Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28228
#2026145

motoxa написал :
В данном случае я одновременно являлся и клиентом и прорабом по отношению к слесарю. И фраза «Я, наверно, откажусь» (так точнее, сначала я написал: «Я, пожалуй, откажусь») — это недопустимая вольность с его стороны.

Он Ваш крепостной?

motoxa написал :
Я — клиент и я всегда прав.

Если Вы осуществляете доставку материала работающему у Вас сварщику, то в этот момент он КЛИЕНТ, а Вы - снабжающая организация. Своих клиентов я еще до начала работ предуперждаю, что простой по их вине - 3000 рублей в день на каждого рабочего + три дня к сроку сдачи.

motoxa написал :
Считаю себя хорошим и порядочным человеком, всё делаю на совесть и от других требую качества.

Порядочность - ключевое слово. Все в порядке очереди. Пропустили договоренное время : не смогли во время приехать на встречу или привезти материалы, то переноситесь в конец очереди, чего ради другие заказчики из-за Вашего непрофессионализма должны страдать?
P.S. У специалистов узкого профиля время потраченное на всякие ожидания ценится гораздо больше, чем у универсалов. Мне то что, нет радиаторов, пойду малость пошпатлюю или поциклюю... А у спеца следующий заказ через час может быть.

NNN написал :
В сфере обслуживания- да. Парикмахерские, досуг и всё такое...Ремонт- это не сфера обслуживания, а производство. Вы, взяв на себя часть функций по обеспечению этого производства их не выполнили. Всё- жирная точка.

все верно, поддерживаю.
те кто забывают,не успевают,не обеспечивают ,попросту не выполняют свою работу,соответственно при отсутствии работы не должны получать за нее деньги.
хотя от ошибок никто не застрахован,но чаще бывает что это такая манера работы ,которую считают нормой.

обсуждать ситуацию не берусь, поскольку не в теме........

motoxa написал :
В данном случае я одно-временно являлся и клиентом и прорабом по отношению к слесарю.

Если человек за собой вины не чувствует,то и отмазываться бы не стал.
Расписал нам всем какой он белый и пушистый.Не доволен работой мастеров ,обращайся в кантору с лицензией,они там расскажут почём в Одессе рубероид.Да и вообще ,как по мне я бы не стал связываться с таким заказчиком.Я в этой теме не разу не подписывался(только читал),но этот случай из ряда вон выходящий.Реально видно что заказчик лукавит.

Тел.+7(926)27-39-400
Viber~WhatsApp
С Уважением Юрий

Создаётся ощущение, что тут все слишком разборчивые. Видимо, есть чем семью кормить и заказов хоть отбавляй — можно и повыкобениваться, поднять цену, покачать права, раздавить в этой теме любого, кто не собирается молчать о раздолбайстве слесарей, считающих себя крутыми мастерами.

motoxa написал :
Создаётся ощущение, что тут все слишком разборчивые.

Если у Вас создаётся такое ощущение...вообще говоря, объективная реальность даётся нам в ощущениях.(с) Поэтому восприятие объективной реальности конкретным человеком сильно зависит от его свойств как человека.
Вы посчитали, что все тут слишком разборчивые? Мэй би...но если заказчик имеет право выбирать исполнителя, то почему исполнитель не должен иметь права выбирать заказчика?

motoxa написал :
Видимо, есть чем семью кормить и заказов хоть отбавляй

Вы думаете, что любой заказ это кость, кинутая в стаю голодных собак?
Если так, то ремонт Вам будут делать шакалы.
Или крысы.
Но, скорее всего, тараканы.

motoxa написал :
есть чем семью кормить и заказов хоть отбавляй

знакомо это все,....
есть еще занятость населения и создание рабочих мест и т.д,по тв этим мусорят,......... и еще подобным обычно оперируют различные работодатели ( кстати,еще одно словечко),желающие за грош медяков нарубить.....не любят они с профи общаться,трудно им ,поскольку платить надо...
вот только работа ради работы никому не нужна,также как рабочие места без зарплаты......да и население само найдет чем заняться

motoxa написал :
Создаётся ощущение, что тут все слишком разборчивые.

Не наелись еще неразборчивыми? Или бригаду увольняли за излишнее мастерство? Уж сколько раз твердили миру, что дешево хорошо не бывает (маркетологи "дешевый" меняют на "недорогой"). Ну а по поводу

motoxa написал :
Видимо, есть чем семью кормить и заказов хоть отбавляй — можно и повыкобениваться, поднять цену, покачать права, раздавить в этой теме любого, кто не собирается молчать о раздолбайстве слесарей, считающих себя крутыми мастерами.

