Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5400742

Vadim63 написал :

dmitro+ написал :
сколько у Вас Миле пылик в среднем стоит, только если можно в $

MIELE SBAD0 Classic C1 - 130баксов
MIELE SGEA0 Complete C3 Cat&Dog - 250 бакинских

Не таких не видел, видел очевидно дороже, гораздо

dmitro+ написал :
поставлю в хилтю тефлоновый фильтр и буду пылисосить дом

"Тефлоновый" фильтр соответствует классу Европейскому классу M - это существенно слабее в плане фильтрации, чем у бытовых пылесосов, с фильтром класса HEPA H12 или H13. У "тефлонового" фильтра, который продает хилти и бош увеличен ресурс фильтра, а не степень очистки. Коме того, в строительных пылесосах воздушный поток охлаждения двигателя идет на выход без серьезных фильтров, в то время как в бытовых для сухой уборки проходит основной HEPA фильтр. В общем, вашу хилтю нужно существенно дорабатывать, чтобы она по потребительским свойствам стала походить на бытовые пылесосы Можно начать с "буха" при выключении пылесоса (у вас же такой бух есть)?

Регистрация: 26.12.2014 Луганск Сообщений: 1604

dimonml, да создайте уже свою тему и напишите несколько статей. Вы обладаете довольно глубокими познаниями в вопросе, систематизируйте и выложите их в законченной форме. Думаю, многим будет интересно. Мне - точно будет.

NoNe написал :
да создайте уже свою тему и напишите несколько статей.

..да, что там "Тему" - пусть издает книгу, малым тиражом.

"Если бы мне нужно было погубить конкурентов - я заслал бы к ним специалистов. Погрузившись в теорию и бесконечные улучшения они никогда не приступили бы к работе" (С)

dimonml написал :

dmitro+ написал :
поставлю в хилтю тефлоновый фильтр и буду пылисосить дом

"Тефлоновый" фильтр соответствует классу Европейскому классу M - это существенно слабее в плане фильтрации, чем у бытовых пылесосов, с фильтром класса HEPA H12 или H13. У "тефлонового" фильтра, который продает хилти и бош увеличен ресурс фильтра, а не степень очистки. Коме того, в строительных пылесосах воздушный поток охлаждения двигателя идет на выход без серьезных фильтров, в то время как в бытовых для сухой уборки проходит основной HEPA фильтр. В общем, вашу хилтю нужно существенно дорабатывать, чтобы она по потребительским свойствам стала походить на бытовые пылесосы Можно начать с "буха" при выключении пылесоса (у вас же такой бух есть)?

Не, он делает так пррррр

Брейгель написал :
"Если бы мне нужно было погубить конкурентов - я заслал бы к ним специалистов. Погрузившись в теорию и бесконечные улучшения они никогда не приступили бы к работе" (С)

dimonml написал :

dmitro+ написал :
поставлю в хилтю тефлоновый фильтр и буду пылисосить дом

"Тефлоновый" фильтр соответствует классу Европейскому классу M - это существенно слабее в плане фильтрации, чем у бытовых пылесосов, с фильтром класса HEPA H12 или H13. У "тефлонового" фильтра, который продает хилти и бош увеличен ресурс фильтра, а не степень очистки. Коме того, в строительных пылесосах воздушный поток охлаждения двигателя идет на выход без серьезных фильтров, в то время как в бытовых для сухой уборки проходит основной HEPA фильтр. В общем, вашу хилтю нужно существенно дорабатывать, чтобы она по потребительским свойствам стала походить на бытовые пылесосы Можно начать с "буха" при выключении пылесоса (у вас же такой бух есть)?

Сколько сил и времени Вы потратили на иследование пылисосов? Основательны во всем, уверен, хилтевцы до конца сами не вникают в тонкости чем торгуют, за ресурс фильтра я тоже думал, оказываеться правильно думал, значит супруга будет дальше пользоваться пыликом с аквафильтром, у него мешки не рвуться и пыль он через фильтр на выходе не бросает, а в хилтю я лезть не буду , как говорит мой батя, не буду мешать работать механизму, работает, и ладно, а из возраста присутствия максимализма я постепенно вышел, понял что в мире все не идеально

NoNe написал :
dimonml, да создайте уже свою тему и напишите несколько статей.

Смысла особого не вижу, так как типичная реакция:

Брейгель написал :
"Если бы мне нужно было погубить конкурентов - я заслал бы к ним специалистов. Погрузившись в теорию и бесконечные улучшения они никогда не приступили бы к работе" (С)

А времени и сил уйдет очень много. Народу нужны простые ответы и дешевые решения их проблем. А все остальное, только отвлекает.
 
