Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5172747

Art-Mark написал :
Вечеслав пишет в других темах что Spo имеет 2 ника,он же RBG ,это как понять?

это значит, что человек двуличный....

За Байкалом написал :
Сообщение от СтроительЮра
НЕ ДАЙ БОГ ТАКИХ ЗАКАЗЧИКОВ !
Тому посту уже полгода. Только недавно прочитали пост eng1neer?
Таких заказчиков хватает и не сразу разберёшься в их порядочности. Всё надо проверять и предусматривать до начала работы.

хоть сам такЪ не поступаю,
но ооочень одобрямЪ! ))
берем на вооружение

Вечеслав написал :
берегитесь а то бед нахватаетесь от него как и я я очень жалею что связался с ним кто захочет правду звоните

Вячеслав, а уж как я жалею, что связался с тобой, ты просто не представляешь!

Итак, отмыв все окна и подоконники обнаружено следующее:

  1. Подоконник, установленный в большой комнате, имеет трещины в передней торцевой кромке.
  2. Подоконник, установленный в маленькой комнате, поцарапан.
  3. Подоконник, установленный на кухне, ты даже не смог ровно отпилить - он отпилен "как бык поссал". И даже при установке торцевой заглушки видно, что он не ровный. А торцевая сторона там получается большая - это как раз со стороны балконной двери.
    Подитог: подоконники на выброс. Уже закуплены новые.
  4. Все гипсовые карнизы, которые ты устанавливал, являются чистой воды халтурой. Два специалиста, всю жизнь занимающиеся гипсом, сразу вынесли неутешительный вердикт твоим работам. Один специалист сказал, что это нужно демонтировать, а второй сказал, что переделка этой халтуры выйдет дороже, чем если демонтировать их, купить новые гипсовые карнизы и поставить их.
    Подитог: гипсовые карнизы демонтированы и выброшены. Уже закуплены новые гипсовые карнизы.
  5. Стеклопакет на большом окне поцарапан.
  6. Стеклопакет нижней части балконной двери весь в налетах от металла. Предполагаю, что либо ты, либо твои подмастерья пилили металл рядом с этим стеклопакетом.
    Подитог: Стеклопакеты на замену.

Мои прямые убытки только по описанным в данном посте эпизодам составили 50 тысяч рублей! И это не считая кучи потерянного времени.

В общем, Вячеслав, у тебя руки растут из неправильного места. И это нужно признать и смириться этим. Если не умеешь работать, то не берись.

Уважаемые заказчики! Еще раз прикрепляю сюда фото данного героя.

Более подробно я о нем писал вот в этом №639.
Никогда, подчеркиваю, никогда не связывайтесь с ним! Вы потеряете уйму времени, денег и нервов!

Вечеслав написал :
берегитесь а то бед нахватаетесь от него как и я я очень жалею что связался с ним кто захочет правду звоните

Ну бед не бед, а человек пишет про явные косяки, шов лопнул, стеклопакеты от искр покоцаны, и т. д., вы можете сказать, что это не ваша вина или вообще это диверсия?

а тепери слушете меня он меня обсерал как хотел я вот что вам скажу я не отрецаю что ести какието косеки но это по иво вине он начил меня учить как закручивать саморез и сказал что кто залевает наливнои пол на гипсовом основе дебилы ушол от нево чисто а потом он мне заевил что если я не буду до конца то он мне устроит сладкую жыжни он камне отправил полецеиски и сказал что жыву без регистрацые а пото пошол написал заивленье в полицыю мне запрет сделаль я от нево не бегал не прятался а он свези с этом возполься случиом обосрати меня этот человек гнилои дарже соседи потвердят

Вечеслав написал :
а тепери слушете меня он меня обсерал как хотел я вот что вам скажу я не отрецаю что ести какието косеки но это по иво вине он начил меня учить как закручивать саморез и сказал что кто залевает наливнои пол на гипсовом основе дебилы ушол от нево чисто а потом он мне заевил что если я не буду до конца то он мне устроит сладкую жыжни он камне отправил полецеиски и сказал что жыву без регистрацые а пото пошол написал заивленье в полицыю мне запрет сделаль я от нево не бегал не прятался а он свези с этом возполься случиом обосрати меня этот человек гнилои дарже соседи потвердят

а что тест на знание языка еще не ввели? обратно в молдаванию. пусть ивановские ребята в москве трудятся.

