Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858
#3561865

Включил. Индикатор скорости подачи проволоки так и мигает в режимах "t", "A." и "A". Причем циферки там получаются не те, которые скорость обозначают, а высвечивается "9.8." В тот отрезок времени, пока эти циферки не горят, звучит тихонкий звук высокого тона, а в момент загорания циферек еще и щелчок раздается, как у автомобильного реле поворотников, но намного тише.
Все-таки придется отправлять аппарат на диагностику

Сытый конному не пеший!

Tomkol написал :
СергейКл, как Вы посмели замахнуться в Вебсварке на святое - на Могрмайла? Еще раз такое будет и получите бан на том же основании, что и я: антисоциальное поведение
Там про ССВА позволено только гадости говорить, а Вы этого еще не поняли.

Заклевали ssva хотел немного отстоять, но бесполезно

Tomkol написал :
Все-таки придется отправлять аппарат на диагностику

Обидно, а может сначала на месте глянуть?

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

СергейКл написал :
Обидно, а может сначала на месте глянуть?

Нема у меня таких глубоких познаний

Кстати, подложил под петли ручки шайбы, выкроенные из полиэтиленовой крышки - ручка теперь удерживается в любом положении.

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 25.05.2009 Харьков Сообщений: 1567

Tomkol написал :
Включил. Индикатор скорости подачи проволоки так и мигает в режимах "t", "A." и "A". Причем циферки там получаются не те, которые скорость обозначают, а высвечивается "9.8." В тот отрезок времени, пока эти циферки не горят, звучит тихонкий звук высокого тона, а в момент загорания циферек еще и щелчок раздается, как у автомобильного реле поворотников, но намного тише.

Тогда отправляйте. Не забудьте в описании проблемы упомянуть, что это тот аппарат, на котором Вы осциллятором обычные электроды поджигать пытались и потом самостоятельно резистор меняли. А то сервисный центр увидит следы ремонта и начнёт возбуждаться без оснований.

Tomkol написал :
Кстати, подложил под петли ручки шайбы, выкроенные из полиэтиленовой крышки - ручка теперь удерживается в любом положении.

Кстати, ещё один вариант предложили. Такие силиконовые квадратные отбойнички небольшие на самоклейке. Мы вчера даже и попробовали, налепили на корпус. "Грюка" нет. Непонятно, правда, насколько они долговечные.
Jekan, пружину пока не пробовали.

Tomkol скажите, а какая у вас винда: "7" или "ХР" и на какую версию перепрошивали аппарат с какой?

Регистрация: 25.05.2009 Харьков Сообщений: 1567

СергейКл написал :
Заклевали ssva хотел немного отстоять, но бесполезно

СергейКл, Tomkol, не надо там своим присутствием легитимизировать эту блевотину. Пусть друг другу рассказывают

MPlus, Отношения там у них . Лишь бы на кого-нибудь наброситься.

MPlus,
Извените за назойливость, вариант ручки (). Скажите пожалуйста, как дела с "меньшим братом", в смысле аппаратом с меньшим размером.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

MPlus написал :
Не забудьте в описании проблемы упомянуть, что это тот аппарат, на котором Вы осциллятором обычные электроды поджигать пытались и потом самостоятельно резистор меняли. А то сервисный центр увидит следы ремонта и начнёт возбуждаться без оснований.

Вот это уровень! Помнить про каждого клиента и его проблемы - это круто. Если бы везде такие люди были. Спасибо!
Кстати, Вы там им скажите, что я не самовольно экспериментировал с осциллятором, а по предварительному согласованию.

Vetallg написал :
Tomkol скажите, а какая у вас винда: "7" или "ХР" и на какую версию перепрошивали аппарат с какой?

ХР. Перешивал с 299 на 299. Думал, что может глюк уйдёт.

Кстати, на ноутбуке это делал, хотя на сайте прочитал, что так не рекомендуется по причине слабости напруги на юсб-разъемах. Единственно, что всё же пришлось драйвер поставить.

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 25.05.2009 Харьков Сообщений: 1567

Vetallg написал :
Извените за назойливость, вариант ручки

Будем, наверное, всё-таки сами ручку делать. Очень уж много хотят зарабатывать торговцы ими. Связывались с российским (в Украине нет) представителем KIPP (на которую ссылку давали). Самая простенькая ручка на опте 140 руб. Это вообще ни в какие ворота. Дела с "меньшим братом" движутся понемногу, но называть какие-то сроки по-прежнему не готов.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Думаю, что с пэт-шайбами - самый бюджетный вариант ручки. Вчера понадобились только ножницы и отвертка (ею и винты крутил, и ею же дырки проколол в шайбах). Управился за несколько минут. Ручка мягко перемещается и остается в том положении, в которое я её рукой выставил. И ничего ни в самой ручке, ни в её креплениях переделывать не надо.

Сытый конному не пеший!