 

NoNe написал :
Вы обладаете довольно глубокими познаниями в вопросе, систематизируйте и выложите их в законченной форме.

На самом деле, мои познания очень поверхностны и относятся к довольно узкому кругу техники, которая лично меня в той или иной мере интересовала. Кроме того, если кто-то читал мои посты год назад и сейчас, могли заметить, что на те же вопросы сейчас я пишу или другое, или иначе, так как либо я узнал что-то новое, либо изменил свое отношение по этому вопросу.
 

dmitro+ написал :
Не, он делает так пррррр

У меня сейчас мой бошик стоит на остекленной лоджии, двери на которую обычно закрыты. Включается либо радио-пультом, либо инструментом и его работы практически не слышно. Но этот "пррррр" было вполне отчетливо слышно и жена настоятельно просила его убрать
 

dmitro+ написал :
Сколько сил и времени Вы потратили на иследование пылисосов?

Много. Все началось, что я начитался форумов, в том числе и этой темы, купил пылесос и увиденное мной как-то стало не состыковываться с реальностью. Может причиной было то, что у меня в доме использовался тихий, мощный и с адекватной очисткой пылесос. И степень фильтрации и мощность всасывания и шум от строительного пылесоса бош-керхер оказались несравнимо хуже, чем у бытового, что сказывалось как на комфорте работы, так и на здоровье жены, у которой появилась "аллергия" на пыль (от цементной пыли разрослась слизистая, и при малейшей запыленности жена начинала исходить соплями и кашлять). Притом, чтобы аллергическую вызвать реакцию жены достаточно было просто включить пылесос с "фильтром класса M" - он вполне хорошо разбрасывал по комнате бетонную пыль через свой фильтр.
 

dmitro+ написал :
за ресурс фильтра я тоже думал, оказываеться правильно думал

Он, на самом деле, еще менее "липкий" (с него лучше отваливается загрязнение при автоочистки), чем обычный PES. Но, мне думается, это было особенно актуально до появления у хилти фильтров с нано покрытием. Сейчас можно считать, что они только ресурсом отличаются.

dimonml написал :

NoNe написал :
dimonml, да создайте уже свою тему и напишите несколько статей.

Смысла особого не вижу, так как типичная реакция:

Брейгель написал :
"Если бы мне нужно было погубить конкурентов - я заслал бы к ним специалистов. Погрузившись в теорию и бесконечные улучшения они никогда не приступили бы к работе" (С)

А времени и сил уйдет очень много. Народу нужны простые ответы и дешевые решения их проблем. А все остальное, только отвлекает.
 
 

NoNe написал :
Вы обладаете довольно глубокими познаниями в вопросе, систематизируйте и выложите их в законченной форме.

На самом деле, мои познания очень поверхностны и относятся к довольно узкому кругу техники, которая лично меня в той или иной мере интересовала. Кроме того, если кто-то читал мои посты год назад и сейчас, могли заметить, что на те же вопросы сейчас я пишу или другое, или иначе, так как либо я узнал что-то новое, либо изменил свое отношение по этому вопросу.
 

dmitro+ написал :
Не, он делает так пррррр

У меня сейчас мой бошик стоит на остекленной лоджии, двери на которую обычно закрыты. Включается либо радио-пультом, либо инструментом и его работы практически не слышно. Но этот "пррррр" было вполне отчетливо слышно и жена настоятельно просила его убрать
 

dmitro+ написал :
Сколько сил и времени Вы потратили на иследование пылисосов?

Много. Все началось, что я начитался форумов, в том числе и этой темы, купил пылесос и увиденное мной как-то стало не состыковываться с реальностью. Может причиной было то, что у меня в доме использовался тихий, мощный и с адекватной очисткой пылесос. И степень фильтрации и мощность всасывания и шум от строительного пылесоса бош-керхер оказались несравнимо хуже, чем у бытового, что сказывалось как на комфорте работы, так и на здоровье жены, у которой появилась "аллергия" на пыль (от цементной пыли разрослась слизистая, и при малейшей запыленности жена начинала исходить соплями и кашлять). Притом, чтобы аллергическую вызвать реакцию жены достаточно было просто включить пылесос с "фильтром класса M" - он вполне хорошо разбрасывал по комнате бетонную пыль через свой фильтр.
 

dmitro+ написал :
за ресурс фильтра я тоже думал, оказываеться правильно думал

Он, на самом деле, еще менее "липкий" (с него лучше отваливается загрязнение при автоочистки), чем обычный PES. Но, мне думается, это было особенно актуально до появления у хилти фильтров с нано покрытием. Сейчас можно считать, что они только ресурсом отличаются.

