира без жильцов на время ремонта, мне не куда выехать с семьей, есть возможность конечно переконтоваться где-нибудь денек но не более того. Не понимаю что все мастера живут на объекте? Пользоваться туалетом и ванной понимаю что не получится, не проблема сходить к соседям, но не оставлять квартиру. Что скажите уважаемые мастера? Как вы работаете?

LIVEMAN, зайдите в тему где про это спор идет уже 32 странице,если рискнете все прочитать ,думаю вывод сможете сделать она в теме общее в первой теме...

телефон 8 905 530 42 54

Снос и постройка стен новой кабины меньше чем в 50 тысяч, чтобы это всё не развалилось, не получится. Тупо контейнер на вызов мусора это уже 6,5 тысяч, плюс погрузка, плюс распил, плюс переварка стояка с горячей водой с отключением - от 7 тысяч, ибо полотенцик там идёт, плюс доставка новых материалов и постройка. При этом площади вы не выиграете нигде, а только потеряете сантиметров 5-6 на ширине туалета. Увеличение потолка тоже миф - как вентиляцию будете потом вести? И ещё нужно будет заплатить за гидроизоляцию пола. Ацеидную - сносить, гипсовую - оставлять. Она армированная, за счёт чего в меньшей толщине стены держатся хорошо.

Вообще судя по вашим вопросам, берите вот Евгения и делайте, по цене-качество не уверен что тут вам кто-то сильно лучше предложит, а сами вы явно и сильно плаваете, поведётесь на низкую стоимость - останетесь с недоделанным ремонтом, или так криво и косо что лучше бы и не делали