Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2335868

antipst написал :
Я про водопроводную трубу.

И водопроводная должна быть с уклоном. Своды правил Вам в помощь, там написано про все трубы.

antipst написал :
Это слишком...Представляю, как это будут восприниматься кассеты за 4 тыр за пару.

Пункт из моей сметы - амортизация оборудования 400 000 рублей.

И водопроводная должна быть с уклоном

Это ДОЛЖНА быть На практике я наблюдаю не совсем ТО. И не один заказчик на моем веку не предъявил ни - че - го
За то я видел, как говорили про 2 мм неровной стены и полмиллиметра порог плитки.
Да, Вы меня уводите от сути !

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

Дядя Сёма° написал :
амортизация оборудования 400 000

убили в ноль?

2antipst От сути я Вас не увожу, но Вы пытаетесь навязать своё мировозрение другим. Если мастер имеет низкие цены и ему жрать нечего - значит ему так удобно жить. Плюсов-то сколько получается!!! Не толстеет, не парится - куда деньги потратить, все время работает - а не бухает. А Вы призываете вступить в ценовой сговор. А ему не хочется платить Федеральной Антимонопольной Службе штраф да по тюрьмам деньги налогоплательщиков прожигать. Во многих крупных городах есть мастера примерно одинаковой квалификации но, одни с высокими расценками, другие со средними и третьи с низкими. Первые научились продавать свою работу хорошо. У вторых язык похуже подвешен. А последние вообще в продвижении своих услуг ничего не понимают, а раз продолжают работать на этом рынке и плакаться на низкие зарплаты - то они просто лузеры. Это их крест. И вроде руки не из жопы растут, и делать неплохо умеют, но ХОТЯТ, чтобы было на что поплакаться.

Дядя Сёма° написал :
Вы пытаетесь навязать своё мировозрение другим

Это не мое мировозрение.
Вы, вероятно не хотите понять, о чем я говорю.

C2h5-OH написал :
убили в ноль?

Даже не думали убивать. Это из расчета ремонта производстенного помещения большой площади на полтора года работы. За это время большая часть инструмента теряет около 10-15 процентов.

Дядя Сёма° написал :
Во многих крупных городах есть мастера примерно одинаковой квалификации но, одни с высокими расценками, другие со средними и третьи с низкими. Первые научились продавать свою работу хорошо. У вторых язык похуже подвешен. А последние вообще в продвижении своих услуг ничего не понимают, а раз продолжают работать на этом рынке и плакаться на низкие зарплаты - то они просто лузеры. Это их крест. И вроде руки не из жопы растут, и делать неплохо умеют, но ХОТЯТ, чтобы было на что поплакаться.

Поперла составляющая менеджмента О, как увел

Дядя Сёма° написал :
Даже не думали убивать. Это из расчета ремонта производстенного помещения большой площади на полтора года работы. За это время большая часть инструмента теряет около 10-15 процентов.

Только рассчитать цифру, которая обоснованно должна оказаться в смете - совсем непросто .
Я в начале так и делал. Но как написать, на сколько стерся диск, стерлись щетки насколько убилось оборудование - на 10% или на 12% ?
Получится мутная смета.
И я , вообще не то имел ввиду изначально.
Я говорил про специфику работ - инженерных и отделочных.

antipst написал :
Вы, вероятно не хотите понять, о чем я говорю.

Так буквами написано,

antipst написал :
Любой понимает, что отделочные работы НЕ ВЫГОДНЫ, т.к. невозможно завершить - всегда, при желании можно найти изъян, т.к.
работа - ручная.