Даа, вот этовы с супругой хлебнули, сам как то от слова сера покрывался красными пятнами, что такое алергия знаю не по наслышке, горячие уколы спасли можно сказать, дело в том что после перфоратора или еще какого электроинструмента, пром пылесос звучит как свирель , и так как большинство строителей бедолаг работают вообще без пылесосов дыша этой гадостью, то я себя чувствую избалованым алигархом , с возрастом задумываешься о здоровье, только бывает доя кого то позно

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Пылесос приставку кто нибудь пробовал ? баловство или работает ?

Спасибо !

alzp написал :
Пылесос приставку кто нибудь пробовал ? баловство или работает ?

Спасибо !

Отлично работает!
Тут один из старожилов меня убедил свой продать так пока такого же себе не купил прям как без рук. Как назло подоспело опять дырки в потолке перфить и т.п.
Пыли практически нет, только когда засверливаешься. А если не надо центр отверстия точно ловить, тогда вообще красота.
И, кстати, главная его фишка может и не в пылеотсосе, а в ограничителе глубины. Выставил сколько надо и тарахтишь даже не думая.

Вообще для потолка лучше не бывает! В связке с акк. перфом так и живёт.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

tokotak, фильтра (кассеты) на долго хватает (по моей ссылке в промо ролике на 0:27 мужик его выкидывает и вставляет новый)? можно его габаритные размеры измерить ?
Спасибо !

alzp написал :
tokotak, фильтра (кассеты) на долго хватает (по моей ссылке в промо ролике на 0:27 мужик его выкидывает и вставляет новый)? можно его габаритные размеры измерить ?
Спасибо !

Это у них выкидывают, а у нас вытряхивают :-)
Сколько у меня их взяли за фильтрами ещё никто не обращался. Напоминает стармиксовский только маленький.
По габариту фланца 77х54, по видимой части фильтрующего элемента 57х35.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

tokotak написал :

alzp написал :
tokotak, фильтра (кассеты) на долго хватает (по моей ссылке в промо ролике на 0:27 мужик его выкидывает и вставляет новый)? можно его габаритные размеры измерить ?
Спасибо !

Это у них выкидывают, а у нас вытряхивают :-)
Сколько у меня их взяли за фильтрами ещё никто не обращался. Напоминает стармиксовский только маленький.
По габариту фланца 77х54, по видимой части фильтрующего элемента 57х35.

Спасибо !
я про габаритные размеры самого пылесоса спросить хотел

tokotak написал :

...прям как без рук. Как назло подоспело опять дырки в потолке перфить
Вообще для потолка лучше не бывает!

с форума потолочников.....
думаю, они немного разбираются в сверлении потолков....

Регистрация: 13.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 286

В итоге мои поиски недорогого пылесоса для загородного дома привели меня к покупке Karcher MV 3 P по очень интересной и вкусной цене:
4 473 рубля! (при минимальной стоимости в СПб сейчас 6 990 рублей, и обычной ценой во всех магазинах - порядка 8 000 рублей)

Кого заинтересует - обращайтесь. Подскажу место. Да и все жители СПб прекрасно его знают.

sanya1965 написал :

tokotak написал :

...прям как без рук. Как назло подоспело опять дырки в потолке перфить
Вообще для потолка лучше не бывает!

с форума потолочников.....
думаю, они немного разбираются в сверлении потолков....

Посмотрел ссылку. И что? Можно обойтись пластиковым яйцом? Можно. Присасывавшейся насадкой под которой ни...чего не видно? Можно. Насадкой на перф от стационарного пылесоса? Тоже можно, но ...шланг, пылесос... Что осталось? Перфы с пылеотсосом хвалят. Правильно.
Универсальный пылеотсосом от Милки не обсуждали. Так не дошли ещё наверное до него ;-)

Я лично перепробовал всё перечисленное и согласен с ними что быстрее и лучше работать перфом с пылеотсосом. А вот выбирать конкретный перф с пылеотсосом или универсальный пылесос от Милки - это уже кому что ближе. Лично мне второй вариант предпочтительнее потому что сегодня один перф, завтра другой, аккумуляторный или сетевой или вообще на дрель повешу. Из минусов только цена и чуть менее компактный чем пылесос для конкретной модели перфа.

alzp написал :
tokotak, фильтра (кассеты) на долго хватает (по моей ссылке в промо ролике на 0:27 мужик его выкидывает и вставляет новый)? можно его габаритные размеры измерить ?
Спасибо !