Здравствуйте!
Подбираю себе полуавтомат. Неспешно так - ибо не то что-бы сильно нужен, а захотелось чтобы был. Форумы просматриваю - что ругают, что хвалят. Изучаю предложения интернет-магазинов - где что имеется и по чем. Некоторое время уже на это потратил и первоначальое мнение сложил.
Двигаясь по названиям и ценам на очередной такой странице, краем глаза замечаю нечто знакомое на фото. Тут-же, про себя, отмечаю - марки SSVA среди предлагаемых этим магазином я не заметил. Да и название к фото другое приложено. Кликнул рассмотреть детальнее. Так и есть - знакомый внешний вид, знакомые фразы в описании. Но под другим названием.

Вот ссылка:

Наверное просто ошибка. А скорее - "халтурка" web-мастера.

2 MPlus: меня-то развеселило, но Вам, возможно, отреагировать нужно.
С уважением.

Сообщение от MPlus: подающие нормально, менять не надо. (СергейКл он был прав: сколько килограмм проволоки Вы собираетесь сжечь за год?). довольно сегодня купил не могу фото отправить!

Регистрация: 25.05.2009 Харьков Сообщений: 1567

L_Gut написал :
Так и есть - знакомый внешний вид, знакомые фразы в описании. Но под другим названием.

L_Gut, спасибо за информацию! Не могу пока, правда, решить ещё, хорошо это или плохо .
С одной стороны, наша картинка и описание "приделаны" к более дешёвой продукции. С другой стороны, целенаправленно ища информацию про ту продукцию, пользователю на глаза картинка с нашим названием попадётся

koslos написал :
довольно сегодня купил

На здоровье! Если подключать будете самостоятельно - инструкция здесь:

MPlus написал :
инструкция здесь

О! Вот наконец-то! Хоть теперь перестанут голову люди ломать.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

L_Gut написал :
Так и есть - знакомый внешний вид

Какой "знакомый внешний вид"? Да там же на самом корпусе четко белым-по-красному написана марка ССВА. У любого покупателя должны возникнуть сомнения в правильности информации.

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 02.06.2011 Рыбница Сообщений: 158

может кому то будет интересно и полезно, видео ниже есть

Регистрация: 25.05.2009 Харьков Сообщений: 1567

HaN_07 написал :
может кому то будет интересно и полезно

HaN_07, а я смотрю, Вы так плотненько сидите на англоязычных сайтах. Это ещё советское образование - или сейчас в Приднестровье не знать английского уже моветон?

Регистрация: 02.06.2011 Рыбница Сообщений: 158

MPlus написал :
Это ещё советское образование

. Много там всякого интересного чего здесь не найти, что купить можно, что скопировать и сделать самому.

Sereg@ написал :
по поводу перевозчиков, лично видел как работники Новой Почты разгружают товар, после этого и подавалку и сварочник предпочел забрать лично

гг, знакомо
зная такое я своего когда забирал, спецом приехал раньше ихней машины на разгрузку, и стоял рядом ждал своего ящика прямо из кузова.
неприятно наблюдая как остальные ящики тупо бросают на поддоны :/
это ж если там внутри вот такая же електроника, мля от таких "падений" там же внутри всё нах обрывается =(
нет слов, ссуки...

Михаил скажите пожалуйста, чем отличаются SSVA-PU от SSVA-PU-2 кроме корпуса и цены? Ролики у обоих металлические?

Регистрация: 25.05.2009 Харьков Сообщений: 1567

yura155 написал :
чем отличаются SSVA-PU от SSVA-PU-2 кроме корпуса и цены? Ролики у обоих металлические?

Отсутствие корпуса, горелка не съёмная, попроще и на меньшие токи (до 150А) рассчитана, механизм подачи китайский. Ролики металлические у обоих. Но ПУ-2 - только до 0.8 мм.

Регистрация: 07.12.2012 Горловка Сообщений: 21

MPlus написал :
Отсутствие корпуса, горелка не съёмная, попроще и на меньшие токи (до 150А) рассчитана, механизм подачи китайский. Ролики металлические у обоих. Но ПУ-2 - только до 0.8 мм.

а мне еще на одном сайте (не помню на каком, но там где продают) сказали что в подавалке в корпусе стоит газовый клапан, а в той которая без корпуса клапан ручной (в горелке)

Регистрация: 25.05.2009 Харьков Сообщений: 1567

seleon написал :
сказали что в подавалке в корпусе стоит газовый клапан, а в той которая без корпуса клапан ручной (в горелке)

Да, клапан встроенный в дешёвой горелке. На мой взгляд, при политике поставок Бинцеля тоже это является минусом. За два года, которые мы эти горелки ставим, есть пара случаев отказов этих клапанов. А купить их на замену у Бинцеля нельзя. Они ж завозят всё с декларированием, с сертификацией, с испытаниями. Поэтому штучные поставки просто золотыми будут получаться (на несколько клапанов лягут все эти сотни и тысячи гривен за испытания и сертификаты). Можно было бы просто на физлицо посылку из Германии получить с парой клапанов безо всяких таможен и сопутствующих сложностей. Но у них так не принято. В итоге меняли горелку целиком.

Сообщение от MPlus: почему не могу отправить фото? что заблокировал?

Регистрация: 25.05.2009 Харьков Сообщений: 1567

koslos написал :
Сообщение от MPlus: почему не могу отправить фото? что заблокировал?