И как же я деньги на отделке получаю? И не меньше, чем на сантехнике и электрике. Может просто не забываю предупредить заказчика, что сдавать буду по СНиПу? И пофиг мне его сто баксов под правилом (на выровненной стене сделаной по СНиПу как высокачественная штукатурка 100 баксов под правилом не пролезают). А может, потому что, я перед началом работ проверяю все поверхности и, при необходимости, пишу в смету их выравнивание, а не кидаю плитку на сантиметровый слой клея? А может, потому что, я знаю ГОСТ, в котором оговаривается качество плитки, и аргументированно сообщаю о том, что плитка полное Г, коли заказчик такое купил?

antipst написал :
Там и кушать - то нечего...
Я не призываю маляров менять профессию, я призываю рассмотреть ценовую политику.
Я сам имею образование мастера отделочных работ

А вот это нытье. Может маляры с низкими ценами филантропы и несут, посильно, финансовую радость в дома заказчиков? Хотя, скорее, они просто боятся остаться без работы и поэтому держат околоплинтусный ценник. Может быть им никто не рассказал, что есть, кроме работы, отдых? И они, ради стопроцентоной загруженности, готовы работать за гроши.

2antipst Пардон, но Вы не мастер, Вы - ремесленник!

antipst написал :
Поперла составляющая менеджмента

Мастер помимо умения работать должен уметь продавать свой труд. Респект Коземиру Малевичу.

antipst написал :
Я в начале так и делал. Но как написать, на сколько стерся диск, стерлись щетки насколько убилось оборудование - на 10% или на 12% ?

У каждой вещи есть срок службы (написан в паспорте), из него и исходим. Это противоречит здравому смыслу - зато полностью удовлетворяет бухгатеров и налоговиков.

antipst написал :
Я говорил про специфику работ - инженерных и отделочных.

Мастера в сантехнике и электрике точно также жалуются на засилие дешевых подобий. Достаточно достать ПУЭ и показать заказчику требования к соединению проводов (сопроводив слова, что эта книжка написана кровью и сажей), как хреновый мастер идет на три буквы, а объект доделывают нормальные.

antipst написал :
Я в начале так и делал. Но как написать, на сколько стерся диск, стерлись щетки насколько убилось оборудование - на 10% или на 12% ?

Диск в начале работы покупается новый на деньги заказчика. И оставляется после сдачи на объекте. Подарят - берём. Потом пригодится. Не подарят - он их, они за него уже заплатили.

2antipst Пардон, но Вы не мастер, Вы - ремесленник!

В аттестате написано - ''"Мастер отделочных работ".
Да, если смотреть на определение -

  • ''Мастер — человек, достигший высокого мастерства (исскуства) в своем деле, вкладывающий в свой труд смекалку, творчество, делающий предметы необычные и оригинальные''
    Про ремесло -

    • "Ремесло́ — мелкое ручное производство, основанное на применении ручных орудий труда, личном мастерстве работника, позволяющем производить высококачественные, часто высокохудожественные изделия."
      Еще про мастера сказано -
    • " Мастер — превосходно знающий своё ремесло"
      Мастер - ремесленник, ремесленник - мастер, да ладно...

      Мастера в сантехнике и электрике точно также жалуются на засилие дешевых подобий.

    1. См. выше.
    2. Я изначально предупредил, что про вторых не говорим.

Дядя Сёма° написал :
Диск в начале работы покупается новый на деньги заказчика. И оставляется после сдачи на объекте. Подарят - берём. Потом пригодится. Не подарят - он их, они за него уже заплатили.

Если объем 20 м2 плитки и нет желания работать дешевыми дисками, то как быть ? Пролучается итоговое состояние диска - еще не вынимал из упаковки, а заказчик потратил уже 4 тыр. Это уже не расходка...

Дядя Сёма° написал :
Мастер помимо умения работать должен уметь продавать свой труд. Респект Коземиру Малевичу.

Согласен, продать квадрат не каждому дано
Не забываем, что квадрат был по СНиПу
Дискуссия уже превратилась в поиск противоречий у собеседника...Пора завязывать.

antipst написал :
В аттестате написано - ''"Мастер отделочных работ".

Мастер - это не только запись в аттестате. Это еще и умение работать. Коли нет желания кормить "дядю", а работать на себя за хорошие деньги, то учитесь продвигать свою работу. Или пытайтесь найти организацию, которая возьмётся продавать Ваш труд за определённое вознаграждение. Ну не напишет президент закона, что все отделочники должны работать по единым расценкам. Он скорее напишет, что предельная стоимость работ по штукатурке не должна составлять ХХХ рублей (не, ХХХ мало, пусть будет УУУ).

antipst написал :
Если объем 20 м2 плитки и нет желания работать дешевыми дисками, то как быть ? Пролучается итоговое состояние диска - еще не вынимал из упаковки, а заказчик потратил уже 4 тыр. Это уже не расходка...

