Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 20.12.2013 Красноярск Сообщений: 418
#6343896

Брейгель написал:
Какие же должны быть фильтры у правильных пылесосов для правильных пацанов?

На прошлой странице прочитайте мой "рейтинг" пылесосов. Это то, к чему я пришел собственным опытом, поработал этими аппаратами.
Опять же, это только моё личное мнение. У вас мнение может быть своё, исходя из ваших целей/задач и возможностей.

Регистрация: 20.12.2013 Красноярск Сообщений: 418

Брейгель написал:
Сначала сам от Бошевского пылесоса избавился. Теперь вот приятелей хочет избавить.

Все мы набираемся опыта. И финансовые возможности меняются. Криминального в этом ничего нет. Колхоз - дело добровольное!

AndyMirror написал:

Borg написал:
иначе фильтры бытовой пылью забьются быстро.

Это жиром что-ли?

AndyMirror, в общем то да . бытовая пыль так набивается и склеивается что виброочистка бесполезна

Всем спасибо за помощь! В процессе заказа метабо аср 25, сейчас цена на него 29200. Если с этим не срастется возьму стармикс круглый.

ja_9 написал:
В процессе заказа метабо аср 25

у него шланг коротковат и регулятора мощности нет , а в остальном нормально

бракодел написал:
шланг коротковат и регулятора мощности нет

Коротковат - это у домашнего пылесоса 1,5 метра. А у Metabo ASR 25 очень даже правильный - 3,2 метра. Больше и не нужно. Но есть любители ковыряться с пятиметровыми шлангами. Хотя лишние 2 метра очень даже заметно влияют на силу всасывания.

Регулятор мощности - очень редко востребованная штука в строительном пылесосе. Вполне заменяется дыркой, перекрываемой ползунком, на рукоятке между шлангом и трубками. К сожалению, у Метабы АСР 25 (как и у всех Стармиксов) наличие этой самой рукоятки в комплектации совсем не факт.

Брейгель написал:
Больше и не нужно.

не согласен . в большинстве случаев терпимо , но если бы хотя бы был на 1м больше то было много лучше

Брейгель написал:
К сожалению, у Метабы АСР 25 (как и у всех Стармиксов) наличие этой самой рукоятки в комплектации совсем не факт.

у метабы есть , польза сомнительна

Брейгель написал:
Регулятор мощности - очень редко востребованная штука в строительном пылесосе.

при работе с некоторыми шлифовалками убавление до 1/3 былобы очень кстати

бракодел, лепесток на входе.. помогает...

Где в Москве можно купить пылесос страмикс 1625?

gigant22558 написал:
Где в Москве можно купить пылесос страмикс 1625?

Вот. С сайта компании Алгостар, представителя Стармикса в России:

Говорят 1625 сняли с производства.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Borg написал:
Врут.

Ага. Типа должны привезти.

Привет всем, захотелось строительный пылесос. Все читаю читаю, а выбрать не могу. Цели такие: дома ремонт, в гараже убираться (полы пропылесосить перед покраской, подсоединение эл. инструмента итд), в машине убраться (у меня там бывает и песок, и цемент просыплется и мелкой щебенки навалится. Розетка нужная обязательно, да и шланга метра 3 надо, что бы до потолка дотягиваться... Вот смотрю на стар-миксы uClean ADL-1420 EHP (20тр), NTS eSwift A-1232 ЕНB (16тр), еще бош зеленый рекомендуют (халява), декстер гавно как я понял, керхер тоже. Денег то сильно много не хочется тратить - жаба... а хороший пылик охото. В общем на 20тр я готов раскошелится, но стоит ли тратить 20 тр для моих целей? И в чем разница между этими двумя моделями от стармикс кроме функции выдува, мощности, регулировки мощности и стопара?

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Apolon399 написал:
Денег то сильно много не хочется тратить - жаба... а хороший пылик охото

Хороший и за 30 не купите.

Apolon399, если нет штробореза, то бош гас-25 Вам в помощь...

sanya1965, а дешовый стармикс не стоит брать? фильтра на них хороших размеров, забиваться будем меньше и всасывать лучше как я думаю...

