Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2686469

master.msk написал :
Уважаемые мастера! Будьте осторожны...

Мне вот интересно, а это этично заносить клиентов в черный список не указывая в чем тот провинился?

PS Посмотрел раздел-близнец
, вопросов нет.

Ristretto написал :
не смогла не заметить ошибку в 5700 в сумме из пяти позиций

Вы бы лучше заметили те 6 рабочих дней, которые Вы меня "продинамили", тем более, что на 5 700 вышло больше, когда я еще сам толком не считал, только сказал Вам сколько примерно будет.

Ristretto написал :
зарабатывать на откатах

Могу сюда приложить счета, чтобы каждый желающий мог сверить с офф. ценами на сайтах продавцов.

,

Причем второй счет был в итоге для Вас с 10 % скидкой.

А Вы можете сюда приложить счет из магазина, где с моей(как постоянного покупателя)10% скидкой приобрели фильтры и другую арматуру, причем даже не поблагодарили на словах?

https://t.me/Santehnik_Moskva

Alex-tag, думаю, что в данной ситуации не совсем этично как раз обратное.

https://t.me/Santehnik_Moskva

Ризетто-что.мастер украл у вас деньги??так это обычное дело,при непересчете!

to master.msk

master.msk написал :
Заказчик Екатерина.

Блондинка с длинными волосами?

ma-masha, "Ничего личного. Это просто бизнес."(с)

https://t.me/Santehnik_Moskva

Легенда написал :
а также обиженных предыдущими мастерами (квартиры, где гастеров нанимают по-дешовке, а затем вызывают чтобы переделать ) - ноу ремонт.

А если не "по-дешовке" (но "обиженных")?

Регистрация: 10.06.2007 Ивантеевка Сообщений: -971

spt01 написал :
А если не "по-дешовке" (но "обиженных")?

дело не в сумме, а в том, есть ли настроение и желание работать с таким клиентом. Сумма мне не влияет
Есть конечно, кто берется у каждого, лишь бы платили пожирнее ( а там и каку схавать можно, за деньги стерпят всё)
Зависит от мастера, его стажа, натуры внутренней, и прочей породы

Легенда написал :
Зависит от мастера, его стажа, натуры внутренней, и прочей породы

О, ключевые слова! Значит дело не в "обиженности" клиента...

Регистрация: 10.06.2007 Ивантеевка Сообщений: -971

spt01 написал :
О, ключевые слова! Значит дело не в "обиженности" клиента...

часто оказывалось так: приезжаешь, а клиент настолько обижен предыдущими мастерами, что у него уже все проходимцы и прочее
В такой квартире сплошной негатив, что работать там не хочется совершенно.
Я не говорю за всех, но нам такое попадалось,поэтому доделать-переделать нет желания.
в 10% случаев клиент по телефону вообще не говорит о том, что кто-то делал, да сбежал
Одна мадам придумала рассказ: мастер ушел делать свой гараж и больше не вернется!
На стенах штукатурка подвального типа а-ля стройбат.
( скорее сами решили сэкономить и сотворили кошмар,даже отверстия под розетки наполовину замазали)
Зато по телефону перед выездом ни гу-гу про такое творение в квартире

Легенда, такие случаи - это конечно...

Офтоп. АДМИН, а имеет ли право на жизнь тема " Благодарным клиентам! " ?

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

в смысле Благодарности клиентам?

C2h5-OH написал :
в смысле Благодарности клиентам?

Ну а почему бы и нет. так сказать для баланса. хаить то мы можем за всегда ,выразить свое мерси негде.

vadim d Вадим, у Вас и у меня работы совсем разные.
Я, например с апреля тружусь на одном доме, думаю к весне закончу.
Вы, же напротив занимаетесь, думаю с неделю , максимум 3 недели с одним объектом.
Мои заказчики уже вдоль и поперек меня изучат и я их, потому и при повторном заказе знаю, как с ними строить бизнес. И, они напротив знают все мои стороны.
Т.е. в Вашей работе (при наличии рук, разумеется) в большей степени ставится на профессионализм по отношению к работе.

В моем случае и профессионализм и умение ладить.
Не случайно многие отрицательные отзывы дополняются перечислением отрицательных сторон мастера.