Как-то смахивает на мелкий шантаж неопытного ракетчика. Даже если очень кушать хочется я по цене не двигаюсь на первом заказе, я лучше кубышку распечатаю. Какое-то время продержусь, а там и адекватные заказчику появятся, без шантажа

Регистрация: 13.10.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 8

+5 Дядя Сёма ))

Дядя Сёма° написал :
Не наелись еще неразборчивыми? Или бригаду увольняли за излишнее мастерство? Уж сколько раз твердили миру, что дешево хорошо не бывает (маркетологи "дешевый" меняют на "недорогой").

Дядя Сёма, я наелся «разборчивыми» слесарями вроде Олега sansvar. Нельзя кидать клиента ради чистоты своего портфеля. Если ты хороший специалист и умеешь работать хорошо, так работай, пока тебе платят. А командовать будешь подчинёнными, когда сам дорастёшь до мастера, либо сам окажешься на месте клиента. Кстати, уволенная бригада драла втридорога. Я никогда не гонюсь за дешевизной, но знаю, что дорого тоже не означает качественно.

По поводу шантажа, надеюсь, вопрос отпадает? Я готов платить, даже переплачивать, но в ответ ожидаю адекватный подход и работу на совесть. И слишком часто мои ожидания не оправдываются.

Регистрация: 10.06.2007 Ивантеевка Сообщений: -971

motoxa написал :
И слишком часто мои ожидания не оправдываются.

видимо ожидания завышены

Легенда написал :
видимо ожидания завышены

видимо качество работ не очень высокое

Легенда написал :
видимо ожидания завышены

Хотел написать, да решил, что это и так ясно. Как говорится, с языка сняли. Да, ождания у меня высокие. Но я ведь не в ЖЭК пришёл и не к халтурщикам-таджикам, которые сегодня сдерут, завтра наляпают, а послезавтра уже и след простыл. Да, и на этом форуме разные люди встречаются, но к какой категории относите себя именно вы (обращено к каждому в отдельности)? Ведь не к халтурщикам и бракоделам, верно?

Регистрация: 21.11.2010 Красногорск Сообщений: 37

либо недостаточная квалификация у мастера
ИМХО

Регистрация: 10.06.2007 Ивантеевка Сообщений: -971

Nadya написал :
недостаточная квалификация у мастера

или сами научились кустарно.Без корок и разрядов. И тп и тд.
Или приехали денюжки зарабатывать с юга)))
Причин много

Легенда написал :
или сами научились кустарно.Без корок и разрядов. И тп и тд.

Никакие корочки и разряды не помогут, если нет головы на плечах и совести...

А, если совесть есть, то все будет гладко!

antipst написал :
А, если совесть есть, то все будет гладко!

Согласен!

Регистрация: 21.11.2010 Красногорск Сообщений: 37

Легенда написал :
или сами научились кустарно.Без корок и разрядов. И тп и тд.
Или приехали денюжки зарабатывать с юга)))
Причин много

Есть ЗОЛОТОЕ правило- клиент всегда ПРАВ !
Все остальное - отписки!
ИМХО

Nadya написал :
Есть ЗОЛОТОЕ правило- клиент всегда ПРАВ !

Да конечно. Золотые слова!!!
В Столовой ,Парикмахерской, Магазине и т.д.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Nadya написал :
Есть ЗОЛОТОЕ правило- клиент всегда ПРАВ !
Все остальное - отписки!

А вы попробуйте представить себе отношения "заказчик-исполнитель" как партнёрские и это "золотое" правило потеряет всякий смысл. Ни разу не задумывались, что при нормальных отношениях обе стороны, говоря юридическим языком, делают одно общее дело - в данном случае ремонт, т.е являются партнёрами? Только обязанности у партнёров разграничены - один отвечает за финансирование дела, а другой за его техническую и организационную стороны ...

antipst написал :
А, если совесть есть, то все будет гладко!

Я так не писАл...

avmal написал :
Только обязанности у партнёров разграничены - один отвечает за финансирование дела, а другой за его техническую и организационную стороны ...

А клиент разве не должен тоже отвечать за "организационную сторону"...?