Мне нужнен расходный материал для работы, он вписан в смету. Если заказчик не захочет выполнять условия договора (материал и расходка его)- я пойду искать другого заказчика. Если Вы собираетесь экономить его деньги в ущерб своему кошельку - то не жалуйтесь, что расценки низкие. Просто Вы не научились оптимизировать расходы. Например, зачищал асфальтовые полы бетоношлифовальной машиной. На бетоношлифователь Sparky родная чашка стоила порядка 3000р. Требуется 5-6 штук. Я сам должен их оплачивать? Нет, они в смете - я получаю деньги за работу, бухгалтерия заказчика списывает сумму с прибыли. Другой вариант, требуется срезать локальный бугор на древней стяжке. Я заказчику не впихиваю алмазнну чашку. Я ставлю абразивный шлифовальный диск по камню за 60 рублей, чек отдаю на оплату заказчику. Все довольны.

antipst написал :
Не забываем, что квадрат был по СНиПу

Квадратов было несколько.

Мастер - это не только запись в аттестате. Это еще и умение работать.

Именно так и думали те, кто выдавал мне корочку. Для справки - из группы 25 человек (такой был набор) работают по специальности человека 3,
а к сдаче пришли около 12 человек.
Я даже могу смело предположить, что так, как я если процентов 10 спланировали жизнь - то это уже хорошо.
У Вас корочки по каким работам, какие Вы делаете ?

то учитесь продвигать свою работу.

Спасибо, стараюсь.

Дядя Сёма° написал :
продавать Ваш труд

Последний раз я клал плитку за 1200 р на подготовленную поверхность.
Размер около 300* 400. А Вы ? Бордюры не входили. Объемы, как Вы понимаете, не промышленные, т.е. 30 - 40 м2.
Вы по - прежнему думаете, что я дешево продаю свой труд ?

antipst написал :
Последний раз я клал плитку за 1200 р на подготовленную поверхность.
Размер около 300* 400. А Вы ? Бордюры не входили. Объемы, как Вы понимаете, не промышленные, т.е. 30 - 40 м2.
Вы по - прежнему думаете, что я дешево продаю свой труд ?

Да вы уважаемый в шоколаде.

Тел.+7(926)27-39-400
Viber~WhatsApp
С Уважением Юрий

АПОСТОЛ написал :
Да вы уважаемый в шоколаде.

И у меня нет темы о поиске работ !
К стати, я не считаю даже эту цену оправданной.
К чему и был разговор : если мне не хватает денег, то поднимаю расценки либо меняю работу.
От этого хода заказчиков меньше не становилось.

АПОСТОЛ написал :
Да вы уважаемый в шоколаде.

в горьком...

4Серый написал :
в горьком...

Не понял.
Я даю совершенно откровенную информацию.

antipst написал :
Последний раз я клал плитку за 1200 р на подготовленную поверхность.
Размер около 300* 400. А Вы ?

Это очень не плохая цена за работу, лично я за 8 лет плиточника всего раз укладывал по такой цене.
Удивляюсь, где и кто даёт такие деньги, за последний год было несколько предложений от частников, коттеджи, квартиры, после услышанного 800-900руб за м2 чуть ли не посылали в открытую. И совсем не давно так же, дача Шувaлoва, приехал посмотрел, выставил цену 900р, потянули в прорабку открыли свои сметы, 1430р с их же материалом, крестики, клей, затирка, грунтовка.
Так что, не плохо вам как вижу с работой.
Да и для себя давным давно вывел правило, высокая цена за укладку не гарантия высокого дохода.

antipst написал :
И у меня нет темы о поиске работ !

Да ладно вам, у многих кто не знаком с интернетом, тоже заняты не покладая рук.

Удивляюсь, где и кто даёт такие деньги

Дают, речь же о небольших объемах, там перевозка одного инструмента в 2 этапа около 5 тыр ...
1 этап - до сантехников.
2- й этап после них.

