Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6525271

**матчтв [написал](/forums/ishchu-mastera/ishchu-mastera-

-Кельт-, не надо шутками отвечать на серьезное обвинение. Пока получено от вас утверждение по штукатурке что либо ровно, либо криво и что третьего не дано. Подождем ответа евгений78 и проясним ситуацию.

матчтв,
Ну хорошо, серьезно - а что должно быть третье?
Подпункты по типу - цементная, гипсовая, глянцованая, это все нюансы, которые думаю неуместно причислять к каким-то достоинствам или недостаткам, которые в свою очередь сделают некую мифическую разницу.
Что есть штукатурка? Что есть главная задача штукатурки? = сделать кривую поверхность , РОВНОЙ, всё! А дальше уже начинаются отличия в чистовой малярке, там да, там есть где разойтись, там уже эстетика и красота, в штукатурке же помимо прочностных характеристик и прочих ТТХ, которые априори изначально присущи правильной штукатурке, важна лишь правильность плоскости и вертикали. Идеальный вариант = погрешность равна 0мм. Но это стандартная ситуация. Что дальше? А а дальше штукатурка наверное только кофе начинает готовить, других объяснений я пока не нахожу.
штукатурка , это единственный вид работ, на который я могу назвать цену заказчику по телефону неглядя, потому что там негде просто изголяться, ну плюс минус 50-100 рублей за метр. а вот все остальное только после выяснения всех нюансов

-Кельт-,вы пишите и дословно: Идеальный вариант = погрешность равна 0мм. Но это стандартная ситуация.
Ссылку дайте на такой допуск?

матчтв написал:
-Кельт-,вы пишите и дословно: Идеальный вариант = погрешность равна 0мм. Но это стандартная ситуация.
Ссылку дайте на такой допуск?

матчтв, Это не допуск, это требования современного рынка, под которые приходится подстраиваться, чтобы быть конкурентноспособным.

-Кельт-, значит вы признаете то что такой допуск это в вашем случае личная хотелка?

-Кельт- написал:

матчтв написал:
-Кельт-,вы пишите и дословно: Идеальный вариант = погрешность равна 0мм. Но это стандартная ситуация.
Ссылку дайте на такой допуск?

матчтв, Это не допуск, это требования современного рынка, под которые приходится подстраиваться, чтобы быть конкурентноспособным.

-Кельт-, требование рынка неразрывно связаны с ценой. Если условный 0мм за 1500 против 2мм за 500 - я бы сказал, 95% заказчиков выберут 2мм.

матчтв написал:

-Кельт- написал:

матчтв написал:

евгений78, -Кельт-,вы реально дилетанты если такое пишите. Поучите матчасть прежде чем такое тут озвучивать.

матчтв, Да куда уж нам до профи Мы уж так, с краешку постоим. Штукатурка, которая потом тебе еще и кофе заварит после нанесения, нам пока недосягаема, что уж тут поделать).

-Кельт-, не надо шутками отвечать на серьезное обвинение. Пока получено от вас утверждение по штукатурке что либо ровно, либо криво и что третьего не дано. Подождем ответа евгений78 и проясним ситуацию.

матчтв, я как то уже устал по два раза повторять,и вам тоже надо?я все выше описал,и подписываюсь под всеми словами -Кельт-,ни чего нового вы в штукатурке не найдете,даже если будите пытаться высасать из пальца,получиться еще хуже

телефон 8 905 530 42 54

bc---- написал:

-Кельт- написал:

матчтв написал:
-Кельт-,вы пишите и дословно: Идеальный вариант = погрешность равна 0мм. Но это стандартная ситуация.
Ссылку дайте на такой допуск?

матчтв, Это не допуск, это требования современного рынка, под которые приходится подстраиваться, чтобы быть конкурентноспособным.

-Кельт-, требование рынка неразрывно связаны с ценой. Если условный 0мм за 1500 против 2мм за 500 - я бы сказал, 95% заказчиков выберут 2мм.

bc----, почти правильно,единственно,что процент еще выше будет,я думаю.

телефон 8 905 530 42 54

Я Вот подумал, а если зазор между правилом мерять щупами для регулировки зазора клапанов! Если мне память не изменяет, диапазон 0,02мм - 0,5мм! А для мастеров градацию: 0,02мм на 3 метра - 1800р, 0,5мм на 3 метра - 1500р. КАК ВАМ ИДЕЯ!

bc---- написал:

-Кельт- написал:

матчтв написал:
-Кельт-,вы пишите и дословно: Идеальный вариант = погрешность равна 0мм. Но это стандартная ситуация.
Ссылку дайте на такой допуск?

матчтв, Это не допуск, это требования современного рынка, под которые приходится подстраиваться, чтобы быть конкурентноспособным.

-Кельт-, требование рынка неразрывно связаны с ценой. Если условный 0мм за 1500 против 2мм за 500 - я бы сказал, 95% заказчиков выберут 2мм.

bc----, Вот поэтому, чтобы быть все тем же конкурентноспособным, эти =0мм и приходится делать за классическую цену.
Потому как 99% заказчиков выберут 0мм за 500 р., чем 2мм за 500 р. Собственно этот самодельный допуск в 0мм и становится стандартным.
Посему я и вопрошаю - а разница в три раза это в какой штукатурке?

