Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6002556

Serg написал:
за последние пять лет безопасность повышена в несколько раз.

Z

Али-баба, причина заставить отставить в сторону потертый но исправно работающий инструмент и приобрести новый, и знаю таких мастеров которые попадают на этот крючек, маркетинг

VictOrK, Спасибо буду думать, Starmix и перекрашенные пылесосы мне ближе по причине имеющихся шлангов 3,5 м и 5 м, кучи переходников ( для каждого инструмента есть и не надо искать , штук 5 ) .

Nemez написал:
Starmix и перекрашенные пылесосы мне ближе по причине имеющихся шлангов 3,5 м и 5 м, кучи переходников ( для каждого инструмента есть и не надо искать , штук 5 ) .

Метабо все перекрашенные.Только в одном случае это Стармикс,а в другом Нилфиск.У одного шланг 38мм,у второго 32мм.
Я сейчас при ремонте у себя дома пользуюсь подобным Нилфиском(немного доработал герметизацию фильтра),использую без мешка и без циклона(штроборез и прочий хардкор не использую)

Довыбирался и заказал Metabo ASR 25 L за 26 000 руб ( квадратные мне больше нравятся и вроде не большой , со штробами и шлифовкой справиться думаю ) , отменив заказ на METABO ASA 32 L. Думаю надо останавливаться на этом , а то почитав форум ( правильно многие пишут меньше надо слушать ) дойдешь и до Starmix ISP iPulse .
К Starmix отношусь с уважением , после того как встал мой Starmix TS-1214 :
Достал гарантийник - 4 года гарантии , моему Starmix TS-1214 только 3 года .Решил сдавать в ремонт .
Поехал на квартиру где делаю ремонт , включаю работает .В оказывается нем есть защита от перегрева двигателя .
Когда он встал я его мучал : разобрали кнопку , думал там проблема. Потом проверил шланги и там нашел засор , включал не работал - видно двигатель не успел остыть .
Решил больше его не мучать( 3 года служил и не сопротивлялся когда я его опилками кормил ) и взять ему соседа Metabo ASR 25 L с той же конюшни .
Пылесосов много не бывает ( есть еще аккумуляторный 18V Бош, тоже хорош ) .

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Nemez написал:
Довыбирался и заказал Metabo ASR 25 L за 26 000 руб ( квадратные мне больше нравятся и вроде не большой , со штробами и шлифовкой справиться думаю )

Поздравляю, отличный выбор! Напишите о первых впечатлениях по эксплуатации?

Пробежался поиском, упоминаний не нашел.
Кто что думает по поводу линейки Nilfisk Attix InfiniClean? Может кто пользовал или успел заценить? Насколько я понял это их топовый продукт. Или все-таки XtremeClean? Автовибра хорошо, но один фильтр смущает. Однако эти пылики довольно сильно распространены в европе в других цветах и можно прикупить за разумные деньги.
Вот проморолик

Вопрос номер два. Nilfisk BUDDY II. Какой там установлен моторчик никто не в курсе? По характеристикам вроде похож что и на серьезных моделях, но разверток не нашел. Самый мелкий импонирует. При весе менее 5 кг и стоимостью меньше чем фильтр для взрослого.

aleha написал:
Автовибра хорошо

Там обратная продувка (как у фестулов и керхеров), а не вибра (как у стармиксов): на приведенном вами видео это отчетливо видно.

Добрый вечер! Ищу купить строительный пылесос до 5 тыс руб. для бетонной пыли,цементной пыли,песок,камни. У нас квартира ремонт. Пожалуйста помогите подсказать совет какой лучше купить. Спасибо!

Vladsa написал:

Vladsa,

Удачи в нелегком труде!

Злые вы, нечуткие!

За пять тысяч пылесос всяко лучше веника будет. Нилфиск Бадди какой или Керхеры WD 2 или WD 3.

Но есть и настоящий строительный пылесос за чуть побольше:

dimonml написал:
Там обратная продувка

Точно, до этого с мобильника не разглядел ). А все-таки под штробик продувка или вибра предпочтительнее?

Metabo ASR 35 L ACP 602057000 от Starmix ISP iPulse ARDL - 1635 EWSА 01 72 73 Кроме мощности движка конструктивно чем-либо отличается? Ранее встречались посты про прессостаты, но там про autoclean версию речь шла.

aleha написал:
Кроме мощности движка конструктивно чем-либо отличается?

Судя по всему нет.

Всем привет. Наткнулся на интересную модель пылика в инетмагазе. Хотел найти по нему инфу, но нигде ничего(((
Может кто что подскажет что за оно.

