Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6288482

vgv1967 написал:
Артём Ефратов,(Артём Сивер по документам). Сбежал(прихватив ключи от квартиры)не доделав ремонт ванной комнаты. Испортил дорогую мозаику стоимостью более 11000 рублей за м2. Взял предоплату в размере больше чем стоимость этапа по плиточным работам.

Артём! вам уже написали какие статьи административного кодекса вы скорей всего нарушили.
Но хочу вам дать совет, ознокомьтесь дополнительно со статьей 159 и 160 УК РФ.

vgv1967, Добрый день, Виктор Гоффман.
Начнем с того, что не сбежал, прихватив ключи, а не вышел на работу на неделю в связи с личными обстоятельствами. "По воровски забрав СВОЙ инструмент" как Вы изволили выразиться. Давайте разберемся, почему я так поступил.

Когда я пришел к Виктору (у него, кстати второй акк есть,Viktor Go fman-Wulfer, позже будет понятно для чего) в квартире работали две женщины, делали малярку в двух комнатах. Мне Виктор предложил укладку плитки, малярку в остальных помещениях, ну и всю чистовую отделку. Посчитал, составил смету, заключили договор. О том, что остальную малярку эти женщины делать не будут он их как-то не предупредил ( договаривались они на всю квартиру), и попросил меня им этого так же не говорить. Тут бы поступить по джентельменски, сказать женщинам о сущности заказчика, самому бы отказаться с таким работать, НО! та самая зеленая жаба при виде хрустящих купюр, номиналом больше, чем 2000 рублей каждая не дала мне этого сделать Радость
Подписали. В договоре и приложениях четко прописаны этапы оплаты. Предоплата - N-ное кол-во денег, следующий транш после выполнения пунктов... в общем Ольга знает как мой договор выглядит, верно? Радость
Приступил к работе. Гидроизоляция двухкомпонентная, клей на поддон двухкомпонентный, одна стена на фартуке на полиуретановый герметик на фанеру (сверху-вниз класть вообще чума, производительности ноль), какие-то доп работы, которые Виктор теперь считать допработами не хочет.... Это к тому, что Виктор в другой ветке пишет как же долго я работаю... Добавьте к этому ежедневные посещения объекта со стоянием "над душой" и МИНИМУМ двухчасовые рассказы о всяком разном, что волей-неволей отвлекает от работы, да и впринципе напрягает. Да, Вы предупреждали,что будете контролировать всё и ,что Вы очень въедливый заказчик, и это конечно Ваше право,но стоять по несколько часов и отвлекать....
В середине этапа, в один из солнечных (нет) дней, звонит Виктор и с возмущением такой говорит: " я тут договор прочитал (неужели?), Вы знаете, Артём, я не буду платить так, как у Вас тут всё написано. Я вот предлагаю - доделываете всю плитку плюс затирку, и затем мы будем вести расчеты так, как мне (Виктору) удобно". Еще раз - все суммы и их последовательность были известны заказчику заранее, я отправлял документы по почте, для согласования. Несмотря на это, в первый день сумма предоплаты по какой-то причине былы внесена не полностью, доплачивал позднее.
Тут я вспомнил как Виктор поступил с малярами, и в голове мелькнуло "ну вот, решил зак в комплексе цену укладки меньше взять и расстаться после плитки". Следом пришло еще одно озарение - Вы не просто так делаете ремонт год. Дело не в нехватке средств (Ваша версия), когда не хватает денег люди не покупают топовые черновые материалы (пуфас, стеклохолст Витрулан, финишную шпатлевку Капарол, цементную и двухкомпонентную гидроизоляцию, двухкомпонентный клей (всё Mapei)) и мозайку по 11000 р/м2. Это мое мнение. Тем не менее моя осведомленность о заканчивающихся сроках перепланировки не дала мне расторгнуть договор еще тогда.
