Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6458167

ole325 написал:
не поленились в инструкции Karcher NT 35/1 Tact 1.184-850

еще бы розетку для инструмента...

ole325,
19 - розетка для инструмента.

Европейский вообще шлак, ни чего общего.

Hitgher,
1) в Karcher NT 35/1 Tact нет розетки

А в NT 35/1 Tact Te есть.

2)

Hitgher написал:
Европейский вообще шлак, ни чего общего.

собирают их на заводе в Италии, так что

и одно и тоже

ole325,
Обдурили наши как всегда.

Регистрация: 20.12.2013 Красноярск Сообщений: 418

AndreyS1 написал:
Какие у него могут быть недостатки ?

У знакомого подобный, только с розеткой. На такой базе (с небольшими изменениями) сделан Bosch GAS 35 AFC. Бош у меня был. Нормальный пылесос, можно работать. Очистка работает достаточно эффективно.
У Karcher NT 35/1 Tact не вижу ни розетки, ни отключение/регулировку автоочистки, ни регулировку силы тяги. И в Karcher NT 35/1 Tact стоит бумажный фильтр (влагу не любит), а в Bosch-синтетический, его уже можно мыть.
Думаю, за 20000 можно и смириться с мелкими недостатками.
p.s. еще и шланг коротковат - всего 2,5 м.

Регистрация: 06.10.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 28

skunsofob написал:
И в Karcher NT 35/1 Tact стоит бумажный фильтр (влагу не любит)

К нему можно купить синтетический фильтр Karcher Плоский складчатый фильтр (полиэфирный шелк) NT 35/1 (Керхер 6.904-360) Но это дополнительные расходы, стоит фильтр от 2500 до 3500 тыс. руб

Регистрация: 06.10.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 28

skunsofob написал:
И в Karcher NT 35/1 Tact стоит бумажный фильтр (влагу не любит)

А еще на официальном сайте есть некий мембранный фильтр вот код 6.904-212.0 как я понял его одевают на нижнюю часть пылесоса, там же на сайте пишут что мембранный фильтр это альтернатива фильтру-мешку. Стоит фильтр от 3000 до 3500 тыс. руб. опять дополнительный расходы.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

AndreyS1, у меня на пылесос фильтр м класса стоит около 7 тыс. вот это расходы....

Регистрация: 06.10.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 28

Пока остановил свой выбор на Bosch GAS 25, за 26 000 тыс.руб. Проверенный временем....

Регистрация: 28.04.2015 Новосибирск Сообщений: 416

AndreyS1, лучше Metabo ASR 25 L SC взять, у него два фильтра, а не один, как у боша. Реже выбивать нужно будет.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

AndreyS1 написал:
Пока остановил свой выбор на Bosch GAS 25, за 26 000 тыс.руб. Проверенный временем....

AndreyS1, один фильтр, короткий шланг, нет регулировки мощности ... надо ли, за такие деньги ? ....

Регистрация: 06.10.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 28

alzp написал:

AndreyS1 написал:
Пока остановил свой выбор на Bosch GAS 25, за 26 000 тыс.руб. Проверенный временем....

AndreyS1, один фильтр, короткий шланг, нет регулировки мощности ... надо ли, за такие деньги ? ....

alzp, бош сейчас на втором месте, на первом Metabo ASR 25 L SC.

Регистрация: 06.10.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 28

На текущий момент места распределились следующим образом :

  1. Метабо ASR 25 L SC (25 424 руб)

  2. Бош GAS 25 ( 23 750 руб.)

Нашел самые лучшие предложения в интернете.

Кто еще может составить им конкуренцию ?
Пылесосы дороже этих двух на 15-20 т.руб. прошу не предлагать и сам знаю что стармикс 1635 ipulse будет самым лучшим но и самым дорогим ( 44 000 руб.)

AndreyS1,
За 25 с двумя фильтрами, регулировка мощности и вибротрясом, Метабе пока нет конкурентов.
Интерскол уже год утрясает со стармиксом цену. Но и в этой цене все равно один фильтр и вибротрясом будет.

AndreyS1,Метабо рулит в Вашем списке

Из недостатков : короткий шланг(3,2 метра ), купил интерсковский 5 метровый .
Нет регулировки мощности - но мне не очень нужна , на другом была не использовал .
В ручном режиме включается вибротряс - тумблером , для меня тоже плюс ,не нужно постоянно слушать "кряконье " это.

Купил Karcher nt35/1 takt te,который с розеткой.Чистил стены алмазной чашкой,справляется очень легко.Виброочистку можно отключать в нем, это если работаешь с мешком.Есть регулировка мощности.Брал за 1050 белорусских рублей,за эту цену считаю лучше пылесоса не найти.Разве, что Metabo 25lsc, но у него вроде как виброочистка не автоматическая- срабатывает после отключения только.Минус у nt35/1, что фильтр идёт в комплекте бумажный,надо докупать синтетический.А так пылесосом доволен.Смотрел в сторону нового Karcher nt30 с розеткой,у него дизайн симпатичней,кнопки немного другие,вроде как удобнее...но цена его конечно...за такие деньги можно взять ipuls starmix...который я также хотел...но тоже цена для меня не маленькая.Если у кого вопросы по nt35 tact te есть-спрашивайте.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Hitgher написал:
AndreyS1,
За 25 с двумя фильтрами, регулировка мощности и вибротрясом, Метабе пока нет конкурентов.
Интерскол уже год утрясает со стармиксом цену. Но и в этой цене все равно один фильтр и вибротрясом будет.

Hitgher, в метабе регулировка мощности ? вроде не было. часто регулировкой пользуюсь при шлифовании - чтобы подошва не прилипала. на максимум ставлю только при уборке и при работе с бетоном.

