Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5473761

Всем привет. Задался себе вопросом об покупке пром пылесоса. Занимаюсь монтажем дверей, т.е для подключения торцовки, фрезера, погружной пилы, лобзика итд. Так как работаю один, нужен легкий и мобильный аппарат. Выбор пал на пылик от festool CTL SYS. Но тут незадача, максимальный инструмент до 1200 ват можно подключать, а у меня это только фрезер...Торцовка в 1800. Чем черевато подключение его к более требовательному инструменту? Или какой вариант можете предложить.

dart написал:
Или какой вариант можете предложить

Фестул мини/миди.

Здравствуйте.Тема такая.Отдали пылесос Керхер NT 360 XPERT но он без турбины.Хотелось бы узнать что там за мотор(маркировка,производитель),где можно прикупить мотор через интернет магазины?В сети поискал,толком ни чего нет.Подскажите пожалуйста.

ЗапСиб написал:
Отдали пылесос Керхер NT 360 XPERT

Артикул пылесоса приведите.
 
Судя по пылесос по внешнему виду смахивает на обычный , а в них стоят Domel 467.3.* примерно такого вида:
[

Фото 1

]()
 
Домель купленный у керхера может стоить около 10 000р, можно поискать похожие на рынках или в интернет магазинах, которые продают запчасти к бытовым пылесосам, но есть вероятность нарваться на мелкие несоответствия, например, в габаритах и электрических параметрах.

На коробке есть это EU1.184-120.0 оно?

ЗапСиб написал:
На коробке есть это EU1.184-120.0 оно?

Да, это оно - .
 
Позвонил в клин-шоп. Они поломались, но дали артикул мотора - вам нужен (картинка, вроде как соответствует мотору):
[

Фото 1

]()

 
В клиншопе цена на сегодня 5 048р. Я в своем предположении о моторе оказался не прав - у вас более старая (дешевая) модель, чем в NT 35/1.

 
Посмотрите взрыв схему:
[

Фото 1

]()

 
Если ваш пылесос внутри выглядит примерно так, что, судя по всему, мотор именно этот. Также можете попытаться выклянчить оригинальный мотор-вентилятор от вашего пылесоса у тех, кто вам дал этот пылесос, и походить поискать такой-же.

Вот большое Вам dimonml человеческое спасибо!Да очень похоже.
Форум начал читать несколько дней назад и заметил что Вы образованный и отзывчивый человек, за что еще раз спасибо.По поводу оригинального мотора там вообще песня получилась.Мой друг который мне его отдал,сказал что этот пылесос он купил для ремонта загородного дома по просьбе отделочников.Ну надо так надо,купил.После окончания работ он так и остался в доме,прошло уже полгода.Человек он далекий от стройки и вообще любитель людям доверять,поэтому и не стал ни чего проверять.По факту же пылесос есть,есть-все ок.Тут решил убраться в машине, а он не работает.В итоге разобрали его, а мотора НЕТ!Вот так вот бывает,и смех и грех!
dimonml был бы Вам признателен если бы подсказали проверенные инетмагазины или другие точки где можно купить мотор.И вообще есть смысл его восстанавливать или купить другой за эти деньги.Заранее спасибо.

ЗапСиб написал:
заметил что Вы образованный и отзывчивый человек, за что еще раз спасибо

Дело не в этом - просто я керхер центр на соколе уже довольно давно мутюжу покупая у них всякие причиндалы к пылесосам и, с недавнего времени мойки высокого давления, которой у меня еще нет в результате чего немного ассортимент керхера знаю, хотя у меня их пылесоса нет + было настроение
 

ЗапСиб написал:
подсказали проверенные инетмагазины или другие точки где можно купить мотор

Я всяким керхером закупаюсь в клиншоп, ссылку и цену которого я дал в предыдущем посте: . А так можно поискать по внешнему виду - в Москве можно попытаться на Митинском радио-рынке, третий этаж (он не большой, я думаю найти будет не сложно). Я еще покупал в интернет магазине (искать по картинке, вам нужен просто похожий на ваш. У вас, судя по "Made in Slovenia", какой-то домель простой модели), но я к ним живьем ездил, чтобы перед покупкой пощупать, померить и взвесить мотор. Или просто погуглить по "Karcher 6.490-166.0".
 
