Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 1901
#3978186

Saleric написал :
Представители Festool приезжали ко мне на работу демонстрировали пылесос СTL 26E, после показа еще больше призадумался, и никак не могу определиться.

Бери СTL 26E, а лучше СTL 48 так как практика показала что мешок от СTL 26E практически полностью набивается мусором в СTL 48 а так придётся выкидывать наполовину набитый мешок в СTL 26E объём бака этого пылесоса не позволяет полностью набивать мешок,PS если бы протул или фестул делали пылик на 55 литров то я бы купил его,вместо 48 литров

Юрасик написал :
Бери СTL 26E, а лучше СTL 48

Использовать буду редко, по выходным, что-то отрезать, отпилить и убрать за собой, в машине пропылесосить.

Покинул форум.

Регистрация: 26.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 1901

shuryaev написал :
Использовать буду редко, по выходным, что-то отрезать, отпилить и убрать за собой, в машине пропылесосить

СTL 48 набил мешок от СTL 26E когда вытащили и взвесили пыль от DSG-AGP 125 и от Штробореза WCP 50,стрелка на весах показала 38 кг

Юрасик,
Зачем человеку такие монстры, для его задач?

Покинул форум.

Регистрация: 26.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 1901

shuryaev написал :
Юрасик,
Зачем человеку такие монстры, для его задач?

Так при работе например DSG-AGP 125 при зачистке стены от краски и всякой дряни [

Алмазная шлифовальная система DSG AGP 125 в действии

]( "Алмазная шлифовальная система DSG AGP 125 в действии") мешка на 26 литров хватит на 30-35 М2 притом что он будет стоять в СTL 48,а так с СTL 26E, 2 мешка придётся ставить

Регистрация: 29.05.2013 Ульяновск Сообщений: 56

Использовать пылесос буду редко. CTL 48 - такой монстр точно не нужен. Для меня главное мобильность. Скажите, мощность всасывания у MIDI И 26E одинаковая? В дальнейшем планирую подключать к пылесосу пилу TS 55 и Домино. И второй вопрос (планируется ремонт): будет ли справляться MIDI при шлифовании стен, т.к. в дальнейшем хочу подключить шлифовальную электрическую машинку MIRKA CEROS650CV 150мм.

Регистрация: 20.08.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 42

Мужики нужна помощь. Нужен надежный пылесос для всех видов работ(шлифование планекс, шлифование бетона. снятие старых покрытий, штробление). Выбираю между фестулом и стармикс (STARMIX STARMIX ISP iPulse ARDL 1435 EWS на сколько я понял самая продвинутая модель у них)... что взять? У кого из пользователей есть пылесос Фестул, похвастайтесь. Может что то ещё посоветуете? Заранее благодарю.

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

Рубус,

У меня таких 2. Доволен как слон.

Регистрация: 26.03.2013 Ярославль Сообщений: 482

Рубус написал :
Мужики нужна помощь. Нужен надежный пылесос для всех видов работ(шлифование планекс, шлифование бетона. снятие старых покрытий, штробление). Выбираю между фестулом и стармикс (STARMIX STARMIX ISP iPulse ARDL 1435 EWS на сколько я понял самая продвинутая модель у них)... что взять? У кого из пользователей есть пылесос Фестул, похвастайтесь. Может что то ещё посоветуете? Заранее благодарю.

Необходимо прямое сравнение эти двух.Имея протул 260,скажу лишь,что после того, как сдернул мешок-тянуть стал значительно лучше моего стармикса иск 1425

Регистрация: 26.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 1901

Saleric написал :
Использовать пылесос буду редко. CTL 48 - такой монстр точно не нужен. Для меня главное мобильность. Скажите, мощность всасывания у MIDI И 26E одинаковая? В дальнейшем планирую подключать к пылесосу пилу TS 55 и Домино. И второй вопрос (планируется ремонт): будет ли справляться MIDI при шлифовании стен, т.к. в дальнейшем хочу подключить шлифовальную электрическую машинку MIRKA CEROS650CV 150мм.