Вечеслав написал :
ести какието косеки но это по иво вине он начил меня учить как закручивать саморез

ну так на том моменте и ушли бы. стык на коробе треснул, каркас вы монтировали сами или по технологии заказчика? в любом случае это вас не оправдывает, ибо есть факт плохой работы, а причина уже второстепенна(настроения там не было, зуб болел, сказали меньше саморезов закручивать и т.д.)

spo написал :
Форумчане!
Предлагаю новую тему - черный список мастеров. Ведь одно дело иметь претензии к мастеру, но совсем другое дело занести его в черный список.

Итак, довелось мне пригласить на ремонт своей квартиры одного мастера с ником . Как понятно из его ника, зовут его Вячеславом, сам он из Молдовы. Говорит по-русски сносно, но порой не понимает вас.

В общем первоначально ничто не предвещало беды. Мне был обещан высококачественный ремонт за адекватную стоимость и в приемлемые сроки. В итоге мастер начал работать. По результатам работ выяснилось, что делает он тяп-ляп и лишь бы сделать.

  • Приходилось некоторые моменты переделывать. Например, был сделан гипсокартонный потолок в два слоя, оштукатурен (я его об этом не просил) и по результатам проверки лазером на нем перепад в 1 см.
  • При монтаже гипсокартонного потолка попали саморезом в кабель освещения. Пришлось полностью поменять участок электропроводки.
  • Откосы на окнах делались со второго раза.
  • Гипсокартонные короба переделывались ввиду завала плоскости по горизонтали и вертикали на 1-2 см на длине стенки в 25-70 см.
  • Он крайне не любит, когда заказчик берет в руки правило и начинает проверять. Это его раздражает и выводит из себя. А если уж вы достали лазерный уровень и проверяете им, то Вячеслав становится грустнее тучи.
  • Под любыми предлогами просит предоплату (теперь мне понятно - почему). Доходит до того, что ссылается на семейные осбтоятельства и просит деньги за весь ремонт в самом его начале.
  • Все косяки трактуются не в пользу заказчика.
  • Если есть возможность свалить вину на заказчика по любому поводу, то он непременно это сделает.
  • На адекватные замечания по технологии ремонта у него один ответ - я уже 10 лет делаю ремонты и лучше вас все знаю.
  • Явным образом выставляет заказчика дураком.
  • Приветливое общение с его стороны заканчивается, как только выясняется, что заказчик знает о пределах допусков и разбирается в материалах и технологиях.
  • Если вы хотите от него узнать как он планирует сделать то или другое, то вы получите ответ: "Всё будет сделано". А когда это всё будет сделано, то увидите кучу косяков, которые и представить не могли.
  • На объекте будет вагон пыли и грязи. Мне приходилось прикладывать массу усилий, чтобы в процессе работ периодически выполнялась уборка.

Кроме того, после получения очередной предоплаты он быстренько покинул квартиру и бросил ремонт. В итоге сейчас я вынужден искать мастера на доделку всего того безобразия, которое он бросил на полпути.
Никому не советую связываться с ним. С ним я в полной мере ощутил, что такое ремонт по-молдавски. А ведь меня изначально предупреждали, что по-молдавски будет совсем не качественно.
Вижу, что он очень активно отвечает в темах по поиску мастера: Уважаемые заказчики - рекомендую вам обходить его стороной. Я на своем опыте убедился в этом.


