Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 13.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 286
#5378579

Ves написал :

Yur.OK написал :
может и ПУ20 купить?

А чего не Гасика? Если они с ПУшкой в одну цену у вас.

А чем он принципиально лучше?

cineman написал :
Сколько циклов мойки-сушки выдержите Вы? ПУ20 без мешка уже нет смысла использовать. Потому цементная пыль сразу остаётся без пылесоса. Остаются древесные опилки и прочий крупный мусор.

Я имел ввиду, сколько раз можно помыть фильтр и ставить его обратно. То, что без него нельзя использовать пылесос - я понимаю.

Yur.OK написал :
А чем он принципиально лучше?

Порой , принципиален цвет и производитель. )) Но это пустое.
Имхо, у гаса подключение к инструменту, удобнее.А у Пу , фильтр бумажный. Мыть как будете?

Feelgood!

Ves написал :
цвет и производитель.

Это разные вещи. Давайте цвет отдельно, а производителя отдельно

dimonml написал :
Это разные вещи. Давайте цвет отдельно, а производителя отдельно

Ну это же в контексте мелких .

Feelgood!

Регистрация: 13.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 286

Ves написал :
А у Пу , фильтр бумажный. Мыть как будете?

Но точно на него можно купить не целлюлозный фильтр. Да и как я понял из инструкции, в комплекте не бумажный, но утверждать не буду.

Yur.OK написал :
. Да и как я понял из инструкции, в комплекте не бумажный, но утверждать не буду.

На ПУ32 точно не бумажный. Мне приходилось его мыть раз пять.

cineman написал :
На ПУ32 точно не бумажный. Мне приходилось его мыть раз пять.


Думаю, Сергею Н. , верить можно. ))

Feelgood!

Регистрация: 13.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 286

Ves написал :

cineman написал :
На ПУ32 точно не бумажный. Мне приходилось его мыть раз пять.


Думаю, Сергею Н. , верить можно. ))

Печальный факт.
Ну в смысле я не про Сергея, а про целлюлозный фильтр

Yur.OK написал :
Печальный факт

Вот и считайте .. ПУ + полиэстер..
Всё по потребностям быть должно. Мой кроме борфикса , бетона не видел и не увидит. А по сему, нормальный пылик . Да и в быту его можно.. Правда на мой натянуто лишнее. Мешок 2х слойный Керхер и чулок на фильтр из 3х слойного мешка той же фирмы.(но это для грязной воды более)

Feelgood!

Регистрация: 13.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 286

Я понял

Регистрация: 13.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 286

Ves написал :

Yur.OK написал :
Печальный факт

Вот и считайте .. ПУ + полиэстер..
Всё по потребностям быть должно. Мой кроме борфикса , бетона не видел и не увидит. А по сему, нормальный пылик . Да и в быту его можно.. Правда на мой натянуто лишнее. Мешок 2х слойный Керхер и чулок на фильтр из 3х слойного мешка той же фирмы.(но это для грязной воды более)

Как я понимаю, у Вас Gas 20? А как в нем реализована система отчистки? Как он по громкости работы? Может быть была возможность сравнить с Интерсколами?

Yur.OK написал :
Как я понимаю, у Вас Gas 20? А как в нем реализована система отчистки? Как он по громкости работы? Может быть была возможность сравнить с Интерсколами?

15й тоже самое. При вкл. пылике. Затыкаете шланг и жмёте кнопку несколько раз.
ИСа слушал в магазине. Децибелы сравнить не мог. Условия разные были .

Feelgood!

Регистрация: 26.12.2014 Луганск Сообщений: 1604

Yur.OK написал :
Ну а по вашему мнению - стоит на ПУ32 смотреть?

Готовы покупать мешки? Если нет - 32 или аналог с вибротрясом.
Я для себя сделал вывод, что вибротряс - лишнее. У меня есть доступ к недорогим 30л мешкам, использование которых делает виброочистку бессмысленной. Плюсом всегда в чистоте бак пылесоса.
Если склоняетесь к модели без виброочистки, смотрите не на ИС, а не эйнхель синей или красной серии. По соотношению цена-качество на порядок лучше ИСа в данном сегменте.
Если с вибратором - ИС рулит. И, наверное, ещё долго будет лидером в данной нише по цене-качеству.

dimonml, А интересно,в миди какой стоит?

mensch1110 написал :
в миди какой стоит?

Что какой?

NoNe написал :
Я для себя сделал вывод, что вибротряс - лишнее. У меня есть доступ к недорогим 30л мешкам, использование которых делает виброочистку бессмысленной.

Вы штрабите с мешками?

dimonml, Двигатель конечно?

mensch1110 написал :
dimonml, Двигатель конечно?

У старых фестул мини/миди (у которых крепление под систейнер классик) мотор-вентилятор, можно глянуть в теме .
 
А у новых, у которых крепление T-LOC, я предполагаю, идет практически такой же мотор-вентилятор, как у 26/36/48. То есть, он должен выглядеть примерно так левый на этой фото:
[

Фото 1

]()
 
Я так понимаю, отличие мотор-вентиляторов между T-LOC mini/midi и 26/36/48 заключается только в немного разной рабочей характеристике. Размеры и конструктив у них должен быть одинаков.

Регистрация: 26.12.2014 Луганск Сообщений: 1604

cineman, да, с мешками.

