Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6039956

Krutik написал:
Alfar, а то что у вашего 21-21 розетка 2,1 кВатт откуда знаете? На ней прям написано? Просто почему сомневаясь интересусь,видел обзор какого-тот америкоса,он там рассказывает про Нилфиск мульти 20 Т,так вот мельком сам видел надпись 1800 Ватт. А эти пылесосы по сути где-то рядом вроде...

Krutik, написано. Белым по черному

Но мне это как бы неинтересно, любой инструмент, что я подключал (штроборез, осциллятор, циркулярную пилу и шлифмашину) - работает на ура. Сколько надо вашим фрезерам я без понятия.

Удачи в нелегком труде!

Регистрация: 15.09.2015 Симферополь Сообщений: 56

Alfar, я дико извеняюсь,но можно еще вопрос по Вашему Nilfisk 21-21? При подключеном эл.инструменте,при его включении пылесос стартует сразу же,нету некоего "зависа"? И при выключении инструмента пылесос выключается сразу,или выключается с задержкой в несколько секунд?

Krutik, ну Вы уже хотите от агрегата блок электроники

Регистрация: 15.09.2015 Симферополь Сообщений: 56

dmitro+ написал:
Krutik, ну Вы уже хотите от агрегата блок электроники

Что-то я Вас не понял,это Вы о чем?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

skunsofob написал:
В США 110 В в розетке, следовательно ток в 2 раза больше нашего. Следовательно тепла на проводе выделяется в 4 раза больше. Может поэтому для америки другие значения максимально мощности?

Мощность, которая отводится на розетку для синхростарта образуется очень просто - берется предельный ток по розетке, из него вычитается ток, который потребляет сам пылесос, и остаток пишется на розетке пылесоса.
Насчет напряжения в США и максимальных токов - да, по физике все верно, напряжение ниже, ток больше, но предельный ток определяется в первую очередь контактной группой розетка/вилка, а не из соображений, что напряжение в два раза ниже, поэтому ток в четыре раза выше.
Если написано еще меньше... то либо шнур пылесоса совсем экономичный, либо производитель просто не подумал о этой простой связи.

Krutik написал:
Alfar, я дико извеняюсь,но можно еще вопрос по Вашему Nilfisk 21-21? При подключеном эл.инструменте,при его включении пылесос стартует сразу же,нету некоего "зависа"? И при выключении инструмента пылесос выключается сразу,или выключается с задержкой в несколько секунд?

Krutik, включается сразу же. Выключается по-моему тоже )))

Удачи в нелегком труде!

Регистрация: 15.09.2015 Симферополь Сообщений: 56

Alfar написал:
Выключается по-моему тоже )))

Вот это просто принципиальный вопрос. Думаю желательна задержка выключения для опорожнения шлангов.
На многих пылесосах с розетками она ( задержка) реализована. Я,кстати,уверен,что технически организовать этот момент,ниникакого существееного повышения себестоимости производства пылесоса неинесет, и почему этого нет например здесь как-то непонятно...

Krutik написал:
ниникакого существееного повышения себестоимости производства пылесоса неинесет

да 1 конденсатор всего
Розетка это не принципиально на пылесосе на самом деле, так как такой адаптер собирается очень легко

Переделка зарядных устройств и не только

Если задержка и есть, то совсем небольшая. Может 1-2 сек. Я, честно говоря, не приглядывался, ибо шланги внутри всегда чистые и оттуда ничего не сыпалось после работы.

Не думаю, что это сильно принципиальный момент.

Удачи в нелегком труде!