Личные данные пользователя удалены по его требованию. Админ

Вечеслав написал :
а тепери слушете меня он меня обсерал как хотел я вот что вам скажу я не отрецаю что ести какието косеки но это по иво вине он начил меня учить как закручивать саморез и сказал что кто залевает наливнои пол на гипсовом основе дебилы ушол от нево чисто а потом он мне заевил что если я не буду до конца то он мне устроит сладкую жыжни он камне отправил полецеиски и сказал что жыву без регистрацые а пото пошол написал заивленье в полицыю мне запрет сделаль я от нево не бегал не прятался а он свези с этом возполься случиом обосрати меня этот человек гнилои дарже соседи потвердят

Конечно-конечно! Мы все послушали тебя. А теперь разберем твой познавательный ответ по порядку.

Итак. Что касается твоей технологии закручивания саморезов, то ты лучше сам расскажи о ней всем мастерам на данном форуме, чтобы они тебе коллективно вынесли вердикт - правильна она или нет. В любом случае могу сказать, что в альбомах рабочих чертежей Knauf такой способ закручивания саморезов не используется. А напомню, что до начала выполнения работ ты уверял меня, что все будет выполняться по технологии. И где та технология? Или ты имел в виду, что будет использоваться криворукая технология по-злотейски?

Теперь про наливной пол. Изначально я спросил у тебя - какой конкретно наливной пол ты рекомендуешь. На что получил ответ от тебя: "Я названий не запоминаю. Какой пол купите, такой и залью." Если ты правильно понял мой русский язык, то я тебе рассказывал, что при выборе смеси для наливного пола я звонил в компанию Основит и консультировался с их специалистами. Они сказали, что конкретно для моего случая, когда нагревательные маты теплого пола Devi DTiF укладываются в тонкий слой наливного пола, они рекомендуют свой наливной пол Ниплайн, который изготовлен на цементной основе. И эти же специалисты сказали, что я могу использовать их наливной пол на гипсовой основе, но при этом у меня будет большая вероятность выхода из строя нагревательного кабеля, так как гипсовый наливной пол может отслоиться от кабеля. Заметь, Злотя, это не мои слова, а специалистов компании Основит. Ты можешь сам им позвонить на горячую линию и пообщаться. Их телефон: 8-800-500-06-06. Так вот, исходя из данной информации, я принял решение о наливном поле на цементной основе. А вот ты в свою очередь сказал, что всегда и везде использовал наливной пол на гипсовой основе - как с матами теплого пола, так и без таковых. Хотя при начале работ ты говорил, что зальешь любой наливной пол, который я приобрету, и проблем в этом не возникнет. А потом началось - вот пол сильно дал усадку, вот теперь придется подливать, вот то не так, вот это не так. Вячеслав, если ты сказал, что зальешь любой наливной пол, то уж будь добр отвечай за свои слова. Иначе читай мои слова ниже про танцора.

Что касается косяков по чьей-либо вине, то мне очень часто приходила на ум поговорка про плохого танцора, которому яйца мешают. То наливной пол не тот, который ты ожидал увидеть, то лазер врет, то я зайду утром перед работой и у тебя потом весь день все из рук валится и ты работать не можешь из-за встречи со мной. Ты уверен, что тебе нигде ничего не мешает? А то может как у танцора?

Еще, когда я обнаружил закрученный прямо в кабель саморез, ты меня пытался убедить, что саморез проходит рядом с кабелем и кабель не задет. В итоге, раздолбив штукатурку, мы увидели, что саморез был закручен прямо в кабель. Здесь кто виноват? Может шуруповерт?
Кстати, про гидроизоляцию. Вспомни, что ты рекомендовал гидроизоляцию в санузлы, которые у меня оштукатурены гипсовой штукатуркой Ротбанд и залиты наливным полом. При этом в описании гидроизоляции сказано следующее: "Не допускается укладка гидроизоляционного слоя поверх наливных полов и штукатурок на гипсовой основе." А ты меня пытался уверить, что всегда так делал и ничего страшного не произошло. Но что-то мне подсказывает, что ты вводил в заблуждение своих прежних заказчиков и элементарно делал халтуру, которая не прослужит долго.

