Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5850608

Shikolad,
Знакомо: заплати, потом сам переделай, еще и обвиняют и нападают.
И сочувствующие оказались не на высоте.

Все нормально:

  1. Гигиеническом душе устранил течь, путем замены прокладки.
  2. Унитаз в туалете переставил. Вернее пока чашу и вставил гофру мак алпайн, соответственно прошелся герметиком.
  3. Через друзей заказал удлинители для отражателей смесителя ванны, сделать обещали из нержавеющей стали.
  4. Установив эксцентрики Грох, поставил временный смеситель, ничего не шатается.
    Осталось в ванной силиконом залить отверстие в сколе плитки сбоку от унитаза и там нанести герметик на гофру.
    Все оказалось не сложно.

    Микитович, люди пошли дальше, а если продолжат, то полиция разберется.

Санта- Барбара серия ( пост 155).
Интересно на сколько хватит? А начиналось все с кривых эксцентриком, делов на полтора часа,в худшем случае.

сансэй написал:
интересная тема)... не пойму, зачем так долго читал ее..
эксцентрики обрезаются ..отражатели встают..все
в бочках часто прокладки подтекают..надо попрежать помудрить не пережать..течь обычно пропадает

сансэй, Да просто кран натянуть на эксцентрики, которые смотрят в разные стороны, чего нам, растянем.

интересная тема)... не пойму, зачем так долго читал ее..
эксцентрики обрезаются ..отражатели встают..все
в бочках часто прокладки подтекают..надо попрежать помудрить не пережать..течь обычно пропадает

Микитович написал:

Altruist2 написал:
у нас 9 из 10 "электриков", ну т.е. людей, зарабатывающих этим делом на жизнь, ПУЭ даже уровня достаточного для квартир не знают...

Я думаю и в Германии не знают. Технологии монтажа обучены, на сертификат экзамен сдали и работают по проекту.
Но.
Есть контроль и ответственность, фактическая.
А здесь жопорукие под чутким и неусыпным руководством Оля842 накосячили, вернее старались работать как привыкли и умели, старшой у них не спец а подгоняло, вот и ее ответ - словоблудие.
.

Микитович, даже в штатах всё сдаётся по коде-буку инспектору - нет по соседству 12 фут розеток - не сдадите работу, а это даже не пожаро/жизне-безопасность, а обычное юзабилити. В Германии порядка куда больше чем в США, так что не стал бы так категорично Да, там больше похоже на наше расп-во, но "защит от дурака" много. Берёшь упаковку кабеля в руки - а там ссылки на страницу в коде-буке, где написано для чего и где можно кабель применять и т.п. "ништяки-подсказки". Всё стандартизировано, но только по людски - не как у нас. Коде бук обновляется раз в 3 года. И так в каждой подсфере ремонта-строительства.
Если интересно, могу рассказать, что такое "работать по проекту" в штатах по электрике. Если коротко - на распечатке проекта дома, ручкой, зак. с исполнителями метит где у него что будет (в основном по свету и технике). Исключение - не типовые проекты, но это редкость - типовых так много, и материалы на столько стандартизированы по таблицам, что собрать можно "не строгая" что угодно. Регламента по прокладке кабелей (под всякими там 90 градусов, или гофр/мет. труб в каркасниках и т.п.) нет почти ни в одном штате даже холодном, где приличные коммуникации по отоплению. Не стоит их превозвышать - они очень оптимальны там, где это имеет смысл, и очень пофигистичны там, где нет.

Кстати и кое кто из мастеров с форума стали флюгерить.

Угу, это Вы верно подметили, и изящной формулировкой. По мне так топикстартер мягкий заказчик, если уж говорить прямо. Вполне ему можно помочь [за денюжку].

Altruist2 написал:
у нас 9 из 10 "электриков", ну т.е. людей, зарабатывающих этим делом на жизнь, ПУЭ даже уровня достаточного для квартир не знают...

Я думаю и в Германии не знают. Технологии монтажа обучены, на сертификат экзамен сдали и работают по проекту.
Но.
Есть контроль и ответственность, фактическая.
А здесь жопорукие под чутким и неусыпным руководством Оля842 накосячили, вернее старались работать как привыкли и умели, старшой у них не спец а подгоняло, вот и ее ответ - словоблудие.
Кстати и кое кто из мастеров с форума стали флюгерить.
.

