Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 11.04.2009 Старобельск Сообщений: 932
#3218298

Владимиръ написал :
Говорят,что оставляет бороды

А это уже, умение... Башмаки впереди заострены и трава направляется под ножи, между роторами, при условии правильно подобранной скорости движения мотоблока, бороды не должно быть... Я косил стадион, а там строгие нормы. У судей претензий не было... Как кошу видно на видео... Шестой пост...

LeonidS написал :
А это уже, умение... Башмаки впереди заострены и трава направляется под ножи, между роторами, при условии правильно подобранной скорости движения мотоблока, бороды не должно быть... Я косил стадион, а там строгие нормы. У судей претензий не было... Как кошу видно на видео... Шестой пост...

А как с люцерной,справляется?Просто я видел плешивые поля люцерны после косьбы мотоблоком с зарей.Наверное,косить не умеют

Регистрация: 11.04.2009 Старобельск Сообщений: 932

Владимиръ написал :
А как с люцерной,справляется?

Тяжелее всего косился эспарцет полёглый, косил раз по просьбе,,, намучился, постоянно забивается... А люцерна трава стойкая... Да что там люцерна,,, камыш косил высотой 2.5 - 3 метра, амброзию по над дорогой, кукурузу в рост человека. Ко всему надо приспосабливатся, вчера свалил гектар "угробленного" сенокоса, осот, полынь и "бурьян" разный, даже с кустарниками. Пытаюсь окультурить сенокос...

сложности с Зарёй возникают при косьбе травостоя (независимо от культуры), переплетённого по горизонтали либо берёзкой, либо усами бобовых, либо липучкой, когда скошенная трава связана с ещё стоящей. Тут - амба, останавливаться и отбрасывать. А между роторами прокашивает хорошо, ножи с перехлёстом идут.

Регистрация: 11.04.2009 Старобельск Сообщений: 932

Дед__Боря написал :
Тут - амба

Да, да, спутанную срезанную траву, толкаешь как бульдозером, я в таких случаях сворачиваю на скошенный участок, протолкну немного, затем задний ход, трава остается, возвращаюсь назад в загонку, но иногда и руками чищу...

Доброго времени суток,подскажите пожалуйста,подойдёт ли "Заря" с приводом от ВОМ к мотоблоку МТЗ.На сайте "Кадви" видел такую-только там ещё какой то переходной редуктор к ней идёт

LeonidS написал :
Да, да, спутанную срезанную траву, толкаешь как бульдозером...

Грудит меньше, если правое колесо на удлинителе, тогда оно наезжает на скошеную траву и выдёргивает её из объёма рамы. Я с рядка не съезжаю, когда нагрудит, оттягиваю косилку немного назад, поднимаю режущий аппарат повыше, как бы встряхивая, ком немного сдвигается с места и при продолжении косьбы проскакивает под колёса.

Регистрация: 11.04.2009 Старобельск Сообщений: 932

Дед__Боря написал :
Грудит меньше, если правое колесо на удлинителе, тогда оно наезжает на скошеную траву и выдёргивает её из объёма рамы. Я с рядка не съезжаю, когда нагрудит, оттягиваю косилку немного назад, поднимаю режущий аппарат повыше, как бы встряхивая, ком немного сдвигается с места и при продолжении косьбы проскакивает под колёса.

Вот это я и называю - УМЕНИЕ... Также практикую всякие методы...

Регистрация: 11.04.2009 Старобельск Сообщений: 932

LeonidS написал :
вчера свалил гектар "угробленного" сенокоса, осот, полынь

А сегодня собрал прессованное "сено", 60 тюков, теперь овцам на год должно хватить...
[

]()
[

]()
Как видите "бород" не видать

LeonidS написал :
А сегодня собрал прессованное "сено", 60 тюков, теперь овцам на год должно хватить...

LeonidS,смотрью что можно обойтись и без применения тяжелой техники

Всем привет!

LeonidS написал :
А сегодня собрал прессованное "сено", 60 тюков,

:yu
Кстати, а как там ситуация с ручным прессом, который в аренде? Вы обещали дать о нем информацию.

LeonidS написал :
А сегодня собрал прессованное "сено"

Приятно посмотреть... **LeonidS**, действительно, о ручном прессе очень любопытно было бы узнать с прицелом - сдуть хотя бы идею. У меня это выглядит очень скромно:

Регистрация: 11.04.2009 Старобельск Сообщений: 932

Alvis написал :
тяжелой техники

А что, МОСКВИЧ и есть тяжелая техника... На "Москвичевском" форуме у меня во какая аватарка
[

]()
И подпись, "Москвич не танк, но все время в бою"... Спасибо...

С нетерпением ждем когда же наконец Вы покажете нам свое изобретение: „приблуду"

LeonidS написал :
А сегодня собрал прессованное "сено", 60 тюков, теперь овцам на год должно хватить.

Дороговато они обходятся.Сколько берут за тюк?Но удобнее перевозить,хранить и зимой легче скотине подбросить.И в отличии от кругляшей не плесневеет.

Регистрация: 11.04.2009 Старобельск Сообщений: 932

Владимиръ написал :
Сколько берут за тюк

С меня взял по 4 грн. за тюк, "зеленый" сейчас в пределах 8 грн...

Владимиръ написал :
Но удобнее перевозить,хранить и зимой легче скотине подбросить.

И это компенсирует все затраты...

А вот - результат вибрации роторов:

Регистрация: 11.04.2009 Старобельск Сообщений: 932

ZM написал :
а как там ситуация с ручным прессом

Дед__Боря написал :
о ручном прессе очень любопытно было бы узнать

Федора написал :
когда же наконец Вы покажете нам свое изобретение

Во как Вы на меня навалились,,, ну "не виноватая я", вот только сегодня смог этого "арендатора" выловить...
[

]()
[

]()
[

]()
[

]()
[

]()
Ну по моему понятно, ставится широкой стороной вверх, там где прорези под шнурок, укладывается шнур в прорези крестом и заводится под зажим, чтобы во время прессования никуда не убежал, сено накладывается и трамбуется ногами, конечно не в тапочках, затрамбовали, крест на крест завязали... Повернули, как удобно, и вытолкнули готовый тюк в широкую сторону. Один год до полусотни тюков сделал, сейчас все как то времени нет, и сил, наверное, да и тот бурьян, что последний скосил, вручную даже сгребать невозможно было, грабли заказывал, а прессовать и подавно...

Регистрация: 11.04.2009 Старобельск Сообщений: 932

Дед__Боря написал :
А вот - результат вибрации роторов

И это проходил, вот как вышел с положения, трубка большего диаметра со срезанными наискось краями, наделась относительно легко, затем обварил, и еще с другой стороны сотворил ребро жесткости, шинку приварил...
[

]()
[

]()

LeonidS, отстают ваши арендаторы от жизни. И вот тому подтверждение:

и ещё -