Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 20.08.2012 Красногорск Сообщений: 82
#4049181

shuryaev написал :
Без автомата, шланг затыкаешь сам, у автомата, заслонка.

Автоматическая очистка фильтра в GAS 35 M AFC Professional работает так же как у Керхер (долбит каждые 15 секунд), в инструкции к GAS это четко прописано.

Кстати а почему FEIN Dustex 40 дешевле Bosch GAS 25, бош круче файна? или файн такого г делает?

Переделка зарядных устройств и не только

nikivit написал :
Автоматическая очистка фильтра в GAS 35 M AFC Professional работает так же как у Керхер (долбит каждые 15 секунд), в инструкции к GAS это четко прописано.

Наверное потому, что внутри Керхер )

Регистрация: 26.03.2013 Ярославль Сообщений: 482

Ruba написал :
что в вашем понимании автомат, а что полуавтомат.

В моем понимании полуавтомат-это когда надо врубать вручную(гас 25),или шланг перекрывать(гас 35 sfc),на стармиксе 1425 пусть с остановкой,но все таки на мой взгляд автомат

Я бы удавился, если бы пылесос включал вибротряс при каждом включении инструмента. Кроме того, судя по видео, многие пылесосы способны засосать мешок гипса без промежуточной очистки фильтра - ИМХО этого вполне достаточно - после этого можно и кнопочку пальчиком нажать для очистки фильтра - не очень обременительная операция. Или нужно кубометрами гипс засасывать?

Дмитрий Тихо написал :
Я бы удавился, если бы пылесос включал вибротряс при каждом включении инструмента. Кроме того, судя по видео, многие пылесосы способны засосать мешок гипса без промежуточной очистки фильтра - ИМХО этого вполне достаточно - после этого можно и кнопочку пальчиком нажать для очистки фильтра - не очень обременительная операция. Или нужно кубометрами гипс засасывать?

Пыль разная бывает. Бывает режешь стену - метров 20-25 а сила всасывания не падает. А бывает 2 метра прорезал и все подпыливать начинает штроборез. Мешок гипса это одно а когда надо струю из под штробореза забрать это другое. У меня ПУ пару раз под горлышко набивался - больше половины фильтра в пыли было и работать еще было можно, а бывало пол бака и тянуть не хочет пока не вытрясешь и не обобьешь фильтр в ручную.

Только хотел написать про это, а вы уже опередили. Да, именно по этому хочется пылесос, который умеет работать с постоянной производительностью. Причем мне абсолютно по барабану, как он сможет этого добиться. Пусть даже и трещит себе в своё удовольствие. Да и постоянная протряска на фоне штрабореза, мне кажется, будет вообще на заметна.

s-m написал :
В моем понимании полуавтомат-это когда надо врубать вручную(гас 25),или шланг перекрывать(гас 35 sfc),на стармиксе 1425 пусть с остановкой,но все таки на мой взгляд автомат

Когда надо врубать вручную, тогда надо врубать вручную. Слово "автомат", в любой его интертрепации, тут не наблюдается. И это: Бош-профессионал? Хотя у меня половина инструмента от Бош, но тут конкретный перебор.

Регистрация: 07.11.2010 Москва Сообщений: 1556

А в моем понимании (на настоящий день) классификация такая:
1) Автомат - это Стармикс Перманент, который теоретически может работать непрерывно до полного заполнения бака и при этом, не прекращая всасывания, производить очистку. Сюда же надо отнести некоторые Протулы, Фестулы и, кажется, Керхер (или его клоны) тоже есть в таком образе, только там очистка идет тупо по таймеру, независимо от степени загрязнения.
2) Полуавтомат - это Стармикс Компакт (и его клоны). Очистка происходит автоматически, но пауза для очистки производится все-таки человеком. Также и всякие Керхеры в виде Бош, где нужно заслонку на шланге (именно на шланге) перекрыть.
3) Ручной - Это старый Бош ГАС, к которому нужно ножками подойти и все самому проделать. Ну и подобные пылесосы с обратной продувкой, где нужно подойти к пылесосу и что-то там нажать-покрутить.
4) Все остальные пылесосы, у которых очистка может быть произведена только при открытии бака.
Вот как-то так.

Регистрация: 21.08.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 348

Anat78 написал :
Кстати а почему FEIN Dustex 40 дешевле Bosch GAS 25, бош круче файна? или файн такого г делает?

