Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5846495

Алексепт написал:
а вот выход кагальи сильно смещен от центра унитаза почему то...

Тот, кто черновую сантехнику делал - водорозетки не смог поставить как надо(а как видим - абсолютно все), куда ему отцентровать каналку по размерами будущей плитки...
Обыкновенно по"ушам получают" те, кто на финише ремонта...

Баш майсторът

Алексепт написал:
А нашли где подтекает? Манжет врядли ,а вот выход кагальи сильно смещен от центра унитаза почему то...

Алексепт, да нашел. геберитовский механизм спуска воды, где селиконовая прокладка спуска воды, не сильно прилегал, по этому из бочка вода поступала в чашу, а гофра ставленная в патрубок канализации давала протечку+ отсутствует герметик. Купил новую гофру в стелмаркете, герметик прикуплю, и подсоединив пролью из ведра чашу и проверю на герметичность.
Прокладка между чашей и бачком стояла со смещением + гибкая подводка к бочку просто накручена от руки.
Ревизионную камеру не смог засунуть и развернуть в месте гибкой подводки. Я использовал камеру для понимания от куда из смесителя гигиенического душа идет утечка воду(на каком узле)

Михаил отвечу на вашу претензию . По телефону с вами обсуждал конкретно про этот унитаз с крепежем к стене . Что вижу в первый раз такое безобразие бачок к унитазу не прикручивается а крепиться к стене . На что просил вас созвониться с продовцов действительно ли такое бывает - ответ от вас был да . Хорошо ставим так как в мануале . Мозаика которая налеплена возле самой канализации не даёт приставить плотно унитаз к стене о чем вы были предупреждены . Вы купили коврик и я проложил прокладку между стеной и унитазом . Ни чего не говорю про течь , так как это вода и при малейшем сдвиге прокладки может дать течь . При приезде в субботу ни чего ни текло вы об этом заявляете сейчас через неделю . Готов приехать и переустановить я говорил . Чашку ( отражатель ) который вы мне показывали на кран она 3/4 а не 1/2 и предназначена для смесителя на эксцентрик со смещением то есть под закрутку по резьбе . Он ни как не подойдёт туда . Все работы какие вы оплатили мы прописали в электронном письме . И ни в одном пункте не указано исправления криво установленного гигиенического душа , водорозетки для подводки унитаза ( что на фото ) . Установка производилась на то что стоит , и инспектировать подводку к потребителям не в ходит в наш список . Вода в гигиеническом душе была , протечки не было . В вашем сантехшкафу проволкой по длине 1 метр привязаны подводящие трубы , на что вы сказали это сделано специально . На вопрос кто делал разводку вы ответили чурки под руководством вашего знакомого . Трогать что либо в шкафу дороже себе выйдет . И что это за дамский клуб вы здесь развели в свою поддержку ? Вы заплатили мне деньги имеете полное право позвонить и потребовать устранить недостатки которой появились пусть даже через неделю и поставить вами купленный отражатель Однако вы выбрали иную манеру разговора непонятную . То что у вас сделан так ремонт ни мы виноваты , почему вы ни выкладываете как сделан ваш балкон , откосы которые сифонят со всех щелей , кривые стены на кухне в углах , ламинат кусками отваливающийся по видимому саморазбирающийся , штробы под обоями которые проступают и их видно да и много всего по мелочи . При сверлении плитки напольной клей не умею в уголки подкладывать ( видимо мой косяк ) ну ладно . Напишите свой номер карты я вам переведу за установку унитаза который потек почему-то через неделю вместе с вашим накопленным за весь период ремонта негатива , а он был с ваших слов целый год в двушке 50 м2 . Что они там делали все это время мне не интересно , но что сделано то сделано вам с этим всем жить . И не разводите здесь слюни , надо разговаривать предметно как мужчина . Всего доброго . Мастерам удачи .

Центр канализации смещен из за подключения его к тройнику двумя отводами по 90, причина в том, что стояк один , а унитазов два и нужно было их подсоеденить.
Нет крестовины для стояка канализации с двумя 100ми и 50ой, есть или две сотки или 100 и 50.

