Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5893452

Alfar написал:
недорогой, но хороший

Повезло Вам. Но надо торопиться.

P.S. Это аналог Интерскол ПУ-20, Metabo AS 20L и, соответственно, оригинального Starmix не помню его названия.

Брейгель написал:

Alfar написал:
недорогой, но хороший

Повезло Вам. Но надо торопиться.

P.S. Это аналог Интерскол ПУ-20, Metabo AS 20L и, соответственно, оригинального Starmix не помню его названия.

Брейгель,

Большущее спасибо. Почитал, понравился, но пылесоса в наличии в 220 Вольт нет.

ПОчему у него разрежение 170 вместо 210 заявлено?

Удачи в нелегком труде!

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Alfar написал:
ПОчему у него разрежение 170 вместо 210 заявлено?

Потому что это серия AS, соответственно, там стоит другой мотор-крыльчатка.
ПУ-20/1000 - это серия HS.
Cерии Стармиксовские.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Alfar написал:
Почитал, понравился, но пылесоса в наличии в 220 Вольт нет.

Тогда берите Metabo:

Serg написал:

Alfar написал:
Почитал, понравился, но пылесоса в наличии в 220 Вольт нет.

Тогда берите Metabo:

Serg, уже небюджетно совсем выходит. Я-то как раз хотел не дороже 6000.

Смотрю на Кархеры серии 3, но, полагаю, вы его похороните тут в обсуждениях ))

Может вы какой бэушный предложите?

Удачи в нелегком труде!

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Alfar написал:
Я-то как раз хотел не дороже 6000.

Вы в Москве? или Московской области?

Serg, в Москве.

Удачи в нелегком труде!

Serg, у Метабо и розетки нет. Мне бы с розеткой хотелось. Или это я слишком много хочу за такие деньги?

С одной стороны хотелось бы хорошую вещь, которой я точно найду применение и после ремонтов, и я понимаю, что задешево ее не купить. С другой стороны щас с нуля делать 64 квадрата в новостройке, а денег как назло почти нет (ну "почти" - это образно). Вот и хочу потихоньку использовать возможность для обрастания инструментом, а с другой по возможности сэкономить. Этакий баланс ищу в общем )

Удачи в нелегком труде!

Регистрация: 13.09.2012 Красногорск Сообщений: 72

Коллеги посоветуйте плиз пылесос для штробореза, скорее всего буду пользовать с отдельным циклоном, свой Стармикс с вибротрясом жалко :-)
Пожелания: синхро розетка для инструмента не менее 2кВт, достаточная мощность, чтобы хорошо всасывал бетонную пыль, компактность, желательно большие задние колеса,небольшой вес, цена -если до 10т.р.то будет гуд.

Регистрация: 05.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 3354

Uragan написал:
свой Стармикс с вибротрясом жалко :-)

Извиняюсь, а в каких целях вы используете пылесос?

β-тестер МШУ-125/1400

Регистрация: 13.09.2012 Красногорск Сообщений: 72

konsta29 написал:

Uragan написал:
свой Стармикс с вибротрясом жалко :-)

Извиняюсь, а в каких целях вы используете пылесос?

konsta29,
При монтаже кондиционера в один этап, т.е. в чистой квартире с чистым (сверху) пылесосом и что бы не драить его каждый раз хочу два, похоже придется брать такой же, но серенький Интерскол, по размерам киловатник устраивает, а как он по тяге?

Заказал Нилфиск 21-21 ПС, завтра забираю и прям поджилки трясутся - так охота опробовать на пару с мультирезаком, который тоже завтра забираю! Грязищи строительно-ремонтной в квартире немеряно, завтра буду убирать и по факту отпишусь

Удачи в нелегком труде!

Alfar написал:
Заказал Нилфиск 21-21 ПС, завтра забираю и прям поджилки трясутся - так охота опробовать на пару с мультирезаком, который тоже завтра забираю! Грязищи строительно-ремонтной в квартире немеряно, завтра буду убирать и по факту отпишусь

Alfar,
ждем отзывов, по ТТХ и цене интересная модель. Собирают в германии?

ole325 написал:
интересная модель

Интересно сколько денюшек пришлось отдать. А в общем - Аэро и поинтереснее есть.

Брейгель, какой поинтереснее, например? У этого всё есть - розетка, выдув, очистка. Больше мне ничего не надо.

А так-то да, конечно. Купишь этот - следующая модель поинтереснее. Купишь ее - опять есть поинтереснее. И конца этому нет, и приходим к ценам под 40 тыс за пылесос

Удачи в нелегком труде!

Alfar написал:
какой поинтереснее, например?

Из Нилфисков Аэро вот эти:

  • с баком 26 или 31 литр.

  • с двигателем 1500 Вт и регулировкой мощности.