Насчёт забиваемости. При интенсивной работе надо несколько раз в день будет вытряхнуть.

alzp написал :

tokotak написал :

alzp написал :
tokotak, фильтра (кассеты) на долго хватает (по моей ссылке в промо ролике на 0:27 мужик его выкидывает и вставляет новый)? можно его габаритные размеры измерить ?
Спасибо !

Это у них выкидывают, а у нас вытряхивают :-)
Сколько у меня их взяли за фильтрами ещё никто не обращался. Напоминает стармиксовский только маленький.
По габариту фланца 77х54, по видимой части фильтрующего элемента 57х35.

Спасибо !
я про габаритные размеры самого пылесоса спросить хотел

Про габариты корпуса: 25х15х7см по весу около 1 кг
Размером примерно с шуруповёрт.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

tokotak, Спасибо !

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

sanya1965 написал :

tokotak написал :

...прям как без рук. Как назло подоспело опять дырки в потолке перфить
Вообще для потолка лучше не бывает!

с форума потолочников.....
думаю, они немного разбираются в сверлении потолков....

у меня аналог гас25 и таскать его с собой чтобы сделать 3-15 отверстий -не вариант. в этом плане даже фестул СИС и то кажется здоровым - еще два систейнера(не говоря о цене). можно конечно на месте попросить имеющийся в каждом доме бытовой пылесос, и у меня есть насадка (стармикса) на такой случай, но не всегда хватает длины шланга и надо держать еще пылесос. в итоге вроде и решение, но вроде и фигня. у меня перф аккумуляторный и лежит в систейнере, этот пылесос от милки компактный и ляжет в тот же ящик (ну или переедут из СИС2 в СИС3). и никаких шлангов ..... вот вопрос в том как все это работает при небольших объемах сверления. (при больших все понятно - или пистолетом крепить или большой пылесос не жалко нести)

alzp написал :
еще два систейнера

Можно один, а провод и шланг раскидать где-то еще

У керхера есть хозяйственные, серия MV, так и пылесосы для профессионального применения, серия NT (не путать с пылесосами для промышленного применения ). Смотрим, например, на пылесос , рекомендованная цена 9 490р. У него бак на 20 литров из нержавейки, квадратно-круглого сечения, довольно заметную часть которого занимает... нет, не фильтр, который у этой модели плоский складчатый, со смешной площадью поверхности, а поплавок из пенопласта, для отключение пылесоса при переполнении водой. Но это сейчас не важно. Вот мне стало интересно, а сколько стоит у него отдельно бак. Как вы думаете, сколько? 5 700р - это 60% стоимости нового пылесоса! Притом бак без роликов.
 
Это я все к чему? Хотите хозяйственный пылесос керхер? Берите, только имейте в виду, что это по сути одноразовое изделие. Если что-то сломается или выйдет его ресурс - вы не будете его ремонтировать за деньги, а просто купите другой, так как такой ремонт будет экономически не целесообразен. Как недавно в этой теме обсуждали, замену мотора.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

dimonml написал :

alzp написал :
еще два систейнера

Можно один, а провод и шланг раскидать где-то еще

с вами непросто. пылесос милки по размерам как сис-мини. думаю его к перфу от Фе (BHC18) в компанию .....

Строительные (и не очень) пылесосы made in постсоветское пространство. Особенности.

 
Наблюдая как за самоделкиными, так и за вроде как заводами и НИИ, которые делают разную пылесосную технику на просторах нашей необъятной родины, меня не покидает странное ощущение, что вся эта техника делается для бессмертных людей или роботов.
 
Отличительной особенностью (как в прочем, и главным маркетинговым "преимуществом" ) у таких поделок является как полное отсутствие фильтров тонкой очистки воздуха, так и использование не предназначенных для этих целей фильтров, обычно воздушных фильтров для двигателей внутреннего сгорания от уазиков, тракторов, газелей и камазов (список бесконечен). Мне еще не разу не попадались конструкции, в которых применялись фильтры, изначально разрабатываемые для очистки воздуха для людей, хоть специально пылесосные, хоть используемые в системах вентиляции воздуха. Да даже обычный салонные воздушные фильтры никто не ставил.
 
В результате все такие пылесосы что-то всасывают, имеют очень низкую цену эксплуатации и выкидывают обратно наружу самую вредную мелкодисперсную аэрозоль. Если таким пылесосом станут собирать что-то вредное для здоровье, то он с радостью будет раскидывать это по всему помещению и, в случае отсутствия адекватной вентиляции, аэрозоль может неделями летать в воздухе, в ожидании когда ее кто-то вдохнет.
 