Bosch Advanced Vac 20
есть розетка, стоимость порядка 120$

поработал сегодня на славу Metabo ASR 25 L

понравилось :

  1. Ручная очистка фильтра ,для многих это недостаток - но больно сильно крякает вибротряс ( для меня легче его вручную включить когда надо , загоряется лампочка что забит фильтр .
  2. Работал с штроборезом и перфоратором ( коронка ) - все собирает ,что и требуется от пылесоса .
    Все никак не приспособлюсь - здоровый агрегат в сравнении с Starmix TS-1214 и тяжелей в два раза и не потаскаешь особо когда наполняется ,только возить .
    Все таки это Starmix и подходит все от младшего брата Starmix TS-1214

В общем обкатку прошел , надеюсь не подведет .

Регистрация: 21.03.2014 Волгодонск Сообщений: 498

Serg написал:
попробуйте пластиковые трубки

Попробовал... Пока доволен... Спасибо за совет.
Прицепом ещё пару насадок прикупил.

Регистрация: 19.03.2017 Архангельск Сообщений: 8

Граждане, я третий раз последние 50 страниц ветки перечитываю и что-то я "поплыл".
Дано: надо сделать кап ремонт в 2 квартирах, а потом использовать пылесос в домашне-уборочных целях. Т.е. строительный мусор и бетонная пыль следующие месяца 4-5, а потом бытовая пыль.
Найти: пылесос с ценником строго до 15000.
Текущие поиски: Nilfisk Aero 21-21 PC вроде подходит, но, как здесь упоминается, Aero 26-21 вмещает гораздо больше при разнице в высоте всего 4 см. Aero 26-21 и подошёл бы, но не продаётся в моём родимом городе. Продаются Aero 21-21, Metabo ASA 25L PC (самый красивый), Bosch GAS 20 L SFC (покомпактнее в размерах, чем Метабо), другие клоны.
Вопрос: какой из ВСЕХ клонов 26-21 брать? или сам 21-21? или что-то ещё?
// даже рассматривал Кёрхер NT 20/1 Ap Te, но Кёрхеры тут на форуме не в почёте.

Airvagrant, Конечно самый красивый! Тут и думать нечего!

Регистрация: 19.03.2017 Архангельск Сообщений: 8

yurij512, если так судить, то синенький Бош подходит в тон к моему электроинструменту, а оранжевенький Штиль - к цвету машины.
Пятиминутку юмора считаю законченной и прошу дать совет по существу вопроса. К примеру, обратив внимание на крюк у Боша для кабеля. Или на возможную разницу в комплектации. Или на что-то ещё, чего я не знаю.

Airvagrant, В ответе не больше юмора, чем в вопросе. Комплектацию без труда можно узнать на сайте производителя, в остальном они клоны, только разной вместительности. В сухом остатке остаётся нравится - не нравится.
Только зачем эти здоровые вёдра нужны в квартире после ремонта?!

Регистрация: 19.03.2017 Архангельск Сообщений: 8

yurij512, а что не вёдра? всё, что годно к ремонту, по размеру минимум вдвое превышает размеры бытового пылесоса.

Ну Нилфиск хоть и ведро, но места занимает ненамного больше бытового Филипса. Ни о каких вдвое больше речь не идет.

Удачи в нелегком труде!

Airvagrant Очистка фильтров Нильфиск Аэро работает тем лучше, чем больше объём бака (теоретически). Поэтому - Метаба АСА 25. Или оригинал 26-21 (10 500 руб в Онлайнтрэйд, но как оно будет с доставкой неизвестно).

Дома толку от строительного пылесоса не будет. По хорошему, если не нужен больше - на Авито его. И нормальный бытовой купить.

Как вы относитесь к пылесосу PIT PVC 20-C ?У нас он стоит 4090р.Не нашел ни одного видеообзора о отзыва.Разряжение 170мбар,слабовато конечно.Есть аналог у леруа декстер,матрикс.

Регистрация: 12.04.2014 Владивосток Сообщений: 14

Добрый день, перечитал последние страницы но так и не пришел к выводу, что взять. Надо пылесосить новостройку, песок, мусор от штрабления, потом буду пылесосить гараж. По цене планирую максимум 15 т.руб. Пока смотрю на METABO AS 20 или BOSCH GAS 20, "Metabo" ASA 25L

Fractal, Может стоит присмотреться вот к этой модели нилфиск аэро 26-2L PC у неё разряжение 235мбар,выглядит достойно,а как будет в деле неизвестно,но я пока лучше в этой ценовой категории не нашел.Как придут деньги наверно буду брать.

