Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3505699

Подавалка уже докуплена.... весной хорошая весчь

Регистрация: 25.05.2009 Харьков Сообщений: 1567

Sereg@ написал :
Подавалка уже докуплена.... весной хорошая весчь

Sereg@, Вы ж поясните, что Вы магнат, у которого разных сварочников на все случаи жизни, и что ПУ до этого времени с другим аппаратом использовалась
А то Tomkol будет думать, что Вы почти год на ПУ-шку просто смотрели и деньги копили на аппарат

ну... до магната мне далеко, так...пару хороших аппаратов покамест имею

Sereg@ написал :
так...пару хороших аппаратов покамест имею

И какой второй?

Регистрация: 22.11.2011 Владикавказ Сообщений: 384

MPlus написал :
что Вы почти год на ПУ-шку просто смотрели и деньги копили на аппарат

Эт я уже год коплю на 180-Р умру но соберу уже 10 кусков собрал, думаю следующий Новый год сделаю себе подарок.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

MPlus написал :
А то Tomkol будет думать, что Вы почти год на ПУ-шку просто смотрели и деньги копили на аппарат

Поздно. Я уже успел это подумать.

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 31.05.2011 Кременчуг Сообщений: 54

Снова доброго дня уважаемые.
Если помните не так давно я выбирал себе сварочник (купил SSVA 160)
В очередной раз, просматривая темку, подумал.....
А не желает ли ув. MPlus и КО сделать небольшие и приятные новогодние или рождественские скидки?

Вот к примеру подавалку *бюджетную* я прикупил бы под ёлочку......

PS В наше время и в наших странах это ЕЩЁ больше укрепляет веру о преимуществах наших отечественных производителей *нового поколения* (правильного)

Подскажите, как быстро надо отсоединить кабеля от аккумулятора,когда двигатель запустился?

так как ссва в этом случае является дополнительным источником питания, то я думаю сильно спешить не стоит, просто выйти и отключить... или не отключить...

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

w201 написал :
Вот к примеру подавалку *бюджетную* я прикупил бы под ёлочку......

И приставку-переменку для аргонной сварки алюминия

Сытый конному не пеший!

Или хотя-бы пульс для полуавтомата

[QUOTE= отключить... или не отключить...[/QUOTE]

????????????????

kodima написал :
????????????????

ну я думаю если сразу после запуска двигателя не отключите ничего страшного не случится

Спасибо. а то переживал,когда заводил машину.

kodima написал :
Спасибо. а то переживал,когда заводил машину.

хотя наверно и сильно медлить не нужно

Регистрация: 31.05.2011 Кременчуг Сообщений: 54

Tomkol написал :
И приставку-переменку для аргонной сварки алюминия

annexant написал :
Или хотя-бы пульс для полуавтомата

Всем снова доброго вечера и доброго здравия.

По поводу Вашей небольшой иронии.)))
Я, как и многие тут, доволен продукцией этого производителя.
То, что здесь или на других ресурсах или в жизни мы свободно можем общаться как приятели не говорит о том что мы в равном положении (относительно рынка)
В любом случае жизнь расставляет всё на свои места и мы оказываемся с разных сторон рынка.

MPlus - производитель.
Я - потребитель.

Из этого следует:
MPlus - заинтересован в том чтоб его продукцию покупали и 1, 10 или 100 покупателей для него всегда важны и необходимы.
Я - заинтересован в качественной продукции, сервисе, и имею выбор производителей.

Поэтому я имею право в том числе и моральное уточнить о наличии *акций*
И мне будет очень важно знать, что производитель обращает внимание на это (даже если и не делая скидок), и мне важна реакция на это.

А *эти штуки* перечисленные выше мне пока не нужны))))
Как понадобяться я буду узнавать))))

СергейКл написал :
И какой второй?

ИИСТ-140

Sereg@, очень интересно Ваше мнение сравнения этих аппаратов. Сам подумываю взять вторым аппарат ИИСТ 160 МИГ в качестве легкого мобильного аппарата. ( к сожалению SSVA- легкий мобильный пока не озвучен в сроках, а жизнь идет). Как они в сравнении?

ССВА-160-2 брал в основном под ПА - первые тесты показали что настраивать режим ПА очень просто, варит отлично...хотя брызг многовато, разницы в режимах честно говоря не пока не понял, все еще впереди ( остальные косяки считаю недостатком опыта при сварке ПА и мороза в гараже ) в ММА совсем не понравился 1й режим, тухнет дуга, остальные 3 режима электрод горит хорошо, кста при сварке электродом сразу видно что процессом поджога управляет процессор (в сравнении с простыми инверторами)... нужно просто привыкнуть.

w201 написал :
я имею право в том числе и моральное уточнить о наличии *акций*

Все эти "акции" - происки маркетолухов для лохов! Низзя верить маркетолухам-рыгламщикам!

w201 написал :
А *эти штуки* перечисленные выше мне пока не нужны

А кто заставляет-навязывает?! Производитель просто обязан чу-чуть вперед заглядывать... Неровен час, проморгает и конкуренты обойдут на повороте (причём, по внешнему радиусу )

Регистрация: 31.05.2011 Кременчуг Сообщений: 54

Big Brother написал :
Все эти "акции" - происки маркетолухов для лохов! Низзя верить маркетолухам-рыгламщикам!


А я никогда и не верю)))
Я верю в порядочность и понимание)))

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

w201 написал :
По поводу Вашей небольшой иронии.)))