Теперь про сладкую жизнь. Вспомни, что в пятницу, накануне Пасхи, ты очень круто накосячил с гипсокартонным подвесным потолком в коридоре (два слоя гипсокартона и штукатурка поверх них), который затем пришлось полностью сбивать. Так вот даже в конце этого дня ты сделал круглые невинные глаза и попросил очередные деньги по оплате работ, так как праздник на носу и тебе не хотелось бы оставлять работников на праздник без зарплаты. И я тебе их выдал.
Идем далее. Подошел очередной этап платежа. По этому платежу все стены и гипсовая лепнина должны быть готовы. Но по факту они не были готовы. На что ты сказал, что это еще не законченная работа и она будет закончена. В итоге я тебе заплатил с надеждой, что ты все завершишь. Это было вечером, а на утро ты мне заявил, что прекращаешь все работы. Ну вот как это называется? Естественно я был расстроен таким твоим отношением и поведением. Или ты полагаешь, что я должен радоваться твоему такому отношению к выполнению работ? Ты ведь получил все деньги, которые были оговорены по этапам. Но при этом я потерял кучу времени и денег на испорченных материалах. Другие люди, в отличие от меня, долго не церемонятся в таких случаях - они выписывают гипсомарлевые повязки на конечности таким нерадивым работникам. Так что твои проблемы с регистрацией - это всего лишь пустяк, который мог бы быть.

Я по своей натуре склонен доверять людям и их словам. Но ты поступил подло. Ты обещал, но не выполнил свои обещания, а деньги при этом получил в полном объеме. Так что я тебе рекомендую заткнуть свой поганый рот и ехать в молдавские хутора, где у тебя не будет проблем с регистрацией, ремонтами заниматься - там никто про лазер, правило и маяки даже не знает. Твои кривые руки будут очень кстати в тех местах.

spo написал :
что всегда так делал и ничего страшного не произошло

spo написал :
твоей технологии закручивания саморезов, то ты лучше сам расскажи

прям даже интересно стало, что за технология ? молотком ?

masana написал :
а что тест на знание языка еще не ввели? обратно в молдаванию. пусть ивановские ребята в москве трудятся.

Браво!

spo написал :
Что касается твоей технологии закручивания саморезов, то ты лучше сам расскажи о ней всем мастерам на данном форуме, чтобы они тебе коллективно вынесли вердикт - правильна она или нет.

Блин, заинтриговали!
Расскажите уж про эту технологию закручивания саморезов, пожалуйста.

Как бы очевидно что шуруп забитый молотком держит лучше чем гвоздь закрученный отверткой, но мало ли еще какие нюансы есть и тонкости технологического процесса.

spo написал :
когда я обнаружил закрученный прямо в кабель саморез

spo написал :
аздолбив штукатурку, мы увидели, что саморез был закручен прямо в кабель.

spo написал :
Rто виноват? Может шуруповерт?

masana написал :
я видел ремонт за 7 штук, сделанный 2 молдаванами моему другу. прораба он выгнал через 2 месяца от начала работ платил работягам. поверь, так даже наш неугомонный труженик за 20 не сделает

маша я и за руским переделавал так что не трепаете языком даром как осталные и андреи я знаю лехче промывать кости камуто желаю успехо а скоро появется и мои закашики ани вам потвердят мои слова а андреи жызни впереди я не баба как ты за чиужымыми спинам спрятатся

Вечеслав написал :
маша я и за руским переделавал так что не трепаете языком даром как осталные и андреи я знаю лехче промывать кости камуто желаю успехо а скоро появется и мои закашики ани вам потвердят мои слова а андреи жызни впереди я не баба как ты за чиужымыми спинам спрятатся

Вячеслав, ну вот за какими чужими спинами я прячусь? Ну вот покажи мне хоть одну ту спину. Если ты что-то говоришь, то обосновывай свои слова. Не будь голословным. Хотя я сильно сомневаюсь, что ты понимаешь эти строки.
Ты бы вот прежде чем это мне говорить посмотрел бы на себя. Почему ты, как трусливая тварь, слинял с квартиры, побросав все на полпути? Или ты после этого герой, а я виноват во всех твоих криворуких косяках? Ты не думаешь, что проблема в первую очередь в тебе? Ты научись сперва работать на хуторе близ Кишинева, а потом уже суй свой нос в Московию.