Работа подходила к концу, без затирки дел-то оставалось на два дня, но случились "личные обстоятельства" у меня. А коль они Личные ( читай "очень важная, критическая ситуация"), то всё остальное должно подождать. Я приехал, забрал свой же инструмент т.к. не знал чего ждать от заказчика (тепловая пушка, кстати, Виктор, у Вас осталась) и сообщил, что плитку доделать смогу в пнд т.е. ровно через неделю, а остальные работы выполнять не буду, раз Вы не хотите платить согласно договора. Причем я действительно планировал/собирался/хотел через неделю завершить сию эпопею с плиткой длиною в жизнь. Но Виктор не дождался каких-то 2 дня, и в субботу решил обвинить меня в мошенничестве, присвоении и растрате. Хотя до этого мы созванивались, я удаленно организовывал вынос мусора (новая услуга, для проблемных заказчиков, бесплатно) и наши договоренности на пнд были в силе. Что мешало дождаться понедельника, и если я не приехал, то написать своё мнение? Загадка для меня. Наверное в "клуб пострадавших от Артёма Евфратова" по понедельникам не принимают.
Но случилось как случилось. Сначала Виктор предложил мне вернуть какую-то нереальную сумму, она конкретно не называлась, но из контекста сообщений WA было понятно. Позавчера, в воскресенье, т.е. на следующий день после предъявления мне претензий, я отправил расчеты Виктору на почту, в коих указано "предоплата...", "выполнено...", "долг подрядчика...". На что получил обвинения в затягивании разрешения конфликта (прошли сутки), в том, что я отправил смету без комментариев (там и ежу все понятно), кучу угроз про адвокатов, "не портите себе жизнь", "гражданство теперь не получить" и тому подобное. Заключение. Отмечу - я не отказываюсь возвращать деньги, полученные мной сверх выполненной работы. Я только за. Я ЭТО ПЕРВЫЙ И ПРЕДЛОЖИЛ. Но Вы, Виктор, как-то не очень хотите прийти к общему знаменателю.
P.S. "Порча мозайки" на стене составила около 0.2 м2. Есть запас, с лихвой. Мозайка на поддоне выполнена не на 90%, там не лежит 3 чипа всего-лишь.
Пустоты в углах я согласился исправить, но это уже бзик какой-то. Я ведь сказал - затиркой заполнится, Вы мне начали про перерасход говорить. Посчитайте, сколько миллиграмм затирки уйдет в эти пустоты? Какой перерасход?
P.P.S. Ах да, про статьи административного кодекса - есть у меня все документы, я ведь не самоубийца. Но почему-то при подписании договора они Вас не интересовали. И почему-то у Вас до меня работали минимум два украинца, и минимум один из них был без документов. Вас это не смущало.
Из всего выше сказанного вывод, как мне кажется еще такой,что Вас за год ремонта я более ,чем устроил и Вы предлагали работать с Вами в новом проекте,который Вы планируете развивать, я имею ввиду звукоизоляцию. Много похвальных слов было Вами сказано в мой адрес и по качеству работы и по моей аккуратности .Всё устраивало ,но тут вдруг мастер сам ,а не Вы лично решил с Вами прекратить сотруничество,чем было задето Ваше самолюбие,что подтверждают сообщения на форуме - если кто то вдруг не согласен с вашей позицией,то он поддерживает мошенников.