На ffice@maxima.net.ua">office@maxima.net.ua ? Специально ничего не блокировали. Киньте в личку текст сообщения об ошибке, я перешлю провайдеру хостинга.

Регистрация: 22.02.2010 Владивосток Сообщений: 304

Прочитал стеб на вебсварке. Такая мощная атака на вообщем то малолюдном форуме. Как то странно, Лесозаводск в двух часах езды от меня. Чего это моргмайлу оттуда, так окрысится на далекий и неведомый ССВА? Ну у меня была возможность летать на Украину, купил проездом, друзей там полно, если что. Да и аппарат не сложный, если опять же что. Да жесковат, брызглив, но варит уверенно и все 270 ампер там есть и в максимуме под 300, сеть у меня сейчас хорошая, трехфазная. 270й у меня с апреля изварил 4 по 15кг 1,0мм и штук 10 по 5кг 0,8мм и 2 по 5кг 0,6 мм, одну катушку 5кг 1,2мм скоро закончу. Все работает штатно, привык и к кнопочкам, сначала записывал, прямо в инструкции, сейчас давно уже в голове. Мороз не влияет никак, сегодня начинал при -24. Как пусковое работает отлично, десятка три уже запустил за зиму,она у нас этот год лютая(у моргмайла еще холодней) дизель 4,2 сафаря крутит мощно, но аккум минут 10-15 подзарядить обязательно, тогда сразу резкая прокрутка идет.

герат написал :
Прочитал стеб на вебсварке. Такая мощная атака на вообщем то малолюдном форуме

Видать заказ получили от кого-то. Заодно и форум попытаться оживить с помощью пустобрехов юзеров и нервно-больных модераторов

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

герат, а Вы попробуйте всё это там расписать ради спортивного интересу

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 25.05.2009 Харьков Сообщений: 1567

герат написал :
Да жесковат, брызглив

На всех шести режимах одинаково?

Регистрация: 25.05.2009 Харьков Сообщений: 1567

Tomkol написал :
а Вы попробуйте всё это там расписать ради спортивного интересу

Да не надо, там и так наговорено уже такого, что я этому незнакомому hau, которого все ждут, не завидую. Если он выложит свои соображения рядом с бредом, которого там навалено, то может даже какие-то дельные мысли на этом фоне легко затеряются

Регистрация: 07.12.2012 Горловка Сообщений: 21

MPlus написал :
На всех шести режимах одинаково?

Я не Герат, и у меня 180-й, но то, что жестковат - есть такое дело. Сейчас работаю по 40-му уголку (полка 4мм толщиной) но все-равно выше 2-го режима не ставлю (без разделки), по разделке на 1.

Регистрация: 25.05.2009 Харьков Сообщений: 1567

seleon написал :
и у меня 180-й, но то, что жестковат - есть такое дело.

Мнение герата интересно ещё и потому, что до этого он варил 180-м. А некоторые пользователи, имеющие такой опыт, говорят, что 270-й - мягче в сравнении со 180-м. Не все, перешедшие на 270-й, этим довольны, кстати. Так что на вкус и цвет...

Регистрация: 22.02.2010 Владивосток Сообщений: 304

kolyarange написал :
Видать заказ получили от кого-то. Заодно и форум попытаться оживить с помощью пустобрехов юзеров и нервно-больных модераторов

Да, обычно нейтральный модератор, там явно давит на авакса. Ему же по статусу толерантным быть надо. Может быть... Даже не знаю. Бред какой то, чо им там делить. Ну дед хасан, миллиарды, русская мафия, а тут то чего? Березовским на сварочниках не станешь, форумы эти, мало кто читает, писал бы мой земляк по делу, конкретно из своего опыта, а не по ссылкам на других. Понятно что комплектующие китайские, где ж свои то взять. Всяко бывает, на то и гарантийный сервис, весьма адекватный вроде, все рядом, чай Украина не Дальний Восток. Взроптал бы моргмайл госсовету КНР за качество электроники нестабильное или товарищу ВВП за развал своей П, было бы понятно, или пиарил какой аппаратец, а тут ни об чем обсер, кстати у Высоцкого вспомнилось "... не то, мы напишем в спортлото". Если какой косяк всплывет, я тут же напишу. Вот в ветке про Контур, не устраивали меня утыки проволки, писал, прислали плату перепрошитую, поставил, но запытать нет подающего(у меня 160) Будет время подключусь к 270му.

Регистрация: 22.02.2010 Владивосток Сообщений: 304

MPlus написал :
Мнение герата интересно ещё и потому, что до этого он варил 180-м. А некоторые пользователи, имеющие такой опыт, говорят, что 270-й - мягче в сравнении со 180-м. Не все, перешедшие на 270-й, этим довольны, кстати. Так что на вкус и цвет...