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5986

dimonml, исходя из представленной Вами информации вижу что нужно покупать строительный пылесос, но они большие по размерам, может кто-нибудь посоветует самый маленький, чтобы хорошо работал и с электроинструментом и с уборкой строительной пыли (бетон, аллибастер, гипс, шпаклевка)
у меня потока таких работ нет, поэтому и не хотел строительный брать, а только хозяйственный, но хозяйственный не подходит по надежности и уровню шума.

krserv написал :
самый маленький, чтобы хорошо работал и с электроинструментом и с уборкой строительной пыли

a fool with a tool is still a fool.

dimonml написал :

mensch1110 написал :
dimonml, Двигатель конечно?

У старых фестул мини/миди (у которых крепление под систейнер классик) мотор-вентилятор, можно глянуть в теме .
 
А у новых, у которых крепление T-LOC, я предполагаю, идет практически такой же мотор-вентилятор, как у 26/36/48. То есть, он должен выглядеть примерно так левый на этой фото:
[

Фото 1

]()

 
Я так понимаю, отличие мотор-вентиляторов между T-LOC mini/midi и 26/36/48 заключается только в немного разной рабочей характеристике. Размеры и конструктив у них должен быть одинаков.

Скорее всего так,там отличия в площади фильтра и наверное из-за этого,в скорости пылеудаления.А вот судя по маркировке движка на картинке,это не разу не словения,а чистый китай.

Yur.OK,
не берите пылесосы с вибротрясам. Он не нужен. Нужен мешок , который вы можете достать и вытрусить за 1 минуту и поставить обратно. Еще когда вы включаете пылесос в авто режим это вибротряс на исах начинает дико трещать что аж соседи сбегаются. Зачем нужно такое убожество. У меня был Пу45, потом Gas20L, сейчас Пу20. Пылесос отличный тяга зверская никаких шумов посторонних и пылесос выглядит всегда новым и чистым где бы он не работал из за серого цвета на котором ничего не видно
Yur.OK могу сказать еще про Gas 20L. пылесос гораздо легче Иса пу20, пластик тоньше и по ощущению качественнее чем у Пу20. Тяга у иса гораздо сильнее, процентов 15 точно! Но для установщика дверей хватает с головой, кнопка включения и переключения режима у Боша удобнее , очень даже. Провод прорезиненый более качественный но при работе Исовский гладкий провод хорошо скользит, а Бошевских может застревать из за резины, но Пу20 все же лучше Боша ,тага у него мощная. И когда купите не используете пылесос без мешка,это издевательство над собой)))

Я раньше когда только купил пылесос работал без мешка, Фильтр быстро забивался и я тащил пылесос на мусорку, снимал фильтр бил об что нибудь твердое, потом высыпал мусор с бака, собирал пылесос и нес обратно на объект, сейчас поставил мешок и прям на объекте беру пакет одноразовый как дают в супермаркетах и высыпаю все из мешка в пакет, ставлю мешок обратно в пылесос и работаю дальше)))) удобно чисто и быстро. Мешок сделал из брезента , в такой брезент упаковывали советские противогазы, сейчас упаковывают костюмы озка. Отлично хочу сказать никаких родных дорогих мешков не надо)))

Регистрация: 26.12.2014 Луганск Сообщений: 1604

Artew, к пыликам продаются и многоразовые мешки.

NoNe, и зачем мне эти многоразовые мешки, у меня мешок и так есть, просто я сделал брезентовый потому что в нашем захалусть мешок можно купить только под заказ или по интернету, но в реальности пощупать его неприходилось возможности. Поэтому решил заварганить сам .

mensch1110 написал :
Скорее всего так,там отличия в площади фильтра и наверное из-за этого,в скорости пылеудаления.

Производители пылесосов указывают параметры (в каталогах и спецификациях): максимальное разряжение, максимальный поток для голого мотор-вентилятора, так что фильтры тут вообще не причем
 

mensch1110 написал :
А вот судя по маркировке движка на картинке,это не разу не словения,а чистый китай.

Маркировка на картинки - это одно (мотор-вентилятор из Festool 36 HD слева):
[

Фото 1

]()
 
А надпись на крышке турбины другое (мотор-вентилятор из Festool 36 HD справа)
[

Фото 1

]()
 
Все оригинальные мотор-вентиляторы серии Domel 437.3.*, которые мне попадались, были с маркировкой "Made in Slovenia". А китайские - они совсем не домелем делаются.
 

Artew написал :
Еще когда вы включаете пылесос в авто режим это вибротряс на исах начинает дико трещать что аж соседи сбегаются. Зачем нужно такое убожество.

Можно взять фестул 26/36/48 с обратной продувкой, которая довольно тихо делает "цок" и не пугать соседей А так, я в целом с вами согласен: если рассматривать пылесосы с простой системой автоочистки, то лучше использовать их с мешками. А если без мешков, то брать стармикс перманент.

dimonml написал :
то лучше использовать их с мешками.

бумажный мешок покрывается тонким слоем цементной пыли и рвётся. Если бы было иначе, не было бы нужды в автоочистке фильтра.

Регистрация: 26.12.2014 Луганск Сообщений: 1604

cineman, нет, не рвётся. Могу даже фото в доказательство выложить. Как раз дома стоит пылик с наполовину заполненным мешком.

cineman написал :
бумажный мешок покрывается тонким слоем цементной пыли и рвётся. Если бы было иначе, не было бы нужды в автоочистке фильтра.

Прошу прощения, был не достаточно конкретен в своем посте. Под мешком, естественно, я имел в виду мешок из нетканого (иглопробивного) материала. Про бумыжные, даже и мысли не было