И, честное слово - появляется рвотный рефлекс на отзыва типа :
"Поставил 5 дверей, молодец, супер!"
"Поставил 3 радиатора, молодец" !
Или "Положил плитку на балкон, маэстро !"

В общем, как написано, что все проверяется временем .
То есть моделируя ход событий нужно учитывать, что совсем не значит, если человек пришел, и сделал за 2- 14 дней какую - то работу и рекомендует заказчика, то значит стоит у него работать.

В конце концов на третьей неделе у клиента могут выползти тараканы , неведомые предыдущему мастеру.
Возможно, в некоторых моментах я буду не точен, но хотелось бы найти понимание в том, что хотел донести.

А мне понравилась идея,отписывать благодарность хорошим клиентам. И таких,слава Богу, немерено Только не пойму, что им то,заказчикам,проку от этих благодарностей? Им от этого ни холодно ни жарко. Зашел человек на форум, нашел специалиста или бригаду,все сраслось, все ему сделали, все счастливы. И будет он потом обращаться к тому,кто ему хорошо сделал,хвалили его или не хвалили. Я несколько раз даже новую испанскую ванну хотел подарить хорошим заказчикам - те смеются только

Труд без искусства - Варварство!

Выражение благодарности или просто "СПАСИБО",Разве должно иметь какой нибудь подтекст ? Просто так ,не....
Так или иначе Админсоставу видней.

antipst написал :
"Поставил 5 дверей, молодец, супер!"

А почему за 5 криво смонтированных и покоцаных дверей за 15 штук каждая, вести спрос можно, а за хорошо сделанную работу нельзя отозваться хорошо?
Я имею два таких опыта, монтировали мне и хорошо и очень не хорошо, спасибо первым говорю уже только за то, что не испортили.
Чего стоит только один брак в установке радиатора, он такидел натворить может что ой-ой-ой, это вам не плитка отлетела.

в общей массе людям интереснее поливать друг друга помоями, чем выработать конструктивное решение общей проблемы.
потому темы для *****метания всегда были и будут, а темы для благодарностей - нет.

Lex_Voodoo написал :
спасибо первым говорю уже только за то, что не испортили.

В таком случае теряется смысл благодарности- потенциальный клиент не сможет понять, кто сделал

Lex_Voodoo написал :
хорошо

кто

Lex_Voodoo написал :
очень не хорошо

а кто просто

Lex_Voodoo написал :
не испортил

Особенно если испортить сложно или нечего.

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Точка зр. клиента:" я плачу деньги и поэтому мне должны сделать то, что Я хочу и так, как Я хочу и сделать хорошо".
Поэтому существование темы "благодарности мастерам форума" мне не совсем понятно...

antipst написал :
И, честное слово - появляется рвотный рефлекс на отзыва типа :
"Поставил 5 дверей, молодец, супер!"
"Поставил 3 радиатора, молодец" !
Или "Положил плитку на балкон, маэстро !"

+1

NNN написал :
Точка зр. клиента:" я плачу деньги и поэтому мне должны сделать то, что Я хочу и так, как Я хочу и сделать хорошо".
Поэтому существование темы "благодарности мастерам форума" мне не совсем понятно...
+1

Неужели не ясно кто такие посты в эти темы пишет,младенец догадаеться!

vadim d написал :
Ну а почему бы и нет. так сказать для баланса. хаить то мы можем за всегда ,выразить свое мерси негде.

А я бы поддержал... Такая тема имеет точно такое же право на существование, как и "благодарности мастерам" - как с практической точки зрения (для мастеров), так и с человеческой...

NNN написал :
Точка зр. клиента:" я плачу деньги и поэтому мне должны сделать то, что Я хочу и так, как Я хочу и сделать хорошо".
Поэтому существование темы "благодарности мастерам форума" мне не совсем понятно...

У меня был заказчик по - молодости (цыган).
Он никогда не хвалил и меня от этого ломало...
Пока не понял, раз не ругает, значит доволен.

spt01 написал :
А я бы поддержал...

Если бы тут все друг друга всегда поддерживали ..
Я, хоть и поддерживаю что - то, но не всегда заявляю об этом и
часто занимаю обратную сторону, чтобы испытать "идею". Нравится процесс рождения истины.