270 помягче 180, это чувствуется сразу, варю на двоечке, редко тройке, еще реже 1. В сравнении с режимами в инструкции, всегда повышаю напряжение. А говорю жестче, сравнивая с Контуром 160 и некоторыми китайцами, в частности мастер миг 250,(весь синий такой, дешевый -1700гр, и нет там 250 ампер) он есть на Украине. Но первый меня бесил внезапной серией утыков-непроваров(болгарка не остывала), а второй любил (и сейчас любит у моего друга в Горловке) не запускатся по утрам и замену плат(не знаю каких уж) но хорошо что по гарантии. Все пошел спать, у нас далеко за полночь.

MPlus написал :
Не все, перешедшие на 270-й, этим довольны, кстати.

Согласен помягче, чем 160й, но жду меню с " поднастройками" Привык к хорошему , а тут нет.. Хотя аппарат очень неплох, особенно на средней и большей мощности. . На тонкостенке 0,6 проволока конечно выручает, но , пока, 160й на 0,6 й еще лучшие результаты даст при сварке тонких гнилушек и консервных банок.

Нет там смысла в поднастройках .Варит мягче и брызг намного меньше чем у 160го ,хотя как по мне гнездо подавалки надо менять на нормальное ,уже второе меняю с февраля.

Сегодня варил далико 200 метров 2на 2,5 мм на уони тройку 160 ставил .А 160й даже не держал дугу ,двойкай нормально.

160й не когда больше не ставлю 110А! от50 и до 110А для меня потолок. Выставит 190А только при необходимости, зачем спалит аппарат! нормально аппарат 160й помягче.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

герат написал :
270 помягче 180, это чувствуется сразу

А из-за чего эта разница?

Сытый конному не пеший!

Разные трансы стоят,в 160м стоит на 2,7 а в 180м на 3,3,себе заказал на 3,0 нечто средние очень удобно. А 270й выигрывает за счет большей мощности .Я на 160м тоже не ставлю больше140 если сеть нормальная.

симона_1 написал :
Разные трансы стоят,в 160м стоит на 2,7 а в 180м на 3,3,

Это силовые ? К тр ?

симона_1 написал :
Разные трансы стоят,в 160м стоит на 2,7 а в 180м на 3,3,себе заказал на 3,0 нечто средние очень удобно. А 270й выигрывает за счет большей мощности .Я на 160м тоже не ставлю больше140 если сеть нормальная.

чем разница 2,7 3,0 и 3,3?

симона_1 написал :
Разные трансы стоят,в 160м стоит на 2,7 а в 180м на 3,3,себе заказал на 3,0 нечто средние очень удобно.

У меня на 160м 3,3 стоял, все равно пожесче, правда у меня сейчас 270 на 1 жесткости не варит 0,8 проволокой, но проволокой 0,6 нормально. Но , возможно, так задумано. На 160м постоянно на 1 жесткости варил 0,8 проволокой.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

симона_1 написал :
А 270й выигрывает за счет большей мощности

Не понял - за счет большей мощности он мягче варит?

Сытый конному не пеший!

народ, а поделитесь своими настройками. на 180Р.
такими удачными, ходовыми. с поднастройками вместе.

интересует на 0.8 и 0.6 в углекислоте, по кузовщине.
а то чтото немогу нащупать оптимальность для капельного переноса.
в режиме ВКЗ то подобрал уже, но пользуюсь им на толстом железе. наплавляю очень красиво, с проваром, с расплывами, всё супер.
но вот для кузовщины хочется такой мягкий капельный, а то порою приходится всякое гнилье варить. хоть бери и аргоном наплавляй на малых токах.

masterbolt написал :
в режиме ВКЗ то подобрал уже, но пользуюсь им на толстом железе

Очень странно, у меня все с точностью до "наоборот", ВКЗ для тонкого и гнилового, и наплавки, а "капельный перенос" для уголка, трубы и всякого-толстого. Настройки каждый день разные, ибо сеть "гуляющая" ))) в безумном диапазоне 168-235 вольт.

и мне странно
ведь на ВКЗ получается что расплавленную ванну просто выталкивает проволкой.
на ВКЗ варю метал от 1мм. и до очень толстого, жирно расплавляя кромки почти как толстым электродом.

а вот по тонкой кузовщине, капельным нормально. на расплавленный метал ничего не давит, не проталкивает.
но пока не получается настроить так чтоб дуга загоралась мягко и все капли ложились в ванну, а не половина брызгами по сторонам.
бывет что зажигается и всё нормально, с тихим жужжанием дуги капает как надо. но часто с хлопками стреляет и разбрызгивает.
так понимаю что я чтото напартачил с установками форсажа.

причем. что интерестно. было раз поварил целую арку крыла, капли ложились как вот обычно, то хорошо то с треском.
а когда собирал инструмент, обнаружил что забыл открыть балон с кислотой
и всё поварил без защитного газа! обычной проволкой 0.8. и даже не заметил что чтото не так
хотя обычно количество газа выставляю так что отчетливо слышно шипение из мунштука.

Я кузовщиной занимаюсь уже лет шесть. а данным аппаратом пользуюсь полгода.

Регистрация: 07.12.2012 Горловка Сообщений: 21

герат написал :
А говорю жестче, сравнивая некоторыми китайцами, в частности мастер миг 250,(весь синий такой, дешевый -1700гр, и нет там 250 ампер) он есть на Украине.