Никакой иронии.

w201 написал :
А *эти штуки* перечисленные выше мне пока не нужны))))

Если они Вам не нужны, то это еще не значит,что и другим не нужны. Я уже давно про переменку мечтаю. И не только я.

Sereg@ написал :
в ММА совсем не понравился 1й режим, тухнет дуга

Странно. У меня на 1-м режиме даже УОНИИ горят нормально. А когда попробовал какой-то электрод по нержавейке, то вообще был приятно удивлен - электрод не горел, а буквально плавился без единой брызги. Сначала подумал было, что это именно электрод такой супер-пупер, но когда включил 2-й режим, то электрод горел уже как обычно, с шипением.

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 31.05.2011 Кременчуг Сообщений: 54

Tomkol написал :
Если они Вам не нужны, то это еще не значит,что и другим не нужны.


Я так не писал.....
Я написал: Пока не нужны))))

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

w201 написал :
Я так не писал.....
Я написал: Пока не нужны))))

Тогда так: Если они Вам пока не нужны, то это еще не значит, что и другим пока не нужны

Сытый конному не пеший!

w201 написал :

Я так не писал.....
Я написал: Пока не нужны))))

Это пока вам алюминий варить не нужно... А вот если понадобится, и начнете вникать шопачем, сразу и вам захочется!

Sereg@ написал :
в ММА совсем не понравился 1й режим, тухнет дуга, остальные 3 режима электрод горит хорошо

я со временем, наоборот, перешёл на 1й режим. Электроды труднее поджигаются, но шов как-то лучше ложится и гораздо аккуратнее.
Если уж совсем черновая времянка не зачищенная, то на тройке.

Регистрация: 31.05.2011 Кременчуг Сообщений: 54

Tomkol написал :
Тогда так: Если они Вам пока не нужны, то это еще не значит, что и другим пока не нужны


Ладно, договорились))))

MPlus, А такой вопрос на засыпку, вы там часом плазмореза ручного не собираетесь выпускать.

Регистрация: 27.08.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 2585

Bla©k написал :
я со временем, наоборот, перешёл на 1й режим.

Сколько людей - столько и мнений Лично мне больше по душе 2 режим ВАХ.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Сегодня было -11. Включил аппарат - сначала какой-то нетипичный звук у вентилятора присутствовал. Через минут 15 пришел в норму.

Сытый конному не пеший!

Tomkol написал :
Сегодня было -11. Включил аппарат - сначала какой-то нетипичный звук у вентилятора присутствовал. Через минут 15 пришел в норму.

Предполагаю - смазка задубела на вентеляторе

Tomkol написал :
Сегодня было -11. Включил аппарат - сначала какой-то нетипичный звук у вентилятора присутствовал. Через минут 15 пришел в норму.

Все, пипец котёнку! Распознаватель зима-лето сломалси. /зимой вентилоперы сразу не включаются: думают, фигли крутицо-то, ежли холод собачачий, совсем заморозица? нунафиг! Подождем твою мать, когда нагреет слегонца/.
ЗЫ. Мой на холоде вентилоперы сразу не включает, умный, падла.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Big Brother написал :
зимой вентилоперы сразу не включаются

Может и так. А может просто не все включились. Но то, что какие-то включились сразу при старте - это точно. А из-за того, что не все включились, возможно и звук другой был.

Сытый конному не пеший!

Может у производителя спросить про алгоритм включения вентиляторов?
Хотя-бы, что-б не гадать про смазку?
Раб. диапазон от -30-ти, если вентиляторы должны, а не стартуют при -11-ти, пора бочку катить.

Регистрация: 31.05.2011 Кременчуг Сообщений: 54

Я свой не проверял, но думаю что вентиляторы включаются только при определённой температуре силовых элементов для их охлаждения.
Если температура ниже - зачем включать принудительную вентиляцию?

насколько помню, алгоритм работы зависит от прошивки.
можно в теме поиском пройтись, ибо обсуждалось.

Прошивка 299: На старте сразу включаются ненадолго при любой температуре. И при работе с какой-то периодичностью включаются. Когда-то Михаил алгоритм описывал. Если вентилляторы еще не приработались, то могут не стартовать на морозе. А если звук при старте, а потом пропадает, то это неисправность. имхо - даже если новый и только на морозе. хотя на практике такое чаще со старыми случается - люфт в подшипниковом узле. Лечится ненадолго смазкой.

Sereg@, Меня больше интересовал ИИСТ как по сравнению с SSVA. У меня у самого SSVA 160 1,5 года, сейчас SSVA270.(оба работают в режиме полуавтомат 99 процентов) Его плюсы и минусы изучил более менее. Хочу себе еще взять в качестве мобильного еще ИИСТ 160й (полуавтомат). Вот и интересуюсь как он по отношению к SSVA?

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

annexant написал :
А если звук при старте, а потом пропадает, то это неисправность.

Так. Вот это уже настораживает
Михаил, это так?

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 22.11.2011 Владикавказ Сообщений: 384

СергейКл написал :
ИИСТ 160й (полуавтомат). Вот и интересуюсь как он по отношению к SSVA?

Хороший вопрос . Присоединяюсь.

Ресант-250А написал :
Хороший вопрос . Присоединяюсь.