Вы делаете год ремонт и в итоге наверно получится больше.

И в этом тоже виноват я .

Мечты не работают, пока не работаешь ты!

svsv написал:
newsolutions, Ох, не знаю, за три года не встречала юридическое лицо, которое делает ремонты обычных квартир и у которых в уставном капитале сумма нормальная, а не 10тр.
Думаю, что таким компаниям сейчас не выгодно появляться на рынке обычных квартир: нормально идут корпоративные заказы, да и с частниками конкурировать тяжело в плане стоимости работ

svsv,
С этим я спорить не буду.
Так как не владею ситуацией по данному вопросу.
В Петербурге есть достаточно раскрученные компании занимающиеся ремонтом частных квартир.
Думается у них поставлено все как положено.

Артём Евфратов, даже если вы белый и пушистый,сотрудничество зак-мастер как и браки заключаются на небесах,за что вам все эти муки?,у вас судя по постам заки как на подбор-нечестны и т.п;я ни за белых и не за красных,кстати мозаика атлас конкорд из керамогранита?,очень похожа,и думаю это она,сталкивался просто,насколько великолепно идеальная у этого пр-ля плитка,на столько же и паршивая мозаика,как будто в подвале ее чернорабочие в Италии собирали-поистине ручной,но корявый труд за 10 кило метр

FARAON7575 написал:
Артём Евфратов, даже если вы белый и пушистый,сотрудничество зак-мастер как и браки заключаются на небесах,за что вам все эти муки?,у вас судя по постам заки как на подбор-нечестны и т.п;я ни за белых и не за красных,кстати мозаика атлас конкорд из керамогранита?,очень похожа,и думаю это она,сталкивался просто,насколько великолепно идеальная у этого пр-ля плитка,на столько же и паршивая мозаика,как будто в подвале ее чернорабочие в Италии собирали-поистине ручной,но корявый труд за 10 кило метр

FARAON7575, почему же как на подбор? Встречаются бывает. Тут на двух в один момент... Да, вся плитка и мозаика именно этого производителя.

Мечты не работают, пока не работаешь ты!

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

FARAON7575 написал:
на столько же и паршивая мозаика

Что не так с укладкой на фото?

FARAON7575 написал:
за что вам все эти муки?

Подобное к подобному, такое бывает.

Артём Евфратов, я как минимум четверых тут вижу недовольных.и не нужно в,моем лице,кидаться на всех,мне совершенно по барабану ваши отношение с заказчиками,но меня,как мастера,волнует мнение людей,которые остаются недовольными,и потом всех чешут под одну гребенку.а то,что если вам плохо,то мне хорошо,вообще не в тему,у нас совершенно разные подходы к ремонту и заказчикам.

телефон 8 905 530 42 54

newsolutions написал:
100 000р заплатить по факту выполненной работы.

newsolutions написал:
И вы попросите заплатить 100% по факту выполненной работы, то я на это не пойду. И попрошу оплачивать работу поэтапно.

Как вы ненавязчиво перешли от авансов к поэтапной оплате.

Артём Евфратов, ВАУ! Вы тут, смотрю, в порядочность играете! деньги собираетесь нынешнему заказчику вернуть, я смотрю? (правда, пока на словах) А по мне-то возврат будет?)) Или огласите здесь, пожалуйста, всем присутствующим, особенно тем, кто не сомневаются в вашей честности, свой ответ на мою просьбу вернуть переплату за НЕСДЕЛАННОЕ? Сразу уточню, что денег за переделку косяков (а это около 40% от вашей работы) я с вас даже не требовала. А только сумму за оплаченное, но не сделанное в результате вашего побега.
И как вы объясните то, что ваши же рабочие до сих пор отрицают факт оплаты их труда? Напоминаю:

FARAON7575, Мозаика нормальная,зря Вы. Я ее видел в нескольких местах уложенную ,смотрится очень хорошо. Но дорогая очень ,это да. У меня выбора не было,или резать крупноформатную на люк или брать ихнею мозаику. Вопрос то не в мозаике,а в укладке )

Артём Евфратов написал:

vgv1967 написал:
Артём Ефратов,(Артём Сивер по документам). Сбежал(прихватив ключи от квартиры)не доделав ремонт ванной комнаты. Испортил дорогую мозаику стоимостью более 11000 рублей за м2. Взял предоплату в размере больше чем стоимость этапа по плиточным работам.

Артём! вам уже написали какие статьи административного кодекса вы скорей всего нарушили.
Но хочу вам дать совет, ознокомьтесь дополнительно со статьей 159 и 160 УК РФ.

vgv1967, Добрый день, Виктор Гоффман.
Начнем с того, что не сбежал, прихватив ключи, а не вышел на работу на неделю в связи с личными обстоятельствами. "По воровски забрав СВОЙ инструмент" как Вы изволили выразиться. Давайте разберемся, почему я так поступил.