Вот и я сравниваю с подобным дешевым китайским, только 175-м.... В нем конечно доводили до бешенства подавалка с рукавом, но если происходило чудо - варил он хорошо (в частности кузовню). А с 180-м что-то никак не договорюсь, хотя после китайских заморочек я от него просто тащусь...
Даже такой пример: собираю че-нить на прихватках, начинаю потом выстукивать косяки - прихватки лопаются (хрупкие, как перекаленные), от китайца они были пластичные. И второй момент - трудно пролить шов, он выпуклый.
Я не разбираюсь в инверторных технологиях но в трансформаторном однозначно виновником такого дела был-бы дроссель.

Регистрация: 27.08.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 2585

При одном и том же токе (скорости подачи): напряжение маленькое - шов (валик) высокий и узкий, напряжение большое -шов (валик) широкий и плоский.
Совокупность правильно подобранного напряжения/тока (скорости подачи) приводит к качественному шву.
ЗЫ. По кузовщине: всё гнильё безжалостно вырезать. Оставшийся "живой" металл зачищать до блеска. Грязный, ржавый и гнилой металл не любит ни один вид сварки. Хоть ММА, хоть МИГ/МАГ и тем более ТИГ.

Регистрация: 22.11.2011 Владикавказ Сообщений: 384

Хорошая информация надо взять на заметку, тоже ждет кузовная работа.

Регистрация: 16.11.2011 Волгоград Сообщений: 230

avaks написал :
Грязный, ржавый и гнилой металл не любит ни один вид сварки. Хоть ММА, хоть МИГ/МАГ и тем более ТИГ.

+100.Все эти россказни про то, как супер спец по рже сделал отличный шов-враньё. Это обычно нашлепка, которая до поры до времени держит.

с вырезанием оно понятно. безусловно так по правильному и лучше для машины.
но часто попадается такой метал что по всей плоскости уже утонченный, но ещё не решето. это получается всё крыло к замене тогда. клиент на такое предложение редко соглашается и идет к другому.
а вырезать большой профильный фрагмент и менять на вырезку из другого (нового крыла) это по деньгам тоже самое получается, и снова клиент не согласен. это ж нераз приходят кадры из знаменитого анекдота "вы мне тут прихватите, а я дома надежно проволкой примотаю"
туда же и покращики. "не удорожай ремонт! накидай латок, а остальное мы зашпаклюем!"
вот так и приходится работать, в рамках гнилой дырки. удалять минимум и к этому ещё и умудряться цеплять латки...

мужики, напишите свои настройки по F1,2,3,4
у меня вижу проблема именно с моментом зажигания дуги. либо стреляет, либо сразу не расжигается как надо и первые секунды наваливает с непроваром.
не могу подобрать такие значения чтоб дуга сразу же проваривала, но не разбрызгивала метал. (речь идет об 180Р, проволка, углекислота. метал всегда зачищаю до блеска. в некоторых случаях ещё и обесжириваю 647)

Регистрация: 22.02.2010 Владивосток Сообщений: 304

avaks написал :
При одном и том же токе (скорости подачи): напряжение маленькое - шов (валик) высокий и узкий, напряжение большое -шов (валик) широкий и плоский.
Совокупность правильно подобранного напряжения/тока (скорости подачи) приводит к качественному шву
.

Да то конечно так. Только одни аппараты(ну или настройки) легко дают повысить напряжение и плавно заливают(в частности ваш Контур) а другие начинают плеватся, шов кипит. Вот про дроссель на трансах правильно, мне на Питона удачно дросселюгу намотали в Воронеже, да кондеров укладку и металл потек.(и было это году так... вообщем в том тысячилетии)

Регистрация: 07.12.2012 Горловка Сообщений: 21

avaks написал :
При одном и том же токе (скорости подачи): напряжение маленькое - шов (валик) высокий и узкий, напряжение большое -шов (валик) широкий и плоский.

Вот хорошо, что Вы затронули этот момент. Тогда просьба прояснить еще один: скорость подачи зависит от напряжения в дуге? (я имею в виду питание подавалки зависит от напряжения в дуге, или питается от отдельного источника), ну другими словами - поднял я напряжение, скорость подачи изменится?
И еще один вопрос к разработчикам: если в выходную цепь 180-го ввести еще один дроссель (ну к примеру всем известный ТС270) это пагубно не скажется на всю электронику?

Регистрация: 22.02.2010 Владивосток Сообщений: 304

Вообще то моторчик подавалки должон иметь отдельное стабилизированное питание и управлятся крутилкой или кнопками. Ну а на деле, при слабых сетях и большой нагрузке, конечо косвенно влияет. У меня сейчас подстанция рядом, проводка хорошая и аппарат мощный и то подстраиваешься, а раньше один и тот же уголок с утра и к вечеру(и в обед плитки включает весь гаризон) крутилки градусов по 90 разбегаются. Дроссель я подключал, было только хуже.