ой.. я даже не знаю.. ветка то посвящена ССВА, про ИИСТ писал в соответствующей теме.. весной
Могу сказать что ССВА намного проще настраивать в режиме ПА, остальные тесты буду проводить когда станет теплее, но аппарат мне понравился, ну впрочем как и всем владельцам

Регистрация: 22.11.2011 Владикавказ Сообщений: 384

ОООООООООООООО ГО . Ребята почитайте форум Вебсварка. ру, что то у меня все желание отпало брать 180 -Р.

Ресант-250А написал :
ОООООООООООООО ГО . Ребята почитайте форум Вебсварка. ру

И что Вы там такого предлагаете почитать?

во во, ссылку прямую дайте, будем читать

Регистрация: 02.06.2011 Рыбница Сообщений: 158

наверное вот это есть там очень "умный" пользователь morgmail, который кроме слов БАРЫГА и САМОПАЛ, других слов не знает, судя из его постов. Люди этими аппаратами работают и довольны, а не сидят на форумах и трепятся. Никто не претендует на звание, что это лучший сварочный П/А, но на рынке УКРАИНЫ вариантов мало, в плане сервиса и надежности.

Регистрация: 25.05.2009 Харьков Сообщений: 1567

HaN_07 написал :
есть там очень "умный" пользователь morgmail.

Так он и здесь есть
Ещё года три назад я вытащил бы шашку и бросился спорить и кричать "Едьте все к нам на баттл SSVA vs ...". Сейчас попустило.
В одной ветке сразу несколько ссылок на то, что продавцы не рекомендуют покупать. А чего ж они ими торгуют? Мы ведь никого насильно не заставляем... Аругменты, конечно, "умереть не встать".
Не обижайтесь, дорогие потенциальные покупатели, но если вы в разговоре с продавцами ведётесь на такое: "О проблемах: при скачках напряжения выходит из строя электронное табло. Спросил за сварку ММА, а конкретно сварку УОНИ 13.55, говорит попытка вместить все в одном - ничего хорошего. Больше ССВА не заказывают.", то слов у меня просто нет.

А так ничего страшного не прочитал. Morgmail обижен на avaks'a за какую-то неудачную покупку. Tig'у не хватило времени поиграться и разобраться с аппаратом. Андрей777 с историей о вылетевшем диоде был и здесь. Мне кое-что в его рассказе не понравилось, я попросил номер аппарата и дату покупки и поломки - почему-то не ответил. Фраза про "ремонт в два раза дороже" относительно бесплатных гарантийных случаев - тоже посмешила. Остальное - обычная истерика по поводу компьютерных вентиляторов и желания отечественных производителей зарабатывать больше, чем китайские.
Ссылка на "Сахалинского кота" не совсем корректная. Один аппарат к нему просто доехал с механической неисправностью (больше месяца дорога занимает с кучей перегрузок). А вот со вторым - детектив. Он с громким наездом на отечественных производителей озвучил на форуме симптомы неисправности (перед этим озвученные ему по телефону его товарищем из деревни), которые тютелька в тютельку соответствуют ситуации, когда в режиме ручной сварки жмут на кнопку горелки, и удивляются, что не варит. А так как он на Чипмейкере в огромном авторитете, то дать заднюю ему этот авторитет уже не позволил. В итоге он время от времени вынужден повторять про "валяющийся в углу сломанный 180-й". Причём, ему хотя бы есть с чем сравнивать, всякой дорогущей техники в наличии валом. Мы по наивности думали, что он нам расскажет, что улучшить в ССВА, чтобы до уровня этой техники дотянуться

MPlus написал :
Один аппарат к нему просто доехал с механической неисправностью (больше месяца дорога занимает с кучей перегрузок)

по поводу перевозчиков, лично видел как работники Новой Почты разгружают товар, после этого и подавалку и сварочник предпочел забрать лично

по поводу сварки проволокой: когда выбран режим ММА - аппарат просто не варит? или варит но неправильно, или выходит из строя или как ? ато иногда будет пользоваться отец...мало ли, перепутает чего

Регистрация: 25.05.2009 Харьков Сообщений: 1567

Sereg@ написал :
по поводу сварки проволокой когда выбран режим ММА - аппарат просто не варит? или варит но неправильно, или выходит из строя или как ?

Возьмите да попробуйте, чтобы представлять
Он сначала просто не реагирует. При нажатии кнопки только клапан вроде пытается щёлкать, но газ не идёт. Если ткнуть проволокой в деталь - начнёт варить, сможете сравнить с режимом полуавтомата. Из строя не выйдет.

ясно, спасибо

Подскажите, покупал год назад SSVA-160 все работает кроме одного, экран не светится, в темноте еле-еле видны цифры, но при обычном дневном освещении ничего не видно.
Подскажите в чем причина, можно ли починить самому или придется отправлять производителю?

Регистрация: 25.05.2009 Харьков Сообщений: 1567

Andrew82 написал :
Подскажите, покупал год назад SSVA-160 все работает кроме одного, экран не светится, в темноте еле-еле видны цифры, но при обычном дневном освещении ничего не видно.
Подскажите в чем причина, можно ли починить самому или придется отправлять производителю?

Дело точно не в "при скачках напряжения выходит из строя электронное табло"
А так, если уверены, что со стеклом всё в порядке, то скорее всего не хватает напряжения немного.
Если чувствуете в себе силы сделать несколько измерений тестером - можно попробовать произвести диагностику по месту. Или в телефонном режиме (телефоны сервисного центра есть здесь: ). Или дайте адрес электронной почты в личку, мы напишем, что и где померять.

Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736

MPlus написал :
Ещё года три назад я вытащил бы шашку и бросился спорить и кричать "Едьте все к нам на баттл SSVA vs ...". Сейчас попустило.
В одной ветке сразу несколько ссылок на то, что продавцы не рекомендуют покупать. А чего ж они ими торгуют? Мы ведь никого насильно не заставляем... Аругменты, конечно, "умереть не встать".

Я тоже не раз слышал такие "аргументы" от продавцов, которые рекомендуют китайские сварочники - маржа на них выше, это раз, и всегда можно подставить левый такой же аппаратик, вместо хозяйского, забрав разницу в карман, это два, потому как с SSVA так не сделаешь, априори.
Теперь по поводу аргументов "моргмэйлам".
Если один чел говорит другому, что другой в чем-то неправ, то другой может просто объяснить, почему он так поступает, а вот если один заявляет другому, прилюдно, что другой - дурак (или хуже), то это прямая провокация на удар в лицо и другие способы ответа, полюбому, не катят, т.к. не интересуют провокатора в принципе,тем более, находящегося за несколько тысяч км.
На вебсварке можно, (и нужно, ИМХО) не обращая внимания на "моргмэйлов", выложить грамотно снятый видеоролик, демонстрирующий работу SSVA-270, в разных режимах, с показаниями приборов, с демонстрацией швов, полученных при разных режимах сварки.
Есть ли у хозяевов производства SSVA средства и желание снимать такие видеоролики - решать им. Но такой ролик, с подробным видеоруководством, как пользоваться многочисленными настройками аппарата был бы полезен и будущим и нынешним владельцам SSVA, особенно, если это еще и обучающий фильм по полуавтоматической сварке, типа, как у америкосов.

Регистрация: 25.05.2009 Харьков Сообщений: 1567

7351 написал :
т.к. не интересуют провокатора в принципе

Вот это вот ключевая фраза.
Может вспомните, как здесь "на слабо" брали производителей, что их апппараты не перенесут падения с высоты 250 мм во включённом состоянии (как в каком-то старом советском ГОСТе)? И что сказали эти скептики после выкладывания падения с высоты в 6 раз больше? "Извините, были неправы"? Нет, они сказали, "что это за лоховство дешёвой камерой снимать ролик".
Так и в этом случае. Моргмэйл скажет "А как докажете, что ваш прибор показывает именно 270А?" А как мне ему доказывать, что "китайский компьютерный вентилятор", который мы ставим, на 25 или 30 тыс часов ресурса рассчитан?
При этом идею видеоруководства для пользователей лелеем уже давно. Больше не в финансах дело, а именно в режиссёре-сварщике. Который написал бы сценарий, охватывающий основные работы. Составить перечень, каких металлов, каких расходников накупить. В общем, громадный объём работ. Потом ещё место найти, чтобы всё было чистенько и красиво на видео :-)
Может частями какими-то начнём.
Хотя по опыту эксплуатации наших аппаратов - руководство-то не всегда читают (начальство его себе оставляет). Если вкладывать диск - тоже не факт, что до сварщика дойдёт.
На Вебсварке плохо, что большинство - россияне. И мы с претензией согласны, что дилеры не всегда могут рассказать-показать-объяснить. Вот недавно же "Дрели" не смогли удовлетворить Nicola. В Украине есть торговцы, которые "из принципу" могут проехаться даже несколько десятков километров, чтобы из первых рук получить информацию о "не варит" и помочь разобраться. В Харькове эту почётную обязанность дилеры на нас всегда перекладывают. В крайнем случае, в Украине в телефонном режиме, при желании пользователя, можно за разумные сроки "поставить" обращение с аппаратом. У пользователя Tig не очень понятен адрес (португалия-в прошлом. Уже дома). Если он в Украине, и хочет "углУбить" своё представление о 270-м, то смогли бы помочь. А дальше уже пусть решает, нужен ли он для грядущих задач, или вполне хватит намеченного китайца.

Регистрация: 22.11.2011 Владикавказ Сообщений: 384

М+ хорошо, отчасти свами согласен, есть вопросы, сколько с ваших рук будет стоить сварочный ССВА 180-Р, и ССВА 270-Р, получается мы переплачиваем дилерам (посредникам) пусть даже пропадут мои деньги но мне очень хотелось бы поверить вам , и я вам обещаю бесплатно распространять вашу продукцию, тем более есть заинтересовавшиеся, вот они и ждут моих испытании.Спасибо за ответ.

Не думаю, что мнение отдельных моргмэйлов достойно обсуждения, пусть себе пишут, а караван идет...
В семье, пардон, не без... моргмэйлов.
Принимаются дЕльные пожелания, а все его и его последователей сводятся к тому, что собранные в СНГ из китайских деталей инверторы должны стоить столько же, сколько в собранные в Китае. И главная претензия, что производителИ стремятся обогатиться именно за счет его, родимого, и его апологетов, или клонов.
Я уж как-то писАл на другом форуме - ситуация анекдотичная, Моргмайл, шагает в ногу, А ВСЯ РОТА - НЕТ:

Регистрация: 30.08.2012 Днепродзержинск Сообщений: 43

MPlus написал :
Так он и здесь есть
Ещё года три назад я вытащил бы шашку и бросился спорить и кричать "Едьте все к нам на баттл SSVA vs ...". Сейчас попустило.
В одной ветке сразу несколько ссылок на то, что продавцы не рекомендуют покупать. А чего ж они ими торгуют? Мы ведь никого насильно не заставляем... Аругменты, конечно, "умереть не встать".
Не обижайтесь, дорогие потенциальные покупатели, но если вы в разговоре с продавцами ведётесь на такое: "О проблемах: при скачках напряжения выходит из строя электронное табло. Спросил за сварку ММА, а конкретно сварку УОНИ 13.55, говорит попытка вместить все в одном - ничего хорошего. Больше ССВА не заказывают.", то слов у меня просто нет.