Оля842 написал:
Чёт не пойму тут бьются за 2 водоразетки и унитазную гофру? Люди вы когда в носу ковырялись мозг не поверили случаем??? или вы не все посты прочитали????? Очень советую внимательно читать, надеюсь,что вы ещё мастера ,а не тряпки которыми недоделки предыдущих подтирают!!!!!!!!!!!!!!!!

Оля842, интересно, по категоризации Oleg V, к каким мастерам относитесь вы
Есть всё-таки ниши в разных сферах, любая работа - работа, не надо к ней так пренебрежительно - кто-то должен её делать, и чем выше сервис в стране - тем меньше вопросов "как же это сделать, кому поручить" и т.д. А есть такой форумчанин и ютуб-влогер известный, он вообще на этом свой хлеб построил - на исправлении чужих косяков. Вот вы его фактически тряпкой назвали А человек очень нужное дело делает.

Oleg V написал:

Altruist2 написал:
работяга, услуги которого должны быть доступны обычным владельцам этих коробок

Вы не представляете, на сколько ярко и выпукло Вы обозначили свою принадлежность к очень характерному типу заказчиков.
Для хоть сколько-то опытного работяги это однозначный дзынь: "не связывайся".
Ни кто Вам ни чего не должен.

Oleg V, я в обще-экономическом плане написал состояние дел, причём конкретно в РФ. В тех же США это далеко не так.
Если же говорить об отношениях заказчик-исполнитель, давайте обсудим, кто кому что и в каких рамках должен, не вопрос. Если Вы конечно не относитесь к типу исполнителей, аля один русскоговорящий парень в Германии работающий - "вижу в гараже Порш, отказываюсь от заказа - характерный тип заказчиков мол". Ну не может он удовлетворить взыскательных заказчиков - они потребуют за любые деньги не только равные стороны у заказанного "квадрата в вакууме", но и Боже - прямые углы! А есть люди, которым нестандартный заказ - вызов, интерес, азарт. Они готовы расти, не ограничиваясь тарифом, объёмом и "хлебом с маслом".

Shikolad написал:
А то заказчик дотошный пошел..)

Да не то слово, вот - хочет человек видите ли знать, что взявшийся за утепление лоджии Мастер, знает как воооон тот оранжевый прямоугольник называется и т.п. Типичный пример выборки "обзвонил отдельщиков" условно говоря. Да что там говорить, если у нас 9 из 10 "электриков", ну т.е. людей, зарабатывающих этим делом на жизнь, ПУЭ даже уровня достаточного для квартир не знают...

Shikolad написал:
А то что нужно рассчитать, сколько водорозетка должна отходить от плитки я не знаю.

И чему только вас учили в институте....

Shikolad написал:
Тут верно писали, что нужно стоять над работником и смотреть за всем.

и учиться у него, учиться....учиться....

Oleg V написал:
Shikolad, Скрины планировки, пропорции реальные? Так и получилось?

Oleg V, да пропорции реальные.

master.msk написал:
Shikolad, если есть некие моменты, которые подразумевают только гофру, скорее всего поэтому и подтекает, слишком сильный изгиб гофры или обратный уклон или еще что...видимо также под переделку, как и водорозетки
Надеюсь понятно, почему никто не едет? потому что можно потратить свое время впустую, а "вы к этому не готовы", в смысле для глобальных переделок...ищИте каких нибудь неопытных...маляров, электриков..., которые возьмутся за это. Может быть даже им повезет

Мне только одно не понятно: вроде бы вы все понимаете правильно по сути ремонта и работ, чертежи какие никакие, но есть у вас... почему все так плохо?

master.msk,
1.Наличие контр уклонов проверял. Подключения унитазов в вонной и туалете проливал(подавал воду из водоразетки и смотрел как течет, не идет ли по контр уклону в сторону одного из унитазов) все нормально, вода уходит не стоит (конечно уклоны не такие сильные но в приделах нормы).