а вообще при работе с циклоном требования к пылику заметно снижаются.

Всем привет! Встал вопрос выбора промышленного пылесоса под гриндер. Посоветуйте параметры, какое разрежение должен создавать пылесос для эффективной работы с циклоном? Какие-то конструктивные особенности? Ну или конкретную модель, кто, чем пользуется и как давно. Ценовой диапазон небольшой 12, максимум 15 т. руб. Спасибо!
З.ы: занимаюсь изготовлением ножей, т.е собирать нужно будет металлические опилки, древесную пыль.

WWWst, для циклона пойдет любой пылесос с верхней строчки Авито... Буран, вихрь, ракета... Около гриндера нужен стружкоуловитель.. к ленте патрубок, потом труба... В нее кольцевой магнит от динамика, вдоль потока.. заворачиваете магнит в пэ пакет, и помещаете в трубу... Трубу соединить со шлангом пылесоса... После работы достаете лохматку, выворачивание пакет наружу, и достаете чистый магнит... Опилки стоят 8 руб/ кг... Бывали дни, когда опилки набиралось на тысячу...
И ещё... Если хочется культурно и деньги некуда девать... Бош гас-15... Его хватит за глаза, и он тихий... Леша ku не даст соврать...
Циклон нужен под деревяшки... Но если рукояток много, лучше купить ленточку и кроить по шаблону с небольшим припуском... Потом опилок при доводке будет с ложку, и смысл циклона пропадает...

Регистрация: 24.10.2018 Новороссийск Сообщений: 2

Мастера, хочу приобрести себе пылесос для ремонта в квартире. Буду штробить, шлифовать и само собой пылесосить.
На выборе два пылика - Metabo ASA 25 L PC и Bosch AdvancedVac 20 по цене 10399 руб. и 8970 руб. Бош хоть и дешевле, но создает разряжение аж 260 мбар, аки у проф.моделей. Инструмент у меня metabo, поэтому совместимость как бы важна. Короче с одной стороны метабо с длиным шлангом и возможной совместимостью с моим инструментом, с другой более дешевый и производительный Бош, с которым вероятно придется помучаться соединяя его с кожухом штробореза и шлифовалки.
На чем лучше остановиться?

Недорогой( до 100 руб , точно не помню ) переходник из резиноподобной пластмассы

Мягче чем sparky , которого уже не найти.

Juzzi написал:
Буду штробить, шлифовать

тот в который влезет больше мешок. Бош при поломке могут отказать в ремонте, т.к. бла-бла бытовой и не предназначен для сбора цемента.

У меня у указанной задачей справился керхер WD 3P, мешки OZONe на 30-40 литров, отрезал угол и одного мешка хватало на 5-7 раз.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Juzzi написал:
На чем лучше остановиться?

Перестать верить в написанное!

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 24.10.2018 Новороссийск Сообщений: 2

Взял Bosch AdvancedVac 20. Сразу же проверил совместимость насадки для подключения эл.инструмента с , таки стыковка как родная!!! Держится крепко.
Вот видео, где сравнивают Bosch GAS20 и AdvancedVac 20. Выводы делайте сами.

Арс Ди Коль написал:

Juzzi написал:
На чем лучше остановиться?

Перестать верить в написанное!

Арс Ди Коль,
вы сомневаетесь, что зеленый сильнее чем GAS 20L?

Juzzi написал:
Взял Bosch AdvancedVac 20. Сразу же проверил совместимость насадки для подключения эл.инструмента с , таки стыковка как родная!!! Держится крепко.
Вот видео, где сравнивают Bosch GAS20 и AdvancedVac 20. Выводы делайте сами.

Juzzi,
только сравнили давление, а не мощность. Сам бош мог бы давно у пылесосов своих указывать аэроватты.

Регистрация: 09.11.2018 Нижний Новгород Сообщений: 3

Владельцы пылесосов Nilsfik aero 26-21 РС отзовитесь, плиз. Рассматриваю к покупке хочу вас поспрошать.

  1. какие фильтра и мешки можно использовать
  2. можно ли собирать влажный, сырой мусор, воду
  3. что входит в комплект (везде разные данные)
  4. при подключении к штатной розетке инструмента пылесос включается автоматически при вкл инструмента?

отзыв парой страниц выше читал.

zamok, тоже смотрю на Nilsfik aero 26-21 РС и на метабо 25.
На официальном сайте смотрите
Подходит для влажной уборки
При включении инструмента аключается
Там же по ссылке комплектация

Nilfiks привлекает еще уровнем шума 64 дБ против 72 у metabo. Реально кто-нибудь имел возможность сравнить?

Kir1376, нилфиск в середине двухсотых страниц подробно сравнивали... Из этой пары я за него... Метабо, как ни крути, оемит....

WWWst написал:
Всем привет! Встал вопрос выбора промышленного пылесоса под гриндер. Посоветуйте параметры, какое разрежение должен создавать пылесос для эффективной работы с циклоном? Какие-то конструктивные особенности? Ну или конкретную модель, кто, чем пользуется и как давно. Ценовой диапазон небольшой 12, максимум 15 т. руб. Спасибо!
З.ы: занимаюсь изготовлением ножей, т.е собирать нужно будет металлические опилки, древесную пыль.

WWWst,
Я купил GAS - 15PS. Как тебе тут уже советовали, как раз в твой бюджет. Покупал, для дома, к электроинструментам. Покупкой доволен, хотел купить крутой, но для дома это понты.

Покинул форум.

shuryaev написал:
Покупкой доволен, хотел купить крутой, но для дома это понты.