А так ничего страшного не прочитал. Morgmail обижен на avaks'a за какую-то неудачную покупку. Tig'у не хватило времени поиграться и разобраться с аппаратом. Андрей777 с историей о вылетевшем диоде был и здесь. Мне кое-что в его рассказе не понравилось, я попросил номер аппарата и дату покупки и поломки - почему-то не ответил. Фраза про "ремонт в два раза дороже" относительно бесплатных гарантийных случаев - тоже посмешила. Остальное - обычная истерика по поводу компьютерных вентиляторов и желания отечественных производителей зарабатывать больше, чем китайские.
Ссылка на "Сахалинского кота" не совсем корректная. Один аппарат к нему просто доехал с механической неисправностью (больше месяца дорога занимает с кучей перегрузок). А вот со вторым - детектив. Он с громким наездом на отечественных производителей озвучил на форуме симптомы неисправности (перед этим озвученные ему по телефону его товарищем из деревни), которые тютелька в тютельку соответствуют ситуации, когда в режиме ручной сварки жмут на кнопку горелки, и удивляются, что не варит. А так как он на Чипмейкере в огромном авторитете, то дать заднюю ему этот авторитет уже не позволил. В итоге он время от времени вынужден повторять про "валяющийся в углу сломанный 180-й". Причём, ему хотя бы есть с чем сравнивать, всякой дорогущей техники в наличии валом. Мы по наивности думали, что он нам расскажет, что улучшить в ССВА, чтобы до уровня этой техники дотянуться

Это мой пост. Магазин находится в Днепропетровске. Заходил туда не для покупки ССВА а за стеклами к маске. Прождал пока привезут около 15 минут и успели поговорить. В основном там техника Кемппи, но стоят и аппараты Украинского производства. За ССВА спросил потому что интересно уже стало, что в нем такого что так сильно ругают и что такого хорошего что хвалят и кланяются. И то что он сказал я озвучил. Я не заинтересован ни в поднятии имиджа оного ни в обратном. Есть плохие отзывы и это факт. Реагировать на них или нет дело конечно Ваше, но говорить, что весь негатив плод фантазии недоброжелателей не надо.

Регистрация: 22.11.2011 Владикавказ Сообщений: 384

Jekan написал :
Есть плохие отзывы и это факт. Реагировать на них или нет дело конечно Ваше, но говорить, что весь негатив плод фантазии недоброжелателей не надо.

Присоединяюсь к мнению.

Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736

Jekan написал :
Есть плохие отзывы и это факт.

Речь не о фактах, а о их интерпретации.
Попалось одно-два червивых яблока на яблоне - факт, значит все яблоки с этого сада - червивые - интерпретация "моргмейлов" и иже с ним.
Улавливаете разницу?

Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736

Jekan написал :
но говорить, что весь негатив плод фантазии недоброжелателей не надо.

А обзывать всех украинских производителей барыгами, а их продукцию самопалом - вы считаете, надо
Логичный подход

MPlus написал :
"китайский компьютерный вентилятор", который мы ставим, на 25 или 30 тыс часов ресурса рассчитан?

Это могу подтвердить совершенно объективно, с добавлением-при питании 7 В.
Именно столько (более 31 тыс. часов) проработал 80-ти мм китаец по отчёту smart жёсткого диска, для охлаждения кот-го и был поставлен.
Заменён по причине скрипа.

Но суть не в этом, рабочий их диапапозон уже, чем указан Вами для аппарата в целом.
Пользователи гадают и волнуются, а с другой стороны, попробуйте потом доказать, что отказ инвертора не вызван отказом вентилятора при -25 С.
Вопрос вполне резонный, как по мне, оговорите это в инструкции да и дело с концом.
А Ваш праведный гнев и сарказм про "истерики" никуда не пришьёш.

Регистрация: 25.05.2009 Харьков Сообщений: 1567

Jekan написал :
Реагировать на них или нет дело конечно Ваше, но говорить, что весь негатив плод фантазии недоброжелателей не надо.

Ваш конкретно случай - Вы действительно считаете, что это "доброжелательная" реакция продавца? Человек несёт бред, потому что интереснее ему для зарплаты продать какой-то другой аппарат. Дело пользователя, верить бреду или нет. Мы не сможем на каждый такой случай реагировать. Своя голова тоже у человека должна быть на плечах.
Конкретно по Днепропетровску отписывался здесь пользователь какое-то время назад, как он с боями у людей покупал ССВА. Он говорит "Дайте!", а ему говорят "Да не, ты вот этот покупай". Потому что он стоял у них исключительно в качестве пугала. Чтобы рассказать весь тот текст про "такой же точно китай только тяжелее и дороже" и убедить купить что-то другое, более выгодное конкретному продавцу.
Вы же видите, мы никого не уговариваем, на рекламу не тратимся. Сарафанного радио от довольных пользователей хватает на положительную динамику продаж, несмотря на все кризисы.
Есть и недовольные. Не отрицаю. Кто-то не разобрался. У кого-то сломался (может даже не один раз). Кто-то недоволен тем, что по учебнику надо 20В выставлять, а мы говорим "Если не хватает - поставь 21 и не морочь голову". У кого-то на любимом трансформаторе поджиг какого-то электрода был лучше (по его мнению). Ну так отзывы хоть читаешь с пониманием - люди потратили деньги и недовольны. А когда звучит "Я давно за ССВА наблюдаю, нет там 270А" - надо на это реагировать что ли? Пусть дальше наблюдает, а мы будем расти и развиваться. Вон, как пример кто-то там привёл тесты двухгодичные, когда ток "поплыл" на балласте. Устранили после выявления за две недели, а человек до сих пор вспоминает. Можно его адекватным назвать?
В Днепропетровской области - мы, например, с ГОКами Метинвестовскими работаем по 180-м уже несколько лет. Каждый квартал в тендерах участвуем и побеждаем в этой категории полуавтоматов. И ни копейки откатов не запалачено.
Так что всё идёт своим чередом. Препятствия преодолеваются, новая продукция появляется, надёжность повышается.