Пример

 
Примеров таких конструкций множество и даже есть и на данном форуме, но давайте остановимся на одном "рекламном" . В ролике довольно подробно объясняется и затем проводиться демонстрация работы. Перед началом демонстрации пространство после основного фильтра выглядит так:
[

Фото 1

]()
 
Потом мы спылесошиваем мешок цемента, циклоны хорошо работают, а фильтр начинает выглядеть так:
[

Фото 1

]()
 
Хочу обратить внимание, что пространство внутри фильтра соединено с пылесосной турбиной и все, что туда попадает, без какой либо дополнительной фильтрации попадает наружу пылесоса. Иными словами, посмотрите на обведенный фрагмент:
[

Фото 1

]()
Вот легкие у вас, если вы будете находиться рядом с таким пылесосом, будут выглядеть примерно также.
 
Поскольку подобные фильтры не могут задерживать мелкие (наиболее опасные для здоровья человека) частицы, они не забиваются пылью также быстро, как в нормальных пылесосах, что очень радует авторов подобных "конструкций".
 
Вас заботит ваше здоровье и здоровье тех, кто находиться рядом с вами? Тогда используйте для фильтрации выхлопа пылесоса специально предназначенные для этого фильтры. Человек не является двигателем и то, что безопасно для двигателя, для человека опасно.

dimonml написал :

Строительные (и не очень) пылесосы made in постсоветское пространство. Особенности.

 
Наблюдая как за самоделкиными, так и за вроде как заводами и НИИ, которые делают разную пылесосную технику на просторах нашей необъятной родины, меня не покидает странное ощущение, что вся эта техника делается для бессмертных людей или роботов.
 
Отличительной особенностью (как в прочем, и главным маркетинговым "преимуществом" ) у таких поделок является как полное отсутствие фильтров тонкой очистки воздуха, так и использование не предназначенных для этих целей фильтров, обычно воздушных фильтров для двигателей внутреннего сгорания от уазиков, тракторов, газелей и камазов (список бесконечен). Мне еще не разу не попадались конструкции, в которых применялись фильтры, изначально разрабатываемые для очистки воздуха для людей, хоть специально пылесосные, хоть используемые в системах вентиляции воздуха. Да даже обычный салонные воздушные фильтры никто не ставил.
 
В результате все такие пылесосы что-то всасывают, имеют очень низкую цену эксплуатации и выкидывают обратно наружу самую вредную мелкодисперсную аэрозоль. Если таким пылесосом станут собирать что-то вредное для здоровье, то он с радостью будет раскидывать это по всему помещению и, в случае отсутствия адекватной вентиляции, аэрозоль может неделями летать в воздухе, в ожидании когда ее кто-то вдохнет.
 

Пример

 
Примеров таких конструкций множество и даже есть и на данном форуме, но давайте остановимся на одном "рекламном" . В ролике довольно подробно объясняется и затем проводиться демонстрация работы. Перед началом демонстрации пространство после основного фильтра выглядит так:
[

Фото 1

]()

 
Потом мы спылесошиваем мешок цемента, циклоны хорошо работают, а фильтр начинает выглядеть так:
[

Фото 1

]()

 
Хочу обратить внимание, что пространство внутри фильтра соединено с пылесосной турбиной и все, что туда попадает, без какой либо дополнительной фильтрации попадает наружу пылесоса. Иными словами, посмотрите на обведенный фрагмент:
[

Фото 1

]()

Вот легкие у вас, если вы будете находиться рядом с таким пылесосом, будут выглядеть примерно также.
 
Поскольку подобные фильтры не могут задерживать мелкие (наиболее опасные для здоровья человека) частицы, они не забиваются пылью также быстро, как в нормальных пылесосах, что очень радует авторов подобных "конструкций".
 
Вас заботит ваше здоровье и здоровье тех, кто находиться рядом с вами? Тогда используйте для фильтрации выхлопа пылесоса специально предназначенные для этого фильтры. Человек не является двигателем и то, что безопасно для двигателя, для человека опасно.

Пора в магазин за новым пылесосом, с возрастом начинаешь задумываться о здоррвье, спасибо за короткий но полезный экскурс, пожалуй чаще начну на работе одевать маску

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

dmitro+,
Пожалуйста не цитируйте сообщение без надобности. Просто нажмите "ответить".

alzp, я исправлюсь

dmitro+ написал :
alzp, я исправлюсь

Что смешного,зячем тему засорять