Нужно понимать, что производителей мотор-вентиляторов не так много и часто производители пылесосов покупают у контор, типа аметека или домеля мотор-вентиляторы для своих пылесосов. И перепродают как запчасти под своим именем. В бытовых моющих или с аквафильтром пылесосах могут использоваться либо точно такие-же мотор-вентиляторы, либо с похожими посадочными местами - так что вполне вероятно что-то похожее подобрать.
 

ЗапСиб написал:
И вообще есть смысл его восстанавливать

Зависит от того, что кроме мотора в пылесосе отсутствует. Посмотрите взрыв-схему, посмотрите на то, что реально присутствует в пылесосе. Уделите внимание электронике, проводам, прокладкам, корпусу (звукоизоляция) для мотора. Вообще, запчасти у керхера традиционно дорогие, в особенности на бытовые модели всего и вся (мотор-вентилятор к какому ни будь керхер mv3 может стоить дороже самого пылесоса в розницу).

Еще раз вам огромное спасибо за информацию!Буду искать.

Регистрация: 22.12.2015 Иркутск Сообщений: 4

dimonml, посоветуй пожалуйста пылесос до 20 тыс, мне сейчас тоже предлагают взять Керхер NT 360 XPERT за 19тыс. Но что то как то сомнения гложат

Vsm, я на самом деле, рынок пылесосов не знаю, о том же Керхер NT 360 XPERT узнал из этой темы совсем недавно
 
Вы опишите как и с чем вы будете использовать пылесос. Это позволит определить список требований и там уже смотреть конкретно, подходит что-то вам или нет.

Здравствуйте, форумчане! Помогите определиться с выбором. Занимаюсь электромонтажными работами, но пока примитивно - без пылесоса. Даже опыта работы с пылесосом не было. Насмотрел две модели у нас в Беларуси. Работать буду шроборезом по бетону и кирпичу.
1) Metabo ASR 25 L SC ценник 390 у.е.
2) STARMIX ISС ARDL-1625 EWS цена 500 у.е.
Больше склоняюсь к стармиксу из-за комплектации в нем 5м шланга, у метабо 3,2м. Одинаковы ли они по надёжности?

Регистрация: 22.12.2015 Иркутск Сообщений: 4

dimonml, в основном это ремонты квартир, по штукатурке, изначально вообще присматривал себе компактный керхер nt 14, но в нем нет автоматической очистки фильтра, хотя здесь вычитал что вроде это и не к чему, теперь сомневаюсь будет ли хватать емкости

Больше склоняюсь к стармиксу из-за комплектации в нем 5м шланга, у метабо 3,2м. Одинаковы ли они по надёжности?

Оба пылесоса делает стармикс.
 

керхер nt 14

В пылесосе важна не только мощность двигателя, но и площадь фильтров/мешков и, возможно (если планируете использовать без мешков), система автоочистки. Судя по мотору, NT 14/1 классом немного повыше, чем 360, но у него, видимо фильтры меньше (на сколько не понятно). У 360 фильтры уже как у NT 35/1.
 
В общем, на сколько я понял, у NT 14/1 главное - компактность, если она очень необходима, то с остальным придется мириться.
360, судя по всему, максимально удешевленный NT 35/1. Если же смотреть на NT 35/1, то может имеет смысл еще взглянуть на боши 35, это по сути NT 35/1, которые керхер делает бошу. Они просто могут быть дешевле и с другой комплектацией (а могут и не быть - нужно сравнивать).
 
Ну и посмотрите линейку стармикс.
 
Конкретные модели, к сожалению, посоветовать не могу.