Когда я пришел к Виктору (у него, кстати второй акк есть,Viktor Go fman-Wulfer, позже будет понятно для чего) в квартире работали две женщины, делали малярку в двух комнатах. Мне Виктор предложил укладку плитки, малярку в остальных помещениях, ну и всю чистовую отделку. Посчитал, составил смету, заключили договор. О том, что остальную малярку эти женщины делать не будут он их как-то не предупредил ( договаривались они на всю квартиру), и попросил меня им этого так же не говорить. Тут бы поступить по джентельменски, сказать женщинам о сущности заказчика, самому бы отказаться с таким работать, НО! та самая зеленая жаба при виде хрустящих купюр, номиналом больше, чем 2000 рублей каждая не дала мне этого сделать Радость
Подписали. В договоре и приложениях четко прописаны этапы оплаты. Предоплата - N-ное кол-во денег, следующий транш после выполнения пунктов... в общем Ольга знает как мой договор выглядит, верно? Радость
Приступил к работе. Гидроизоляция двухкомпонентная, клей на поддон двухкомпонентный, одна стена на фартуке на полиуретановый герметик на фанеру (сверху-вниз класть вообще чума, производительности ноль), какие-то доп работы, которые Виктор теперь считать допработами не хочет.... Это к тому, что Виктор в другой ветке пишет как же долго я работаю... Добавьте к этому ежедневные посещения объекта со стоянием "над душой" и МИНИМУМ двухчасовые рассказы о всяком разном, что волей-неволей отвлекает от работы, да и впринципе напрягает. Да, Вы предупреждали,что будете контролировать всё и ,что Вы очень въедливый заказчик, и это конечно Ваше право,но стоять по несколько часов и отвлекать....
В середине этапа, в один из солнечных (нет) дней, звонит Виктор и с возмущением такой говорит: " я тут договор прочитал (неужели?), Вы знаете, Артём, я не буду платить так, как у Вас тут всё написано. Я вот предлагаю - доделываете всю плитку плюс затирку, и затем мы будем вести расчеты так, как мне (Виктору) удобно". Еще раз - все суммы и их последовательность были известны заказчику заранее, я отправлял документы по почте, для согласования. Несмотря на это, в первый день сумма предоплаты по какой-то причине былы внесена не полностью, доплачивал позднее.
Тут я вспомнил как Виктор поступил с малярами, и в голове мелькнуло "ну вот, решил зак в комплексе цену укладки меньше взять и расстаться после плитки". Следом пришло еще одно озарение - Вы не просто так делаете ремонт год. Дело не в нехватке средств (Ваша версия), когда не хватает денег люди не покупают топовые черновые материалы (пуфас, стеклохолст Витрулан, финишную шпатлевку Капарол, цементную и двухкомпонентную гидроизоляцию, двухкомпонентный клей (всё Mapei)) и мозайку по 11000 р/м2. Это мое мнение. Тем не менее моя осведомленность о заканчивающихся сроках перепланировки не дала мне расторгнуть договор еще тогда.
Работа подходила к концу, без затирки дел-то оставалось на два дня, но случились "личные обстоятельства" у меня. А коль они Личные ( читай "очень важная, критическая ситуация"), то всё остальное должно подождать. Я приехал, забрал свой же инструмент т.к. не знал чего ждать от заказчика (тепловая пушка, кстати, Виктор, у Вас осталась) и сообщил, что плитку доделать смогу в пнд т.е. ровно через неделю, а остальные работы выполнять не буду, раз Вы не хотите платить согласно договора. Причем я действительно планировал/собирался/хотел через неделю завершить сию эпопею с плиткой длиною в жизнь. Но Виктор не дождался каких-то 2 дня, и в субботу решил обвинить меня в мошенничестве, присвоении и растрате. Хотя до этого мы созванивались, я удаленно организовывал вынос мусора (новая услуга, для проблемных заказчиков, бесплатно) и наши договоренности на пнд были в силе. Что мешало дождаться понедельника, и если я не приехал, то написать своё мнение? Загадка для меня. Наверное в "клуб пострадавших от Артёма Евфратова" по понедельникам не принимают.
Но случилось как случилось. Сначала Виктор предложил мне вернуть какую-то нереальную сумму, она конкретно не называлась, но из контекста сообщений WA было понятно. Позавчера, в воскресенье, т.е. на следующий день после предъявления мне претензий, я отправил расчеты Виктору на почту, в коих указано "предоплата...", "выполнено...", "долг подрядчика...". На что получил обвинения в затягивании разрешения конфликта (прошли сутки), в том, что я отправил смету без комментариев (там и ежу все понятно), кучу угроз про адвокатов, "не портите себе жизнь", "гражданство теперь не получить" и тому подобное. Заключение. Отмечу - я не отказываюсь возвращать деньги, полученные мной сверх выполненной работы. Я только за. Я ЭТО ПЕРВЫЙ И ПРЕДЛОЖИЛ. Но Вы, Виктор, как-то не очень хотите прийти к общему знаменателю.
P.S. "Порча мозайки" на стене составила около 0.2 м2. Есть запас, с лихвой. Мозайка на поддоне выполнена не на 90%, там не лежит 3 чипа всего-лишь.
Пустоты в углах я согласился исправить, но это уже бзик какой-то. Я ведь сказал - затиркой заполнится, Вы мне начали про перерасход говорить. Посчитайте, сколько миллиграмм затирки уйдет в эти пустоты? Какой перерасход?
P.P.S. Ах да, про статьи административного кодекса - есть у меня все документы, я ведь не самоубийца. Но почему-то при подписании договора они Вас не интересовали. И почему-то у Вас до меня работали минимум два украинца, и минимум один из них был без документов. Вас это не смущало.
Из всего выше сказанного вывод, как мне кажется еще такой,что Вас за год ремонта я более ,чем устроил и Вы предлагали работать с Вами в новом проекте,который Вы планируете развивать, я имею ввиду звукоизоляцию. Много похвальных слов было Вами сказано в мой адрес и по качеству работы и по моей аккуратности .Всё устраивало ,но тут вдруг мастер сам ,а не Вы лично решил с Вами прекратить сотруничество,чем было задето Ваше самолюбие,что подтверждают сообщения на форуме - если кто то вдруг не согласен с вашей позицией,то он поддерживает мошенников.

