Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 06.10.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 28
#6488779

Hitgher написал:

tumasik78 написал:
Чёт я так и не нашёл метабо за 25( пишут 25 перехожу по ссылке а там 34

tumasik78,
А плеер..ру не пробовали?

Hitgher, Это только если в Москве и при оплате наличными курьеру в руки. А иначе + 3000 руб. к цене и еще плюс доставка в свой город. А если в Питере, то лучше будет за 29 тыс купить Пылесос Starmix ISC L 1425 Basic у официального дилера Starmix.

Кмк, надо подождать НГ скидок...

sanya1965, Не смешите! Так широко распиаренная черная пятница вообще никак на ценах на хороший инструмент не отразилась, специально мониторил. А с января еще повышение НДС, так что вкуснее уже, увы, не будет скорее всего.

PS. Забрал с указанного выше сайта последний пылесос за 24 899. Может еще подвезут, конечно...

total48 написал:
Так широко распиаренная черная пятница вообще никак на ценах на хороший инструмент не отразилась

Так она никогда и не отражалась, пора бы уже привыкнуть и не питать иллюзий. В лучшем случае цена за полмесяца-месяц поднималась и в "черную пятницу" типа опускалась...до той же цены.

Регистрация: 28.03.2012 Москва Сообщений: 6818

Дмитрий Т написал:
Так она никогда и не отражалась, пора бы уже привыкнуть и не питать иллюзий.

Для дорогого и хорошего инструмента, и того что продается хорошо – цена практически не меняется. Для относительно дешевых зависит от магазина (или торговой сети). Например, на Али (цены сравниваю в долларах) батарейки для шуруповерта Хитачи во время распродаж 11.11 я заказал с 7% скидкой и 5% купон. Сейчас цены на эти же батарейки - выше. А вот для «Макит» цены на батарейки не менялись ни 11.11 ни в "чёрную пятницу".

Суть этих маркетинговых "заманушек" - предложить неходовой, часто залежалый товар (действительно со скидкой) и привлечь на этом толпу покупателей, которые заодно купят и что-то по регулярным ценам. Ибо магазины живут от оборота.

Регистрация: 21.03.2014 Волгодонск Сообщений: 498

Мой starmix 1635 перестал стряхивать автоматически фильтры Пока включаю вручную.

Регистрация: 04.04.2012 Владивосток Сообщений: 41

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, что лучше купить? Бюджет 15.
Применение - уборка гаража (42кв.м.), редкое использование в гараже с электролобзиком, дисковой пилой, электрорубанком немного, все макита. Ремонт иногда и по немногу, десятка три-четыре отверстий в бетоне, убраться после.
Машину пылесосить после покатушек\рыбалки\охоты опять же.
На прошлой странице советовали Metabo ASA 32. Но у него нет выдува (сапоги быстро просушить например иногда надо, лодку надуть по быстрому для просушки) и никакой очистки фильтра?
У Metabo ASA 25 L PC есть и выдув и какая то очистка.
Что выбрать из этих двух? Или предложите что-то третье в эти деньги.
Предпочтительно DNS-shop, он есть у меня в городе.

ssv1987, при таком режиме использования пылесос с автоочисткой вообще не нужен. Тем более в ценник 15000р эта функция скорее маркетинговая, чем реально работающая. Не убивайте основной фильтр, используйте мешки в описанном вами режиме это более практичный вариант.
Указанная вами модель Metabo ASA 25 L PC подойдёт. У Макиты есть такая же модель, но на 20 литров, если вам нужен пылесос по меньше размером.

Регистрация: 04.04.2012 Владивосток Сообщений: 41

Спасибо за ответ.
Я конечно понимаю что для моей эксплуатации пойдет любой, до этого вообще бытовой LG-компрессор справлялся, но после ремонта балкона он едва не издох после 5-6 дюжин отверстий в бетоне.
Надо что то специальное прикупить и хочется максимум пользы за эти не великие деньги.
Ткните плиз в аналогичную модель макиты... сравню цены.

ssv1987 написал:
Ткните плиз в аналогичную модель макиты... сравню цены.

Вот модель Макиты на 20л

Модель Макиты идентичная Метабо на 25л

Что бы сравнить комплектацию пылесосов и реальный объём мусора который они собирают советую смотреть на оф. сайты производителей.

Из всех Нилфисков в DNSе гляньте лучше на Аэро 26-2L PC. Двигатель мощнее на 300 Вт. Стоит 16 500 руб. Пару лет назад он продавался за более двадцатки. И ещё поискать надо было.