Лучше возьмите тогда что та среднее у будет вам

Регистрация: 26.03.2013 Ярославль Сообщений: 482

slak34 написал :
Рубус,

У меня таких 2. Доволен как слон.

За планексом нормально успевает?

Регистрация: 26.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 1901

s-m написал :
Необходимо прямое сравнение эти двух.Имея протул 260,скажу лишь,что после того, как сдернул мешок-тянуть стал значительно лучше моего стармикса иск 1425

А мой СTL 48 всосал 38 кг пили и при этом я не разу не включал обратную продувку,с мешком фильтр чистый и поэтому он всасывает замечательно и без продувкипо этому если работать с мешками то можно взять этот

Регистрация: 20.08.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 42

slak34 написал :
У меня таких 2. Доволен как слон.

А это какая модель?

Регистрация: 20.08.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 42

s-m написал :
Необходимо прямое сравнение эти двух.Имея протул 260,скажу лишь,что после того, как сдернул мешок-тянуть стал значительно лучше моего стармикса иск 1425

Протул 260 не впечатляет, гораздо слабее и дороженовых моделей стармикса.
Потребляемая мощность, Вт 350-1200
Скорость потока воздуха макс., л/мин. 3900
Разряжение, Па 24.000 (240 мбар)
Объем контейнера, л 26
Фильтрующая поверхность, см2 6318
Максимальная мощность подключаемого электроинструмента, Вт 2,400
Длина электрического шнура, м 7.5м

Регистрация: 26.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 1901

Рубус написал :
Протул 260 не впечатляет, гораздо слабее и дороженовых моделей стармикса.
Потребляемая мощность, Вт 350-1200
Скорость потока воздуха макс., л/мин. 3900
Разряжение, Па 24.000 (240 мбар)
Объем контейнера, л 26
Фильтрующая поверхность, см2 6318
Максимальная мощность подключаемого электроинструмента, Вт 2,400
Длина электрического шнура, м 7.5м

У вас впечатления теоретика ,а у меня практика я посмотрю как пылик без одного раза включения продувки и вибро-тряса сможет всосать 38 кг есть видео как я с трудом мешок вытащил из пылесоса

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

Рубус написал :
Протул 260 не впечатляет, гораздо слабее .....

Даже посмотреть на цифры, все пылесосы ближайших брендовых моделей очень похожи друг на друга по качеству всасывания (по-русски).
И говорить "гораздо слабее" ... нельзя. Отличие в цениках - да (как и Самсунг vs Sony, Panasonic.... и иже с ними), Отличие в "прибамбасах" - тоже ДА, бывает. Но резкие различия отсутствуют.

Регистрация: 26.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 1901

Рубус,Что та не видно чтобы при строительстве спорткаров[

Zwei starke Marken: Hightech Sportwagen und Hightech Systeme

]( "Zwei starke Marken: Hightech Sportwagen und Hightech Systeme"), STARMIXсами работали

Регистрация: 20.08.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 42

Подождите вы.. ё моё

Регистрация: 20.08.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 42

Юрасик написал :
У вас впечатления теоретика ,а у меня практика я посмотрю как пылик без одного раза включения продувки и вибро-тряса сможет всосать 38 кг есть видео как я с трудом мешок вытащил из пылесоса

Юрасик написал :
У вас впечатления теоретика ,а у меня практика я посмотрю как пылик без одного раза включения продувки и вибро-тряса сможет всосать 38 кг есть видео как я с трудом мешок вытащил из пылесоса

Я насколько понял есть 2 варианта самоочистки вибротряс(стармикс) и продувка(фестул, протул) Правильно понял? и на эту продувку ещё нужны мешки?? А у стармикса основные фильтры которые периодически трясутся ичистятся и с мешками не работают(мешки нужны только для бытового мусора, чтобы ворс не забивался в основной фильтр) Так получается?
А и ещё один плюс протула про и фе , что у них бак полностью используется на 35 литров а у стармикса бакна 35 а используется на 25 литров

Регистрация: 26.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 1901

Рубус написал :
Я насколько понял есть 2 варианта самоочистки вибротряс(стармикс) и продувка(фестул, протул) Правильно понял? и на эту продувку ещё нужны мешки?? А у стармикса основные фильтры которые периодически трясутся ичистятся и с мешками не работают(мешки нужны только для бытового мусора, чтобы ворс не забивался в основной фильтр) Так получается?