Вы делаете год ремонт и в итоге наверно получится больше.

И в этом тоже виноват я .

Артём Евфратов, Артём Евфратов, Долго думали ? Артём ,вся переписка есть. Если хотели отдать деньги,так что же не отдали ? Какие нереальные суммы,вы бредите? Вы считаете,демонтировать мозаику и положить ее по новой это,так,пустячки и любой мастер это выполнит за бесплатно ? Давайте спросим мастеров,за сколько они готовы выполнить такую работу и выполнят ли? Почему-то мне думается что мне предложат ее демонтировать,а взамен купить новую.По поводу сроков,маляров и т.д Артём,у меня есть и договора и квитанции и чеки. Малярку в двух комнатах делала Надежда с данного форума,кто хочет может ей позвонить и спросить,мы с ней разговаривали о сроках. Да,она ездила из Жуковского в Переделкино,поэтому сроки затянулись.Она не была против если я найду других. Так что мимо. Вы выдаёте желаемое за действительное.) Я думаю Надежда подтвердит мои слова,а не ваши. Так же с данного форума у меня работал гипсокартонщик и тоже никаких проблем. Артём,я приходил обычно в Часы когда нельзя было вести шумные работы с 2-3 или вечером к 19. А вот как вы работали при не прикращающихся телефонных звонках ? Радость
Вообщем что толку с вами спорить,вы враль и мошенник. Вы считаете людей глупей себя? Вы как этапы работ расписали? Это же мошенническая схема. Почему маляры ваши отказались от работ,ась? Чего не упомянули? Да просто вам не повезло,вы нашли порядочных маляров,которые вам покрутили у виска и сказали что они не будут работать до выполнения вами всех плиточных работ. Вы хотели выполнить работы на треть от суммы аванса и получить следующий транш в 84000 ,тоесть вы выполняли работу грубо говоря на 25 т,или сколько там,а,Артём ? И я вам должен был заплатить следующие 84000? Но тут вышел облом,да? Клиент стал что-то подозревать,а маляры попались порядочные. Радость Артём ,работа по плиточным работам по вашей смете 74000 ,аванс 84000 . Мозаика испорчена,люк не стоит,и как его теперь монтировать непонятно. Тоесть это не косяк и я должен это оплатить из собственного кармана,да? Кстати,по поводу поддона,вы опять умудрились накосячить,трап с наклоном,задний ряд мозаики должен быть за подлицо с задней стенкой трапа. А у вас как? А у вас трап выше . И как по вашему должна вода стекать в шель ? Это тоже теперь переделывать. Приглашаю всех желающих посмотреть на шедевральную работу Артема в живую.Радость По поводу Того что вы доделывать хотели,а что же от других сбежали и не доделали? Почему у меня вывезли инструмент и не предупредили? Тоесть сделали это по воровски. Потом позвонив и сославшись на семейные обстоятельства. Ага,как же,знаем. После того что я о вас узнал я бы вас в квартиру уже без присмотра не пустил,да и не приехали бы вы. Даже дворника кинули,за 1500 то рублей Радость Вообще разговор с вами окончен.У вас был шанс вернуть излишне уплаченные деньги,я даже согласился не требовать с вас за испорченный материал. Но ваша жадность не имеет границ. Вы предложили отдать сумму и взамен требовали расписку,что я не имею больше к вам никаких претензий. Круто,долго думали? Я готов был написать вам расписку что не имею денежных претензий,но только после составления акта о выполненных работах с указанием всего перечня выполненых работ и недостатков. Но вы же как страус ) Вы смешны и жалки. У вас нет ни стыда ни совести.
У модератора есть все документы ,я готов пригласить в квартиру для оценки вашего ремонта и оценки убытка модераторов и специалистов. Мне то скрывать нечего Радость По поводу второго никнейма,да,я раньше заходил на сайт с помощью фейсбука,потом зарегестрировался отдельно. Можете у Алексепта спросить,я ему об этом говорил,никакой тайны в этом нет Радость
Артём,это вы угрожали мне,обещая распространять клевету.А я вас лишь предупредил о том что вы нарушаете закон. Может покажете патент,ась? И деньги можно сказать просто присвоили. Как,уже потратили ? Легче жить стало ? Артём,а чего вы с места на место переезжаете и телефоны меняете ? А ну да,злобные несправедливые клиенты. Ссылку давать на ваши приключения ? Модератору я ее дал,здесь тоже уже кто-то опубликовал скриншоты Кстати,как там ваша Катя о клиентах,в том числе и обо мне отзывалась,а ? А кому вы там стекла в коттедже били ? Да,да,я знаю что вы сейчас напишите что я бред несу и т.д
Удачи,Артём . У Вас теперь нет шанса урегулировать конфликт отдав только переплату,можете подавиться ей ) Да и не вернули бы вы,так как за 500 рублей удавитесь. Помните,когда я поросил зачесть ваши чеки на 3500 в счёт переплаты по плиточным работам? В итоге я отдал я же добрый,и не жмот в отличии от вас.И дворнику заплатил. Не могу я иначе. )