spo,

Вечеслав написал :
то он мне устроит сладкую жыжни он камне отправил полецеиски и сказал что жыву без регистрацые а пото пошол написал заивленье в полицыю мне запрет сделаль

А что это за история мутная?

interdict написал :
В любом случае, даже, если случится чудо из чудес, и молдаванин научится забивать гвоздь молотком и заворачивать шуруп отвёрткой, а не наоборот, то, всё равно делать ему здесь нечего! Пусть валит на историческую родину!!!!!!! И заодно, заберёт по пути всех наших "дорогих гостей" всевозможных национальностей, которых в гости, в общем-то, никто и не звал! А незваный гость - хуже татарина! (русская народная поговорка)

Господи, как примитивно...
Нас, к сожалению, не спасет запрет на использование иностранной рабочей силы...скорее наоборот.

ma-masha написал :
Господи, как примитивно...

Примитивно, простите, что: слог, содержание, стиль? Просьба поподробнее. И куда, собственно, делся мой пост?! Разве не 100% москвичей, присутствующих на данном форуме, (за исключением, разве что, выпускников МВТУ по 123 - ей специальности, которыми можно пренебречь) поддержат моё пожелание?!

Мне был обещан высококачественный ремонт за адекватную стоимость и в приемлемые сроки

прикольно
сколько раз приходил посмотреть объекты наполовину брошенные, вроде сделаны неплохо, спрашиваешь - а что случилось то с прежними работниками - Все козлы, косячники, уроды!!! А по факту договорятся с людьми о бюджетном ремонте за кв.м. и начинается свистопляска - испанская плитка, обои по 5р за рулон, витые потолки, лепнина.. И все это за те же деньги))))
То, что у Вячеслава есть косяки по вашим словам это очевидно, но вот вопрос - а вы что ожидали???

Lev Smirnoff написал :
прикольно
сколько раз приходил посмотреть объекты наполовину брошенные, вроде сделаны неплохо, спрашиваешь - а что случилось то с прежними работниками - Все козлы, косячники, уроды!!! А по факту договорятся с людьми о бюджетном ремонте за кв.м. и начинается свистопляска - испанская плитка, обои по 5р за рулон, витые потолки, лепнина.. И все это за те же деньги))))
То, что у Вячеслава есть косяки по вашим словам это очевидно, но вот вопрос - а вы что ожидали???

Так с испанской плиткой легче работать, как я понимаю. В чем проблема?

minal1944 написал :
Так с испанской плиткой легче работать, как я понимаю. В чем проблема?

да не в испанской плитке дело - а в отношении одних людей к другим людям...

Lev Smirnoff написал :
да не в испанской плитке дело - а в отношении одних людей к другим людям...

Что касается отношения людей к людям - это большая проблема и не только в сфере ремонтов. Принцип человек человеку друг, товарищ и брат, к сожалению, отошел на задворки нашей жизни. Тут клубок спутан очень крепко, не поймешь где курица, а где яйцо. Но проблема и в том, что по данной ситуации, мастер и заказчик договорились, а потом были проблемы и, очевидно, что проблемы возникли не из-за того что заказчик плитку или обои не те купил.

minal1944, могу ошибаться, но, как кажется мне, заказчик и исполнитель нашли друг-друга.
Ни кому не советую такого исполнителя, ни кому не желаю такого заказчика.

minal1944 написал :
проблемы возникли не из-за того что заказчик плитку или обои не те купил

"Плитка и обои", в данном контексте, - аллегория мастеров. Так обозначают не верно сформулированные требования к качеству ремонта.
Впрочем, тут есть и другая проблема, есть большое количество исполнителей, которым какие требования не назови, ответ один: "Сделаемвсё, насяльника". Если заказчик нанимает таких, то кто виноват?

spo написал :
По работам данного мастера выходило 6 тысяч рублей за метр. Но при этом к началу его работ были выполнены все работы по штукатурке, электрике, сантехнике и стяжке.

