Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2596
#6038293

SB3, я что то не пойму,вы утверждаете что Фело на собственном заводе делает продукцию только под собственной маркой?

alex1977102, лично мое мнение, что там не делали Крафтул и не делают никакие биты Герт,все три вида имеют другую форму). Благо сайт их представителя Герта уже давно в "разработке" или только у меня не работает? А сайт только по Герту в Румянцево сидели - не могу найти), нашел, включая )

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

SB3, купил набор бит gert, на битодержателе клеймо gert, а на всех битах felo,видимо с клеймом gert кончились))

dim-on, вы бы сфоткали, включая коробочку).
Вы если и там, и там найдете 200 и 250мм битодержатели - тоже сообщите)

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

SB3 написал:
dim-on, вы бы сфоткали, включая коробочку).
Вы если и там, и там найдете 200 и 250мм битодержатели - тоже сообщите)

SB3, это как, и там и там?

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

SB3 написал:
dim-on, вы бы сфоткали, включая коробочку).
Вы если и там, и там найдете 200 и 250мм битодержатели - тоже сообщите)

SB3, Отсутствие битодержателей указанной длинны есть признак не принадлежности Герта к Фело ?

dim-on написал:

dim-on,
А теперь собственно биты. Впрочем, щась Герт объявят Герт комплектовщиком.

dim-on Вы тут наверное своих( или не своих?) много фоток опубликовали, а тут чужую разместили).
dokar битодержателей нет, есть набор, которого не было никогда у Фело, все три вида бит другие), покажите представителей одного, на заводе другого и т.д). Герт мог бы и поиметь "сертификат" от Фело, как ВСИ от Крафтула, но кто же им даст и почему же отвертками-то не торгуют), чего проще-то - лепи лейбл другого цвета).
По Крафтулу - см. сайт ВСИ снова, отвертки Китай и Тайвань, что соответствует заявленным производственным площадкам Крафтула).
См. там сертификат выданный ВСИ и сравните там с сертификатом выданным представителем от Bacho. Выходит, что у нашего же Крафтула - все помните кто его создал, даже нет представительства в РФ).

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

SB3, есть сомнения в реальности существования подобного набора?)))

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

Комментарий только один, спасибо Gertu,что комплектует свои наборы битами felo, а не китаем!!!

Как то так.

MyName13, да вчера ещё это выяснили, сайт бы этого Hapewe увидеть).
Т.к. похоже давно сдохла)

Строка под "протокол" - ссылка, сдохла неизвестно когда, регистрация отменена в 2005г.
Инстументик наверное 2003 года, если смотреть на 03. Маркировка
IEC 60900:2004.(Международный стандарт, подробно описывающий в том числе и конструкцию изолированного инструмента, предписывает, например, толщину защитной изоляции) должна отсутствовать).

Не хочется еще раз повторять, что крафтул от мастернета года так с 2001 или раньше, что гросс от мира инструмента , но помоложе ощутимо. Тот же Stayer приснопамятный от мастернета тоже был типа немецким инструментом.

Могу я много балаболить, в неправде же никто не обвинял!!!

Samoha, он был немецким только в их фантазиях для потребителей. Кому надо, обращайтесь в ЛС - повторю пару полезных ссылок), в комментариях сотрудников есть много интересного.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

Это что, секретная информация?

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

Samoha написал:
Не хочется еще раз повторять, что крафтул от мастернета года так с 2001 или раньше, что гросс от мира инструмента , но помоложе ощутимо. Тот же Stayer приснопамятный от мастернета тоже был типа немецким инструментом.

Samoha, ну это известно и не секрет. Речь о том, что в их ассортименте присутствовал в том числе и немецкий инструмент.

SB3 написал:
Кому надо, обращайтесь в ЛС - повторю пару полезных ссылок), в комментариях сотрудников есть много интересного.

Я работал когда-то давно с этими компаниями, и те ссылки старые тоже читал, да и так знал тогда очень хорошо ассортимент, в принципе обоих компаний. Да, конечно, кое-что у них поменялось, но....

Vadim63 написал:
Речь о том, что в их ассортименте присутствовал в том числе и немецкий инструмент

Вадим, крафтул был тайваньским, но действительно хорошим. Сейчас не скажу, давно не держал в руках, да и в гостях не был уже лет, лет.