А самое смешное,когда вы несли чушь про недополученную прибыль,как в том анекдоте ) И ещё сказали,что вам не удалось на мне заработать,это уже не в какие ворота ? Человек за месяц заработал 84000 не доделав работу и наделав косяков ещё смеет жаловаться на плохой заработок. ) Жадны вы парамоша,жадны ) Думаете никогда не аукнется ? Ещё как,рано или поздно.Жадность ведь до добра не доводит. )

П.С Я хотябы честно сказал,что крупноформатную плитку вы положили хорошо,про пустоты в углах сказал что это не так страшно,хотя и не совсем профессионально.
Вы же жалкий ничтожный лгун и воришка. Тьфу на вас. )

П.П.С Только заметил,Вы оказывается уже год у меня работаете Аплодисменты У Вас температура поднялась ,грипп ? Радость у нас договор со 2 марта,за это время вы так и не смогли положить плитку в маленьком санузле. Профи,да )

vgv1967 написал:
FARAON7575, Мозаика нормальная,зря Вы. Я ее видел в нескольких местах уложенную ,смотрится очень хорошо. Но дорогая очень ,это да. У меня выбора не было,или резать крупноформатную на люк или брать ихнею мозаику. Вопрос то не в мозаике,а в укладке )

vgv1967, в 2011 ее исполнял,только цвет венге был;очень много сколов и очень криво на сетке поклеены были чипы,огрехи в укладке вижу,но судить не берусь,может и не получалось по другому ее более менее свести;а вообще прочитав все претензии мелькнула шальная мысль-там какие то близкие ему дамы все в долгах,вот и его до кучи доят,руками он их обеспечить не может,приходится и подообуть зеваку не со зла,любовь она злая штука и слепа вдобавок