Регистрация: 15.09.2015 Симферополь Сообщений: 56

Anat78 написал:
да 1 конденсатор всего
Розетка это не принципиально на пылесосе на самом деле, так как такой адаптер собирается очень легко

Та понятно дело. Но и пылесос самодельный тоже ж собирается легко,в нете полно видео. Например посмотрите в Ютубе "пылесос из какашкиной трубы"!
Я вот и думаю,может ну его: сделать такой пылик,потом платку синхростарта,завтыкать с циклоном из листовой стали ( заказать на лазерной резке,потом найти сварку и пр...)
Или все таки лучше найти все эти компоненты готовыми по приемлимой цене, и собрать все это по уму просто? А высвободившееся по этой причине время использовать для работы?
Если серьезно,собирать синхростарт считаю целесообразным,только,если имеется уже пылесос,подходящий по вем критериям, и устраивающий по тем или иным причинам,но не имеющий в своем функционале такой опции,как вообще розетка,или розетка имеется,но без соответствующей электронники.
В случае,когда пылесос только выбирается для покупки,и эксплуатироваться будет с эл.инструментом,то покупать его без розетки (илли синхростарта) считаю напрочь нецелесообразным!

Регистрация: 15.09.2015 Симферополь Сообщений: 56

Alfar написал:
Если задержка и есть, то совсем небольшая. Может 1-2 сек. Я, честно говоря, не приглядывался, ибо шланги внутри всегда чистые и оттуда ничего не сыпалось после работы.

Не думаю, что это сильно принципиальный момент.

Alfar, может быть конечно. Но просто я думаю,что скорее всего Вы просто не сразу выключаете инструмент как только прекратили например шлифовать или еще что. То есть инмтрумент еще какие-то секунды работает,а с ним и палесос. Поэтому и шланги чистые. Сам уже об этом подумал,что,если что,то прийдется приноровиться таким способом...

Регистрация: 15.09.2015 Симферополь Сообщений: 56

Хм...вобщем вот вам и доказательства по поводу Интерскола ( хотя кто-то может скажет опять,что это таковыми не является):
Сегодня заехал в один магазинчик инструментов в своем городе,смотрю стоит на ветрине ПУ20,цена 12700 руб. У меня карта скидок 10%. Ну думаю пойдет, почти Стармикс за 11400...пойдет,надо брать.
Ну и кручу,верчу,рядом консультанты,говорю "хороший пылесос",те в ответ "китайский...". Ну я такой с умным видом,вы что?,консультанты еще называется,не знаете даже про инструмент нифига и пр. Мол Штудгард,завод Электростар и пр.
На что они мне всем своим веером заявляют типа-да,было может когда-то так,а сейчас нам,говорят,сам поставщик прямо сказал "Ки-тай делает"! Какая-то там провинция Чань-Джоу.

Так что...

А я,кстати,выше говорил,что возможно это у нас. Видимо Интерскол и является такой вот конторой,конторой барыг,а не предпринимателей! Раскрутили и в тихую поменяли производителя.
Сами посудите,теперь можно толкать галимые пластиковые ведра,китайского производства,по цене почти брендовых. Хороший бизнес однако.

Krutik написал:
Ну и кручу,верчу,рядом консультанты,говорю "хороший пылесос",те в ответ "китайский..."

А на шильдике что было написано?Сами смотрели?

Krutik написал:
Так что...

написал личку

Переделка зарядных устройств и не только

Vo.V.A., ну конечно сделано в Германии

Регистрация: 15.09.2015 Симферополь Сообщений: 56

dmitro+ написал:
Vo.V.A., ну конечно сделано в Германии

100 % ,написано типа ,By Starmix,как-то так.Внимательно шильдик не рассматривал. Чот уже подумал,что надобыло. Если хотите завтра заеду,еще посмотрю,на что внимание обратить конкретно?

Регистрация: 15.09.2015 Симферополь Сообщений: 56

Написал,кстати,письмо официалам Интерскола в Крыму,что бы разъяснили ситуацию. Но я почти уверен,что мне просто никто,ничего не ответит. Потому,что я не думаю,что они это сильно скрывают,бо это уже серьезные вещи. Попросту скорее не афишируют...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Krutik написал:
почему этого нет например здесь как-то непонятно...

Ну просто производитель не подумал.

Alfar написал:
Может 1-2 сек

Это мало.

Krutik написал:
Хм...вобщем вот вам и доказательства по поводу Интерскола

Это не доказательство, а показания с чьих-то слов. Причем непонятно с чьих, и кто передал.

Krutik написал:
На что они мне всем своим веером заявляют типа-да,было может когда-то так,а сейчас нам,говорят,сам поставщик прямо сказал "Ки-тай делает"! Какая-то там провинция Чань-Джоу.