  1. Тут верно писали, что нужно стоять над работником и смотреть за всем.
  2. Плохо по той причине, что нет четко сформированных бригад, или если есть то хотят от и до работу, то есть объект с голыми стенами.
  3. Общение, я как человек связанный с объектами где заказчик г. Москва, бываю хоть и редко, но на объектах и хорошо знаю как общаются на объекте особенно при заливке ж.б. конструкций, но нет желания так разговаривать с бригадой (нанятыми людьми), хочется нормальных отношений, хотя понял такого не бывает. На объекте просто сразу видно кто безрукий, а кто с головой и руками, там на языке не выехать.

Был у меня случай на объекте, должны были сделать подушкуу из слоя щебня , а затем слоя песка на участке 100м х 300м для заливки бетонной подготовки для дна чаши сооружения. Зима снег , ну и находчивый начальник объекта решил снег не убирать, а бригадиру сказал на участок скраю набросать тонким слоем щебень, утрамбовать его лопатой, и сверху накидать тонким слоем песок. А сказать , что снегом все укрыло. Ведь когда бетонную подготовку зальют, поставят тепловые пушки и накроют для прогрева участками по 50м. то ни кто не узнает есть там что или нет. Не прокатило...
А есть те кто головой думает и на вопрос:-"Почему чаша резервуара не покрыта гидроизоляцией?", отвечают, "Что есть согласование на изменение марки бетона позволяющее не применять гидроизоляцию наружных стен и предоставляют бумаги с согласованием начальников организаций о замене."
Это я к тому, что нюансы ремонта, я постигаю на своей квартире, я честно не знал что нужно смотреть при приемке работ, могу судить по внешнему виду, но скрытые работы, по отделки я не могу принять, получается днем основную работу делаешь. а вечеру информацио о нормах отделочных работ смотришь.
К примеру после укладки труб, могу купить заглушки , бригада их навинтит на водорозетки и подаст давление для проверки опрессовки. А то что нужно рассчитать, сколько водорозетка должна отходить от плитки я не знаю.

master.msk написал:
, если есть некие моменты, которые подразумевают только гофру, скорее всего поэтому и подтекает, слишком сильный изгиб гофры или обратный уклон или еще что...видимо также под переделку, как и водорозетки
Надеюсь понятно, почему никто не едет?

Имхо, у гофры концы всё-равно жесткие. Что мешает-вставить конец (гофры) который с лепестками- в лежак, а тот конец, который цепляется к унитазу-зафиксировать хомутом и распорками(любым доступным мастеру способом) относительно пола и стены.Можно и двумя уголками, надетыми на хомут-только к полу. И потом вставить в этот зафиксированный конец-выхлопную трубу унитаза? Но для этой операции требуется ловкость и опыт.
А можно эту же самую операцию проделать с жесткой подводкой-будет только лучше.

master.msk написал:
почему все так плохо?

Потому что кроилово ведет к попадалову

(с) Костян-челяб

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

Shikolad, если есть некие моменты, которые подразумевают только гофру, скорее всего поэтому и подтекает, слишком сильный изгиб гофры или обратный уклон или еще что...видимо также под переделку, как и водорозетки
Надеюсь понятно, почему никто не едет? потому что можно потратить свое время впустую, а "вы к этому не готовы", в смысле для глобальных переделок...ищИте каких нибудь неопытных...маляров, электриков..., которые возьмутся за это. Может быть даже им повезет

Мне только одно не понятно: вроде бы вы все понимаете правильно по сути ремонта и работ, чертежи какие никакие, но есть у вас... почему все так плохо?

https://t.me/Santehnik_Moskva

Имхо, на мой взгляд тут имеет место следующая проблема, с которой я сталкивался неоднократно и понял что лучший способ ее избежать - не связываться вообще с такими объектами.

Мастер, когда предлагает какое-то решение, уже наперед выстраивает определенную схему работы, в которой все согласовано и мелочи, сделанные или не сделанные на каждом этапе, существенно влияют на следующие.

Заказчик не видя полноты картины думает что какими-то изменениями в эту схему он ничего не испортит, но съэкономит или деньги или время, или и то и другое.