Могу я много балаболить, в неправде же никто не обвинял!!!

Samoha, а вот это, как по-вашему, тоже "Тайвань"?

Alarm написал:
а вот это, как по-вашему, тоже "Тайвань"?

Не буду утверждать это на 100%, но что мешает им быть изготовленными там?

Могу я много балаболить, в неправде же никто не обвинял!!!

Alarm, завязывайте Посмотрел сайты трёх крупных рознично-инетовских магазинов в Мск, нет такого и похожего в ассортименте и судя по всему больше не будет) Что нашёл - тот набор с "Авиа" про который выше).

Samoha написал:
но что мешает им быть изготовленными там?

  • ну, какбе надпись сформированная штампом "Made in Germany" этому мешает.
    Или Вы думаете (а может знаете наверняка), что на Тайване легко могут пойти на нарушении законов?
    Я не зря разместил именно эту фотку. На ней очень узнаваемый инструмент под названием EvoTel дочки "Книпекс", компании .
    Он продается под кучей марок: Witte, Promat и т.д. Почему бы ему не продаваться под маркой Kraftool?

Alarm, я Вам конретно говорю, мне товарищ популярно объяснял. В Китае ( я в общем) могут наштамповать что угодно, вплоть до "made in Kreml" , вопрос только где вы будете это продавать - в смысле не дадут ли вам "по шапке". Конкретный пример приводили в одной фирме в Мск, китайцы ходили по выставке посвященной электрике с каталогами и говорили показывая образцы:"Хотите АВВ вам сделаем?" и т.д.). Ещё раз, там могут наштамповать что угодно).

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

Alarm написал:

Samoha написал:
но что мешает им быть изготовленными там?

  • ну, какбе надпись сформированная штампом "Made in Germany" этому мешает.
    Или Вы думаете (а может знаете наверняка), что на Тайване легко могут пойти на нарушении законов?
    Я не зря разместил именно эту фотку. На ней очень узнаваемый инструмент под названием EvoTel дочки "Книпекс", компании .
    Он продается под кучей марок: Witte, Promat и т.д. Почему бы ему не продаваться под маркой Kraftool?

Alarm, не берите в голову)))) кто понимает, все понял., а у продавцов своя песня, слышанная много раз.

Да, не надо брать в голову, просто надо понять, что если под не оригинальной маркой инструмент дешевле оригинала в 1,5 и более раз - это упрощение ( к примеру нет закалки ТВЧ), сток, левак ( другой производитель) и какие-нибудь ещё варианты. Если дороже, не дешевле или чуть дешевле, тут всего два варианта - заказан у приличного производителя, поэтому и цена такая или левак по соответствующей цене.

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

SB3 написал:
Да, не надо брать в голову, просто надо понять, что если под не оригинальной маркой инструмент дешевле оригинала в 1,5 и более раз - это упрощение ( к примеру нет закалки ТВЧ), сток, левак ( другой производитель) и какие-нибудь ещё варианты. Если дороже, не дешевле или чуть дешевле, тут всего два варианта - заказан у приличного производителя, поэтому и цена такая или левак по соответствующей цене.

SB3, только когда мы видим в магазине такие штуки, задешево купить не получается, даже если продавцу по ушам проехаться всем выше перечисленным)))

SB3 написал:
Посмотрел сайты трёх крупных рознично-инетовских магазинов в Мск, нет такого и похожего в ассортименте и судя по всему больше не будет)

  • само-собой! Я брал за 1656 рублей в декабре 2016 года.

SB3 написал:
и какие-нибудь ещё варианты

  • вооот!! Именно! об этом Вам и Vadim63, не раз писал!
    Kraftool года, этак с 2014 продавал инструменты серии EvoL!ne от Orbis. И их никто не брал. Потому, что стоили они на 15-40% дороже, чем тоже самое, но под оригинальным брендом. Но в конце 2016 года случилось чудо - цены на многие, ранее дорогие, позиции упали в среднем в два раза. MyName13, неплохо тогда затарился хорошими отвёртками по смешным ценам . Ну я позже ШГИ от Orbis.
    Это и есть тот самый "ещё какой-нибудь вариант" - называется ликвидация остатков.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

Samoha написал:
Вадим, крафтул был тайваньским, но действительно хорошим.