Оля842 написал:
Михаил отвечу на вашу претензию . По телефону с вами обсуждал конкретно про этот унитаз с крепежем к стене . Что вижу в первый раз такое безобразие бачок к унитазу не прикручивается а крепиться к стене . На что просил вас созвониться с продовцов действительно ли такое бывает - ответ от вас был да . Хорошо ставим так как в мануале . Мозаика которая налеплена возле самой канализации не даёт приставить плотно унитаз к стене о чем вы были предупреждены . Вы купили коврик и я проложил прокладку между стеной и унитазом . Ни чего не говорю про течь , так как это вода и при малейшем сдвиге прокладки может дать течь . При приезде в субботу ни чего ни текло вы об этом заявляете сейчас через неделю . Готов приехать и переустановить я говорил . Чашку ( отражатель ) который вы мне показывали на кран она 3/4 а не 1/2 и предназначена для смесителя на эксцентрик со смещением то есть под закрутку по резьбе . Он ни как не подойдёт туда . Все работы какие вы оплатили мы прописали в электронном письме . И ни в одном пункте не указано исправления криво установленного гигиенического душа , водорозетки для подводки унитаза ( что на фото ) . Установка производилась на то что стоит , и инспектировать подводку к потребителям не в ходит в наш список . Вода в гигиеническом душе была , протечки не было . В вашем сантехшкафу проволкой по длине 1 метр привязаны подводящие трубы , на что вы сказали это сделано специально . На вопрос кто делал разводку вы ответили чурки под руководством вашего знакомого . Трогать что либо в шкафу дороже себе выйдет . И что это за дамский клуб вы здесь развели в свою поддержку ? Вы заплатили мне деньги имеете полное право позвонить и потребовать устранить недостатки которой появились пусть даже через неделю и поставить вами купленный отражатель Однако вы выбрали иную манеру разговора непонятную . То что у вас сделан так ремонт ни мы виноваты , почему вы ни выкладываете как сделан ваш балкон , откосы которые сифонят со всех щелей , кривые стены на кухне в углах , ламинат кусками отваливающийся по видимому саморазбирающийся , штробы под обоями которые проступают и их видно да и много всего по мелочи . При сверлении плитки напольной клей не умею в уголки подкладывать ( видимо мой косяк ) ну ладно . Напишите свой номер карты я вам переведу за установку унитаза который потек почему-то через неделю вместе с вашим накопленным за весь период ремонта негатива , а он был с ваших слов целый год в двушке 50 м2 . Что они там делали все это время мне не интересно , но что сделано то сделано вам с этим всем жить . И не разводите здесь слюни , надо разговаривать предметно как мужчина . Всего доброго . Мастерам удачи .

Оля842,

  1. Смеситель побоялись ставить. И сразу отказались, так как огрехи были видны бы на месте.
  2. Не умеете ставить унитазы не беритесь. Ни кто не заставлял. Вы раскололи плитку под унитазом в ванной и не поспешили набрать и сообщить, вдруг не увидит. Поцарапали плитку. не соизволили даже пропылесосить пол , там где ставите сантехнику.
    В предстовительстве Rocа сантехник так удивились про вопрос связанный с этим унитазом и советовали не давать ставить, зря я не послушал.
  3. Кто мешал позвонить и попросить купить нужные отражатели или не разбираетесь какие нужны?! Вы еще скажите я вам не привозил , то что нужно по первому требованию. и планы не сбрасывал если нужно.
  4. Гигиенический душ. Если проверяли, почему тогда на гребенке была перекрыта подача воды.
  5. Проволока уже давно отвязана. Встречный вопрос вы всем унифлотом от кнауф стены предлагаете равнять?
  6. Обои видимо под батареей тоже не стали клеить пока не сказал. А дверной проем по той же причине, зачем заморачиваться.

Вы по факту оценили что можете сделать, взять деньги и уйти спокойно, а зачем вам лишние проблемы.
Странно, вы называете "дамский клуб" то место где выставляете работы и ищете клиентов.
Увидев вашу работу в итоге по сантехнике доверять вам переделку не буду доверие утрачено, тем более не я вам должен названивать, а вы интересоваться у клиента.
Так же я с вами деловые отношения вел не для того, что бы потом вы мне что то возвращали, а для того что бы качественно выполняли свою работу, чего в итоге не получил. Опускаться до возврата за установленный унитаз, это смешно если честно .

Я конечно до вечности могу с вами диалог вести, но это не изменит мою ошибку в сотрудничестве с вами.
А не побоявшиеся мастера с кем буду общаться по исправлению проблем приедут, оценят, если захотят напишут.