Регистрация: 25.05.2009 Харьков Сообщений: 1567

aluma написал :
Пользователи гадают и волнуются, а с другой стороны, попробуйте потом доказать, что отказ инвертора не вызван отказом вентилятора при -25 С.
Вопрос вполне резонный, как по мне, оговорите это в инструкции да и дело с концом.

Ну здравый смысл ведь тоже никто не отменял? Если вентиляторы нужны для охлаждения отдельных деталей и платы в целом для повышения ПН - то что может случиться на морозе (когда ничего охлаждать не надо) с некрутящимся вентилятором

Регистрация: 22.11.2011 Владикавказ Сообщений: 384

Да дайте мне попробовать .

Регистрация: 27.08.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 2585

Jekan написал :
Есть плохие отзывы и это факт.

От кого? От Моргмаела что-ли? Или от ваших продавцов из какого-то магазина? Реагировать на такие "отзывы и факты" - это всё равно что в г***о наступить. Хотите вываляться в дерьме - воля ваша. Мне, лично, не хочется.

Регистрация: 27.08.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 2585

aluma написал :
Вопрос вполне резонный

что

aluma написал :
при -25 С.

надо охлаждать в аппарате?

MPlus опередил

Регистрация: 25.05.2009 Харьков Сообщений: 1567

Ресант-250А написал :
получается мы переплачиваем дилерам (посредникам) пусть даже пропадут мои деньги но мне очень хотелось бы поверить вам , и я вам обещаю бесплатно распространять вашу продукцию, тем более есть заинтересовавшиеся, вот они и ждут моих испытании.Спасибо за ответ.

Ресант-250А, но это ж тоже работа - торговать. Причём монобрендовых торговцев сейчас и не осталось наверное. И в идеале именно продавец под Ваши потребности и возможности подбирает оптимальный вариант. Не исключая того факта, что встречаются и "продаваны с барыгами". Но тоже грань очень условная. Получается, если порекомендовал дешёвый аппарат, то "не барыга". А если дорогой, то "барыга". Хотя другой для Ваших задач может просто не подходит, и это гораздо честнее, чем втулить дешёвый.
Мы не можем себе физически позволить достучаться до каждого конечного потребителя, только через дилеров.
И поверьте, что avaks (с которым, как я понял, вы уже общались) - один из лучших в профессиональном и человеческом плане. История его конфликта с моргмейлом на какой-то из веток присутствует. Помимо возможной ошибки продавца в предложенном оборудовании (хотя может там просто по деньгам были озвучены такие возможности?), есть вина и покупателя, самонадеянно понёсшего аппарат в ремонт непонятно кому. И уж конечно после окончательного выхода из строя этот ремонтник не постеснялся переложить вину на производителя

Регистрация: 22.11.2011 Владикавказ Сообщений: 384

MPlus написал :
Не исключая того факта, что встречаются и "продаваны с барыгами". Но тоже грань очень условная.

Поэтому хотелось бы взять аппарат с первых рук, чтобы ни кого не обвинять , и не переплачивать. И ничего плохого в слове Барыга нет буквально это продавец перевод просто ассоциируется еще .

Регистрация: 30.08.2012 Днепродзержинск Сообщений: 43

avaks написал :
От кого? От Моргмаела что-ли? Или от ваших продавцов из какого-то магазина? Реагировать на такие "отзывы и факты" - это всё равно что в г***о наступить. Хотите вываляться в дерьме - воля ваша. Мне, лично, не хочется.

Ну что Вы так кипятитесь. Слушаем только Вас - продавцов.

Регистрация: 22.11.2011 Владикавказ Сообщений: 384

Да с Аваксом я общался кроме этого , я общался на Харьковском форуме но не долго.

Регистрация: 25.05.2009 Харьков Сообщений: 1567

Ресант-250А написал :
Поэтому хотелось бы взять аппарат с первых рук

В Харьков из ЮФО?
К сожалению, это тот случай, когда "за морем телушка-полушка, да рубль - перевоз".
Есть же российские полуавтоматы. Вон arhont (авторитетный товарищ) очень "Норму" хвалит. Чего Вы на украинский нацелились?

Регистрация: 25.05.2009 Харьков Сообщений: 1567

Jekan написал :
Ну что Вы так кипятитесь.

Jekan, Вы тут просто новый человек. А это ж у Авакса два пятна на безупречной репутации - morgmail и пермяк, у которого "Ресанта" УОНИ лучше ССВА поджигает. Вот он и кипятится

Регистрация: 22.11.2011 Владикавказ Сообщений: 384

Все понятно цель сменил буду искать аппарат Архонт или Циклон. Спасибо.