FARAON7575, Могу уцелевшие после Артёма сетки предоставить,не проблема. Сами убедитесь,с качеством все ок.Сколы были,но совсем мало. Но скопы возможно что я брал с остатков за 11 т с копейками,а так она от 14 до 15т,безумная какая-то цена. Я пытался подобрать по цвету других производителей,но контраст разительный,в тон не попасть
Я уже приглашал двух плиточников,пока не горят желанием переделывать. Про укладку мозаики оба одинаковый вердикт вынесли,основание не подготовлено и толстый слой клея. Про пустоты на крупноформатной,стоило только сделать замечание что клей в ведре нельзя держать долго,заветривается и грунтовать надо.Что кстати подтвердил производитель клея,когда я звонил технологам Литокола,так чудным образом ,последний ряд плитки(нижний) как влитой,без малейшего бухтения в углах )
Про доят: Его что,в плен взяли и на цепях к клиентам возят? Не верю,подобное к подобному тянется.Хотя меня тоже терзает сомнения,я не буду брать грех на душу,До поры до времени Артём старался,переделывал косяки,он не криворукий,нет. Да,за мозаику взялся зря,раз не делал никогда. Или делал очень редко и попроще. Но это уже не имеет значения,он своими поступками перечеркивает все что в нем есть хорошее. Очень жаль. Сплошное противоречие (

vgv1967 написал:
FARAON7575, Могу уцелевшие после Артёма сетки предоставить,не проблема. Сами убедитесь,с качеством все ок.Сколы были,но совсем мало. Но скопы возможно что я брал с остатков за 11 т с копейками,а так она от 14 до 15т,безумная какая-то цена. Я пытался подобрать по цвету других производителей,но контраст разительный,в тон не попасть
Я уже приглашал двух плиточников,пока не горят желанием переделывать. Про укладку мозаики оба одинаковый вердикт вынесли,основание не подготовлено и толстый слой клея. Про пустоты на крупноформатной,стоило только сделать замечание что елей в ведре нельзя держать долго,заветривается и грунтовать надо.Что кстати подтвердил производитель клея,когда я звонил технологам Литокола,так чудным образом ,последний ряд плитки(нижний) как влитой,без малейшего бухтения в углах )
Про доят: Его что,в плен взяли и на цепях к клиентам возят? Не верю,подобное к подобному тянется.

vgv1967, по курсу евриков дешево шото,в 11 году ее цена в инете была 8-12тр,по поводу посмотреть навряд ли,у мну сейчас все заказы в области далеко в соседних между собой районах,да и нет оснований что то проверять теряя рабочее время и не веря вам;сколы...вот как по 15 кило нормально порезать не могут...

FARAON7575, Я к тому что мне скрывать то нечего,я открыт,если есть желающие помочь или удостовериться в моей правоте,велкам

vgv1967, но все же вроде пишут-вначале работает хорошо,значит умеет,но дальше начинает обувать,вот здесь как раз у меня и не сходится,зачем умеющему работать мастеру грешить?доход то явно выше среднестоличного,шо не хватает?и тут моя шальная мысль-не хватает средств на поддержание любви,а потом только идет с кем поведешся

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

FARAON7575 написал:
огрехи в укладке вижу,но судить не берусь,может и не получалось по другому ее более менее свести

Недавно обсуждали куда более худшую укладку и ничего, всё нормально.

Огрехи это грани торчат местами?

AndyMirror, Грани,волны и не местами,там много. И самое главное люк,это теперь самая большая головная боль В живую смотрится ещё хуже чем на фото

Я даже знаю что Артём придумае в своё оправдание,вы ему дали хорошую подсказку.

vgv1967 написал:
.Что кстати подтвердил производитель клея,когда я звонил технологам Литокола,

Название клея?

BV, литокол к80 для плитки и к55 для мозаики. Это стены. На поддон мапей двухкомпонентный.

vgv1967, к80 живет максимально 8 часов в накрытом ведре. Проверял.
к55 - 6час - не проверял.
А что технологи сказали?

BV, приблизительно тоже самое,в хорошо накрытом ведре к 80 6-8 часов в -зависимости от температуры и влажности помещения. Про к55 не помню,но вроде не более 5,но в закрытом ведре,акцентировали несколько раз. Но ведро к сожалению всегда было открыто После замечания естественно клея размешиваться стало меньше.А клей для мозаики на поддоне стал держать в целлофановом пакете. Артём конечно скажет что я вру и ведро всегда было накрытым,или теперь не скажет Вот как теперь верить мастерам,хоть камеры в каждый угол ставь. И диктафон всегда держи включённым. Это же тоже не дело (

vgv1967 написал:
,хоть камеры в каждый угол ставь.