Я знаю одно раз мешки делают для пылесосов значит не просто так мне удобнее вытащить мешок за 300 руб с пылью и отнести его на мусорку чем тащить туда пол пылесоса и потом всю эту дуру пытаться поднять чтобы перевернуть в жбан и потом оказаться самому в пыли и пылесос весь грязный с забитым фильтром почему многие не могут понять что основной фильтр не для сбора пыли а для защиты двигателя от мелкой пыли которую не смог задержать мешок.
вот вам наглядный видео пример [

Пылесос фирмы Sparky

]( "Пылесос фирмы Sparky") можете там почитать комментарии

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

Мешки и ТАМ и ТАМ предусмотрены фирмами.. (культура, однако..). Ну а кто их снимает - это, конечно, дело пользователя... (а здесь уже Россея - не зажируешь..)

Регистрация: 26.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 1901

Sever-1 написал :
Мешки и ТАМ и ТАМ предусмотрены фирмами.. (культура, однако..). Ну а кто их снимает - это, конечно, дело пользователя... (а здесь уже Россея - не зажируешь..)

Я тогда Немец не пойму зачем покупать пылесос по цене 30-40 тысяч руб чтобы потом жалко было покупать для него мешок за 300 руб ведь с мешком удобнее утилизировать мусор + фильтр чистый за счёт этого сила всасывания остаётся высокой + бак пылесоса чистый и тем самым он весь не убивается а если кому жалко из своего кармана купить мешок за 300 рупий то можно спокойно сказать об этом клиенту типа или 300 руб или вся ваша хата в пыли массой в несколько десятков КГ,клиент сразу и думаю что после этого 300 руб на мешок для его квартиры он вам выдаст

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

Юрасик написал :
Я тогда Немец не пойму зачем покупать пылесос по цене 30-40 тысяч руб чтобы потом жалко было покупать для него мешок за 300 руб ведь с мешком удобнее утилизировать мусор + фильтр чистый за счёт этого сила всасывания остаётся высокой + бак пылесоса чистый и тем самым он весь не убивается а если кому жалко из своего кармана купить мешок за 300 рупий то можно спокойно сказать об этом клиенту типа или 300 руб или вся ваша хата в пыли массой в несколько десятков КГ,клиент сразу и думаю что после этого 300 руб на мешок для его квартиры ваши

Я такого же мнения. Однако, работаю не на дядю... Хоть БЕЗ мешка пылик и не эксплуатировал, но Мешки все равно берегу....

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

s-m написал :
За планексом нормально успевает?

вполне. я тоже мучался с выбором, но, в итоге, взял 2 Стармикса, пока не пожалел. На видео Перманент.
P.S. Мешок еще ни разу не надевал, и не собираюсь

Регистрация: 26.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 1901

Sever-1 написал :
Я такого же мнения. Однако, работаю не на дядю... Хоть БЕЗ мешка пылик и не эксплуатировал, но Мешки все равно берегу

Вот скажите когда идут клиенту пилить швеллера трубы и прочий прокат со своей балгаркой то не стесняются просить денег на отрезные диски так как это расходный материал а не инструмент PS хотя видел сам лично как клиенты в месте с мастерами ходили по кастораме и клиенты покупали им для работы балгарки перфораторы дрели пилы,я просто не верил своим глазам а тут все боятся про мешок клиенту сказать по цене 300 руб ,опять таки это не нам мешок нужен а клиенту для его квартиры чтобы она не превратилась в помойку

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

Юрасик написал :
Вот скажите когда идут клиенту пилить швеллера трубы и прочий прокат со своей балгаркой то не стесняются просить денег на отрезные диски так как это расходный материал а не инструмент PS хотя видел сам лично как клиенты в месте с мастерами ходили по кастораме и клиенты покупали им для работы балгарки перфораторы дрели пилы,я просто не верил своим глазам а тут все боятся про мешок клиенту сказать по цене 300 руб ,опять таки это не нам мешок нужен а клиенту для его квартиры чтобы она не превратилась в помойку

А что, разве в в договорную цену работы не входит расходный материал? Зачем еще что-то просить?... (конечно, если не ходить вместе по Кастораме..)

