Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4573595

sergej21 написал :
Переделал косилку ..

Не имея в запасе второй косилки, я не рискнул бы...
От этой идеи отказался по тем соображениям, что, избежав проблем справа, я перенесу их налево - ведь скошенный ковёр останется связанным с нескошенной ещё травой. Вертикальный нож сегментный на правую стойку просится, но это чересчур сложно.
Что до износа ремней... Поживём - увидим, придумаем чё-нить))

[

Роторна косілка переварена

]( "Роторна косілка переварена")

Не могу понять. Сейчас косилок китайских под Зарю куча. Не разберешь где что. Китайку можно брать или нет? У меня такое ощущение все косилки собраны из китайских запцацак! И ценник зависит не от производителя и качества, а от совести продавцов(250 до 500$.) Не?

svt101 написал :
Сейчас косилок китайских под Зарю куча. Не разберешь где что.

Не далее как вчера приживлял родственнику китайскую Зарю. Не знаю, как с долговечностью, но ничем от моей чистокровной Калуги не отличается. У моей слегка греется верхняя конусная передача, а на китайце пока нет.

svt101 написал :
ценник зависит не от производителя и качества, а от совести продавцов(

100%[

]()

Дед__Боря написал :
Не далее как вчера приживлял родственнику китайскую Зарю.

Приживлял? Что конкретно под этим словом стоит: укрепление рамы, крепления к мб, или обычная настройка.....?
Спасибо!

Разговаривал с продавцом. Расспросил чем отличаются представленные ими косилки.
Говорит китайские хуже, и разница в цене +250$(Заря РФ) это нормально. Летят в основном редуктора, качество шестерен не гуд. В продаже китайки(которые у них в наличии) к неве не подходят по креплению на клюв(то ли выше то ли ниже, внятно не объяснил). Спрашиваю переварить можно? Ответ его дословно:" наверное да" Почему спрашиваю наверное, ответил: "на неву китайку никто не покупал, вопрос не стоял, и я не сварщик" Спросил можно ли посмотреть обе косилки вместе чтобы сравнить, ответ:"Можно но ехать надо на склад, в магазине только Заря РФ"
В конце сказал что лучше всего взять косилку роторную КР-0,5 "Нева". Но сейчас нет в наличии
Продавец по правде мягко говоря не впечатлил

svt101 написал :
Приживлял? Что конкретно под этим словом стоит: укрепление рамы, крепления к мб, или обычная настройка.....?
Спасибо!

Поменял штатные ножи на сегменты, проверил набивку шестерёночных коробок, принял на грудь... Всё, вроде

Дед__Боря написал :
принял на грудь...

На ЗДОРОВЬЕ

Регистрация: 29.09.2013 Чебоксары Сообщений: 167

Сенокос

sergej21 написал :
Сенокос

Красотища с адаптером... Только нет у меня таких лугов, чтобы без остановки прокатиться, приходится скидывать траву с косилки часто, ибо начинает грудить.

Регистрация: 29.09.2013 Чебоксары Сообщений: 167

На маленьких участках скашиваю без адаптера места для разворота потом начинается самый кайф...

Сергей, два вопроса:

  1. Батарейку в фотике зарядил? (Лыжу показывай!)
  2. Какая труба на усилении?
  3. Как ты балансируешь диски? У тебя какие-то накладочки там...

Регистрация: 29.09.2013 Чебоксары Сообщений: 167

Дед__Боря написал :
Сергей, два вопроса:

  1. Батарейку в фотике зарядил? (Лыжу показывай!)
  2. Какая труба на усилении?
  3. Как ты балансируешь диски? У тебя какие-то накладочки там...

лыжи из детских санок труба 34мм такая же как на косилке эти накладочки помогают выбрасовать .выталкиват траву лежащую на дисках...

sergej21 написал :
лыжи из детских санок труба 34мм такая же как на косилке эти накладочки помогают выбрасовать .выталкиват траву лежащую на дисках...

Сергей, спасибо, инфы достаточно... Кругом провокации, когда жить спокойно???

Регистрация: 29.09.2013 Чебоксары Сообщений: 167

Сергей,косилка вроде у Вас самодельная?? Можно длину дышла узнать и на каком растоянии стоит сидуха?
Адаптер наклонен в низ , чтоб не задиралась коса??

Здравствуйте,уважаемые форумчане у меня МБ Зубр GN-4,так вот собственно о проблеме,когда пытаюсь косить роторной косилкой я не успеваю за ним,нужно бежать что бы догнать его,что можете посоветовать в данной проблеме.Заранее спасибо

Регистрация: 11.04.2009 Старобельск Сообщений: 932

Михаил68 написал :
что можете посоветовать в данной проблеме

Изучил,,, что есть МБ Зубр GN-4, передача одна, я бы такого не купил, а если бы и достался как нибуть, то для работы с косилкой увеличил бы шкив на редукторе, можно уменьшить диаметр колес, но увеличивается высота среза, тогда надо переделывать косилку, чуть опустить крепление...

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

LeonidS написал :
Изучил,,, что есть МБ Зубр GN-4, передача одна, я бы такого не купил,

Хреново изучал. 2 вперед 1 назад.
Конечно, Зубр не лучший вариант -надо было WM900 искать. Но на родных 4,00-8 тоже убегать не должен.