А гофру какую купили ? Есть McAlpine Кажись так пишется,с выходом под 110 трубу без всяких герметиков и елочек,и качество пластика хорошее. Покупаю их,пока проблем не было

http://www.mastercity.ru/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t245668-vnutrennyaya-otdelka-kvartir-v-moskve-i-oblasti/

А кто вам черновую разводку сантехники делал? Все через жо...у, все криво и смещением относительно устанавливаемых приборов. Плюс мозаика крикось накось. А потом крики по поводу монтажа чистовой сантехники. Тут в втридорога надо платит специалисту который сможет все это установить прямо, относительно кривого. Может начать с чурок под руководством вашего хорошего друга, которые вам по дешевке вам все это наворотили? Предъявите им претензии.
Ну и если честно, то Сантехник который все на чистовую монтировал. Криворукий - без фантазии. Прилепил как получилось, можно было ткнуть носом заказчика в косяки и сделать проявив смекалку и прямые руки дольше, но нормально. С доплатой за геморой.

Это у меня дома делали все сами и ни чего ни разу за 3 года не капнуло а вы со своей тадж разводкой ещё страданёте

Оля842,
У вас там наверное специально обученные Сантехник теплотехник сидит, следит за показаниями манометров на входе и выходе показания снимает и в журнал записывает?

Hitgher написал:
Оля842,
У вас там наверное специально обученные Сантехник теплотехник сидит, следит за показаниями манометров на входе и выходе показания снимает и в журнал записывает?

Hitgher, простите вы как то по другому делаете? И после какого слова в вашем посте смеяться? Ваши проблемы если вы не понимаете для чего манометры на фильтрах тонкой очистки

Алексепт написал:
А гофру какую купили ? Есть McAlpine Кажись так пишется,с выходом под 110 трубу без всяких герметиков и елочек,и качество пластика хорошее. Покупаю их,пока проблем не было

Алексепт, по идее ее .

Hitgher, Только вчера убедился (в очередной раз), что 3 манометра совсем не роскошь.
Алексепт, доделайте уже пожалуйста эту Сантабарбару.
Shikolad, если не секрет, выбор сантехника (первого), был до этого форума, или с этого форума? Если с форума, почему не выбрали кого-то из нормальных мастеров?

Уважаемые "мастера", вы меня в чем то хотите обвинить?! Я как заказчик должен на объекте сидеть и смотреть как что делают?!
Я на работе работаю между прочем и должен выполнять свои должностные обязанности за которые мне платят, да бы заплатить нанятым людям за работу, если некачественно бы работал, давно лишился должности.
Если видите, что криво и косо, то честно говорите заказчику, а не делайте выборочно работы.
Мне может тоже фото работ по городу Москве вывесить, как бетон льют или как трубы кладут?! И заметьте не для себя любимого.
Вообще "дичь" получается, заказчик вместо работы должен в квартире сидеть гайки крутить...
Профессионализм у Оля842 вообще прет из всех щелей, особенно уменее переложить все на заказчика, а что главное ухватить свое , а потом обливать грязью заказчика , что ремонт плохой, рабочие таджики, и вообще нужно больше платить и все переделать. Форумно тут выложить фото своей квартиры , и "огрызаться" на всех проще чем в лицо заказчику огласить все косяки по квартире и или предлагать все переделывать или не браться и уступать место тем кто потянет. Я видел "форумных войнов", "диванных экспертов" , а теперь удалось увидеть "форумных строителей" которые культурно общаются до оплаты, а потом не профессионально ведут себя дабы обелиться.

Oleg V написал:
Hitgher, Только вчера убедился (в очередной раз), что 3 манометра совсем не роскошь.
Алексепт, доделайте уже пожалуйста эту Сантабарбару.
Shikolad, если не секрет, выбор сантехника (первого), был до этого форума, или с этого форума? Если с форума, почему не выбрали кого-то из нормальных мастеров?

Oleg V, сантехника выбирал не через этот форум, бригада делала ремонт у сотрудницы на работе. У нее ни каких проблем не возникло.
К сожалению в тонкостях сан.тех оборудования, и прокладки коммуникаций по квартире я не ознакомлен, я имею представление как должена выглядеть и по технологии делаться стяжка, выравниваться стены. Но я не на ВиК обучался и не знаю нюансов прокладки коммуникаций по квартире, слаботочки. Даже если ВиК закончил бы все равно отделка квартир другой профиль.

Shikolad, я понимаю, что Ваша специализация только звучит похоже. Вы немногим в лучшем положении, чем любой другой заказчик.
По поводу контроля не всё так просто - есть "правильное"представление, как оно должно быть, а есть реальность - увы.
Есть мастера, которые не требуют (почти не требую) контроля.
Такие мастера берут дорого.
Очень дорого.
Но результат того стоит.
Реальность такова, что за остальными нужно смотреть, практически безвылазно с ремонта.
Тем больше смотреть, чем дешевле мастер.