Регистрация: 07.12.2012 Горловка Сообщений: 21

герат за подсказку по дросселю - спасибо

У меня такой вопрос. Возможно ли 180-му доработать функцию плазмореза? Только сразу не бейте.

alex 75830 написал :
У меня такой вопрос. Возможно ли 180-му доработать функцию плазмореза? Только сразу не бейте.

Вопрос интересный (китаезы уже имеют СТ-312, СТ412), а ответ завис в воздухе.

Сообщение от MPlus: Отсутствует сертификат укрсепро!!! 160й есть сертификат укрсепро!!!
Подающее устройство SSVA-PU качества довольно!!
что это означает микроконтроллера 23?

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

avaks написал :
Грязный, ржавый и гнилой металл не любит ни один вид сварки. Хоть ММА, хоть МИГ/МАГ и тем более ТИГ.

Не, ну почему же? Варил ММА арматуру встык к уголку. 50-сантиметровый отрезок уголка полностью утоплен в землю, а над землей торчит 2 метра арматурина, от неё на расстоянии 2,5 м еще один такой же стояк и т.д. - шпалеры под огурцы на огороде. Так вот летом ураган был такой, что арматура аж погнулась. Но ни один стык с уголком не лопнул. Хотя я совсем ничего предварительно не зачищал, поскольку неохота была возиться с конкретно ржавым железом.

Кстати, а на мой вопрос так и не ответил никто

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 27.08.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 2585

Tomkol написал :
Не, ну почему же?

No comment.

Сообщение от MPlus: Когда будет снято производство 160-2 и 180P?

koslos, какой язык является вашим родным, т.е. общаетесь на нем в семье? И если не секрет - какой вы национальности?
Когда читаешь Ваши сообщения - мозг взрывается! Мне почему то кажется что вас русскому языку никогда не учили. Слова написаны грамотно, но построение слов и вашу мысль понять невозможно!

Регистрация: 07.12.2012 Горловка Сообщений: 21

в общем по толстому уже кой-чего получается [

]() без разделки 40-уголок, вертикальный, 0.8 в СО2, U1 21.6 74 [

]() 40-уголок, тавр, 0.8 в СО2, U2 22.4 74, но тут хотелось-бы поболее разлить

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

seleon, между деталями, которые на первой фотке, зазор делали? И еще, пожалуйста, марку проволоки скажите.

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 07.12.2012 Горловка Сообщений: 21

ну там был просто косой рез металла, поэтому можно сказать что зазор есть, около 1мм. А проволока самая настоящая китайская , эти пол-катушки стояли у меня в старом помершом ПА более полугода поэтому точно сказать не могу. Она в коробке была оранжево-какй-то

Регистрация: 22.02.2010 Владивосток Сообщений: 304

mahmut написал :
koslos, какой язык является вашим родным, т.е. общаетесь на нем в семье? И если не секрет - какой вы национальности?
Когда читаешь Ваши сообщения - мозг взрывается! Мне почему то кажется что вас русскому языку никогда не учили. Слова написаны грамотно, но построение слов и вашу мысль понять невозможно!

Да будет Вам. Сами однако запятую пропустили. Товарищ с незалежной, также как и аппарат обсуждаемый. Мог бы писать и по мове, на 90% русский поймет украинца и тем более наоборот. Вы посмотрите, как молодые пишут, будто русский и не учили вовсе. И даже когда укажешь , не понимают в чем ошибка.
Форумное общение, ни здрасте, ни до свиданья, все по делу, все конкретно.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

seleon написал :
ну там был просто косой рез металла, поэтому можно сказать что зазор есть, около 1мм.

А не пробовали, получается ли такой же плоский шов, если зазора вообще нету?

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 07.12.2012 Горловка Сообщений: 21

Tomkol написал :
А не пробовали, получается ли такой же плоский шов, если зазора вообще нету?

[

]() здесь зазора не было, но и режимы другие (подача меньше а напряжение немного выше) - не такой плоский, но приемлемый. Только эти швы варены сверху вниз, если варить снизу вверх получаются намного выпуклее

Регистрация: 25.05.2009 Харьков Сообщений: 1567

koslos написал :
Отсутствует сертификат укрсепро!!!

Сейчас обязательная сертификация на сварочное оборудование нужна буквально на пару позиций. Вот здесь 13-й пункт посмотрите:

koslos написал :
Когда будет снято производство 160-2 и 180P?

Пока не планируем.

Регистрация: 25.05.2009 Харьков Сообщений: 1567

alex 75830 написал :
Возможно ли 180-му доработать функцию плазмореза?

Хорош уже тянуть всё в один корпус

А как насчет осцилятор внешний на 270Р - как успехи серьезно ( очень жду)

Регистрация: 25.05.2009 Харьков Сообщений: 1567

seleon написал :
Тогда просьба прояснить еще один: скорость подачи зависит от напряжения в дуге? (я имею в виду питание подавалки зависит от напряжения в дуге, или питается от отдельного источника), ну другими словами - поднял я напряжение, скорость подачи изменится?
И еще один вопрос к разработчикам: если в выходную цепь 180-го ввести еще один дроссель (ну к примеру всем известный ТС270) это пагубно не скажется на всю электронику?