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

Рубус написал :
А и ещё один плюс протула про и фе , что у них бак полностью используется на 35 литров а у стармикса бакна 35 а используется на 25 литров

Я наполняю полный бак только когда увлекаюсь, а так, таскать 20кг мусора + 15 кг вес самого пылика, чего то не очень охота. Сразу учтите, если планируете работать с мешками - тогда ориентируйтесь на Фесто, у них с расходкой проблем нет, а если без - считаю Стармикс лучшей альтернативой, но именно Перманент, чтобы не прерываться на очистку. Это мое мнение, а решать, конечно, Вам.
Удачного приобретения

Регистрация: 26.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 1901

У нас то входит,вот только я не пойму почему многие стонут что мешки это очень дорого и мы хотим работать без них по этому нам нужен пылесос который с эти будет справляться,получается что изначально кто хочет приобрести пылесос зависит от клиента который не хочет платить за мешок и мастеру тоже жалко 100-300 руб

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

Юрасик написал :
У нас то входит,вот только я не пойму почему многие стонут что мешки это очень дорого и мы хотим работать без них по этому нам нужен пылесос который с эти будет справляться,получается что изначально кто хочет приобрести пылесос зависит от клиента который не хочет платить за мешок и мастеру тоже жалко 100-300 руб

Да нет, Юрасик. Здесь суть в другом,, скорее всего. Это и прогресс ("Лень - двигатель Прогресса") и сама психология любого человека - как можно меньше мороки с лишними "ненужностями".. Вспомним нас лет 10-15-20 назад. И Бытовые пылесосы хотя бы. У нас они были с матерчатыми фильтрами - все. При покупке придавлись еще и несколько бумажных (соотв. в рознице их потом и не найти) мешков. Так первоначально и мало кто в них пылесосил. Только лишь ради эксперимента. И убедившись, что "сосет хуже с мешком" убирали остатки в ящик...
Потом пошли Кеrchеrы, Tomas, циклоны... И как народ обрадовался, избавившись от мешка, как такового, ВООБЩЕ !

  • Легче вымыть-промыть внутренности и фильтры, чем переться на улицу и выбивать пыль из мешка...
    Вот и по настоящее время мешок воспринимается, как тягомотина..., на которую и время тратить для покупки (а в регионах и поиски..) и тратиться вообще, мало хочется...
    Если пылесос позволяет работать без мешка.. - а почему бы тогда и не использовать эту возможность на все 100%. Потом проще промыть, и в последующем, заменить фильтр.
    ИМХО, конечно.

Регистрация: 20.08.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 42

Мужики успокойтесь ... Оба пылесоса хороши.. спору нет. просто они немного разные. И каждый выбирает для своих целей.
Я маляр и мне пылесос нужен для шлифования больших объемов, снятия старых покрытий , краски масляной , снятие шпаклевки там по 3-4 мешка в день будет уходить в легкую. если мешки по 300 р стоить будут мне заказчик никогда таких денег платить не будет за расходники. Если вы электрик у вас один мешок за объект уходит, то конечно для вас хороший вариант(к тому же без пыли).
По поводу грязи в пылесосе.. малярка и грязь это слова синонимы. Для маляра пыль это что то обычное будничное так что вытряхивания бака не пугает нисколько...
Мне нужен простой надежный пылесос с низкими затратами на эксплуатацию и с длительным сроком службы. Вопрос стоял так справится ли стармикс с планексом. Если да ,то для меня выбор очевиден. всем спасибо за ответы