Shikolad написал:
Уважаемые "мастера", вы меня в чем то хотите обвинить?! Я как заказчик должен на объекте сидеть и смотреть как что делают?!
Я на работе работаю между прочем и должен выполнять свои должностные обязанности за которые мне платят, да бы заплатить нанятым людям за работу, если некачественно бы работал, давно лишился должности.
Если видите, что криво и косо, то честно говорите заказчику, а не делайте выборочно работы.
Мне может тоже фото работ по городу Москве вывесить, как бетон льют или как трубы кладут?! И заметьте не для себя любимого.
Вообще "дичь" получается, заказчик вместо работы должен в квартире сидеть гайки крутить...
Профессионализм у Оля842 вообще прет из всех щелей, особенно уменее переложить все на заказчика, а что главное ухватить свое , а потом обливать грязью заказчика , что ремонт плохой, рабочие таджики, и вообще нужно больше платить и все переделать. Форумно тут выложить фото своей квартиры , и "огрызаться" на всех проще чем в лицо заказчику огласить все косяки по квартире и или предлагать все переделывать или не браться и уступать место тем кто потянет. Я видел "форумных войнов", "диванных экспертов" , а теперь удалось увидеть "форумных строителей" которые культурно общаются до оплаты, а потом не профессионально ведут себя дабы обелиться.

Shikolad, да ведь так оно и есть. Унитазы че вообще ни когда ни у ковко не текли? Мы квартиру 3 года сдаём и своим жильцам уже 2 гофры за это время поменяли. И про косяки говорили и спрашивали почему они не стали исправлять, вы ж руками развели и отмолчались. И вообще половина ремонта вам друзья сделали, на что есть золотое правило со своими не связываться. Да вы послушайте из за чего сыр бор из за потекшей унитарной гофры? вот вы даёте тема на 4 страницы пи....ц просто в голове не укладывается. И мастера некоторые тоже капец вы на одном форуме топите друг друга готовы горло перегрызть.

Оля842, в чем ваша суть поста для меня ?! В том что ваш муж считает ремонт моей квартиры до вас некачественным, как он изложил выше. При том сам некачественно выполнил свою работу. Или суть поста в том, что своими фото выше вы показали, что для себя вы сделали качественный ремонт , ну что же поздравляю вас.
Что же вы мне лично на встречи при осмотре квартиры не сказали что мой ремонт "г@вно" "тадж разводки", а отмолчались, а наоборот говорили " у нас люди сначала нервничают и приезжают, а потом доверяют", если были не уверенны не нужно было браться.
Я еще раз говорю, это не дело заказчика разбираться в ремонте, дело заказчика вовремя поставлять материалы и своевременную оплату производить, со своей стороны я выполнил все обязательства.
Диалог с вами вообще считаю бесполезной тратой моего времени и нервов , с теми с кем договорился посмотреть объект сами отпишутся если сочтут нужным с описанием проблем или их отсутствием.
Хотя после вас, я точно уяснил более никакого "панибратства" в ремонте у меня не будет.
P.S. Я же вижу как вы бесцеремонно отвечаете другим людям за их мнение, они вроде до уровня оскорблений не опускались.

Когда уже решение проблемы буде? Интересно как и какой результат

Shikolad написал:
Вообще "дичь" получается, заказчик вместо работы должен в квартире сидеть гайки крутить...

Рассея, держись "товарищъ" - тут работает правило "чтобы вылечиться нужно стать чуть-чуть врачом, чтобы починить авто - чуть-чуть автомехаником" и т.д.

Сам в своё время всё это прошёл, например с теми же окнами - делали официалы Rehau, раз 8 в течении первых двух лет я их дрючил, в конце жёстко, "с бумажками", исправляли уже "по моей технологии" (ну то бишь не как им вздумается и опыт подсказывает) - понятно что речь о просеянной информации из тырнета. После этого зарёкся - проще переделать самому - тупо быстрее + руки есть и спортивный интерес. Времени вот только... ЖАЛКО!

И так с каждой темой - сливы всех сантех-приборов в итоге переделал за комплексным ремонтом, и т.д. С электрикой тоже был ахтунг - да куда не копни - везде был ахтунг и приходилось с режима "под ключ" переходить в режим - чуть-чуть электрик, чуть-чуть моляр и т.д. В итоге всё достойно вышло - но это не совсем заслуга мастеров, и уж тем более не начальный план - забашлять и радоваться отличному результату.