Не зависит. Импульсы напряжения с дуги питают плату подающего. Уже микроконтроллер плата управляет скоростью и прочими вещами. Стабилизация конечно же там присутствует, скорость подачи постоянна.
Эффект от дросселя какой рассчитываете получить?

герат написал :
Ну а на деле, при слабых сетях и большой нагрузке, конечо косвенно влияет.

Так это не скорость, это ток. Хоть и выставляются напряжение со скоростью, работа-то микроконтроллером всё равно ведётся с током. Поэтому при одинаковых установках, но разной сети, отличие в выходном токе наблюдать можно (особенно на установках, близких к максимальным).

Регистрация: 25.05.2009 Харьков Сообщений: 1567

masterbolt написал :
мужики, напишите свои настройки по F1,2,3,4

Да сбросьте в предустановленные. Те настройки нужны единицам пользователей в единицах случаев.

masterbolt написал :
у меня вижу проблема именно с моментом зажигания дуги. либо стреляет, либо сразу не расжигается как надо и первые секунды наваливает с непроваром.
не могу подобрать такие значения чтоб дуга сразу же проваривала, но не разбрызгивала метал.

Кстати, движемся всё-таки в создании серии учебных роликов. Для опытных пользователей оно конечно и не особо актуально уже, но всё же предлагаем порыться в памяти: с чем возникали сложности в процессе освоения, что не с первого раза получалось? Лучше на электронку ffice@maxima.net.ua">office@maxima.net.ua
А мы на основании ваших воспоминаний попытаемся накидать сценарий, который был бы полезен начинающим пользователям.

Регистрация: 25.05.2009 Харьков Сообщений: 1567

schadan26 написал :
А как насчет осцилятор внешний на 270Р - как успехи. серьезно ( очень жду)

В единственном экземпляре присутствует, но до пробной партии руки пока не доходят.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

И все-таки кто мне скажет, почему мощность 270-го позволяет варить ему более мягко по сравнению со 180-м?

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 22.02.2010 Владивосток Сообщений: 304

MPlus написал :
Так это не скорость, это ток. Хоть и выставляются напряжение со скоростью, работа-то микроконтроллером всё равно ведётся с током. Поэтому при одинаковых установках, но разной сети, отличие в выходном токе наблюдать можно (особенно на установках, близких к максимальным).

Ну конечно же сила тока. Завтра буду в другом гараже, настройки малость другие будут.

Регистрация: 22.02.2010 Владивосток Сообщений: 304

Tomkol написал :
И все-таки кто мне скажет, почему мощность 270-го позволяет варить ему более мягко по сравнению со 180-м?

Да никто не скажет, и не в мощности дело. Просто немножко другой аппаратик. Гы. На вышеупомянутом форуме спроси, там враз растолкуют

Регистрация: 25.05.2009 Харьков Сообщений: 1567

Tomkol написал :
И все-таки кто мне скажет, почему мощность 270-го позволяет варить ему более мягко по сравнению со 180-м?

Не могу отвечать за симона_1, но может он имел в виду, что режимов в 270-м на полуавтомате 6 вместо 4-х? Соответственно, больше возможностей у разработчика было поиграться с ВАХ.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

MPlus написал :
может он имел в виду, что режимов в 270-м на полуавтомате 6 вместо 4-х?

Получается, что 1-й режим у 180-го соответствует 3-му у 270-го?

герат написал :
На вышеупомянутом форуме спроси, там враз растолкуют

Я даже могу напророчить, что они там скажут. Но спросить не могу, поскольку всех, кто не является душевнобольным, там банят, если слишком усердствовать.

Сытый конному не пеший!

Tomkol написал :
поскольку всех, кто не является душевнобольным, там баня

Что-то они поутихли... копят силы к весеннему обострению..?

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

kolyarange написал :
Что-то они поутихли... копят силы к весеннему обострению..?

К полнолунию. Оно в субботу будет. Когда учился в универе, то предмет "судебная психиатрия" нам преподавал замглавврача облпсихбольницы. И рассказывал, что тамошние врачи очень не любят дежурить, когда полнолуние, поскольку тогда начинают буйствовать не только буйные клиенты, но и тихие тоже.

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 31.05.2011 Кременчуг Сообщений: 54

MPlus
Можно пару вопросиков касающихся горелки RV 13 и клапана в SSVA - PU

  • В горелке RV 13 электро клапан отсутствует - там механический клапан?
  • На какое напряжение рассчитан клапан - отсекатель в SSVA - PU

Если это не коммерческие тайны))))

Регистрация: 31.05.2011 Кременчуг Сообщений: 54

Tomkol написал :
......Когда учился в универе, то предмет "судебная психиатрия" нам преподавал замглавврача облпсихбольницы. И рассказывал, что тамошние врачи очень не любят дежурить, когда полнолуние, ..........


Томкол, а сколько ты лет варишь уже?

Всегда с газом?

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

w201 написал :
Томкол, а сколько ты лет варишь уже?

Первый простой ММА-шный инвертор купил, если память не подводит, в 2009-м году. А ССВА - весной 2012-го. Но "варишь" весьма эпизодически, только для личных бытовых нужд. Или иногда соседи по гаражному массиву просят что-то по мелочи помочь подремонтировать.