По поводу выдува Нилфисков Аэро - насколько я помню, поосто так шланг не подключить. Нужна дополнительно какая-то приспособа. На моих клонах в комплекте такой не было.

По простому выдув сделан на Стармиксах юКлин. Самый дешёвый в DNSе - 20ти литровый без встроенной розетки продаётся за 17 500 руб. Это пылесосы с самыми современными характеристиками поток-разрежение.

По поводу выдува вообще - желательно держать для этого другой шланг. Из всасывающего вылетает столько пыли и мусора! Бывает в самый нерредсказуемый момент намного позднее начала работы.

Регистрация: 04.04.2012 Владивосток Сообщений: 41

Встроенную розетку хочецца...

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

ssv1987 написал:
Спасибо за ответ.
Я конечно понимаю что для моей эксплуатации пойдет любой, до этого вообще бытовой LG-компрессор справлялся, но после ремонта балкона он едва не издох после 5-6 дюжин отверстий в бетоне.
Надо что то специальное прикупить и хочется максимум пользы за эти не великие деньги.
Ткните плиз в аналогичную модель макиты... сравню цены.

ssv1987, я себе второй взял! завтра должны привезти! И даже в отличии от метабы , заявлено 1400ват!

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 04.04.2012 Владивосток Сообщений: 41

Это то же самое что метабо? какая метабо, 25 литровая?

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

ssv1987 написал:
Это то же самое что метабо? какая метабо, 25 литровая?

ssv1987, больше к маките , он 20 литров. Метабо 25L 1250ват

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 20.08.2011 Одинцово Сообщений: 1023

У Нилфисков работа розетки для инструмента дурацкая, не пользуюсь ей. Хорошо бы плату розетки заколхозить правильно.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Вчера увезли метабо с объекта . Остался штиль. Сегодня им работал. Может новый , а может и 1400ват сказывается , но щётка прилипает к полу.

Добрых дел мастерррр

Арс Ди Коль Откуда там 1400 Вт? Из интырнета? На самом пылесосе гляньте уже.

Регистрация: 20.08.2011 Одинцово Сообщений: 1023

Арс Ди Коль, у SE61 то же прилипает.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Брейгель написал:
На самом пылесосе гляньте уже.

Слепит !

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Брейгель написал:
Арс Ди Коль Откуда там 1400 Вт? Из интырнета? На самом пылесосе гляньте уже.

Брейгель, Но а по факту, если рукой затыкаю отверстие , то метабо слабей всасывает. Но метабке уже 3 годика, без разбора на почистить.

Добрых дел мастерррр

Арс Ди Коль Ничего и не слабее! Пылесосы одинаковые, кроме объёма бака и цвета пластика. Фильтр новый купите метабке - то же самое будет всасывать бодро.

Регистрация: 28.04.2015 Новосибирск Сообщений: 416

Брейгель написал:
Фильтр новый купите метабке

Разве нельзя со штиля переставить?

Borg Можно переставить.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Брейгель написал:
Арс Ди Коль Ничего и не слабее! Пылесосы одинаковые, кроме объёма бака и цвета пластика. Фильтр новый купите метабке - то же самое будет всасывать бодро.

Брейгель,

Ну шильдик кажет так.

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 20.09.2018 Ярославль Сообщений: 15

Нужен лучший (самый мощный) строительный пылесос для уборки во время квартирного ремонта - сбор строительного мусора, в том числе мелкой пыли. Цена до 15000 р. Особых наворотов не нужно - главное, чтобы сильно не падала мощность при уборке. Есть приставка - циклон, но мелкую пыль пропускает. Бытовой пылесос умирает с циклоном за 5 минут - фильтр забивается мелкой, как мука, пылью и все...

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Medeo4 написал:
Нужен лучший (самый мощный) строительный пылесос для уборки во время квартирного ремонта - сбор строительного мусора, в том числе мелкой пыли. Цена до 15000 р. Особых наворотов не нужно - главное, чтобы сильно не падала мощность при уборке. Есть приставка - циклон, но мелкую пыль пропускает. Бытовой пылесос умирает с циклоном за 5 минут - фильтр забивается мелкой, как мука, пылью и все...

Medeo4, тестирую штиль 62 , вроде норм!

Добрых дел мастерррр

Medeo4 написал:
фильтр забивается мелкой, как мука, пылью и все...

без мешков за 15000р вариантов нет. С мешками можно и за 7000р хозяйственный взять.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

ole325 написал:
без мешков за 15000р вариантов нет.

В смысли нет ? То есть продув фильтра в ручном режиме, это уже не без мешков? Или обязательно вибро?

Добрых дел мастерррр