MPlus написал :
Ну здравый смысл ведь тоже никто не отменял?

avaks написал :
что

Парни, инженерный здравый смысл мне подсказывает, что раб. диапазон (температур) аппарата в целом не может быть шире, чем таковой отдельных элементов без изменения надёжности.
А второе, у меня жена юрист.
Здравый смысл у них фиксируется документально, остальное "лирка".

Дело хозяйское, но сомнения в работе вентиляторов возникли у вполне адекватных пользователей, почему-бы их не рассеять.

Регистрация: 25.05.2009 Харьков Сообщений: 1567

Ресант-250А написал :
буду искать аппарат Архонт

arhont - это форумчанин

Регистрация: 27.08.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 2585

MPlus написал :
Вот он и кипятится

Ха-ха-ха! С чего бы мне кипятиться? Я старый и мудрый

Регистрация: 27.08.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 2585

aluma написал :
сомнения в работе вентиляторов возникли у вполне адекватных пользователей, почему-бы их не рассеять.

Чего и куда ещё посеять?

250 просмотров
250 за месяц
15 за вчера
4 за сегодня

Ни каких проблем,просто до ССВАхи был базарный РЕСАНТА,замахался с ремонтами,ели за пол цены сбагрил

Регистрация: 27.08.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 2585

Так, ладно, парни. Всем "БРЭК". Разошлись по углам. А то закрою тему, пока горячие головы не успокоятся. :yu

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

HaN_07 написал :
наверное вот это есть там очень "умный" пользователь morgmail

Я там ему картинку красивую подарил, а модератор юмора не понял и забанил меня на 10 дней

Сытый конному не пеший!

MPlus -подскажите при зарядке аккумулятора, когда звучит сигнал о том что акум. уже зарядился, 180Р заряжает дальше аккум. или перестает ?

Регистрация: 25.05.2009 Харьков Сообщений: 1567

schadan26 написал :
подскажите при зарядке аккумулятора, когда звучит сигнал о том что акум. уже зарядился, 180Р заряжает дальше аккум. или перестает ?

Заряжает. Ток заряда чуть меньше становится. Кстати, по многочисленным просьбам "домашних" заряжальщиков всё-таки начали кумекать над отключением звука. В идеале хотим нажатием кнопки (там "Функция" не задействована в режиме зарядки) или комбинации кнопок отключать звук, но чтобы при следующем включении аппарата этот параметр опять был "Включено".

MPlus написал :
Заряжает. Ток заряда чуть меньше становится. Кстати, по многочисленным просьбам "домашних" заряжальщиков всё-таки начали кумекать над отключением звука. В идеале хотим нажатием кнопки (там "Функция" не задействована в режиме зарядки) или комбинации кнопок отключать звук, но чтобы при следующем включении аппарата этот параметр опять был "Включено".

Было бы совсем не плохо

Также хотел уточнить информацию по поводу 270Р на 380в ,пишут что возможно подключение и к однофазной ,двух., и трехфазной сети - так ли это?
(ниже на странице, где детальное описание товара)

Регистрация: 02.06.2011 Рыбница Сообщений: 158

avaks, а пользователь hau, из соседнего форума, случайно не работник на фирме SELMA(Симферополь) ? извиняюсь, что не по теме, просто не возможно аж терпеть, те разговоры.

MPlus написал :
Кстати, по многочисленным просьбам "домашних" заряжальщиков всё-таки начали кумекать над отключением звука

А мне без всяких просьб впендюрили не пискер, а немтырь како-то...Приходится прислушиваться...Единственно, что точечка блымает, когда зарядится батарейка. Что, сидеть и вытришки продавать?! Пискер должен пищать! И ничего он не мешает, совсем, даже наоборот - сообчает, "усё, готово, хозяин, забирай батарейко и вали отседова!"
ЗЫ. Покумекайте "по просьбам трудящихся" погромчее пискер...

Регистрация: 12.05.2011 Старый Оскол Сообщений: 2344

MPlus написал :
Ваш конкретно случай - Вы действительно считаете, что это "доброжелательная" реакция продавца? Человек несёт бред, потому что интереснее ему для зарплаты продать какой-то другой аппарат. Дело пользователя, верить бреду или нет. Мы не сможем на каждый такой случай реагировать. Своя голова тоже у человека должна быть на плечах.
Конкретно по Днепропетровску отписывался здесь пользователь какое-то время назад, как он с боями у людей покупал ССВА. Он говорит "Дайте!", а ему говорят "Да не, ты вот этот покупай". Потому что он стоял у них исключительно в качестве пугала. Чтобы рассказать весь тот текст про "такой же точно китай только тяжелее и дороже" и убедить купить что-то другое, более выгодное конкретному продавцу.
Вы же видите, мы никого не уговариваем, на рекламу не тратимся. Сарафанного радио от довольных пользователей хватает на положительную динамику продаж, несмотря на все кризисы.
Есть и недовольные. Не отрицаю. Кто-то не разобрался. У кого-то сломался (может даже не один раз). Кто-то недоволен тем, что по учебнику надо 20В выставлять, а мы говорим "Если не хватает - поставь 21 и не морочь голову". У кого-то на любимом трансформаторе поджиг какого-то электрода был лучше (по его мнению). Ну так отзывы хоть читаешь с пониманием - люди потратили деньги и недовольны. А когда звучит "Я давно за ССВА наблюдаю, нет там 270А" - надо на это реагировать что ли? Пусть дальше наблюдает, а мы будем расти и развиваться. Вон, как пример кто-то там привёл тесты двухгодичные, когда ток "поплыл" на балласте. Устранили после выявления за две недели, а человек до сих пор вспоминает. Можно его адекватным назвать?
В Днепропетровской области - мы, например, с ГОКами Метинвестовскими работаем по 180-м уже несколько лет. Каждый квартал в тендерах участвуем и побеждаем в этой категории полуавтоматов. И ни копейки откатов не запалачено.
Так что всё идёт своим чередом. Препятствия преодолеваются, новая продукция появляется, надёжность повышается.

