Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6524293

id434216327 написал:
Спасибо за Ваши труды этой длинной простыни. Но где я писал про стоимость материалов? Разговор был о цене работ

Я на ваш вопрос ответил, что вполне реально сделать до 100т и даже черновой материал по электрике войдет. Не благодарите!

id434216327, можно ли найти исполнителя на эти деньги? Да можно.Можно ли найти профессионала на эти деньги?Нет,нельзя
1)Всегда найдётся исполнитель,готовый сделать по Вашим ценам.
2)Всегда найдётся исполнитель,готовый сделать дешевле.
3)Профессионал работает по свои расценкам,а не по Вашим.
4)Профессионал за свою работу берёт больше.
5)Профессионал знает,как НАДО,а главное,как НЕ НАДО делать. Непрофессионал сделает ровно настолько,насколько Вы разбираетесь в вопросе,или меньше,если сумеет Вас уболтать. Основной принцип:как заплатите,так и сделают.
6)GURA в "простыне" Вам описал примерное "качество" работ за озвученный бюджет:

GURA написал:
по потолку в панели

GURA написал:
-щита достаточного маленького на 4 модуля

GURA написал:
-автомат на 63А Иек

GURA написал:
-кабель ПуНП

GURA написал:
-розетки наружные

GURA написал:
-по потолку в открытую, по стенам можно заштробиться

GURA написал:
разводка с тройниками Rehau

GURA написал:
штукатурка не нужна, в панельных домах стены всегда ровные

Последнее можете оценить самостоятельно))))))
Про "мелочи" типа ВВГ-НгLs,пропускной способности тройников( и падении давления при таком подключении),необходимости гидроизоляции,и т.д. и т.п. Вы узнаете потом,если узнаете. А так,да за 6000р/м2 и за 9000р/м2 ничем не отличаются,ваааще ничем)))

FARAON7575 написал:
id434216327, кстати среди 20 подпольщиков можно тендер устроить,может кто и за 50 сделает,нафига 100 предложили,не понимаю...

FARAON7575, так и есть...только из этих 20-ти 18 даже на связь не выйдут))). Опять очередная "песня" о том сколько из шкуры можно сделать шапок.))

R&R Dwarf, да что же все такие умные то
Я кондиционированием и теплотехникой занимался больше пяти лет...
Тройники тут при чем? Только FARовский коллектор.

GURA, Зачем Вы мне пишете про черновой материал? На черновом материале экономить не буду. Вопрос был хватит ли 100 тысяч на ремонт ванной и электрики.

dmitrovski написал:
id434216327, "товарищ", вобщем мастер, "Remont-Sanuzel", ставка начинается от 300.000 рублей, а эксклюзивный от 500.000, за ремонт ванной комнаты и туалета.
В ванной и туалете, кроме труб и плитки ничего делать не надо..?

dmitrovski,
У Земскова ремонт стоит в районе 4 млн под ключ, что теперь?

id434216327, у Земского столько не стоит, но в плане цены он Земскова переплюнул, 300- это только работа!
Я Вам задал вопрос, что кроме труб, плитки, возведения и штукатурки делать ничего не нужно?
Вы думаете этого достаточно будет?

dmitrovski написал:
id434216327, у Земского столько не стоит, но в плане цены он Земскова переплюнул, 300- это только работа!
Я Вам задал вопрос, что кроме труб, плитки, возведения и штукатурки делать ничего не нужно?
Вы думаете этого достаточно будет?

dmitrovski,

Двери и потолки делать не нужно.
Не решил пока нужно ли сносить кабину. Она из гипсолита.
Если ее не трогать, то штукатурка, разводка сантехники, плитка, сантехшкаф, установка ванны, инсталяции (пока под вопросом).
Никаких фильтров тонкой очистки, нагревателя не нужно.

GURA написал:
-плитка 15т.р

Ну удачи вам найти плиточника, который санузел прилично сделает за 15 т.р. Нет, найти-то можно и дешевле. Но результат, как правило, удручающий.

bc----, он пишет про материал, а не про работу

bc---- написал:

GURA написал:
-плитка 15т.р

Ну удачи вам найти плиточника, который санузел прилично сделает за 15 т.р. Нет, найти-то можно и дешевле. Но результат, как правило, удручающий.

bc----, а не вы ли, не более чем два месяца назад уверяли фараона,что ванну вы выкладываете за 15тыс.

телефон 8 905 530 42 54

id434216327 написал:
В коробке 3 на 3 провести трубы в стене и проштробить стены под электрику это физика 7 класса.

id434216327 написал:
но говорить о каких то инженерных мозгах в типовой панели.....