Некоторые стройфирмы предлагают ремонт с такой услугой - в любой момент можно смотреть что и как...

vgv1967 написал:
,но в закрытом ведре,

достаточно - в накрытом, чтоб не пересыхал. Хоть фанеркой.

BV, Я знаю что предлагают,но это комплекс. Я же в силу разных причин делаю ремонт поэтапно.

Интересно, согласится ли кто из частных мастеров поиграть в ДОМ-2
При постройке частных домов ВЕБ камеры нередко практикуют, т.к. не наездишься....

BV, Это врятли )

olga_well написал:
vgv1967, Админ пометил мой развернутый пост про Артема как «возможно содержащий недостоверную информацию». Только вчера заметила эту пометку. Буду разбираться с админом.

olga_well, где такая пометка?

newsolutions написал:
Телевизор не отдаете без оплаты назад вот и вся история.

Когда по вызову работаешь, то не отдать не получится.

Вечный студент

olga_well,

olga_well написал:
Комментарий Администрации форума:
Внимание! Есть вероятность, что в отзыве представлена недостоверная информация.

Речь пойдёт о работе .
Начиналось все хорошо, даже отлично. Нам требовался срочный, но качественный ремонт к первым числам сентября, планировали за месяц (+ 1 неделя) сделать капиталку в санузлах (общая площадь - смешные

olga_well, вот здесь мой отзыв, кто интересовался. Артем оставил свой длинный комментарий. Заметьте, оправдывается по поводу своих опозданий, очень много внимания плохой связи, чернилам, семейным обстоятельствам, общению с местным сантехником, и прочих мелочей. Многие факты хронологически переставил местами, получилось что причины со следствиями поменялись у него местами. Это ладно. Но в ГЛАВНОМ врет! Как прораб он брал с заказчика (с меня) деньги и не оплачивал субподрядчикам их работу. Вообще! У нас за месяц было две бригады-субподрядчика. Одна бригада просто молча ушла, вторые начали трясти деньги уже с меня, потому что он этим бригадам говорил, что заказчик (то бишь я) жадная, капризная и не платит! Вынуждена была показывать второй бригаде расписки о том, что все ему оплатила, с авансом на следующий этап. От меня они отстали. Стрясли ли денег с Артема, я не в курсе.
Далее. В его договоре есть пункт о том, что заказчику запрещается общаться с рабочими напрямую. потом он к этому несколько раз апеллировал. А когда сбежал, и я вынуждена была просить его разобраться с его рабочими и закончить работы по договору, он посоветовал мне вызвать полицию и САМОЙ выставить вторую бригаду.
То есть за действия нанятых им людей он как бэ не отвечает, имейте это в виду.
Написанная в его профиле информация о том, что он представляет услуги с бригадой славян - чушь. Людей, с которыми работает, он ищет по интернету (о чем мне рассказала вторая бригада). Естественно, это подтверждает тот факт, что кинуть субподрядчика для него - устоявшийся стиль работы.
Переделки за Артмом устранять действительно очень накладно. Но у нас все получилось. С этого форума я больше незнакомых мастеров не приглашу. Исключение - проверенные люди, как, например, Татьяна, которая нам устанавливала окна. Идеально! Всю зиму радовались. Ну и топовые мастера, как, например, Техник-Сан, которого мы приглашали в прошлую квартиру. Так что цену хорошим мастерам и порядочности мы не по наслышке знаем. Желаем больше никому не обжечься на таких, как Артем.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Желтые и голубые чернила это феерично.

AndyMirror написал:
Желтые и голубые чернила это феерично.

Учитывая, что договор можно распечатать в любой конторе цифровой печати по дороге на обьект за 10 минут....

AndyMirror, Может их тоже надули, и продали им эти чернила как симпатические?

bc---- написал:

newsolutions написал:
100 000р заплатить по факту выполненной работы.

newsolutions написал:
И вы попросите заплатить 100% по факту выполненной работы, то я на это не пойду. И попрошу оплачивать работу поэтапно.

Как вы ненавязчиво перешли от авансов к поэтапной оплате.

bc----,
И?
П.с. Если что то не поняли. Перечитайте посты еще раз.
Если есть какой то вопрос. Пишите в личку проконсультирую бесплатно.