Регистрация: 02.01.2016 Нижний Новгород Сообщений: 57

Разорился на Starmix NSG uClean ADL 1420 EHP. Пока успел посмотреть его только в уборке - очень хорошо.
Что не понравилось - фильтр неплотно прилегает к корпусу, зазор сверху по периметру до 3мм. Конечно он и внутренней частью прилегает к корпусу, но не так, чтобы я его с натягом на корпус одевал. Следовательно ни о каком классе L тут речи быть не может! Сам фильтр, по всему с плохой геометрией. Вопрос решается нормальным фильтром. В моём же случае - проклейкой зазора по периметру изолентой. Пишу, тк ветку читают и участвуют представители Starmix, цены у нас космос на вашу продукцию, чтоб мы ещё что-то самостоятельно допиливали. Допускаю, что фильтры вы не сами производите. Но вопрос к вашему ОТК за изделие на выходе.
Так же вопрос - между корпусом и мотором пластиковая серая шайба, которая никак не закреплена и болтается в корпусе, стуча по корпусу при переворотах головы пылесоса. Судя по схеме это поплавок. Нормально, что он так болтается?

dimotan, заказал сегодня данного зверя, через пару дней привезут, со всякими бонусами и скидками на озоне вышел за 4тр.
Да не заклюют меня мастера с синим бошем - но денег особо тратить на агрегат не хотелось, т.к. предполагается ремонт в трехе, ну и потом в гараж его или на авито (смотря как себя покажет).

Рассматривал еще Nilfisk 21-01, но у него шланг короче, зато есть кнопка продувки фильтра (незнаю насколько эффективна на таком обьеме бака). За бош плюсы - шланг 2.2м, в комплекте флисовый чехол допом на складчатый фильтр, пылик не сразу отключается с инструментом как у нилфикса а с задержкой 6сек, пробка для слива воды (плюс или минус незнаю). Ну и самое главное - бош пишет с пеной у рта что шланг - антистатический включая муфту для инструмента ! Надо будет Сергею Шевелеву отправить на измерение изоляции

Bosch AdvancedVac 20
Пылесос для влажной и сухой уборки с функциями выдува и автоматического включения/выключения

В общем то ТТХ неплохие для агрегата:

Технические данные:

Сила всасывания 300 Мощность всасывания
Номинальная потребляемая мощность 1.200 W
Макс. поток воздуха (у крыльчатки) 70 л/с
Макс. разрежение (у крыльчатки) 260 мбар
Объем контейнера 20 л
Масса 7,6 кг

Функции:

Автоматика дистанционного включения
Гнездо разъема на верхней части
Воздуходувка
Сливной клапан
Система антистатической защиты

Комплект поставки:

Насадка для сухой очистки полов (2 609 256 F21)
Вкладыш щетки (2 609 256 F22)
Вкладыш резиновой кромки (2 609 256 F24)
Щелевая насадка (2 609 256 F26)
2 пылеотводящие трубки, 0,5 м, Ø 35 мм (2 609 256 F27)
Переходник пылеотвода (2 609 256 F28)
Всасывающий шланг 2,2 м, 35 мм, антистатический (2 609 256 F30)
Рукоятка (2 609 256 F31)
Бумажный пылесборный мешок (2 609 256 F33)
Фильтр (2 609 256 F35)
Фильтр предварительной очистки (2 609 256 F41)
Номер заказа: 06033D1200
Код EAN: 3165140874007

Что такое у крыльчатки - не совсем понятно, у других пр-лей нет такого понятия.
Трубки похоже пластик, как они будут статику отводить? Хотя у GAS 50M вроде бы тоже пластик трубки...
Несмог найти ттх фильтра круглого, а именно площадь его. По замене тоже непонятно где его брать потом, ну моделька свежая только вышла я думаю попозже и расходнички подтянутся если что. Фильтр PET вроде, моется.
Фильтр (2 609 256 F35) Ну судя по конструкции примерно такой же как у нилфикса.
Фильтр предварительной очистки (2 609 256 F41) - это вообще непонятно что такое, моторный фильтр?

Приедет, выложу фотки потом и миниотчет

RocketHD

Бош с синхростартом за 4 тысячи? Где же там собака порылась??? Предполагаю, что прямоточный навроде бытового. И фильтр размером с детский кулачок, как у некоторых керхеров Интересно будет ошибиться.

"У крыльчатки" - это характеристика мотор-вентилятора. Пылесос в целом - оно, понятно, совсем другое дело. И зависит от конструкции, диаметра и длины шланга, возраста и загрязнённости фильтра, установленных доп препятствий на пути воздушного потока, типа фильтр-мешков и фильтров предварительной очистки а-ля чехол с завязочками... То есть производитель (и сам пользователь, да) может издеваться над главной деталью пылесоса как угодно. Но принято указывать именно цифры "у крыльчатки" как, например, мощность двигателя автомобиля. Хотя она ничего и не говорит о его максимальной скорости. В данном случае - бошевцы воткнули в своё изделие очень современный и хороший мотор-вентилятор. Если верить приведённым Вами цифрам.

Моторный фильтр - это манюсенький кусочек поролона, стоящий в тракте охлаждения двигателя в пылесосе с так называемым байпасным мотор-вентилятором. Там воздух, проходящий через основной фильтр, не используется для охлаждения мотора и спалить этот самый мотор засранным фильтром очень, очень проблематично. В отличие от прямоточного.