Мы тут на днях "зашли" в одну квартиру с электрикой. На второй день на нас упал оштукатуренный потолок 15 квадратов. Как раз тот случай - а чё там, инженерные мозги - зачем тут и то правда.

Niko_Elekt написал:

id434216327 написал:
В коробке 3 на 3 провести трубы в стене и проштробить стены под электрику это физика 7 класса.

id434216327 написал:
но говорить о каких то инженерных мозгах в типовой панели.....

Мы тут на днях "зашли" в одну квартиру с электрикой. На второй день на нас упал оштукатуренный потолок 15 квадратов. Как раз тот случай - а чё там, инженерные мозги - зачем тут и то правда.

Niko_Elekt,
я за натяжные потолки.
Надеюсь никто не пострадал?

id434216327 написал:
bc----, он пишет про материал, а не про работу

id434216327, ну не знаю, строчка написана в перечне цен именно за работу.

евгений78 написал:

bc---- написал:

GURA написал:
-плитка 15т.р

Ну удачи вам найти плиточника, который санузел прилично сделает за 15 т.р. Нет, найти-то можно и дешевле. Но результат, как правило, удручающий.

bc----, а не вы ли, не более чем два месяца назад уверяли фараона,что ванну вы выкладываете за 15тыс.

евгений78, не я. Я говорил, что укладываю плитку по 1000р за метр при условии отсутствия осложнений. Ванна всяко больше 15 квадратов. Даже 1.7х1.7 - это примерно 20 квадратов. Хотя, на текущий момент информация устаревшая. С НГ цены поднял.

100ка за всё из расчёта 6 недель это по 3.3000 день. Арифметика 7го класса.
Предлагая такую сумму - можно ориентироваться на среднюю по району. Учесть стоит - амортизацию инструмента мастера, предварительные затраты исполнителя, затраты на транспортировку инструмента и хранение.
Можно ли сделать за 100ку - это реально, сделать за 50...можно найти. Тут надо ориентироваться на запрос по качеству и выполнения технологий.

bc---- написал:

евгений78 написал:

bc---- написал:

GURA написал:
-плитка 15т.р

Ну удачи вам найти плиточника, который санузел прилично сделает за 15 т.р. Нет, найти-то можно и дешевле. Но результат, как правило, удручающий.

bc----, а не вы ли, не более чем два месяца назад уверяли фараона,что ванну вы выкладываете за 15тыс.

евгений78, не я. Я говорил, что укладываю плитку по 1000р за метр при условии отсутствия осложнений. Ванна всяко больше 15 квадратов. Даже 1.7х1.7 - это примерно 20 квадратов. Хотя, на текущий момент информация устаревшая. С НГ цены поднял.

bc----, откуда всяко больше?от 13 квадратов стартуют,15 как раз средняя ванна во вторичке,если стены за ванной не обкладываются,1,7-1,7 это большая для вторички ванна,и там 17 метров,без дверного проема и площадью стен за ванной,экраны из плитки мне редко попадаются,я поэтому их не считаю,если заки в процессе созревают на такой экран,то добавляю копеечку

id434216327 написал:
я за натяжные потолки.
Надеюсь никто не пострадал?

В натяжной есть плюс - цена.

Пострадал инструмент, плюс день простоя.

Niko_Elekt написал:
100ка за всё из расчёта 6 недель это по 3.3000 день. Арифметика 7го класса.
Предлагая такую сумму - можно ориентироваться на среднюю по району. Учесть стоит - амортизацию инструмента мастера, предварительные затраты исполнителя, затраты на транспортировку инструмента и хранение.
Можно ли сделать за 100ку - это реально, сделать за 50...можно найти. Тут надо ориентироваться на запрос по качеству и выполнения технологий.

Niko_Elekt,
Простите, а что там делать 6 недель? Это 1,5 месяца. Если не сложно опишите процесс.
Сестре за два месяца двушку сделали в 60м2 под ключ. Вместе со штукатуркой всей квартиры, стяжкой, шпатлевкой и так далее

bc----, у вас и с математикой плохо.неужели такой опытный мастер не знает квадратуру стандартной ванны,при чем вам уже это повторяли несколько раз,15 кв не считая за ванной,а там еще минус 2кв м.