евгений78, мне не очень понятно как вы можете руководить отделочниками если не знаете элементарных вещей в отделке. По штукатурке в СНиПе есть 3 вида штукатурки и нет такого чтобы было либо ровно, либо криво и чтоб третьего не дано было. По покраске тот же СНиП делит качество малярных работ на четыре категории и тоже нет такого чтоб было покрашено хорошо или плохо..

kruzavin написал:
Я Вот подумал, а если зазор между правилом мерять щупами для регулировки зазора клапанов! Если мне память не изменяет, диапазон 0,02мм - 0,5мм! А для мастеров градацию: 0,02мм на 3 метра - 1800р, 0,5мм на 3 метра - 1500р. КАК ВАМ ИДЕЯ!

kruzavin, я за,но это не будет конкурентоспособным.

телефон 8 905 530 42 54

матчтв написал:
евгений78, мне не очень понятно как вы можете руководить отделочниками если не знаете элементарных вещей в отделке. По штукатурке в СНиПе есть 3 вида штукатурки и нет такого чтобы было либо ровно, либо криво и чтоб третьего не дано было. По покраске тот же СНиП делит качество малярных работ на четыре категории и тоже нет такого чтоб было покрашено хорошо или плохо..

матчтв, по снипам мы давно не работаем,это пережитки союза,сейчас требование гораздо выше, вы путаете разные вещи,вам это все уже описывали

телефон 8 905 530 42 54

матчтв написал:
евгений78, мне не очень понятно как вы можете руководить отделочниками если не знаете элементарных вещей в отделке. По штукатурке в СНиПе есть 3 вида штукатурки и нет такого чтобы было либо ровно, либо криво и чтоб третьего не дано было. По покраске тот же СНиП делит качество малярных работ на четыре категории и тоже нет такого чтоб было покрашено хорошо или плохо..

матчтв, Если работать по снипам, то тебя погонят с объекта после первого взмаха правилом. Эти снипы разве только для строительной отделки, когда дом сдает застройщик. А с погрешностью на высоту помещения в полсантиметра при ВЫСОКОкачественной штукатурке, погонят не рассуждая.
Современный заказчик, покупая у строителя такой протдукт , как выравнивание стен, изначально мысленно для себя уже решил, что покупает абсолютно ровные стены и ему плевать на снипы

евгений78 написал:

матчтв написал:
евгений78, мне не очень понятно как вы можете руководить отделочниками если не знаете элементарных вещей в отделке. По штукатурке в СНиПе есть 3 вида штукатурки и нет такого чтобы было либо ровно, либо криво и чтоб третьего не дано было. По покраске тот же СНиП делит качество малярных работ на четыре категории и тоже нет такого чтоб было покрашено хорошо или плохо..

матчтв, по снипам мы давно не работаем,это пережитки союза,сейчас требование гораздо выше, вы путаете разные вещи,вам это все уже описывали

евгений78, говорите СНиПы пережиток Союза.. Вы какой имеете ввиду?

-Кельт-, если вы не можете донести до заказчика суть СНиП, то может стоит поменять профессию? И ещё вы дословно выше пишите что: Потому как 99% заказчиков выберут 0мм за 500 р., чем 2мм за 500 р. Если вы не можете продать идеальную штукатурку за соответствующую для этого качества цене, то может быть вы плохой продавец своих услуг?

матчтв написал:
-Кельт- может стоит поменять профессию?

Бегу и волосы назад ) Поверьте, я нахожусь именно в своей профессии.
Идеальная штукатурка, это не весть что сверхъестественное, сейчас каждый проходящий, если не совсем криворук, прекрасно справляется с этой задачей. Для меня штукатурка в отделке является лишь проходным обязательным звеном, она мне не интересна как этап. Изголяться и пытаться выискать в ней какие-то особенные черты, смысла не вижу.Трудностей сделать ее ровно, я тоже не вижу.
Другое дело плитка к примеру, там я могу как и тысячу попросить за метр, так и десять тыс. в зависимости от сложности, там есть где разгуляться, там вариаций и трудностей вагон и маленькая тележка

Спросил у маляра про разницу,сказала идеальная ровность как стекло,обычно штукатурка гуляет 1-3мм,идеальные и чистые примыкания к полу,потолку,стен между собой,углы строго 90 делает,комнату штукатурит около месяца,которую можно за 3 дня заштукатурить,я так прикинул,при его идеальной работе доход небольшой,но и нанимают его требовательные во всем заказчики,да таких мало,я бы сказал 2%,но они есть,и следовательно есть такие же мастера с соответствующими расценками

-Кельт-, мой ответ вам в публикации FARAON7575. Вы не видите смысла изгаляться в штукатурке, но вот почему же люди вместо трёх дней работы тратят месяц?

матчтв написал:
-Кельт-, мой ответ вам в публикации FARAON7575. Вы не видите смысла изгаляться в штукатурке, но вот почему же люди вместо трёх дней работы тратят месяц?