Да и для себя давным давно вывел правило, высокая цена за укладку не гарантия высокого дохода.

Скорее всего это из - за возрастания требований.

Да ладно вам, у многих кто не знаком с интернетом, тоже заняты не покладая рук.

У хороших мастеров всегда работа будет, точно.

antipst написал :
У Вас корочки по каким работам, какие Вы делаете ?

А не по каким, и высшего образования нет (((

antipst написал :
Последний раз я клал плитку за 1200 р на подготовленную поверхность.

Нормально если стабильно так, а я вот постоянному заказчику второй год провода по 100 р за метр тягаю.

antipst написал :
Я даже могу смело предположить, что так, как я если процентов 10 спланировали жизнь - то это уже хорошо.

У меня через пять-шесть лет по плану выборы меня в Генеральные Секретари ООН.

Регистрация: 30.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 435

TARLEV написал :
Цитата Сообщение от antipst
Последний раз я клал плитку за 1200 р на подготовленную поверхность.
Размер около 300* 400. А Вы ?
Это очень не плохая цена за работу, лично я за 8 лет плиточника всего раз укладывал по такой цене.

Да нормальная цена, тем более для Москвы.У нас в Питере 800-1000.
[QUOTE=antipst]Да и для себя давным давно вывел правило, высокая цена за укладку не гарантия высокого дохода.
Не гарантия, но за копейки работать тоже не интересно!

Дядя Сёма° написал :
У меня через пять-шесть лет по плану выборы меня в Генеральные Секретари ООН.

antipst написал :
Я даже могу смело предположить, что так, как я если процентов 10 спланировали жизнь - то это уже хорошо.

Какие планы? У нас конец света через полтора года по плану. Лично я вообще перестала что-либо планировать - зачем?

Stella0608 написал :
Какие планы?

Я даже представить боюсь, что это за планы мастер себе на планировал)))
Весьма забавно.

Всю свою жизнь я был верен законам чести. Законы эти просты: почитай Бога, люби свою жену, обороняй свою Родину! (с)
К этому стремлюсь.

Stella0608 написал :
Какие планы? У нас конец света через полтора года по плану.

Не знаю, конец света не входит в мои планы.
Конец тьмы - будет, но не иначе...

Монтажники кондеров, Зарубин Юрий, абсолютно безответственный и не квалифицированный "спец", тел. 8(929)651-85-52, не связывайтесь-себе дороже. E-mail: yurij1204@yandex.ru

petrash написал :
Монтажники кондеров

А что вы ему делали? Или по бартеру за вашу работу он сплит ставил?
У меня тоже случай был: Должен был делать монтаж в столярке, закупил материалов. А договорились услуга за услугу, столяр не делает, я не спешу Потом прихожу он сам прикрутил светильники. Мне говорит теперь мол денег давай за дерево. Я и отдал. Пять месяцев не мог дождаться. Потом, сделал качественно (по отделке) но не то по форме. Теперь переделывает уже неделю. Вот так без денег стали "черными" клиентами друг для друга

Я ему деньги заплатил полностью. Он кондеры повесил, запустить обещал позже, и пропал, пришлось приглашать других, оплачивать пусконаладку, оказалось что из восьми три не подключены, а три подключены не правильно. А этот "спец" прячется , трубку не берет ну и пр.

На одну тётку норвался неделю назад, хотела всё сделать как можно дешевле. Скажу только что в районе Кузминок живёт. Договорились за 50 штук зашпакливать стены и потолкаи в двушке, поклеить обоя, покрасит потолки! Прикол ещё в том, что ей только сделали циклёвку, и снимать напольные и потолочные плинтуса нельзя! Купили материал, из смесей пару мешков витанита и мешок ротбанда. Ну всё, завтро приступаем-с.
Вечером звонит дочка:
А нам надо всё под маяки! Вы бюджет наш знаите, 50.000р.
Пол часа перезванивали и пытались мне объяснить что это я им должен сейчас стены штукатурить, за эти деньги, не снимая плинтусов.
Естественно, не пошёл. Но и кто тут тролль?

petrash Тема не та. Должна быть "Мои претензии к мастеру".