Абсолютно все позиции? Вы меня разочаровываете.
Странно, что все что было с "Made in Gemany и Japan" оказывается точной копией и не всплыло у других, наверное партии мелкие а качество высокое.
Я остался при своем мнении.

Vadim63 написал:
Абсолютно все позиции? Вы меня разочаровываете

Ну фраза выпала из контекста, в двух ответах пошла, я про 2001- 2005 года. Хотя даже тогда Stayer имел тоже германские ГТД.

Могу я много балаболить, в неправде же никто не обвинял!!!

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

Samoha написал:
Ну фраза выпала из контекста, в двух ответах пошла, я про 2001- 2005 года.

Ну тогда другое дело. Просто по стране еще полно продается условно старого инструмента по приемлемым ныне ценам, возможно в свое время они и были выше чем у производителя. Ассортимент меняется постоянно и увы не всегда в лучшую сторону.

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

такой набор только в одном исполнении есть- " сделано в германии" или встречаются китайского исполнения ?

dim-on, насколько мне известно только "германия". Только их нет уже в свободной продаже. Если найдете за тысячу с небольшим рублей - берите. Самое ценное в этом наборе - длинные биты.

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

Alarm написал:
dim-on, насколько мне известно только "германия". Только их нет уже в свободной продаже. Если найдете за тысячу с небольшим рублей - берите. Самое ценное в этом наборе - длинные биты.

Alarm, на яндекс маркете 1500р. а действительно биты хороши ?

1500 рублей? Подорожало. Я брал за 1136рублей. На счёт бит - геометрия шлицов крестовых не идеальна, но, в принципе, хорошая. По крепости, не знаю - я их в шуроповерт не вставлял, но если вспомнить кто реальный производитель - есть надежда, что крепкие
На каждой написано "Сделано в Германии". А главное, они очень длинные - я их использую с другими рукоятками - у комплектной люфт уж очень большой

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

Alarm, а что реальный производитель так халатно относиться к заказу? "геометрия шлицов крестовых не идеальна","По крепости, не знаю","у комплектной люфт уж очень большой"

dim-on, это скорее я просто зажрался Геометрия, для немцев, вполне на уровне. Просто я всё сравниваю с PB-Swiss и Vessel, а с ними мало кто может сравнится. С люфтом тоже самое, он не такой чтобы препятствовать работе, но опять же, после "японцев" мне он кажется слишком большим.

Alarm, немецкое происхождение не доказано), см. сайт ВСИ, который про их "немецкие" отвертки пишет Тайвань).
И где , и с чем такие длинные биты у Вессела ?)

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

Alarm написал:
dim-on, это скорее я просто зажрался Геометрия, для немцев, вполне на уровне. Просто я всё сравниваю с PB-Swiss и Vessel, а с ними мало кто может сравнится. С люфтом тоже самое, он не такой чтобы препятствовать работе, но опять же, после "японцев" мне он кажется слишком большим.

Alarm, понял.этих вопросов не было бы , если б вашу цену увидел, как уже сегодня отмечал, продаваны вносят смуту, столкнулся с оценкой данного набора в 3т.р., поэтому поинтересовался.

dim-on, так тут так долго кричали, что это Германия,что даже сами продавцы поверили).

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

SB3 написал:
dim-on, так тут так долго кричали, что это Германия,что даже сами продавцы поверили).

SB3, зачем им верить ))) на упаковке и на битах с держателем английским языком написано., а не фломастером на бумаге

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

SB3 написал:
dim-on,верьте всему)

SB3, у меня ящик инструмента с подобными надписями. не подскажете адресок куда его на "поверку" тащить? может кто то наклейки как Летучая лепит- "проверен" или "не проверен"?
или это только избранных, типа крафтула касается

SB3 написал:
немецкое происхождение не доказано), см. сайт ВСИ, который про их "немецкие" отвертки пишет Тайвань).

  • Для тех, у кого есть глаза и память доказательств достаточно. А ВСИ никогда не отличался точностью информации.

SB3 написал:
И где , и с чем такие длинные биты у Вессела ?)

  • прямого аналога нет, а был бы стоил дорого, в этом весь смысл приобретения данного набора от Kraftool.

dim-on написал:
понял.этих вопросов не было бы , если б вашу цену увидел,

  • именно! За три тысячи я бы его брать не стал.