Регистрация: 08.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 563

О! Родная душа. Я тоже такой. Только что мне "процесс рождения истины" обошелся в 20 тысяч ).

Регистрация: 03.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 217

Итак, вора зовут Юрий Раков, на форуме под ником Barrik - ,возможно кому-то эта история станет уроком, а кого-то убережет от контакта с ним.
Занимаюсь изготовлением мебели. В начале октября Раков, увидев мое предложение на данном форуме, отправил мне на электронку эскиз для просчета (2 шкафа-купе и тумба), написав что с мастерсити. Просчитал мебель, огласил ему стоимость - 69тр. Тут Раков начал ссылаться на форум littleone, мол там ему насчитали дешевле - 60тр. Решил ему поверить и сошлись на 58тр "под ключ". Но письмо человеку который насчитал на 60тр все же отправил, для подтверждения. Ответил он спустя неделю (предоплата к этому времени уже была взята) - прозвучала цифра 70тр за все, но без подъема. То есть сюда еще плюс подъем - 5-6тр на 4ый этаж, плюс профиль в окутке - 3-4тр, итого порядка 80тр. Когда я рассказал об этом Ракову при монтаже - он ничего ответил, видать сказать было нечего.
Так вот,приехал на замер,проторчал у него часа 3 так как он очень долго не мог определиться с цветом, взял предоплату ,попросил он значит долговую расписку - написал, это было моей ошибкой. К слову вся мебель была в дорогом дсп фирмы эггер (хоть и предупреждал его что оно *****), сборка целиком на эксцентриках,что существенно удорожает стоимость мебели и увеличивает трудозатраты.
Через некоторое время привез я ему готовую мебель,бесплатно подняли с напарником на 4ый этаж, на следующий день приступил к монтажу ,тут Раков стал докапываться до мелочей и искать в дешевой мебели скрытые изъяны, предъявляя к ней требования как к "некоему эксклюзиву за бешеные деньги" и измеряя зазоры чуть ли не в микронах будто бы это космический корабль.Большую часть сборки в тот день закончил, последний шкаф полностью собрать не удалось так как Раков забраковал 1 полку а поскольку все соединения на эксцентриках то без полки шкаф не собрать. Договорились с ним о замене этой полки и еще нескольких деталей. Деньги за работу он мне не оплатил ни копейки (23тр), расписка так же осталась у него.
С тех пор прошло вот уже порядка 2ух недель,у меня была масса возможностей приехать и доделать ему шкаф, но он меня игнорирует - на звонки, сообщения и смс не отвечает. Ответил лишь раз когда я звонил с чужого телефона.
Надеюсь что у Ракова проснется совесть и он расчитается со мной за мою работу и вернет расписку. Я ему боле ничего не должен. Должен он мне.

Stalker86 написал :
Раков начал ссылаться на форум littleone, мол там ему насчитали дешевле - 60тр

Stalker86 написал :
Решил ему поверить и сошлись на 58тр "под ключ".

Это известный трюк. И, Вам урок.

Stalker86 написал :
,попросил он значит долговую расписку - написал, это было моей ошибкой.

Он Вам 100 грамм не наливал ? Ну, в виде кофе или чего покрепче ? Не шучу.

Регистрация: 10.06.2007 Ивантеевка Сообщений: -971

Stalker86 написал :
Итак, вора зовут Юрий Раков,
Надеюсь что у Ракова проснется совесть и он расчитается со мной за мою работу и вернет расписку. Я ему боле ничего не должен. Должен он мне.

должен -забирайте. Зачем звонить по телефону? Приезжайте и забирайте то, что он должен, и нет проблем.
Вы недавно в этой сфере???

Легенда написал :
должен -забирайте. Зачем звонить по телефону? Приезжайте и забирайте то, что он должен, и нет проблем.
Вы недавно в этой сфере???

Легенда написал :
Приезжайте и забирайте то, что он должен, и нет проблем

Это не всегда возможно,тем более может иметь место обыкновенная провокация!!!Все можно и нужно сделать по закону!

Регистрация: 10.06.2007 Ивантеевка Сообщений: -971

Данила70 написал :
Все можно и нужно сделать по закону!

аааа...ну делайте