Кухню готов был заказать за сотни тысяч - прошёлся по салонам, посмотрел даже на выставочные образцы, не говоря уж о том, что знакомым и друзьям наделали "мастера" - как частные, так и фирменные уровня "Мария", стиснул зубы и сделал сам, хотя оно мне это время очень нужно было на другое - ну не нашёл я достойных исполнителей, а говно-результаты не признаю, глазки опустить - ручкой махнуть - во своясье кривоисполнителя отпустить - не моё (не то чтоб перфекционист, но если заказан квадрат, то за любые деньги следует ждать равных сторон, условно говоря). Даже на уровне промежуточного исполнения (аля попилисть/покромить) - и то сплошные компромиссы. И если в Москве ещё многое можно найти быстро и дешевле, и что-то подыскать по мастерам из-за большей продвинутости в свете наличия платёже-способного спроса, видимо, то уже начиная с миллионников - беда полная, хотя цены на ремонт почти такие же, не в пример доходам платящих.

В общем грей душу, что у тебя хотя бы большой выбор технологий/решений и максимально низкие цены на материалы в рамках России доступны. В остальном - если ремонт делаешь редко - то это рулетка, и ты уже проиграл, судя по всему, партию с этой квартирой

Пока пришёл к выводу, что найти хороших мастеров (тем более комплексно) - в России сложнее, чем разобраться в теме и нанять "рабов" без псевдо-амбиций на мастерство. Если знаешь что и как делать - их руками это можно сделать отлично. Схема как показала практика - работает, после квартиры делались несколько объектов (правда коммерческих) по этой схеме - никакого головняка.

p.s. в работе гораздо дальше автора от строительства/ремонта и вообще от работы руками. в детстве просто в клуб-космонавтики ходил , но при всём этом за последние несколько лет инструмента накопилось - у каждого второго мастера столько точно нет, и это печалит. В общем затянуло технарскую натуру в трясину, как и многих на этом форуме - вот ВВП страны и падает - не своим делом занимаемся, господа - и я уверен - большая часть "читальцев", и приличная "писальцев" этого форума лезет во всё это не из-за любви к отделочно-ремонтным работам, как и на медецинских форумах - когда ты понимаешь, что тебя начинают гробить - приходится искать альтернативы "мастеру".

А настоящим мастерам - честь и хвала, но в этой стране Вас на всех не хватит, так что продолжайте делиться опытом - может быть хотя бы обычные мастера чуть прокачаются и перестанут портить настроение заказчикам типа топик-стартера.

Altruist2 написал:
и я уверен - большая часть "читальцев", и приличная "писальцев" этого форума лезет во всё это не из-за любви к отделочно-ремонтным работам,

Точно. А из-за того, что на основной работе-на ХОРОШЕГО мастера заработать не может.(((

ma-masha [написал]
Точно. А из-за того, что на основной работе-на ХОРОШЕГО мастера заработать не может.(((

ma-masha, вот тут спорно - цена качество в нашей стране не гарантирует ни разу, чтобы не пели об обратном. Знаю не один десяток случаев "попадания" на "мастера", когда вопрос цены не стоял вообще - как раз философия в стиле "найти подороже, чтобы голова потом не болела". Не работает это у нас, разве +1 к шансу даёт и +0.3 к выносливости

p.s. речь шла всё-таки о "продвинутых" заказчиках - тот факт что заказчик знает о мастерсити и ряде подобных ресурсов, да ещё на них и "тусуется" - это уже некий маркер, что дело не только в деньгах/экономии - на которую Вы намекаете... вот как у меня друг в своё время узнал - делал его отец утепление лоджии, а сделали так - что холодно там. А год был не 2016, "технология" лоджии.ру только начинала обсуждаться в рамках одной темы тут... Ну пришлось другу, для своей квартиры, изучить вопрос и дать исполнителям уже на его объекте todo лист, ибо никто ещё в нашем регионе так не утеплял. Сейчас то да - есть специализированные команды под эту тему даже. И т.п. кейсы/истории. А думать, что при наличии денег не будет проблем на редком впрыгивании в тему ремонта (сколько там раз в жизни в среднем переезд/ремонт случается у обывателя?) - могут только люди без оных самых денег.