Alarm, если посмотреть я не вижу у Свисса ничего выдающегося по геометрии)

dim-on, возьмите в Леруа ( у Вас его нет наверное? Попросите кого-нибудь - купят и отправят), там подобные биты руб по 90, хотя бы точно будете знать, за что платите)

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

SB3,

биты есть такие

SB3 написал:
Alarm, если посмотреть я не вижу у Свисса ничего выдающегося по геометрии)

  • ИМХО, PH2 от Swiss, лучше сидит чем Felo на этих фотках даже в черном китайском саморезе. А фотки лучше смотреть в соответствующей теме -

Регистрация: 07.08.2009 Чебоксары Сообщений: 11

Всем здрасте!
пробежался по теме, и пояснил для себя что Kraft и Kraftools это разные фирмы, это так?
если так, то что можете сказать про инструменты kraft. Нацелился вот на такой наборчик:

п.с. отдают за 4,5к рублей.

Alarm, это сугубо Ваше имхо.

bonus16 пишут, что Тайвань, есть оф. сайт? Или это уже Kraftool мимикрирует?)

Регистрация: 07.08.2009 Чебоксары Сообщений: 11

SB3 написал:
Alarm, это сугубо Ваше имхо.

bonus16 пишут, что Тайвань, есть оф. сайт? Или это уже Kraftool мимикрирует?)

SB3, по поводу сайта - глухо как в танке, поэтому и решил тут поинтересоваться. Что ещё примечательно, на этот инструмент даётся пожизненная гарантия! Это как то странно получается, бери хватай, да ещё с такой гарантией, но офиц. сайта нет, гугл про него толком ничего не знает.

bonus16, в этом вся проблема, может тут кто придёт, что-то расскажет - подождём)

Регистрация: 02.06.2015 Воронеж Сообщений: 351

bonus16, если нельзя потрясти и пощупать, то брать бы не стал. Вдруг биты выпадают. Открываешь, а потом сортировать пол дня. Есть один чемодан Арсенала у которого биты выпадают. Инструмент нормальный, но это напрягает.

bonus16, вы набор в интернете только видели? Если да, лучше отказаться от покупки.

bonus16 написал:
Kraft и Kraftools это разные фирмы

вероятно, к инструментам эти названия отношения не имеют.

a fool with a tool is still a fool.

Регистрация: 07.08.2009 Чебоксары Сообщений: 11

Да как бы заказать можно, при получении пощупать и в случае чего отказаться. Единственный минус, карма профиля упадет.
Я почему то думал что этими инструментами тут кто то пользовался, что бы услышать реальный отзыв. Все же пожизненная гарантия склоняет к покупке. Отговорите! =)

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

bonus16 написал:
Все же пожизненная гарантия склоняет к покупке.

Кто ее обеспечит?

bonus16 написал:
Отговорите! =)

  • Ок, попробую.
    Для начала, что Вам в этой т.н. "пожизненной гарантии"? Это просто маркетинговое разводилово - в Германии, например, запрещенное. Как у нас, не знаю, но даже в США эта "гарантия" не распространяется на естественный износ.
    Если уж Вам так приглянулся этот набор, сравните с похожими от "Джоннесвей", "Ликота", "Кингтони" и т.д. Если цены примерно одинаковы - возможно, этот "Крафт" - честный "тайвань",можно опробовать взять, но т.к. про него ничего не знают - всё равно лотерея. Если значительно дешевле - о нём можно смело забыть.

Регистрация: 07.08.2009 Чебоксары Сообщений: 11

Vadim63, с/ц при магазине, но тут наткнулся на описание этой "пожизненной" гарантии

Набор позиционируется как профессиональный, производитель дает пожизненную гарантию, но с оговорками (до физического износа предоставляется при условии соблюдения правил эксплуатации, хранения и обслуживания инструмента. Гарантия не распространяется на вставки-биты, которые являются расходным материалом. Не подлежит гарантийной заменен инструмент, вышедший из строя в результате его нецелевого применения, естественного износа рабочих поверхностей, значительного превышения расчетных усилий, нарушения правил хранения. Пожизненная гарантия не распространяется на пластиковые рукоятки, держатели, тканевые сумки. На инструмент, имеющий в своей конструкции кинематическую схему, гарантийный срок - 12 месяцев с момента приобретения. Ремонт или замена инструмента производится по месту его приобретения.) То есть, практически любую неисправность металлического инструмента можно подвести под условия прекращения гарантии (заржавел, стерся, сломался - все негарантийные случаи) .
это из одного отзыва про этот набор.