Например, был давно такой забавный случай, когда у меня еще не было газового пистолета и я крепил кабель на дюбель-хомуты.
Заказчику показалось что покупать дюбель-хомуты по 120 рублей за пачку в Электромонтаже дорого, а можно купить в Синдике за 100. За 10 пачек экономия целых 200 рублей.
А когда привез их, оказалось что в дырку от бура 6 мм они никак не влезают - хотя на пачке написано 6 мм.
Ок, ладно, попробуем сверло 7 мм. Нигде в окрестностях объекта его не купить, это не такой популярный размер как 6, в итоге ехать надо.. в результате потерян день.

В дырках, просверленных 7-кой, эти хомуты не держатся вообще. Конечно, можно было еще попробовать сверло 6.5 (такое водится у хилти), но в общем, мне это надоело это кроилово и заказчик поехал покупать в Электромонтаж нормальные дюбель-хомуты. Неизрасходованные пачки в Синдике у него не приняли.

Считаю это хорошим уроком для заказчика.

В данной теме тоже имеет место что-то подобное - как я понял, заказчик изначально наэкономил на услугах "друзей", в результате получил полную халтуру, которую косметическими доделками нормальных мастеров уже не исправить.

Не знаю, имел ли место косяк Оли и в каком объеме, но мне кажется что сейчас shikolad больше вымещает на ней свою злость, в которой виновны выбранные им предыдущие косячники, чем то, насколько реально серьезен ее косяк.

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

Shikolad, Скрины планировки, пропорции реальные? Так и получилось?

master.msk, ради экономии пространства пал выбор на данный унитаз , тот который в ванну брал с расчетом возможности доступа к канализационной гофре.

А вот с унитазом в туалет конечно, нужно было проверить на выстовочном стенде в одном из магазинов, так как на схеме не показано, что крепления к стене.

Конечно вывод было бы лучше делать жесткий , а не из гофры тут я согласен с вами.
Но есть один момент в канализационном стояке.

Давайте систему уравнивания потенциалов в данном санузле обсудим

А то я тоже хочу поучаствовать, да только сантехника - не мой профиль

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

Shikolad,
Про подтекающий унитаз. Если делать нормально, а не специалистами широкого профиля, гофре там не место.
И не такая уж простая и быстрая задача, если делать все правильно, как себе бы сделал, зная все нюансы. Посмотреть в чем проблема, купить, поставить - на полный день занятость, если спешить. Или на неполных два, если не спешить. Два дня рабочих.

https://t.me/Santehnik_Moskva

Пожалуйста, не спамьте здесь разборками! Писари о левом - как люди жрущие попкорн и чипсы в кинотеатре, только за этим и пришли, а не фильм смотреть.

Интересно узнать как решилась проблема!

ma-masha, комментарий про "ПМС" для Евгения был очень профессионален , затрагивал проблемное место и конечно же не в коим образом не переходил на личности и даже более могу сказать, не затронул чувств верующих.)

Оля842 написал:

Hitgher написал:
Оля842,
У вас там наверное специально обученные Сантехник теплотехник сидит, следит за показаниями манометров на входе и выходе показания снимает и в журнал записывает?

Hitgher, простите вы как то по другому делаете? И после какого слова в вашем посте смеяться? Ваши проблемы если вы не понимаете для чего манометры на фильтрах тонкой очистки

Оля842, Тоже задавал ему такой вопрос недавно, ответа не получил.

Shikolad написал:
так пишете честно поддерживаю Олю, веду с данным человеком дела..)

дел никаких не веду. И даже не встречалась ни разу. А вот Вам придумывать и додумывать-вовсе не к лицу. Ничего, набивать шишки-полезно иногда.)))

Shikolad написал:
акие профессиональные аферисты, так тонко узнавали, сколько за ремонт отдал, сколько получаю и где работаю, сколько готов потратить на второй ремонт.Все запомнили, везде глянули. А как заказчика очернить пытаются. Пытаются даже родителей приплести, низковато пали. Даже на карту пытались предложить сбросить деньги, дабы обелиться. Реальная дичь.
А как мелко пытаются нагадить, мол люди не беритесь за этого заказчика, он проблемный..))
Смешные люди карму себе портят в потугах..