Регистрация: 24.12.2015 Амстердам Сообщений: 6

Интерсколу сейчас отличные пылесосы делает Starmix, насколько мне известно . А это один из ведущих мировых производителей пылесосов, так что качество там очень хорошее.

birukov, сам метабкой пользовался несколько лет, в этом году взял хилтю, небо и земля, на метабо даже не смотрите, воздухозабор только пыль с подоконников сдувать, со штраборезом нужен серьезный агрегат

Регистрация: 03.09.2015 Краматорск Сообщений: -5

Olegshep написал:
Интерсколу сейчас отличные пылесосы делает Starmix, насколько мне известно . А это один из ведущих мировых производителей пылесосов, так что качество там очень хорошее.

А сколько же стоят эти интерсколы Starmix? Сам по себе интерскол считается не дорогим брендом...

Регистрация: 24.12.2015 Амстердам Сообщений: 6

Ну сами смотрите Дешевыми в общем то не назовешь... ну так оно того стоит очевидно.

dmitro+,
dimonml, Большое спасибо за ответы! Гляну, что они по ценнику.А какую модель хилти приобрели?

birukov написал:
А какую модель хилти приобрели?

Если по существу - хилти vc-20/40 - это те же керхеры nt 35/1 tact te (bosch GAS 35/55 AFC), только у них в комплекте идет шланг внутреннего сечения 36мм, в то время, как у остальных керхеров шланг 32мм внутреннего сечения.

dimonml, я, учитывая советы пользователей, поднялся на ступеньку выше по качеству выбора. Но их все же два, но других:
1) STARMIX ISP IPULSE ARDL 1635 EWS
2) BOSCH GAS 35 L AFC
По цене почти одинаковы 610$ Есть ли разница у них в надежности?

Из этих двух, я бы рекомендовал, без относительно цены:

birukov написал:
STARMIX ISP IPULSE ARDL 1635 EWS

 
У него заметно эффективнее система автоочистки, выше площадь фильтров и шланг в комплекте 38мм внутреннего сечения, вместо 32мм у боша (керхера). Он хорошо подходит для работы без мешков. Единственное, нужно понимать, что система работы автоочистки совсем не тихая.

dimonml, И у меня предрасположенность его брать. Спасибо за подтверждение и Ваше внимание! Сегодня заказываю.А при снятии акриловой краски алмазной чашкой нужны ли к нему мешки или так будет работать?

birukov написал:
А при снятии акриловой краски алмазной чашкой нужны ли к нему мешки или так будет работать?

Смысл такого дорого пылесоса, как айпульз - работать без мешков, так как он имеет эффективную систему автоочистки. Для работы с мешками, можно пылесос попроще
 
Работайте так, без мешка с включенной автоочисткой.

birukov написал:
.А при снятии акриловой краски алмазной чашкой

А это лучший способ? Металлическая щётка не лучше будет?

cineman написал:
А это лучший способ? Металлическая щётка не лучше будет?

А это смотря с чего счищать.

a fool with a tool is still a fool.

dimonml, Спасибо! Айпульз купил. Первое впечатление по внешнему виду и комплектации- супер. Ещё раз благодарю за рекомендацию и советы. А счищать акрил и шпаклевку со стен надо до бетона в новостройке. Такая отделка осталась после сдачи дома. Вот и подумалось мне алмазной чашкой эту работу сделать,а там площадь под 40 кв.м. Будем плитку ложить.

Такой объём работы сделать металлической щеткой - по-моему уж слишком, разве что какой химией облить, чтобы смылась краска, да и после алмаза шероховатая поверхность останется.

Добрый день, товарищи. Подскажите, пожалуйста, подойдёт ли для домашнего ремонта ПУ-32. Требуется поменять штробиком проводку. Перфоратором надырявить стены, сделать подразетники. Лобзиком паркеты оптесать и досок напилить и т.п. В общем как универсальный строй пылесос. Или нужно более дороже искать? Также прошу помочь в поиске циклона на него. Перечитал тут кучу сообщений, в основном все циклоны представлены самоизобретенные. А можно ли купить готовый например с рук или ебай. Спасибо.

BloodAngel написал:
Подскажите, пожалуйста, подойдёт ли для домашнего ремонта ПУ-32

Да.
 

BloodAngel написал:
А можно ли купить готовый

Да. Можно купить ту на барахолке, можно на прямую с али-экспресс, можно напрямую у американцев.