Alarm, да, с гарантией у меня всё более менее прояснилось. Ну чтож, чаша весов покачнулась в вашу сторону, буду сравнивать, согласен что берешь такой набор не на один год, посему не место поговорке: "скупой платит дважды" (задумался и почему то на ум пришло слово "арсенал")

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2596

bonus16, незаморачивайтесь возмите как вам уже здесь посоветовали ,джоннесвей,кинг тони,ликота, хороший инструмент и самое главное проверен годами работы

Регистрация: 07.08.2009 Чебоксары Сообщений: 11

alex1977102, спасибо, аккурат пробежался по указанным брендам, буду решаться..

В германии в магазиках тоже есть рядом с книпексом и прочими:
В этом магазине нет таких брендов как гросс, фит. Но крафтул есть.
Но вот немецкий амазон его не знает
В европейском инете есть новости про крафтул - в т.ч. про совместное предприятие в австрии, но как то все покрыто мраком

Регистрация: 02.06.2015 Воронеж Сообщений: 351

Aleksey_sb, на 36 странице жевали про адреса. ПО Вашей статье выходит, что открывают упаковку и доставку инструмента. Т.е. в том месте не производят вообще его?

Aleksey_sb, статья 2009 года, ИЕК впримерно в такое же время или чуть позже (до 2013) пытался тоже склады открыть в Прибалтике вроде - Европу завоевывать), с тех пор об этом ничего не слышно
Первые две ссылки на фирмы в статье у меня не открываются - ошибка 404)
Перевод "... Отсюда вы можете теперь сделаю первый шаг, чтобы завоевать Центральной и юго - Восточной Европы рынок. KRAFTOOL состою вот уже двенадцать лет, если в России, в Украине, в Китае, Тайване и Германии представлены. "Мы имеем 16.000 товары в ассортименте", так что Бабаева..." Речь идет о строительстве склада. Заодно в фрагменте обозначены страны присутствия Крафтула, а не его производства).
По поводу гросса и т.п., давал тут 2 ссылки, но их почему-то нет), но есть у меня. Так там в отзывах кто-то писал, что родственники проверяли - не было никогда таких "брендов" в Германии и отношения к ней не имеют, что и подтверждала другая ссылка - на историю этих "брендов"

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

Aleksey_sb написал:
В германии в магазиках тоже есть рядом с книпексом и прочими:
В этом магазине нет таких брендов как гросс, фит. Но крафтул есть.

И ассортимент для немцев отобран, только то что изготовлено брендовыми конторами. Китая похоже нет.

Vadim63,
Покажите немецкий оригинал ( ссыль и т.д.), если будет желание

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

SB3 написал:
Покажите немецкий оригинал ( ссыль и т.д.), если будет желание

Покажите противоположное.

Vadim63, Вы "выдвинули" тезис, а подтвердить его не можете или не хотите. Народ сделает соответствующие выводы).

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

SB3 написал:
Народ сделает соответствующие выводы).

Вы за человечество не переживайте, оно и само не глупое, выводы каждый для себя делает сам.

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

Небольшое наблюдение - на днях видел биты 50 мм. Крафтул, на упаковке написано типа офис или бренд Германия, а штрихкод точно не Германия, Китай или Тайвань.

maestro@, там если всё внимательно посмотреть, то так и будет, особенно с учетом того, что если они и сбывали что-то оставшееся на складах в ФРГ, то запасы там не вечны). Тем более что у них оф. заявлены 2 производственные площадки - в Китае и Тайване.

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2596

maestro@, Крафтул и это не секрет,обыкновенный комплектун и как говорится все флаги в гости к нам)))) у меня биты 50 мм. так на них честно написано Тайвань,биты отличного качества.По мойму уже давно и во всем здесь разобрались.

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

alex1977102 написал:
у меня биты 50 мм. так на них честно написано Тайвань,биты отличного качества.