Между прочим, Оля- комментарии дает по существу проблемных мест, и нигде ни коим образом не переходит на личности и обсуждение личных качеств конкретных людей в эмоциональной форме, как Вы. А сбросить деньги на карту за косяк-вполне нормальная приемлемая форма разборок после каких-то недоделок-случившихся проблем. Тем более, что она вам, похоже, сразу указала на имеющиеся ДО работы косяки, а вы не стали к этому мнению прислушиваться. А на косячные "выводы"-извините, ровно-не присоединишь....
И давайте уже остановимся в кидании друг в друга тапками, и подождем финальных фоток от ТС.)))

Shikolad написал:
ma-masha, так пишете честно поддерживаю Олю,

хм, а разве это не понятно. Конечно, поддерживаю. За то, что не криворукая. за то, что работает, а это тяжело. Ну, немного эмоциональная-так женщины многие такие. То, что мы тут подробностей не знаем-так это понятно. каждый смотрит со своей стороны-и заказчик, и исполнители.

Какие профессиональные аферисты, так тонко узнавали, сколько за ремонт отдал, сколько получаю и где работаю, сколько готов потратить на второй ремонт.Все запомнили, везде глянули. А как заказчика очернить пытаются. Пытаются даже родителей приплести, низковато пали. Даже на карту пытались предложить сбросить деньги, дабы обелиться. Реальная дичь.
А как мелко пытаются нагадить, мол люди не беритесь за этого заказчика, он проблемный..))
Смешные люди карму себе портят в потугах..

ma-masha написал:

Оля842 написал:
Чёт не пойму тут бьются за 2 водоразетки и унитазную гофру?

поддержу. Но , имхо, тут уже обсуждают общие вопросы, из серии-поболтать, забыв об источнике темы.

ma-masha, так пишете честно поддерживаю Олю, веду с данным человеком дела..)

Оля842 написал:

Алексепт написал:

ser6672 написал:

Алексепт написал:
Да и рискнуть стоит,ради отзыва положительного. Пост у всех на устах,при хорошем результате реклама будет дороже денег

Алексепт, Тут и рисковать не чего, отбить плитку и закрепить нормально водорозетки, приклеить новую плитку.

ser6672, я так понимаю там еще будут недоделки,которые требуют вмешательства. Насчет риска просто к слову,типа заказчик требовательный и объект скандальный

Алексепт, да не требовательный,по поводу смесителя был предупреждён. Я ж и говорю,сказал пусть будет так, нормально,Папа его сказал все ок и так сойдёт,переделывать ни чего не будем. Ну пойдёт так пойдёт,чашки 5 мм не будут к плитке примыкать, не косяк сказали лишь бы стоял, побоялись испортить смеситель,по этому и отказались.

Оля842, уже смешно читать ваши комментарии. А катать по полу унитазы не побоялись плитку царапать?!) Вы говорите красиво, а как до дела, так хуже таджиков ей богу..

Алексепт написал:
типа заказчик требовательный и объект скандальный

Не переживайте, нормальный вполне заказчик, ни чего запредельного, вполне вменяемый.
Просто делает вид, что он строгий, что бы отпугнуть совсем уж криворуких.
Типаж такой...

Оля ,плохой работы не бывает. И никто не бьется абсолютно. Если заказчик до меня с кем то договорится ,то пожелаю удачи .
Есть люди которые торгуются,а есть те,которые услышав завышенную цену желают счастливого пути. Вот заказчик из таких. Пример думаю понятен.
У меня недавно был случай,когда я по срокам начала работ задержал,были причины,но своей вины не снимаю. И мне заказчик сказал,я просто не могу дальше работать,впечатление испорчено. Я извинился,пожелал удачного ремонта и ушел. Не пытался оправдаться или обгадить его ремонт . Думаю и вам не стоит. Хотя ваше дело.
Но в вашем случае большой вины нет,просто....впечатление испорчено....

http://www.mastercity.ru/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t245668-vnutrennyaya-otdelka-kvartir-v-moskve-i-oblasti/