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

spt01 написал :
А клиент разве не должен тоже отвечать за "организационную сторону"...?

Это уже как партнёры договорятся, но если "организационная сторона" достаточно компетентна, то эту функцию достаточно выполнять и одному без вмешательства.
Если вы имеете ввиду собирание "клиентом" в одну кучу дизайнеров, общестроительных рабочих, мастеров инженерных коммуникаций и т.д., то можете себе представить партнёра, отвечающего за финансирование вашего с ним общего дела, как бизнесмена, ведущего одновременно сразу несколько дел, чтобы отнестись к нему с пониманием, но организовывать технологические процессы лучше доверить специалисту в этой области, а не финансисту.

Регистрация: 13.10.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 8

И всё-таки,господа,мне так кажется,что подобные пунктики как "организационные моменты","финансирование","участие сторон" и т.п. должно быть просто оговорено в договоре.И уже ПОСЛЕ этого можно будет тыкать пальцем в нарушившую обязательства сторону и кричать "Я прав!"...В противном случае правота клиента заканчивается после "удара по рукам"))))

Есть порядочные клиенты их мало ,как и хороших мастеров.Я имею ввиду не лохов клиентов которых можно кинуть и забыть.Уменя есть клиенты с которыми я общаюсь и делюсь личным))

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

serge-minako написал :
Есть порядочные клиенты их мало ,как и хороших мастеров.

Не проще ли сказать, что есть порядочные люди, а есть НЕпорядочные? Всё остальное частности ...

Да конечно проще,но я не ищу лёгких путей.

Юлия. Тел. 8(...)5544312. Ремонтирует свою квартиру новостройку в м-не Марфино. м .Владыкино. Страдает крайней степенью недоверия, при этом некомпетентна в интересующих ее вопросах. В течение недели звонила несколько раз по телефону-всякий раз что то переносилось, выяснялось. Встречались на объекте. Переговоры заняли 2 дня, хотя задача стояла самая обычная(типовая панелька). Договорились вроде бы по всем вопросам. В итоге.... трубку не снимает без объяснения причин.

Убил на нее кучу времени. Основное хобби: "Что сколько стоит?" и "Где купить подешевле?"

Если кому надо, могу подробности сообщить в личку. Зарегистрирована на форуме под ником(желающим могу сообщить в личку).

https://t.me/Santehnik_Moskva

master.msk написал :
Юлия. Тел. 8(...)5544312. Ремонтирует свою квартиру новостройку в м-не Марфино. м .Владыкино. Страдает крайней степенью недоверия, при этом некомпетентна в интересующих ее вопросах. В течение недели звонила несколько раз по телефону-всякий раз что то переносилось, выяснялось. Встречались на объекте. Переговоры заняли 2 дня, хотя задача стояла самая обычная(типовая панелька). Договорились вроде бы по всем вопросам. В итоге.... трубку не снимает без объяснения причин.

Убил на нее кучу времени. Основное хобби: "Что сколько стоит?" и "Где купить подешевле?"

Если кому надо, могу подробности сообщить в личку. Зарегистрирована на форуме под ником(желающим могу сообщить в личку).

Александр, Master.msk ник на форуме тел. 8-(...)-720-72-07. Позвонила, договорились о встрече в выходные. Задача стояла сама обычная (типовая панелька), медная разводка. Предварительно озвучил цифру 30 т.р. материалы и 30 т.р. работа, согласилась. На объекте объявил, что паять медь не хочет, а если и будет, то за большие деньги. Предпочитает прессовать (ему так удобно) . При этом фиттинги при прессовке стоят намного дороже. В итоге стоимость только фиттингов составила 35 000 руб. Все вместе без кранов с сервоприводом более 60 000. Также он предложил мне купить материала на 9 000 руб. больше. Объяснил это необходимостью иметь запас, а потом выкупит. Насчет "Где купить подешевле?". Цены в выставленных счетах оказались на 10-15 процентов выше, чем средняя температура по больнице. И это при том, что на такои объем должна идти скидка. Если кому надо, могу подробности сообщить в личку. На все дополнительные работы наценка по сравнению с рынком 40 процентов.
В итоге ... трубку не снимаю, желания общаться нет.
PS Свои ник не скрываю.

юлия п написал :
На объекте объявил, что паять медь не хочет, а если и будет, то за большие деньги.

Не за большие , а за бОльшие

https://t.me/Santehnik_Moskva