С какими именитыми брендами можно уравнять по отличному качеству? Т.е допустим - Крафтул = РВ, Вера, Фело, Бош USA...?

alex1977102, да если бы), некоторые упорно, непонятно из каких побуждений, продолжают рассказывать про "немцев"от Крафтула).

Acki написал:
Т.е. в том месте не производят вообще его?

  • ну да. Там же прямо написано о большом складе в Каринтии для поставки инструмента во всякие румынии, да албании. Кроме того, прямо указано, что Kraftool - это "русские". Представитель Kraftool, Азер Бабаев, таким образом, собирается бороться с кризисом в Австрии

Alarm, собирался - это 2009 год и потом ... тишина)

Vadim63 написал:
Китая похоже нет.

  • китая может и нет, но "тайвань" - есть. ШГИ диэлектрический, например.

Alarm, только к примеру на KRAFTOOL 2202-6-18_z01 отсутствует упоминание Тайваня и "значки" по безопасности, имеющиеся на другом "тайване", хотя сказать что "фигня" - нельзя).

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

SB3 написал:
только к примеру на KRAFTOOL 2202-6-18_z01 отсутствует упоминание Тайваня

А как же ваш авторитетный ВСИ?

Vadim63, так я о нем, а Вы читать-то научитесь?) На инструменте нет никакого упоминания Тайваня и выше по тексту)

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

SB3 написал:
На инструменте нет никакого упоминания Тайваня

Так когда на инструменте есть указание на место производства, для вас это тоже ни чего не значит

Vadim63, там есть и другая не ВДЕ отвертка с подобной надписью, только ВСИ пишет Тайвань) а на этой
И не надо переводить темы - противно).
Видели же это сравниние Крафтула www.mastergrad.com/forums/t193845-instrument-pb-swiss-tools/?p=6003124#post6003124 и упорно пытаетесь тут доказать неизвестно что, игнорируя даже прямые заявления Крафтула и отсутствие сертификатов на якобы нем. инструмент
Кроме того, ни Эргоник, ни 500ВДЕ, ни 600 ВДЕ серия Фело не имеют показанной "ступеньки" на стержне Крафтула

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

SB3 написал:
Видели же это сравниние Крафтула www.mastergrad.com/forums/t193845-instrument-pb-swiss-tools/?p=6003124#post6003124 и упорно пытаетесь тут доказать неизвестно что, игнорируя даже прямые заявления Крафтула и отсутствие сертификатов на якобы нем. инструмент

Да я давно ни кому ни чего не доказываю, зачем? Кстати а что там по вашей ссылке, какое сравнение?

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

Vadim63 написал:
Так когда на инструменте есть указание на место производства

Вот тут про заводы в Германии ни слова. Гонят? Про Китай и Тайвань есть.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

SB3 написал:
Кроме того, ни Эргоник, ни 500ВДЕ, ни 600 ВДЕ серия Фело не имеют показанной "ступеньки" на стержне Крафтула

Вы о какой ступеньке?

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

maestro@ написал:
Вот тут про заводы в Германии ни слова. Гонят?

А какие могут быть заводы у комплектовщика? Обычно он размещает заказы на сторонних предприятиях. Возмите Вюрт, Гарант и так далее.

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

Vadim63 написал:
А какие могут быть заводы у комплектовщика? Обычно он размещает заказы на сторонних предприятиях. Возмите Вюрт, Гарант и так далее.

Что-то Вы комплектовщиков назвали больно хороших. Вот их ниша похоже "В России нишу «продавец-комплектовщик» первой освоила контора Мастернэт, которая всем известна своими якорными марками Kraftool, Зубр, Stayer."
Значит не весь инструмент Крафтул отличного качества? Как биты на Ваш взгляд, отличного качества? С каким брендом сравнимы?

Vadim63, выше ссылка в слове "Китай"), кроме того , см. каталог Фело -нет её ("ступеньки")там). Да и не было, не надо фотопопить).

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

maestro@ написал:
Значит не весь инструмент Крафтул отличного качества?

А кто то об этом утверждал? Речь велась об отдельных позициях, которые продавались под этой торговой маркой, изготовленные именитыми конторами и которые еще можно встретить на просторах нашей необъятной страны по приятной цене. Из того что лично я держал в руках это лезвия для ножей, отвертки некоторых серий, ручные ножовки, пассатижи. Нынешняя линейка уже произведена в других местах.