Нет Fein не г... Просто не такие жадные как Bosch.

Регистрация: 07.11.2010 Москва Сообщений: 1556

Дмитрий1976 написал :
Нет Fein не г... Просто не такие жадные как Bosch.

Ну да. Ха-ха.
Просто Fein из 4-й категории по приведенной мной спецификации, т.е. не имеющий очистки фильтров вообще.
Поэтому и дешевле стоит. Только дешевле чего? Что-то я не увидел, что он дешевле GAS25.

Регистрация: 21.08.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 348

Ruba написал :
Ну да. Ха-ха.
Просто Fein из 4-й категории по приведенной мной спецификации, т.е. не имеющий очистки фильтров вообще.
Поэтому и дешевле стоит. Только дешевле чего? Что-то я не увидел, что он дешевле GAS25.

Вы все правильно поняли.

Пыль бывает разная. Это да. Но и работа бывает разная. И это не только штроборез. Может потребоваться и банальное сверление под дюбели, где само сверление будет занимать 3 секунды, а подготовка к нему в виде вибротряса - 15 (или сколько там длится процесс очистки фильтра). Такой расклад меня ни фига не устраивает. Это ИМХО вынос мозга. И почему самоочистка не отключается я понять не могу.

Регистрация: 26.03.2013 Ярославль Сообщений: 482

Ruba написал :
А в моем понимании (на настоящий день) классификация такая:
1) Автомат - это Стармикс Перманент, который теоретически может работать непрерывно до полного заполнения бака и при этом, не прекращая всасывания, производить очистку. Сюда же надо отнести некоторые Протулы, Фестулы и, кажется, Керхер (или его клоны) тоже есть в таком образе, только там очистка идет тупо по таймеру, независимо от степени загрязнения.
2) Полуавтомат - это Стармикс Компакт (и его клоны). Очистка происходит автоматически, но пауза для очистки производится все-таки человеком. Также и всякие Керхеры в виде Бош, где нужно заслонку на шланге (именно на шланге) перекрыть.
3) Ручной - Это старый Бош ГАС, к которому нужно ножками подойти и все самому проделать. Ну и подобные пылесосы с обратной продувкой, где нужно подойти к пылесосу и что-то там нажать-покрутить.
4) Все остальные пылесосы, у которых очистка может быть произведена только при открытии бака.
Вот как-то так.

Все по полкам,ваша правда

Регистрация: 26.03.2013 Ярославль Сообщений: 482

s-m написал :
Керхеры в виде Бош, где нужно заслонку на шланге (именно на шланге) перекрыть.

Каково,интересно, качество очистки фильтра от гипсовой пыли секунд черз 5,есть владельцы?

Регистрация: 20.08.2012 Красногорск Сообщений: 82

Дмитрий Тихо написал :
Может потребоваться и банальное сверление под дюбели, где само сверление будет занимать 3 секунды, а подготовка к нему в виде вибротряса - 15 (или сколько там длится процесс очистки фильтра). Такой расклад меня ни фига не устраивает. Это ИМХО вынос мозга. И почему самоочистка не отключается я понять не могу.

Дмитрий, в моделях Starmix есть режим работы пылесоса с инструментом без виброочистки.

Самоочистка включается только тогда, когда прессостат разрешит ей это сделать. А если у вас дюбеля 6*40, то при данной площади фильтра, очищаться он будет крайне редко.
Так как у меня ПУ-32, то речь веду про него. Как в других я не знаю.
Но даже если и это не устраивает, то можно вмонтировать кнопку, которая будет отключать вибратор оставляя всё остальное в действии. Тут на форуме даже есть фотографии, как это сделать за 20 минут.
А можно не париться. Купить сразу с этой кнопочкой, если разница в цене, за неё, вас устраивает. Но в любом случае, дюбеля для строительного пылесоса, это семечки.

Ruba написал :
Что-то я не увидел, что он дешевле GAS25.