Apolon399 написал:
а дешовый стармикс не стоит брать?

uClean-ы в принципе не плохие ,но там смотреть надо . те что интереснее стоят как тот же бошик .

AndyMirror написал:

Apolon399 написал:
Денег то сильно много не хочется тратить - жаба... а хороший пылик охото

Хороший и за 30 не купите.

А если из дорогих, то какой?
Смотрю на Hilti VC 40 против нового стармикса 1635 m plus....

Apolon399 написал:
Привет всем, захотелось строительный пылесос. Все читаю читаю, а выбрать не могу. Цели такие: дома ремонт, в гараже убираться (полы пропылесосить перед покраской, подсоединение эл. инструмента итд), в машине убраться (у меня там бывает и песок, и цемент просыплется и мелкой щебенки навалится. Розетка нужная обязательно, да и шланга метра 3 надо, что бы до потолка дотягиваться... Вот смотрю на стар-миксы uClean ADL-1420 EHP (20тр), NTS eSwift A-1232 ЕНB (16тр), еще бош зеленый рекомендуют (халява), декстер гавно как я понял, керхер тоже. Денег то сильно много не хочется тратить - жаба... а хороший пылик охото. В общем на 20тр я готов раскошелится, но стоит ли тратить 20 тр для моих целей? И в чем разница между этими двумя моделями от стармикс кроме функции выдува, мощности, регулировки мощности и стопара?

МНЕ то же для похожих целей нужен

skunsofob написал:
Владел Bosch GAS 35 L AFС (он же немного переделанный Karcher NT 35/1). У приятеля - оригинал Karcher NT 35/1 Ap. Сейчас владею Festool CTL 26 E AC. Знакомому покупал (и частенько у него беру попользоваться) Starmix ISP iPulse L-1635. Немного опыта использования пылесосов имею. Считаю, что лучшим пылесосом для стройки/отделки является Starmix ISP iPulse L-1635! Поменял бы свой Festool на Starmix. У Festool тоже хорошие пылесосы, стильные такие, продуманные, всяким Karcher до них далеко. Но у Starmix 2 фильтра, очищающиеся попеременно. Этого то Festool-у и не хватает - в моменты очистки пропадает тяга и пыль летит в воздух. Вроде мелочь, ведь это секунду всего, но когда поработаешь Starmix-ом возвращаться к Festool не охота.

skunsofob,
Это реклама....посмотрите видео, все доходчиво, столько косяков, увы .....

dim3 написал:

AndyMirror написал:

Apolon399 написал:
Денег то сильно много не хочется тратить - жаба... а хороший пылик охото

Хороший и за 30 не купите.

А если из дорогих, то какой?
Смотрю на Hilti VC 40 против нового стармикса 1635 m plus....

Apolon399 написал:
Привет всем, захотелось строительный пылесос. Все читаю читаю, а выбрать не могу. Цели такие: дома ремонт, в гараже убираться (полы пропылесосить перед покраской, подсоединение эл. инструмента итд), в машине убраться (у меня там бывает и песок, и цемент просыплется и мелкой щебенки навалится. Розетка нужная обязательно, да и шланга метра 3 надо, что бы до потолка дотягиваться... Вот смотрю на стар-миксы uClean ADL-1420 EHP (20тр), NTS eSwift A-1232 ЕНB (16тр), еще бош зеленый рекомендуют (халява), декстер гавно как я понял, керхер тоже. Денег то сильно много не хочется тратить - жаба... а хороший пылик охото. В общем на 20тр я готов раскошелится, но стоит ли тратить 20 тр для моих целей? И в чем разница между этими двумя моделями от стармикс кроме функции выдува, мощности, регулировки мощности и стопара?