Вы знаете,вот все что вы написали правда жизни и такое есть,но...
Я знаю несколько десятков людей ,из заказчиков ,которые вам возразят,спорить не будут,ну не вкусили они горечи ремонта,я лично стоял и сахарку подсыпал. И много здесь мастеров которые идут таким же путем,ну если вы нарвались на неприятность,значит или искали ее или везенье такое

http://www.mastercity.ru/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t245668-vnutrennyaya-otdelka-kvartir-v-moskve-i-oblasti/

Алексепт написал:
я лично стоял и сахарку подсыпал.

Почему Вас в таком случае до сих пор на сувениры не растащили?

Алексепт написал:
я лично стоял и сахарку подсыпал [и другое про везения-совпадения]

Вы мне сейчас напомнили знакомого продавца из салона Lexus. Последние два года он в недоумении, о каком кризисе идёт речь - ведь народ валом валит к ним за покупками, всё как обычно - деньги у народа есть, говорит.

Да и почему продавца - не так - менеджера! - раз уж мастер обычного коробкового ремонта - это Мастер, а не работяга, услуги которого должны быть доступны обычным владельцам этих коробок, а не как пишет ma-masha выше - что мол услуги его со своей деятельности обычному смерду недоступны должны быть - эка высокотехнологична работа, кран прямо поставить. Я этому за 3 попытки научусь, а вот то что я умею - не факт что в зрелом возрасте и за 10 лет тут кто сможет освоить - это как чужой язык выучить - поздно уже (опус больше в сторону ma-masha, ибо не велика наука, коей она занимается... и это надо понимать - далеко не рокет сайнс).

p.s. Есть такая наука - математика, в ней подраздел, теория вероятностей. Вы, Алексепт, - в лучшем случае Зеро на рулетке, предназначенной для обычного заказчика, который с ремонтом связывается 2-3 раза в жизни. А реалии в России как раз в среднем сродни этой теме.

Обсуждение приобрело уже оттенок кто сколько зарабатывает. Ну расскажите послушаем..) А то заказчик дотошный пошел..)

dimapav написал:
Когда уже решение проблемы буде? Интересно как и какой результат

dimapav, а скорее всего с этого сайта ни кто не будет подвязываться "клиент то проблемный" , можно стать "героем" отзыва, и придется изворачиваться, а то конкуренты не дремлют и в глотку готовы вцепиться.
Altruist2,да чего тут держаться, все в порядке вещей.

Altruist2 написал:
работяга, услуги которого должны быть доступны обычным владельцам этих коробок

Вы не представляете, на сколько ярко и выпукло Вы обозначили свою принадлежность к очень характерному типу заказчиков.
Для хоть сколько-то опытного работяги это однозначный дзынь: "не связывайся".
Ни кто Вам ни чего не должен.

ma-masha написал:

Алексепт написал:
я лично стоял и сахарку подсыпал.

Почему Вас в таком случае до сих пор на сувениры не растащили?

ma-masha, как сокровище уже передают)))) из рук в руки. Не мои слова))))

Shikolad написал:
Обсуждение приобрело уже оттенок кто сколько зарабатывает. Ну расскажите послушаем..) А то заказчик дотошный пошел..)

dimapav написал:
Когда уже решение проблемы буде? Интересно как и какой результат

dimapav, а скорее всего с этого сайта ни кто не будет подвязываться "клиент то проблемный" , можно стать "героем" отзыва, и придется изворачиваться, а то конкуренты не дремлют и в глотку готовы вцепиться.
Altruist2,да чего тут держаться, все в порядке вещей.

Shikolad,ну чего тут проблемного,если в цене сойдемся то будем делать пока не понравится. Завтра если успею работу сделать ,то попробуем договориться о встрече

http://www.mastercity.ru/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t245668-vnutrennyaya-otdelka-kvartir-v-moskve-i-oblasti/

Да и рискнуть стоит,ради отзыва положительного. Пост у всех на устах,при хорошем результате реклама будет дороже денег

http://www.mastercity.ru/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t245668-vnutrennyaya-otdelka-kvartir-v-moskve-i-oblasti/

Алексепт написал:
Да и рискнуть стоит,ради отзыва положительного. Пост у всех на устах,при хорошем результате реклама будет дороже денег

Алексепт, Тут и рисковать не чего, отбить плитку и закрепить нормально водорозетки, приклеить новую плитку.

Алексепт, ни каких проблем не вижу, созвонимся пообщаемся.
Oleg V, а на какие типы вы делите заказчиков?