матчтв,
Потому что им заняться больше нечем, как месяц мусолить то, что можно сделать за несколько дней с тем же результатом.
Повторяю свою позицию , основанную на многолетнем опыте - штукатурка идеальная, такая же , как и Фараон описывает, это не бог весть что сверхъестественное, это несложная задача. Вся соль в установке маяков , ну а далее в материале и в аккуратности выполняющего. Поверхность -стекло? Банальное глянцевание, которое даже навыков особых не требует, достаточно один раз показать и ребенок эту процедуру проделает играючи. Углы 90градусов? Естественно, а как без этого, как мебель то встанет красиво?
3-5 мм погрешности, это уже из разряда - сралимазали. Адекватные уважающие себя мастера по умолчанию сделают поверхность отличную в плоскости и вертикали, не придавая этому ореол аховости, не тот вид работ.

-Кельт-, и ранее вы писали что это стоит 500р/м2 ?

матчтв написал:
-Кельт-, и ранее вы писали что это стоит 500р/м2 ?

Дело не в 500 рублях, это как пример, а дело в разнице между отличной ровной штукатуркой и тоже отличной ровной аж в ТРИ раза.
Я вообще не про деньги пишу, а про сверхъестественность штукатурки, что в штукатурке эту сверхъестественность сложно найти, лично мне сложно.
Но здесь стоит еще допуск делать на то, что спор идет по МСК, а я из региона. У нас "верх" по штукатурке стен это 450 рублей за метр.
ну есть варианты по 600 , но не 1500.
Хотя плитка у нас есть как я уже говорил и по 10 т.р. за метр. Это то, что конкретно мне доводилось делать

-Кельт-, меня сверхестественность также не интересует. В нашем регионе также штукатурка потолка 450/м2 и стена 350/м2. И это цена за высококачественную штукатурку с допуском 2 мм на 2 метра. Если заказчик хочет допуск 0мм то цена будет другой. Также будет наценка за углы 90 гр.

remot написал:
+7 (916) 101-92-76 это рядом
Все виды работ под ключ и по-частям.
Договор, гарантия, русские.
Рекомендации, показ работ.
материалы по ценам Леруа с доставкой без предоплаты.

remot, как мантра

id434216327 написал:

remot написал:
+7 (916) 101-92-76 это рядом
Все виды работ под ключ и по-частям.
Договор, гарантия, русские.
Рекомендации, показ работ.
материалы по ценам Леруа с доставкой без предоплаты.

remot, как мантра

id434216327, лучше нас читайте,чем на это внимание обращать .загадили вам тему,извините,но зато поймете,что не реально за дешево сделать очень хорошо.

телефон 8 905 530 42 54

евгений78 написал:

id434216327 написал:

remot написал:
+7 (916) 101-92-76 это рядом
Все виды работ под ключ и по-частям.
Договор, гарантия, русские.
Рекомендации, показ работ.
материалы по ценам Леруа с доставкой без предоплаты.

remot, как мантра

id434216327, лучше нас читайте,чем на это внимание обращать .загадили вам тему,извините,но зато поймете,что не реально за дешево сделать очень хорошо.

евгений78,
Евгений не поверите, я Вас с удовольствием читаю. Много нового в принципе открыл для себя

id434216327, да что ж не поверю,легко главное отфильтровать нужное от ненужного,и тогда прейдете к правильным выводам.

телефон 8 905 530 42 54

евгений78 написал:
id434216327, да что ж не поверю,легко главное отфильтровать нужное от ненужного,и тогда прейдете к правильным выводам.

евгений78,
Евгений соориентруйте сколько по рынку положить ламинат и поклеить обои за м2?

id434216327 написал:

евгений78 написал:
id434216327, да что ж не поверю,легко главное отфильтровать нужное от ненужного,и тогда прейдете к правильным выводам.

евгений78,
Евгений соориентруйте сколько по рынку положить ламинат и поклеить обои за м2?

id434216327, ламинат 250-300,обои чуть сложнее сказать,если обычный винил на флизелине 200-300р кв,зависит от подбора рисунка,подготовки стен,бумажные стоят дороже,винил тоже в этом районе.

телефон 8 905 530 42 54

евгений78 написал:

id434216327 написал:

евгений78 написал:
id434216327, да что ж не поверю,легко главное отфильтровать нужное от ненужного,и тогда прейдете к правильным выводам.

евгений78,
Евгений соориентруйте сколько по рынку положить ламинат и поклеить обои за м2?

id434216327, ламинат 250-300,обои чуть сложнее сказать,если обычный винил на флизелине 200-300р кв,зависит от подбора рисунка,подготовки стен,бумажные стоят дороже,винил тоже в этом районе.

евгений78,
Евгений можно вопрос?
На сколько сейчас распространены и надежны соединения WAGO, его можно использовать, как альтернативу скрутке или пайке? И второй момент обязательно ли ставить дифавтомат или достаточно УЗО+автомат?) Спасибо большое

id434216327, нее,тут я вам не советчик,заклюют мастера-электрики ,я в электрики дубовый. мы wago используем только на свет,диф лучше чем узо с автоматом,наверное...

телефон 8 905 530 42 54