Вопрос только в денюшках - стоит ли оно того.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Alfar написал:
А так-то да, конечно. Купишь этот - следующая модель поинтереснее. Купишь ее - опять есть поинтереснее. И конца этому нет, и приходим к ценам под 40 тыс за пылесос

Процесс в деталях описан Гансом Христианом Андерсеном в сказке "Огниво". Помню, в детстве меня живо интересовал вопрос - возвращал ли солдат деньги на старое место или просто высыпал рядом с новым источником. Сейчас думаю - просто высыпал, поганец...

Брейгель написал:

Alfar написал:
какой поинтереснее, например?

Из Нилфисков Аэро вот эти:

  • с баком 26 или 31 литр.

  • с двигателем 1500 Вт и регулировкой мощности.

Вопрос только в денюшках - стоит ли оно того.

Брейгель, Не совсем понимаю. Бак 26 л мне не нужен - и так ставить некуда в квартире. Мне не в лом вытряхнуть ведро 5 раз вместо 4. Больше он ничем не отличается.

С мотори 1,5 квт и регулировкой стоит уже больше 15 тыс. Учитывая, что я изначально не планировал вообще тратить больше 6 тыс на пылесос, Нилфиск Аэро 21 за 9700 видится мне крайне удачным приобретением.

Удачи в нелегком труде!

Регистрация: 05.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 3354

Uragan написал:
похоже придется брать такой же, но серенький Интерскол, по размерам киловатник устраивает, а как он по тяге?

Киловаттник это ПУ-20? Так он с рукотрясом только. Со штроборезом намаетесь....

β-тестер МШУ-125/1400

Alfar написал:
Не совсем понимаю. Бак 26 л мне не нужен - и так ставить некуда в квартире. Мне не в лом вытряхнуть ведро 5 раз вместо 4. Больше он ничем не отличается.

Расчет несколько другой получается, как раз на 6 литров больше и входит, а не на 1/4 от заявленного объема как вы думаете, т.е вытряхивать примерно в два-два с половиной раза чаще будете. Это из за того, что фильтр входит внутрь бака, и наберете вы бак не полностью, а до фильтра. Это на всех пылесосах у которых фильтр в бак входит. Реальная вместимость бака совпадает с объемом собираемой воды. На данном пылесосе объем собираемой воды не указан в описании.

Ramir написал:
Реальная вместимость бака совпадает с объемом собираемой воды.

Откуда новости?

Feelgood!

Ramir написал:
Реальная вместимость бака совпадает с объемом собираемой воды. На данном пылесосе объем собираемой воды не указан в описании.

т.е. когда я открываю свой керхер, и вижу мешок вокруг фильтра забитый под завязку это что версия от деда мороза?
WD 3 P

Объем контейнера (л) 17
Собирает воды из емкости (л) 10
Собирает воды щеткой (л) 8

Осталось разобраться как в 8 лирах помещается 20 Кг цементной пыли.

Объем фильтра 1,3 литра
Реальный объем (17-1,3)*0,8 около 12,5 литров с мешком, или 15,7 литров опилок.

В мешок 36 литров влезает больше, чем в 25 литров, но забитый по максимому мешок сложно вытаскивать из пылесоса, и только такие мешки используют полезный объем контейнера, обычный мешок на 20 литров по высоте занимает половину контейнера, соответственно не более 9-10 литров мусора.

Замеряю на своем сколько будет объем )) Сам уже заинтересовался.

Удачи в нелегком труде!

Ves написал:
Откуда новости?

из пылесоса.

Ramir написал:
из пылесоса.

Ну хоть не из телевизора.

Feelgood!

ole325 написал:
8 лирах помещается 20 Кг цементной пыли.

Ну не в 8-ми а в 10 (объем из емкости по вашим словам). а так насыпная плотность цемента 1500кг на метр кубич. все просто.

остальное можно не комментировать.

Регистрация: 05.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 3354

ole325 написал:
Осталось разобраться как в 8 лирах помещается 20 Кг цементной пыли.

Достойно.
Только вот в ПУ-32 столько пыли сложно набить...
Может быть я не правильно пылесосом пользуюсь?

β-тестер МШУ-125/1400

konsta29, ГАС 20. ))

Feelgood!

Регистрация: 13.09.2012 Красногорск Сообщений: 72

konsta29 написал:

Uragan написал:
похоже придется брать такой же, но серенький Интерскол, по размерам киловатник устраивает, а как он по тяге?

Киловаттник это ПУ-20? Так он с рукотрясом только. Со штроборезом намаетесь....

konsta29,
Мдя, а старший брат великоват, аеро смотреть?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Ramir написал:
Это из за того, что фильтр входит внутрь бака, и наберете вы бак не полностью, а до фильтра.

Немного не так, заполнение вокруг фильтра тоже происходит, но как только мусор касается фильтра - очистка ухудшается. Но... пылесос продолжает убирать мусор, правда все хуже и хуже.

Ramir написал:
а так насыпная плотность цемента 1500кг на метр кубич. все просто.

Там же не только цемент, там и песок, и камни...

konsta29 написал:
Только вот в ПУ-32 столько пыли сложно набить...

Ну когда наших людей пугали сложности?