А что?

Сытый конному не пеший!

Tomkol
А как дела с вашим аппаратом, решились отправить в сервис? Или думаете?

Регистрация: 31.05.2011 Кременчуг Сообщений: 54


Да блин......ну это ж шутка была.

Универ......психбольница.....полнолуние......обсуждение сварочника.....

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Vetallg написал :
Tomkol
А как дела с вашим аппаратом, решились отправить в сервис? Или думаете?

Вот как раз сегодня запаковал в коробку, вложив в неё петицию и пол-пачки электродов "Монолит" АНО-36. Завтра постараюсь отправить.

w201 написал :
Да блин......ну это ж шутка была.

Я военный. Обычных шуток не понимаю. Мне надо чего-то особеннова. Сам же наверное знаешь: кто в армии служил, тот в цирке что?

пы.сы.: если бы СО2 так действовал, то он бы не продавался в свободном доступе.

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 31.05.2011 Кременчуг Сообщений: 54

Tomkol написал :
Я военный. Обычных шуток не понимаю. Мне надо чего-то особеннова. Сам же наверное знаешь: кто в армии служил, тот в цирке что?
пы.сы.: если бы СО2 так действовал, то он бы не продавался в свободном доступе.


Понятно.
Ну значит в следующий раз буду оригинальнее)))

MPlus написал :
Сейчас обязательная сертификация на сварочное оборудование нужна буквально на пару позиций

MPlus: Мне придется возврат товара за отсутствует сертификат укрсепро? и гарантия не примут!!!. Проверите номер товара №020506!

w201 написал :
Ну значит в следующий раз буду оригинальнее)))

Ночь, улица, фонарь,аптека... бар. Девицы. Дискотека...

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

w201 написал :
Ну значит в следующий раз буду оригинальнее)))

Я запомнил

koslos написал :
Мне придется возврат товара за отсутствует сертификат укрсепро? и гарантия не примут!!!

Во! Как раз оригинальный стиль! Никто так больше не умеет.

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 07.12.2012 Горловка Сообщений: 21

MPlus написал :
Эффект от дросселя какой рассчитываете получить?

мягкости хочу. В общем у меня (по крайней мере на сейчас) складывается впечатление, что проволока плавится быстрее (или отстреливается), чем формируется ванна ...блин, прям не знаю как словами воспроизвести ... в общем чтобы в ванну дать так нормально тока, приходиться подавать проволоки больше чем нужно, отсюда и выпуклые швы ( не буцать)

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

seleon написал :
в общем чтобы в ванну дать так нормально тока, приходиться подавать проволоки больше чем нужно, отсюда и выпуклые швы

Весьма точно и лаконично выразились. Я тоже заметил такой эффект.А если форсаж больше сделать, то брызгаться начинает сильнее. Чтобы как-то с этим бороться, пробовал давать больше газу. Но тогда шов быстрее охлаждается и опять-таки это приводит к выпуклости.Но с другой стороны, если подумать, шов по идее и должен быть несколько выпуклым, а иначе он не будет иметь прочности.

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 02.06.2011 Рыбница Сообщений: 158

Ребята, ток током, а вот это вы не читали ? если конечно речь пойдет о кузовном металле, то с увеличением напряжения, начнется прожег металла, возьмите проволоку 0,6. Применяйте правильную оснастку при работе, а не та что есть. Выпуклость швов(сильная) это прежде всего нехватка напряжения, а не тока и не форсажа.

avaks написал :
При одном и том же токе (скорости подачи): напряжение маленькое - шов (валик) высокий и узкий, напряжение большое -шов (валик) широкий и плоский.
Совокупность правильно подобранного напряжения/тока (скорости подачи) приводит к качественному шву.

Tomkol написал :
Весьма точно и лаконично выразились. Я тоже заметил такой эффект.А если форсаж больше сделать, то брызгаться начинает сильнее. Чтобы как-то с этим бороться, пробовал давать больше газу. Но тогда шов быстрее охлаждается и опять-таки это приводит к выпуклости.Но с другой стороны, если подумать, шов по идее и должен быть несколько выпуклым, а иначе он не будет иметь прочности.

о-о, поддерживаю. какраз воюю с этим. но хз как правильно изьясниться. на предыдущей странице мне посоветовали учиться варить ))

настроить чтоб шов растекался удалось через форсаж, но всёравно с выходом в режим ВКЗ. причем идеально варится если делать это не безостановочным швом, а перекрывающими друг друга отдельными точками. шов получается хоть и чешуйчатый но проваренный и красивый.
но вот с нормальным, капельным переносом, я на этом аппарате так и не подружился пока.. брызги, навары.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

masterbolt написал :
причем идеально варится если делать это не безостановочным швом, а перекрывающими друг друга отдельными точками. шов получается хоть и чешуйчатый но проваренный и красивый.

О, так может стоит войти в дополнительные настройки и попробовать поиграться с параметрами "время форсажа при старте" и "время разгона проволоки" ?

Сытый конному не пеший!