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

Vadim63 написал:
Нынешняя линейка уже произведена в других местах.

Так мы рассуждаем о том времени, когда солнце ярче светило, сахар слаще был или о том, что сейчас выпускают? Выше про биты спросил Ваше мнение.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

SB3 написал:
alex1977102, да если бы), некоторые упорно, непонятно из каких побуждений, продолжают рассказывать про "немцев"от Крафтула).

SB3,
Вы утверждаете ,что у Крафтула нет и не было изделий, сделанных в Германии?

Имхо.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

maestro@ написал:
Так мы рассуждаем о том времени, когда солнце ярче светило, сахар слаще был или о том, что сейчас выпускают?

Вы не знаю, я лишь о том что меня интересовало и устраивало. Если вспомните то вся эпопея началась с отверток от одной конторки.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

maestro@ написал:
Выше про биты спросил Ваше мнение.

Я ими не пользовался, по этому и сказать мне нечего по этому поводу.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

SB3 написал:
кроме того , см. каталог Фело -нет её ("ступеньки")там). Да и не было, не надо фотопопить).

То есть по вашему эти картинки я сам нарисовал? Вы то кроме бла-бла мне ни чего не показали.

Vadim63, Вам выше и сказал, и повторил, и третий раз - см. ссылку выше на слове Китай и оф.сайт Фело)

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

SB3 написал:
Если что-то и поставляли, то запасы того не вечны).

ну вот уже не так категорично

SB3 написал:
И смысл вашего пиара Крафтула?)

Получается вы его пиарите больше всех.

Vadim63, вы можете только переворачивать) -это уже все заметили)

От себя добавлю - КРафтул так себе китайско-тайваньский инструмент и хорошо , что они перестали скрывать место производства и пудрит мозги). Иногда попадаются не плохие за его деньги товары), в осн. -Тайвань).

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

SB3 написал:
Вам выше и сказал и повторил - см. ссылку выше на слове Китай и оф.сайт Фело)

То есть это не оригинал?

Vadim63, вы крафтул покажите). И снова, +/- 500 ВДЕ серии в оф каталоге нет), но есть оригинал), у меня такая Н1 лежит, но в каталоге её нет)

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

Vadim63, Тогда можете высказать Ваше личное мнение о качестве современного инструмента Крафтул?

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

SB3 написал:
От себя добавлю - КРафтул так себе китайско-тайваньский инструмент и хорошо , что они перестали скрывать место производства и пудрит мозги). Иногда попадаются не плохие за его деньги товары), в осн. -Тайвань).

Странно слышать обобщающие выводы от человека, данным инструментом не работавшим.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

maestro@ написал:
Тогда можете высказать Ваше личное мнение о качестве современного инструмента Крафтул?

Вы можете сказать мнение о большом количестве позиций? Если я знаю что конкретные ЩГИ и ножницы изготовлены NWS, и у меня в провинции их до сих еще можно купить по нормальной цене, я их куплю, если мне будет нужно. Но в продуктовой линейке этих ШГИ много и по этому в этом вопросе просто надо разбираться. Если мне нравятся их лезвия, пилки, то однозначно приобрету.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

SB3 написал:
Работать, а тем более покупать его за свои деньги, инструментом которому придумывается фиктивная история - себя не уважать).

Вас кто то заставляет это делать? Вы знаете много людей интересующихся историей брендов?

SB3 написал:
вы крафтул покажите

Для чего?

SB3 написал:
И снова, +/- 500 ВДЕ серии в оф каталоге нет), но есть оригинал), у меня такая Н1 лежит, но в каталоге её нет)

Вы сами поняли, что сказали? Каталог за какой год вы рассматриваете?

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

Vadim63 написал:
Вы можете сказать мнение о большом количестве позиций?

У меня совсем нет слава Богу Крафтута, по этому не могу. А если вопрос был про большое количество позиций других производителей, то тоже нет, но про те позиции которые имею, мог бы.

Vadim63 написал:
Если я знаю что конкретные ЩГИ и ножницы изготовлены NWS...

Ну этого вполне достаточно. Хорошо что нет у меня Крафтула.

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

эта дискуссия ни о чем, уже давно все известно