Согласен про продаванов и пугало...

Регистрация: 27.08.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 2585

HaN_07 написал :
пользователь hau, из соседнего форума, случайно не работник на фирме SELMA(Симферополь) ?

Судя по всему - да. Надеюсь, что хоть от него будет, если не совсем объективная (как никак конкуренты), то хотя бы вменяемая информация.

Регистрация: 02.06.2011 Рыбница Сообщений: 158

Нормальные конкуренты так не ведут себя, а просто развиваются в параллели, взять к примеру Запорожского производителя.

Регистрация: 27.08.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 2585

HaN_07, "Не все йогурты одинаково полезны" (с). Тем более, это мнение одного, отдельно взятого, человека. Подождём, почитаем...

А вот интересно, функция пульса на аппаратах инверторного типа обеспечивается программными путями, или в железе все дело? Кто знает - отпишитесь, интересно.

MPlus написал :
Заряжает. Ток заряда чуть меньше становится. Кстати, по многочисленным просьбам "домашних" заряжальщиков всё-таки начали кумекать над отключением звука. В идеале хотим нажатием кнопки (там "Функция" не задействована в режиме зарядки) или комбинации кнопок отключать звук, но чтобы при следующем включении аппарата этот параметр опять был "Включено".

Огромное спасибо! То, что нужно!

Регистрация: 25.05.2009 Харьков Сообщений: 1567

schadan26 написал :
Также хотел уточнить информацию по поводу 270Р на 380в ,пишут что возможно подключение и к однофазной ,двух., и трехфазной сети - так ли это?

Русскому человеку запрещать включать трёхфазник в одну или две фазы всё равно бесполезно. Но мы этого не приветствуем. Как это будет выглядеть с точки зрения нагрузки на сеть и на аппарат - исследований не проводили.

Регистрация: 22.02.2010 Владивосток Сообщений: 304

А чо появился 270й на 380в, или я что то пропустил, захожу редко? У меня в мастерской 380 и уже две недели -35 по утрам. Все работает штатно, только подогреватель с редуктором замотаны в одеяло.

Добрый день. С наступающим и всех благ!!

Являюсь счастливым обладателем вашего аппарта 160. Аппарат отличный, особенно низком напряжении. Прошивка 299.
Недавно появиласть такая проблемма:
При заряке аккумулятора выставляю 5А. но ток очень большой оплавляется клемма.
До этого все норм, варил, заряжал. На днях завел машину с него, после этого выдает огромный ток при зарядке, не подскажете, что может быть?

Заранее спасибо.

Регистрация: 31.05.2011 Кременчуг Сообщений: 54

MPlus
Подающее получил - спасибо.
Пока не рассматривал - пришлось идти на работу. На первый взгляд всё в порядке.


Интересует следующий момент - почему у Вас на сайте отсутствует инструкция на SSVA PU2?
Это плохо!!!

Big Brother написал :
ЗЫ. Покумекайте "по просьбам трудящихся" погромчее пискер...

Это Ваш конкретный пискер такой. Мой за 15-20 метров моск на ура выносит. Если не шуметь, то и в доме слышно.

vigorko написал :
А вот интересно, функция пульса на аппаратах инверторного типа обеспечивается программными путями, или в железе все дело? Кто знает - отпишитесь, интересно.

Неужели никто (MPlus например) не знает?
А то страсть как хочется, может там прошивку сделать специальную достаточно?

Регистрация: 25.05.2009 Харьков Сообщений: 1567

vigorko написал :
Неужели никто (MPlus например) не знает?

Да я приболел, валяюсь дома второй день. А по телефону с разработчиками на серьёзные темы разговаривать тяжело. Они ж пока расскаывают - рисуют всякую всячину в качестве илюстрации на подвернувшихся клочках бумаги, а мне не видно будет
Ну что-то я припоминаю, что невозможным пульс не считали даже в рамках нынешней аппаратной платформы. Но требовали, во-первых, ТЗ с параметрами, во-вторых, сварщика с опытом по этой теме для тесного сотрудничества.

Опыта работы с пульсом нет, но готов стать донором для экспериментов
Дело в том что бывает алюминий повариваю, вроде ничего,но с пульсом говорят на много лучше получается

Регистрация: 25.05.2009 Харьков Сообщений: 1567

vigorko написал :
но готов стать донором для экспериментов

Вам бы ещё харьковчанином быть
Иначе во времени растянется. Когда идёт вылизывание программное какого-то момента, то сварщик с программистом прямо в одной комнате находятся. Сварщик говорит "хочу тут чуть больше, тут чуть дольше, тут чуть жёстче". Программист тут же меняет код, перепрошивает аппарат, и сварщик пробует дальше. Это может растягиваться на многие недели, вот такое общение. А если на расстоянии, то вообще на месяца.