Вранье от начала до конца. А чего они Вам советовали покупать? Скорее всего они за это получают к зарплате дополнительный процент.

Krutik написал:
Написал,кстати,письмо официалам Интерскола в Крыму,что бы разъяснили ситуацию.

У нас нет представительства в Крыму. На настоящий момент. Так что куда Вы что-то написали - абсолютно непонятно.

Krutik,В наше нынешнее время на шильдике может быть написано что угодно,не вы одни это слышали и знаете.Ситуация похожая на стармикс денег не хватает,а формат круглых пылесосов я брать передумал,братцы может знает кто нибудь где б.у стармикс ardl1625 взять или аналоги,много перерыл пока не нашел.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Б/у надо на авито искать и иже с ним, а аналог с более доступной ценой, боюсь, не существует, если Бош ГАС-25 не устраивает.

Читал, читал.. так и не понял что купить для ремонта в квартире. Почему блин нельзя просто сделать долбанывй пылесос на 2кВт,
что бы он просто сосал все.

Нашел.. с сентября 2017 мощность пылесосов в ЕС ограничивается до 900Вт. Теперь понятно почему ничего кроме китайских не осталось - захочешь купить Кархер, а нету вот тебе 100Вт пылесос и собирай им крошки от хлеба.

Самсебепрораб написал:
Почему блин нельзя просто сделать долбанывй пылесос на 2кВт,
что бы он просто сосал все.

так есть ...5кВт 3 фазы 220 рост .всосет все ))только ценник не интересный

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Самсебепрораб написал:
Почему блин нельзя просто сделать долбанывй пылесос на 2кВт, что бы он просто сосал все.

Почему нельзя сделать автомобиль, чтобы и в ресторан с девушкой подъехать и пару тонн щебенки на участок привезти, и десяток свиней на скотобойню отвезти?...

Регистрация: 30.06.2012 Новосибирск Сообщений: 1942

Что взять до 10? Лучше до 6 к?
Беру для дома и машину пылесосить
Для тяжелека циклон сделаю
Кершеры стоит брать?)
А камрады?)

Регистрация: 15.09.2015 Симферополь Сообщений: 56

spawn54 написал:
Что взять до 10? Лучше до 6 к?

Как Вам такой:
или вот с розеткой:

Их можно думаю поискать и подешевле,чем во Всеинструменты...

Короче . Если у вас появится Томас биовак 1620,то кроме мотора с байпасом и дубового шланга в 3м , который идеально подит к Гас20,вы получите пару нержаевющих труб.
Ааа. шланг подходит.

Feelgood!

Регистрация: 30.06.2012 Новосибирск Сообщений: 1942

думаю такой

или такой

Добрый день! Нужен пылесос для уборки в гараже и отделке двух домов на даче (сруб, и пеноблок). Штробить планирую, но объемы небольшие. Профессионально ремонтами не занимаюсь. Выбираю из трех моделей:

  1. Starmix uClean ADL 1420 EHP - самый мощный из списка но и самый дорогой.
  2. Nilfisk AERO 26-2L - самый дешевый
  3. GHIBLI POWER T WD 22 P EL - вот по нему больше всего вопросов. Вроде как итальянская фирма и итальянская сборка. На форуме почему то вообще нет ничего про пылесосы этой фирмы. Из плюсов в комплект поставки входят два шланга: всасывающий шланг диам. 29 мм, 5 м - для подключения к электроинструменту и всасывающий шланг диам. 36 мм, 2,5 м - для уборки.
    Какой из этих пылесосов будет надежнее и предпочтительней для моих целей. Есть ли смысл переплачивать и брать вариант №1?
    Прошу форумчан помочь с выбором.

Регистрация: 21.03.2014 Волгодонск Сообщений: 498

maksx написал:

  • самый мощный

Выбор очевиден... В "Ги" чуть дешевле

Господа-товарищи,если вопрос повторяется простите.Кто нибудь знает на какой германской торговой площадке можно оттяпать стармикс по выгодной цене с доставкой в Россию .