- В поддержку Spo. Была сделана почти вся черновая, кроме каркаса ГКЛ. Плюс 6 тыщ по полу за чистовую для Вячеслава.
Значит по полу за все работы порядка 11 500 или 12 тыщ. Ведь и сантехник и электрик за 1 й этап берут 70 % своей зарплаты.
Читаю и не понимаю, с какого перепугу здесь решили, что 12 тыщ по полу это дешевка? В ищу мастера старожилы просят 10 - 12 тыщ.
Тем самым Spo не искал самых дешевых, и он вправе был расчитывать на неплохой ремонт. Но по неопытности не смог выбрать
хорошего мастера.
...
Есть в Молдавии г. Бельцы. Русский островок. У меня трое работают оттуда. Золотые руки и с совестью все в порядке.
И на форуме есть из Бельцы народ. Таким в Москве - зеленый свет! Так что уточняйте, откуда чел, чтоб не было потом мучительно больно.

Труд без искусства - Варварство!

Не рекомендую Трифонова Андрея (на формуме  ). Уходит в подполье по непонятным причинам.  Моя претензия подробнее в его теме. ()

Его сайт

В Сургуте за хатку 140 квадратов берут  за работу 500 тыс, и не просто  плитку положить и стены отшпаклевать, а серьезный дизайнерский ремонт; единственно - эта цена без электрики, электрику владелец делал сам.

А качество ремонта очень высокое, достойное.

Наверное скоро будут люди мастеров  привозить хороших и проверенных  в Москву сами, дешевле выйдет, чем запредельные хотелки финансировать.

Сейчас приятельница делает дом во Владимирской области, взяла хороших местных отделочников, ценник -3 тыс за метр, уже очередь к ним; как закончат - начнут дом по киевке другой приятельнице делать, а то 10-20 и тд за метр, охренеть цены в кризис, когда зарплаты снижают в бюджете и прочих отраслях

**Надо понять две вещи!.1) Никакого дефицита рабочих рук в России нет.  Есть  неадекватность в оплате труда.Что сидеть дома, что работать за 20000-30000 руб , итог один - нищета.У нас  в РФ население со времен СССР уменьшилось менее чем в 2 раза, а во сколько упало производство? По многим отраслям более чем в несколько раз. И у нас что, дефицит продавцов, дворников?)  Если вы верите в эти сказки - мне жаль вас).И снова, только вышли якобы на среднюю з//п в Москве на  1500 баксов, как оп! и средняя зарплата снова 1000 - можно повышать жизненный  уровень населения до прежнего ещё лет 5-10 и докладывать об успехах [

]() 2) Нельзя на территории МО и области собирать минимум 20% населения страны, не считая мигрантов. Зачем это делается? Возьмите развитые страны, у них разве столицы-мегаполисы с таким % отношением населения к остальному населению страны?А ближайший аналог Москвы - Мехико. ( **Население Мексики — 112 322 757 человек.**Мехико** ([исп.]( 0%B9_%D1%8F%D0%B7%D1%8B%D0%BA "Испанский язык") Ciudad de M?xico) — город, столица . Образует [федеральный округ]( 1%8F_%D1%82%D0%B5%D1%80%D1%80%D0%B8%D1%82%D0%BE%D1 %80%D0%B8%D1%8F "Столичная территория"), разделённый на 16 районов.

Население — 8,8 млн человек, крупнейший испаноязычный город мира. В
пределах агломерации проживает 21,2 млн человек, третья по величине
агломерация в миреМы их уже переплюнули).ФРГ — государство в Западной Европе. Население, по итогам переписи 2011 года, составляет более 80 миллионов человек.Население Берлина? 3 419 623 человек ()

Плотность

3 834 чел./км?