МНЕ то же для похожих целей нужен

dim3, являюсь обладателем хилти 20 и стармиксом 1635, шлангна стармиксе пластичней, на хилти голимая пластмассса, да, два фильтра это важный нюанс, да и у стармикса отключается вибротряс, а у хилти молотит постоянно, укладывая ламинат на 7 этаже, появляются опасения что соседи убьют

dmitro+, в новых hilti есть переключатель для регулировки виброочистки также как и у стармикса

dim3 написал:
dmitro+, в новых hilti есть переключатель для регулировки виброочистки также как и у стармикса

dim3, наконец то, а шланги такие же деревянные? И у стармика в комплекте трубки и швабра в комплекте, у хилти цена не вменяемая!
Я не говорю что хилти плох, стармикс лучше

dim3 написал:
Это реклама....посмотрите видео, все доходчиво, столько косяков, увы .....

dmitro+ написал:

dim3 написал:
dmitro+, в новых hilti есть переключатель для регулировки виброочистки также как и у стармикса

dim3, наконец то, а шланги такие же деревянные? И у стармика в комплекте трубки и швабра в комплекте, у хилти цена не вменяемая!
Я не говорю что хилти плох, стармикс лучше

dmitro+, на ощупь шланг как шланг, ни чего деревянного я не заметил. Что в хилте 40 что в стармиксе m plus труби и швабру придется докупать.
Может быть и лучше но hilti надежнее. А вот пластик и качество сборки в hilti отличается в лучшую сторону (не в сторону стармикса).

Че то у меня мысли взять Боша зеленого vac 20 который, за 9к. И хватит его для моих не профессиональных целей... хотя можно и стармикс с виброочисткой взять самый дешёвый 20к. А надо ли оно? Штробить и я с ним не буду... в край если не попрет продать за 7к и копить на стармикс 1625...

dim3 написал:

dmitro+ написал:

dim3 написал:
dmitro+, в новых hilti есть переключатель для регулировки виброочистки также как и у стармикса

dim3, наконец то, а шланги такие же деревянные? И у стармика в комплекте трубки и швабра в комплекте, у хилти цена не вменяемая!
Я не говорю что хилти плох, стармикс лучше

dmitro+, на ощупь шланг как шланг, ни чего деревянного я не заметил. Что в хилте 40 что в стармиксе m plus труби и швабру придется докупать.
Может быть и лучше но hilti надежнее. А вот пластик и качество сборки в hilti отличается в лучшую сторону (не в сторону стармикса).

dim3, Вы мне будете расказывать? Я работаю обоими, пластмасса на хилти отстой, при перевозке в машине при малейшем прикосновении об другие предметы царапается, что Вы там еще из приемуществ написали? Может мне комплектакция с трубами попалась, но цена на хилти швабру и трубы, да представители хилти головой качали, а Вы про надежность, есть тут парень который несколько лет убивает стармикс, и просто не может его уложить, а хилти уже не тот что был раньше, уж мне не расказывайте

dim3, Вы мне будете расказывать? Я работаю обоими, пластмасса на хилти отстой, при перевозке в машине при малейшем прикосновении об другие предметы царапается, что Вы там еще из приемуществ написали? Может мне комплектакция с трубами попалась, но цена на хилти швабру и трубы, да представители хилти головой качали, а Вы про надежность, есть тут парень который несколько лет убивает стармикс, и просто не может его уложить, а хилти уже не тот что был раньше, уж мне не расказывайте

dmitro+, вы о чем...
Посмотрите видео

еще будут аргументы?

dim3 написал:
еще будут аргументы?

не владелец доказывает владельцу обоих ... обожаю рунет

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

dim3, если так нравятся изделия от Керхера(Хилти), может посмотреть в сторону Керхера(BOSCH GAS 35 M AFC). Да он не красный, корпус чуть изменен, зато шланг антистатик и хранить удобнее, швабра в комплекте и цена приятнее. Вроде время магии Хилти прошло и с сервисом стало мутновато.

Vadim63 написал:
dim3, если так нравятся изделия от Керхера(Хилти), может посмотреть в сторону Керхера(BOSCH GAS 35 M AFC). Да он не красный, корпус чуть изменен, зато шланг антистатик и хранить удобнее, швабра в комплекте и цена приятнее. Вроде время магии Хилти прошло и с сервисом стало мутновато.

Vadim63,
Я, по правде говоря, "ЗА" стармикс, m-ку надумал брать. Отзыв владельца меня насторожил в выложенном мною в видео с ютуба. Вот решил по бодаться что да как, какой лучше, хуже...просто ни как решится не могу.