13 тыс у нас стоит, а бош 14-15 тыс

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 07.11.2010 Москва Сообщений: 1556

Anat78 написал :
13 тыс у нас стоит, а бош 14-15 тыс

Даже при таком раскладе я бы взял Бош.
А если предполагается профессиональное использование для зарабатывания денег - то разница в 5тыс. рублей не должна иметь значения и уже нужно смотреть на более укомплектованные модели от того же Стармикса (Компакт и Перманент) или их полноценные клоны в плане управления и фильтров. Шланги/трубки все таки не имеют столь важного решающего значения. Мне, например, было бы удобнее иметь пластиковые трубки, т.к. трубками из металла можно повредить отделку. Это бывает важно в некоторых случаях. Как раз таким образом укомплектован, по моему, пылесос Метабо - клон Перманента от Стармикса. Он и стоил одно время дешевле. Сейчас не скажу - давно не интересовался.

Регистрация: 21.08.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 348

Ruba написал :
А если предполагается профессиональное использование для зарабатывания денег - то разница в 5тыс. рублей не должна иметь значения и уже нужно смотреть на более укомплектованные модели от того же Стармикса (Компакт и Перманент) или их полноценные клоны в плане управления и фильтров.

Полностью согласен. ''Кастрированный Starmix'' в лице Bosch не самый разумный выбор при проф. использовании.

Регистрация: 30.06.2012 Новосибирск Сообщений: 1942

скажите это клоны стармиксов?)))

Пылесосы RIDGID V-1225 и V-1250

сам хилтика жду)

spawn54 написал :
скажите это клоны стармиксов?)))

Пылесосы RIDGID V-1225 и V-1250

Ну да, причем старых моделей

а такой кто видел ?"MIRKA"зовётся

Микаэл написал :
"MIRKA"зовётся

Мирка сама не делает разумеется, заказывает на стороне, модели меняются.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Ruba написал :
Шланги/трубки все таки не имеют столь важного решающего значения.

Всё имеет значение - получать разряд статики на свой организм это малоприятная процедура

Микаэл написал :
а такой кто видел

Это Нилфиск-Альто

in my humble opinion

Регистрация: 07.11.2010 Москва Сообщений: 1556

Kvost написал :
Всё имеет значение - получать разряд статики на свой организм это малоприятная процедура

Согласился бы, но в случае со Стармиксом - это не так. Шланг на всех базовых комплектациях пылесосов по умолчанию все равно не антистатический. Это, во-первых.
А во-вторых, как раз от металлической трубки почему-то гораздо сильнее долбает током. Это уже из опыта.
У меня есть и те и другие трубки на пылесос, имею возможность сравнивать.
И в третьих, у Стармикса пылесосы есть в комплектации вообще без трубок и щеток, только шланг и переходник под электроинструмент.
А металлические трубки можно и потом прикупить для эстетства. Той огроменной щеткой для пола, которая со Стармиксом в комплекте шла, я, например, ни разу в жизни не пользовался. Когда я покупал свой пылесос, то хотел именно без щеток и трубок купить, но почему-то на тот момент Стармикс в полной комплектации был еще дешевле (по акции). Еще и вертолет к нему в придачу шел В результате у меня теперь есть трубки и щетка, которой я не пользуюсь.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Ruba написал :
У меня есть и те и другие трубки на пылесос, имею возможность сравнивать.

Трубки у меня тоже есть и те и другие.

Что касается шлангов, то я считаю, что у покупателя должна быть возможность выбора комплектации, чтобы не оплачивать то, что ему не нужно.

in my humble opinion

Регистрация: 07.11.2010 Москва Сообщений: 1556

Kvost написал :
Трубки у меня тоже есть и те и другие.
Что касается шлангов, то я считаю, что у покупателя должна быть возможность выбора комплектации, чтобы не оплачивать то, что ему не нужно.

А что, у Стармикса нет выбора? По-моему, единственный производитель, который делает комплектации с трубками и без. Или Вы хотите и шланги отдельно покупать?
Так теоретически, по крайней мере, у Стармикса весь пылесос по отдельности можно приобрести.
По крайней мере, все позиции, включая голову и баки по отдельности в каталоге есть.
Вопрос только - а будет ли это выгодно?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Ruba написал :
А что, у Стармикса нет выбора?

Вы же сами написали

Ruba написал :
Шланг на всех базовых комплектациях пылесосов по умолчанию все равно не антистатический. Это, во-первых.

мне такой даром не нужен.

Ruba написал :
Вопрос только - а будет ли это выгодно?

Для потребителя безусловно.

in my humble opinion

Kvost написал :
мне такой даром не нужен

Т.е. штатным из комплекта не пользуетесь? Я б купил по сходной цене