Агломерация

4 416 123

 Вот на это рассказываю)1)Понаехали бухи и главбухи - зарплаты упали и так везде. Вот пример в Омске - казарма рухнула, хотели наверное подешевле...Мне вот даже страшно заходить в новостройки , потому что знаю как их часть из них , по крайней мере, строят.2)По моему опыту лучше иметь дело с москвичами. Насмотрелся, наобщался).

ma-masha написал :

Цитата

Сообщение от Oleg V
[

Посмотреть сообщение

](showthread.php?p=5214790#post5214790)

Для экономики, деш. раб. сила - благо.

Что такое "экономика" в данном случае? Конкретный минимальный ущерб для кошелька постоянноживущего в Москве человека, потребителя строительных услуг, или что?

Цитата

Сообщение от minal1944
[

Посмотреть сообщение

](showthread.php?p=5214817#post5214817)

. Мне кажется, сейчас это пролегает не по границе москвич - не москвич

Вовсе нет. (Впрочем-у кого-как....). Иногда такие "москвичи" попадаются, что лучше с приезжими дело иметь, а не с москвичами..

Регистрация: 19.05.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 9

Хочу пожаловаться на мастера,
Санкт-Петербург, район Славянка, по объявлениям представляется как Артем
Сергеев в действительности Антон Гриценко, работает как один так и с
напарником, дает объявления в интернете:

Санкт-Петербург и Лен. Область, 
Телефон: 89502252654
Сайт: 
Доп. контакты: remont.da-net@yandex.ru

Обратился к нему весной 2015 года
по рекомендации хорошего знакомого с целью выполнить часть работ по сантехнике
и электрике и с дальнейшим выполнением других работ в случае успешного
выполнения первых.

Начали ребята хорошо, сделали мне
подводку в ванной и на кухне, плитку в туалете, материал брали по предоплате,
для этого мастер дал свой номер счета в Сбербанке для перевода средств на
покупку материала. Несколько раз пока сумма не была большой, 3-5 тысяч вопросов
не возникало, но после перевода суммы большей 10 тысяч мастера сломались,
перестали приезжать в назначенное время, брать трубку телефона, не
перезванивали по несколько дней.

Несколько недель мы ждали от них
действий, моя вторая половина потратила в совокупности неделю своих отгулов на
ожидание в обещанное время на которое господа не прибыли, объяснив позже что
были заняты на других объектах, в будние дни, когда же мы договорились на
выходные дни, наш мастер не приехал также, пояснив: "что как человек должен иметь
право на отдых вместе со своей семьей".

За это время я выявил несколько косяков в их раннее
выполненной работе и попросил их исправить, потому что сумма по предоплате на
материал на тот момент уже превышала стоимость самих работ. Очень неохотно и не
с первого раза мои просьбы были услышаны.

После ещё через неделю когда мы
уже стали требовать от них выполнить хотя бы то что начато, мастер сказал нам
«что мы должны понимать, что ремонт дело не быстрое» и криво установил унитаз,
не закончил установку бойлера как точки, не мог нормально отчитаться по чекам, а
в последний день нашего общения, привез утренние чеки с какой-то расходкой
купленной по пути, пытался приступить к новым работам, на мое требование
закончить начатое, заявил что не имеет с собой инструмента для выполнения
начатых работ, уехал и больше не явился.

В итоге у меня в квартире
оказалось несколько незаконченных работ на разную сумму, и еще несколько к
которым нужно было приступить (материал на которые был оплачен мной ранее).

В дальнейшем я заплатил фактически
 повторно за установку бойлера и
материала на его установку, при  проводке
электрики за недостающие провода с автоматами.

При установке бойлера новый мастер обнаружил незатянутый уголок
(закрепленный на два витка), криво поставленный унитаз засверлен впритык без
возможности его поправить. На кухне при проведении подводки ПВХ не было учтено
дальнейшее подключение посудомоечной машины, что повлекло также неудобства (теперь
тройник практически упирается в раковину).

Считаю что, публикуя эту информацию, я поступаю честно по
отношению к себе и своим близким, потраченному времени, беспокойству,
моральному и материальному ущербу.

Надеюсь моя информация будет полезной и поможет другим
избежать подобного общения с этим мастером.

С уважением Олег.