телефон 8 905 530 42 54

Оля842, у меня всех национальностей рабочие в бригаде,1 узбек малдаван и русские 2 парня..Уж поверьте мне отпустишь уздечку поскачет каждый

id434216327 написал:

dmitrovski написал:
id434216327, у Земского столько не стоит, но в плане цены он Земскова переплюнул, 300- это только работа!
Я Вам задал вопрос, что кроме труб, плитки, возведения и штукатурки делать ничего не нужно?
Вы думаете этого достаточно будет?

dmitrovski,

Двери и потолки делать не нужно.
Не решил пока нужно ли сносить кабину. Она из гипсолита.
Если ее не трогать, то штукатурка, разводка сантехники, плитка, сантехшкаф, установка ванны, инсталяции (пока под вопросом).
Никаких фильтров тонкой очистки, нагревателя не нужно.

id434216327, это с материалом!

евгений78 написал:
bc----, у вас и с математикой плохо.неужели такой опытный мастер не знает квадратуру стандартной ванны,при чем вам уже это повторяли несколько раз,15 кв не считая за ванной,а там еще минус 2кв м.

евгений78, 1.7х2.5х4=17 квадратов по стенкам. Минус полтора квадрата дверь, итого 15.5 Плюс 4 метра пол, итого около 20. Впрочем, я не настаиваю. повторю, я лично говорил про цену за метр. Будет ванна на 15 метров общей площади - сделал бы за 15т.р. В прошлом году. Сейчас не сделаю.

bc---- написал:

евгений78 написал:
bc----, у вас и с математикой плохо.неужели такой опытный мастер не знает квадратуру стандартной ванны,при чем вам уже это повторяли несколько раз,15 кв не считая за ванной,а там еще минус 2кв м.

евгений78, 1.7х2.5х4=17 квадратов по стенкам. Минус полтора квадрата дверь, итого 15.5 Плюс 4 метра пол, итого около 20. Впрочем, я не настаиваю. повторю, я лично говорил про цену за метр. Будет ванна на 15 метров общей площади - сделал бы за 15т.р. В прошлом году. Сейчас не сделаю.

bc----, т.е если бы заказчик нашёл вас два месяца назад,то он за 15 получил бы качественную укладку,а сейчас за 15 он найдет только плачевный результат? эх товарищь заказчик,немного раньше нужно было искать.

телефон 8 905 530 42 54

евгений78 написал:
т.е если бы заказчик нашёл вас два месяца назад,то он за 15 получил бы качественную укладку,а сейчас за 15 он найдет только плачевный результат? эх товарищь заказчик,немного раньше нужно было искать.

тонко
Кстати, а сколько действительно в санузле в п-44 метров плитки вместе с полом? Туалет, ванная.

id434216327, рулетки нет ..?

bc----, пол 2.9

id434216327 написал:

евгений78 написал:
т.е если бы заказчик нашёл вас два месяца назад,то он за 15 получил бы качественную укладку,а сейчас за 15 он найдет только плачевный результат? эх товарищь заказчик,немного раньше нужно было искать.

тонко
Кстати, а сколько действительно в санузле в п-44 метров плитки вместе с полом? Туалет, ванная.

id434216327,так размеры дайте,я по факту считаю,не по плану

евгений78 написал:

bc---- написал:

евгений78 написал:
bc----, у вас и с математикой плохо.неужели такой опытный мастер не знает квадратуру стандартной ванны,при чем вам уже это повторяли несколько раз,15 кв не считая за ванной,а там еще минус 2кв м.

евгений78, 1.7х2.5х4=17 квадратов по стенкам. Минус полтора квадрата дверь, итого 15.5 Плюс 4 метра пол, итого около 20. Впрочем, я не настаиваю. повторю, я лично говорил про цену за метр. Будет ванна на 15 метров общей площади - сделал бы за 15т.р. В прошлом году. Сейчас не сделаю.

bc----, т.е если бы заказчик нашёл вас два месяца назад,то он за 15 получил бы качественную укладку,а сейчас за 15 он найдет только плачевный результат? эх товарищь заказчик,немного раньше нужно было искать.

евгений78, ну да. Дешево и хорошо работают только не очень чем все. (с) Кличко. И они со временем перестают работать дешево, все логично.

dmitrovski написал:
id434216327, рулетки нет ..?

dmitrovski, Рулетка есть. Меня там нет. Дом типовой, подумал, что тут публика грамотная, может знает.

id434216327 написал:

евгений78 написал:
т.е если бы заказчик нашёл вас два месяца назад,то он за 15 получил бы качественную укладку,а сейчас за 15 он найдет только плачевный результат? эх товарищь заказчик,немного раньше нужно было искать.

тонко
Кстати, а сколько действительно в санузле в п-44 метров плитки вместе с полом? Туалет, ванная.

id434216327, ванна 15,если не укладывается плитка за ванной,санузел в районе 10кв.

телефон 8 905 530 42 54